Покупка авто в Германии для БГ

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 18/02/2014, 21:17

Приветствую знатоков. Очень прошу помочь разобраться в вопросе и указать на возможные подводные камни.

Собственно нужна машина в Болгарии для практически постоянно проживающих там по ВНЖ (пока еще нет ПМЖ) родителей. Планирую покупку авто в Германии, перегон его в Болгарию и дальнейшую эксплуатацию.
1. Важно ли то, что покупаю авто я (сын), а в Болгарии ставить на учет по ВНЖ будут родители?
2. Есть ли сложность в постановке на учет при ВНЖ?
3. Есть ли тонкости при въезде на данном авто на территорию Болгарии, машина соответственно будет на немецких перегоночных номерах. Надо ли и если надо, то что именно оформлять при въезде?
4. Приятель в прошлом году столкнулся с казусом, въехал на российском авто (сам был за рулем), машину оставил жене на лето и улетаю был остановлен в аэропорту. Началось разбирательство куда он дел машину-). Может ли быть подобная история в моем случае?

Может конечно что-то еще не спросил, с благодарностью приму советы.
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение ser » 19/02/2014, 00:07

В Германии, при выдачи транзитных номеров, автомобиль оформят на тебя. После этого оформить автомобиль в Болгарии на имя родителей тебе не удастся. То есть надо сразу в Германии оформлять документы на имя родителей. Как вы это объясните немцам я не знаю. Надо какую то доверенность писать. А потом еще ехать через разные страны на машине, оформленной на другого человека.
про дорогу. если из ЕС выезжать не будете, то про машину никто ничего на границах спрашивать не будет.
Вот форум про то как я покупал машину в Германии. правда на фирму.
viewtopic.php?f=31&t=17271&p=519992#p519992

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 19/02/2014, 09:25

Во как. А в самой Болгарии на основании документов, что машина моя ( ну она же моя уже, правильно ), я не могу оформить сперва продажу собственному отцу, а затем он ее на учет ставит?
Или все это настолько сложно, что проще попросить поставить ее кому-нибудь на фирму и платить за это ежегодно?
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение samuilov » 19/02/2014, 12:30

Оформили авто на(знакомого) болгарина и спокойно пользуемся.
samuilov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01/02/2014, 00:53

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение ser » 19/02/2014, 13:48

Rimskiy писал(а):Во как. А в самой Болгарии на основании документов, что машина моя ( ну она же моя уже, правильно ), я не могу оформить сперва продажу собственному отцу, а затем он ее на учет ставит?
Или все это настолько сложно, что проще попросить поставить ее кому-нибудь на фирму и платить за это ежегодно?

насколько я понимаю, продавать машину может только резидент страны.
Очень бы хотелось, чтобы это было не так.
Еще можно попросить продавца при продаже не снимать машину с постоянного учета. На его постояных номерах приехать в Болгарию, и, на основании договора купли продажи от продавца вашим родителям, ставить ее на учет в Болгарии. Так делать можно, только где найти такого немца.
Я думаю вам лучше будет написать довереность на болгарском и перевести ее на немецкий. Доверенность от будущего собственника на вас на покупку, оформление и перегон такого то транспортного средства.
И главное, при выписывании временных номеров, проследить чтобы вписали настоящего владельца. У немцев мышление строго по шаблону, кто в гаи пришел тот и собственник.
И второе, обязательно забрать старый техпаспорт (большой бриф) от старого владельца.
без него машину вам в Болгарии на учет не поставят.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение ser » 19/02/2014, 13:51

samuilov писал(а):Оформили авто на(знакомого) болгарина и спокойно пользуемся.

Ну я не знаю где найти такого знакомого.
Если бы ко мне в Москве обратился приезжий (болгарин, или таджик) с просьбой, -"давай, типа, я машину куплю, и мы на тебя ее зарегистрируем, а я потом буду на ней ездить по Москве".
Я бы отказал.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение japanmax » 19/02/2014, 14:09

Здесь вариантов,море....,т.к. занимаюсь темой можно сказать профессионально... :wink: .
Самое простое,дабы не вдаваться в дебри...,да,и неохота...
Перед отъездом в Германию берете у кого-либо из Ваших родителей паспорт,и покупаете авто сразу на него...
В больших города(Берлин,Франкфурт) это прокатывает на 100%,в деревнях,и в провинциях не знаю,но не думаю,что Вы туда и поедете...
Ехать на "чужой" машине по Европе,можете спокойно,здесь кроме доков,никакой доверки не надо..... :) .
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение wb2006 » 19/02/2014, 14:11

На собственную фирму оформить и без проблем потом родителям машину оставить. Или этот вариант вообще не рассматриваете ?
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 19/02/2014, 16:39

ser писал(а):
Rimskiy писал(а):Во как. А в самой Болгарии на основании документов, что машина моя ( ну она же моя уже, правильно ), я не могу оформить сперва продажу собственному отцу, а затем он ее на учет ставит?
Или все это настолько сложно, что проще попросить поставить ее кому-нибудь на фирму и платить за это ежегодно?


Я думаю вам лучше будет написать довереность на болгарском и перевести ее на немецкий. Доверенность от будущего собственника на вас на покупку, оформление и перегон такого то транспортного средства.
И главное, при выписывании временных номеров, проследить чтобы вписали настоящего владельца. У немцев мышление строго по шаблону, кто в гаи пришел тот и собственник.
И второе, обязательно забрать старый техпаспорт (большой бриф) от старого владельца.
без него машину вам в Болгарии на учет не поставят.


Вот это пожалуй вариант, но по доверенноти впишут ли настоящего владельца? Если у меня не будет с собой его паспорта?
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 19/02/2014, 16:42

japanmax писал(а):Здесь вариантов,море....,т.к. занимаюсь темой можно сказать профессионально... :wink: .
Самое простое,дабы не вдаваться в дебри...,да,и неохота...
Перед отъездом в Германию берете у кого-либо из Ваших родителей паспорт,и покупаете авто сразу на него...
В больших города(Берлин,Франкфурт) это прокатывает на 100%,в деревнях,и в провинциях не знаю,но не думаю,что Вы туда и поедете...
Ехать на "чужой" машине по Европе,можете спокойно,здесь кроме доков,никакой доверки не надо..... :) .


Тут есть одна так сказать проблемка. Чисто логистическая, они сейчас уезжают в БГ и паспорт соответственно с ними. Разве что почтой пересылать. На чужой машине понятно что поездка без проблем, вопрос именно покупки. А вы как профессионал, что скажете по поводу вышепредложенной покупке по доверенности?
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 19/02/2014, 16:43

wb2006 писал(а):На собственную фирму оформить и без проблем потом родителям машину оставить. Или этот вариант вообще не рассматриваете ?


Ну у меня еще нет собственной фирмы в БГ. Нет пока необходимости-) Если появится, то процесс понятен.
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 19/02/2014, 16:47

samuilov писал(а):Оформили авто на(знакомого) болгарина и спокойно пользуемся.


Это мне вообще непонятно. Как я могу оформить купленное авто на себя (нерезидента БГ), на кого угодно в БГ? Чем в данном случае отличается гражданин БГ от моего папы со статусом ВНЖ? Здесь вопрос не на кого оформить а как правильно купить для дальнейшего оформления.
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение japanmax » 19/02/2014, 23:35

Rimskiy писал(а):
japanmax писал(а):Здесь вариантов,море....,т.к. занимаюсь темой можно сказать профессионально... :wink: .
Самое простое,дабы не вдаваться в дебри...,да,и неохота...
Перед отъездом в Германию берете у кого-либо из Ваших родителей паспорт,и покупаете авто сразу на него...
В больших города(Берлин,Франкфурт) это прокатывает на 100%,в деревнях,и в провинциях не знаю,но не думаю,что Вы туда и поедете...
Ехать на "чужой" машине по Европе,можете спокойно,здесь кроме доков,никакой доверки не надо..... :) .


Тут есть одна так сказать проблемка. Чисто логистическая, они сейчас уезжают в БГ и паспорт соответственно с ними. Разве что почтой пересылать. На чужой машине понятно что поездка без проблем, вопрос именно покупки. А вы как профессионал, что скажете по поводу вышепредложенной покупке по доверенности?


Если предполагаете купить по доверке на физ.лицо,то доверка не прокатит....
Надо именно паспорт и точка,пару лет назад можно было,а сейчас не получится....
На фирму можно попробовать,но у Вас фирмы нет,так,что и рассматривать нечего...
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Ivel » 20/02/2014, 00:25

Купите авто в Болгарии, будет дешевле, возможно даже с меньшим реальнЫм пробегом! В Германии хорошие машинЫ стоят не дешего.
Аватара пользователя
Ivel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11/08/2006, 08:18
Откуда: Bulgaria, Russia-Zelenograd

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 20/02/2014, 01:01

japanmax писал(а):
Rimskiy писал(а):
japanmax писал(а):Здесь вариантов,море....,т.к. занимаюсь темой можно сказать профессионально... :wink: .
Самое простое,дабы не вдаваться в дебри...,да,и неохота...
Перед отъездом в Германию берете у кого-либо из Ваших родителей паспорт,и покупаете авто сразу на него...
В больших города(Берлин,Франкфурт) это прокатывает на 100%,в деревнях,и в провинциях не знаю,но не думаю,что Вы туда и поедете...
Ехать на "чужой" машине по Европе,можете спокойно,здесь кроме доков,никакой доверки не надо..... :) .


Тут есть одна так сказать проблемка. Чисто логистическая, они сейчас уезжают в БГ и паспорт соответственно с ними. Разве что почтой пересылать. На чужой машине понятно что поездка без проблем, вопрос именно покупки. А вы как профессионал, что скажете по поводу вышепредложенной покупке по доверенности?


Если предполагаете купить по доверке на физ.лицо,то доверка не прокатит....
Надо именно паспорт и точка,пару лет назад можно было,а сейчас не получится....
На фирму можно попробовать,но у Вас фирмы нет,так,что и рассматривать нечего...


То есть в идеале лучше иметь и доверенность и паспорт того, на кого в дальнейшем будет оформлена машина в БГ? Вообще странно немного. Это как то против логики. Почему нельзя купить просто по доверенности? Сделать ее на болгарском с переводом на немецкий, в качестве документа указать и паспорт и пластик ВНЖ. Ну если вы профи и это ваш бизнес, не рискну проверять и ехать без паспорта будущего собственника. А так в принципе идея понятна.
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение УСАТыЙ » 20/02/2014, 01:15

Rimskiy писал(а):2. Есть ли сложность в постановке на учет при ВНЖ?

Сложность в постановке на учет при ВНЖ, в том что это деляют только в Софии.
И вам дадут синими номера.
Минусы номера даются на 3 года и каждый год вы должны приежать в КАТ Софии менять маленький талон после полуения новой карты разрешение за пребиваване.
Последний раз редактировалось УСАТыЙ 20/02/2014, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение japanmax » 20/02/2014, 01:27

Ivel писал(а):Купите авто в Болгарии, будет дешевле, возможно даже с меньшим реальнЫм пробегом! В Германии хорошие машинЫ стоят не дешего.

Дешевле оно конечно будет,не вопрос.... :) ,НО в остальном посмешили... :lol:
Задумайтесь на секунду,как могут авто с меньшим пробегом чем в Германии,стоить в БГ дешевле,чем в стране вывоза... :? .
Только лишь,если вывозится битье,и здесь латается,или,что гораздо проще,с конскими пробегами...,и последующим "обнулением" спидометра...
Хорошее-же,везде и всюду стоит недешево,но если есть возможность купить нормальное,честное авто,то лучше так и поступить,чем приобрести "полуфабрикат" на местном авторынке,и потом доводить до ума,в местных сервизах... :wink: .
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение УСАТыЙ » 20/02/2014, 01:42

Меня всегда удивляет когда люди говорят я поеду в германию и куплю там дешевле.
Вопрос почему тогда сами немцы, греки, итальянцы покупают новые машины в Болгарии ? :D
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 20/02/2014, 02:35

japanmax писал(а):
Ivel писал(а):Купите авто в Болгарии, будет дешевле, возможно даже с меньшим реальнЫм пробегом! В Германии хорошие машинЫ стоят не дешего.

Дешевле оно конечно будет,не вопрос.... :) ,НО в остальном посмешили... :lol:
Задумайтесь на секунду,как могут авто с меньшим пробегом чем в Германии,стоить в БГ дешевле,чем в стране вывоза... :? .
Только лишь,если вывозится битье,и здесь латается,или,что гораздо проще,с конскими пробегами...,и последующим "обнулением" спидометра...
Хорошее-же,везде и всюду стоит недешево,но если есть возможность купить нормальное,честное авто,то лучше так и поступить,чем приобрести "полуфабрикат" на местном авторынке,и потом доводить до ума,в местных сервизах... :wink: .


Это настолько очевидно, что я даже не стал отвечать на исходную реплику-))
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение japanmax » 20/02/2014, 02:41

УСАТыЙ писал(а):Меня всегда удивляет когда люди говорят я поеду в германию и куплю там дешевле.
Вопрос почему тогда сами немцы, греки, итальянцы покупают новые машины в Болгарии ? :D


Речь-то о б\у-шных авто,а не о новых....
Именно об этом и написал... :)
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 20/02/2014, 13:44

Rimskiy писал(а):Это настолько очевидно, что я даже не стал отвечать на исходную реплику-))

Очевидное мнение редко бывает однозначно правильным, мир не бывает черно-белым. В БГ вполне достаточно машин, купленных в последние годы у офдилеров с офобслуживанием и нормальным пробегом и историю которых можно проверить при покупке. Но ценник при продаже на них стоит болгарский и отсутствуют дополнительные расходы на перегон из германии или италии. Ваше "очевидное" мнение сформировано передергиванием перекупов, которые на форуме занимаются привлечением клиентов, а также мнением тех, кто не задумываясь прислушивается к "ценным советам" от заинтересованных лиц и так же бездумно транслирует их.
Другое дело - марки, модели и комплектации, которых нет или которых очень мало на БГ рынке - на том же немецком рынке ассортимент и количество предложений в разы выше - это очевидно )) к перекупам или самостоятельно в путь...

УСАТыЙ писал(а):Меня всегда удивляет когда люди говорят я поеду в германию и куплю там дешевле.
Вопрос почему тогда сами немцы, греки, итальянцы покупают новые машины в Болгарии ?

Насколько я знаю, в ЕС новые машины продаются по единым рекомендованным ценам но, в таких странах как БГ, дилер сразу предлагает скидку 15-20 процентов от прайса. Таким образом они прайс держат европейский, а продают ощутимо дешевле. Вторая причина - в странах ЕС у офдилеров разный выбор доступных к заказу комплектаций, поэтому вместо того, чтобы брать то что есть, они едут в другую страну и берут то, что нужно, плюс приятный бонус в виде болгарской скидки.
А в германию едут за подержанными машинами, чтобы был выбор и хотя бы видимость более качественной покупки. Чтобы купить там дешевле? Первый раз слышу только от вас. Помимо априори более высокого ценника в германии добавляются расходы на перекупов или поездку/перегон/проживание, дополнительное оформление, таксы и сборы.
Здесь уже каждый выбирает и это очень хорошо, когда есть выбор, а не только единственно истинные "очевидные решения" ))

P.S. все вышесказанное - мое личное мнение, основанное на личном опыте, навязывать никому не собираюсь и спорить ни с кем не буду.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Юрий » 20/02/2014, 15:38

Как я уже писал, в Болгарии достаточно много крупных фирм покупает автомашины у оф. диллеров с оформлением лизинга, а через 2-3 года, когда лизинг и/или гарантия заканчиваются, сдают обратно, и покупают новы модели.
Цена таких автомашин часто в 2-3 раза ниже первоначальной и, как правило, ниже средней по рынку "секонд-хенда", а также с небольшим набегом ...
Кроме етого такие авто часто имееют и остаточную гарантию в полгода или более, а сами оф. диллеры проводят предпродажную подготовку и сервиз продаваемых машин.
Думаю, что такие машины с полной технической историей и, как правило, поддерживались и обслуживались в фирменных сервизах...
Несколько моих клиентов купили, а в след за ними и я 2 года назад купил подобную машину, и пока ни каких проблем с ней не имел, как, если бы купил новую.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 20/02/2014, 22:52

Юрий, спасибо за подсказку - еще одна "легенда", которая не является достоверной - везде информация, что лицу с внж для покупки машины необходимо обязательно зарегистрировать фирму или регистрировать ее на "синие номера" в Софии ежегодно на срок действия л/карты, что не для всех является удобным.

Все правильно, но есть третий путь - лизинг. Физическое лицо с внж может взять машину в лизинг с бг номерами и ездить по доверенности как по бг, так и в Россию. Если оплатить сразу порядка 80% (или как вам удобнее), то кредитная нагрузка на 3 или 5 оставшихся лет составляет символическую сумму (примерно 4-5% годовых на остаток суммы), а масса проблем исчезает. После получения ПМЖ (ДВЖ) просто выплачиваете остаток и переоформляете на себя. Недостаток один - обязательное каско.

Есть еще одно интересное решение - сейчас часть моделей в ЕС выпускается в категории "бизнес". Это обычные легковые модели по исполнению и комплектации (вплоть до премиумкомплектаций). Они так же могут приобретаться физическими лицами без ограничений (наличие фирмы не требуется) и так же как за наличный расчет, так и в кредит и лизинг, включая лиц с внж. На эти категории машин есть интересный нюанс - они практически освобождены от транспортного налога (если машина в 160 л.с. облагается налогом в софии примерно 500 лева, в бургасе примерно 550, то "бизнес" версия... 6 лева в год) независимо от формы собственности, что на фирму, что на физлицо. Ограничения на подобную категорию транспорта налагаются как на обычный грузовой транспорт - техосмотр ежегодно, а через 10 лет два раза в год.

В общем и целом - выбор на бг рынке есть вполне достойный по цене и качеству как среди новых машин, так и до 5 летних, которые обслуживались у оффдилеров, хоть он и не совсем большой по сравнению с германией и италией.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Юрий » 21/02/2014, 00:28

canvas писал(а):Юрий, спасибо за подсказку - еще одна "легенда", которая не является достоверной ...
Вы хотите скаzать, что моя информация не достоверная? Я даю только проверенную и опробованную ни на одном клиенте информацию!
- везде информация, что лицу с внж для покупки машины необходимо обязательно зарегистрировать фирму или регистрировать ее на "синие номера" в Софии ежегодно на срок действия л/карты, что не для всех является удобным.
Что в етом не верное? Лишь то, что машину можно еще зарегистрироать и на Торговое Представительство - о чем тоже писалось много...
Есть еще одно интересное решение - сейчас часть моделей в ЕС выпускается в категории "бизнес". Это обычные легковые модели по исполнению и комплектации (вплоть до премиумкомплектаций). Они так же могут приобретаться физическими лицами без ограничений (наличие фирмы не требуется) и так же как за наличный расчет, так и в кредит и лизинг, включая лиц с внж. На эти категории машин есть интересный нюанс - они практически освобождены от транспортного налога (если машина в 160 л.с. облагается налогом в софии примерно 500 лева, в бургасе примерно 550, то "бизнес" версия... 6 лева в год) независимо от формы собственности, что на фирму, что на физлицо. Ограничения на подобную категорию транспорта налагаются как на обычный грузовой транспорт - техосмотр ежегодно, а через 10 лет два раза в год.
Прошу поясм=нить, о каких машинах идет речь? Если можно приведите и примеры марок.

Интересно узнать и ваше мнение по поводу електромобилей. Мне предлагается сотрудничество в виде "дистрибьюторства".
На данный момент в Болгарии уже есть 4 модели: две модели с двумя дверями, но одна для 2-х человейк, другая для четырех,
а также 2 модели с 4 дверями для 4-х человек. ВСе машины с двигателями "Дженерал Електрик".
Машинки маленькие, по-моему, напоминающие маленькие тойоты: Айго и Ярис.
Одной заправки достаточно по паспортным данным на 100-120 км для городского вождения.
Думаю, что удобно для использования иностранцами, например, на море для поездок на пляж и обратно. Существенный плюс елетрокаров, что по европейскому законодатеству, и в Болгарии в частности: парковка бесплатная, на многих автозаправках уже есть и бесплатная заправка для електромобилей, а также есть и др. преимущества.
Как думаете, будет спрос на них? Если будет интерес, создадим самостоятельный форум!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение japanmax » 21/02/2014, 03:10

Электромобили,это дорогая игрушка... :( .
Сильно сомневаюсь,что бюджетные туристы,а их в БГ,основная масса,будут их покупать,ради 2-3 недель,в году на море.... :)
Эти машинки для европейских крупных городов,дорогущих парковок и высокооплачиваемых клерков,а у нас в Болгарии.... :?
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 21/02/2014, 16:32

Ух, сколько вопросов...
Юрий писал(а):
canvas писал(а):Юрий, спасибо за подсказку - еще одна "легенда", которая не является достоверной ...
Вы хотите скаzать, что моя информация не достоверная? Я даю только проверенную и опробованную ни на одном клиенте информацию!

Это относится к общей информации на форуме, а не к вам лично. Лично вам я сказал спасибо за то, что вы упомянули лизинг. Мало кто из лиц с ВНЖ знает, что это доступно для них, как для физических лиц (а это и кредит, и БГ-номера и т.п. вкусности). Далеко не все хотят регистрировать фирмы-пустышки для покупки авто, а синие номера не всем подходят по религиозным соображениям ))
Последний раз редактировалось canvas 21/02/2014, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 21/02/2014, 16:39

Юрий писал(а):Что в етом не верное? Лишь то, что машину можно еще зарегистрироать и на Торговое Представительство - о чем тоже писалось много...

Нет, не только на торговое представительство. В том числе и на физическое лицо. Повторюсь, любой человек с внж может в салоне взять авто в лизинг без фирм и представительств. Согласитесь - торговое представительство и физическое лицо (иностранец с внж) - это две разные категории. В этом случае авто на срок лизинга оформляется на дилера, после уплаты последнего взноса переоформляется на покупателя.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 21/02/2014, 16:57

Юрий писал(а):Прошу поясм=нить, о каких машинах идет речь? Если можно приведите и примеры марок.

Классификация Европейской экономической комиссии... Executive cars («бизнес»)...
например -
http://www.peugeot.bg/prices/3008.pdf
http://www.peugeot.bg/prices/508.pdf
http://www.peugeot.bg/prices/308sw.pdf
(BUSINESS серията е с възможност за ползване на данъчен кредит) см. ценовой лист.
Самые обычные модели с возможностью комплектации почти любого уровня (кроме самых низких)
О наличии такой категории среди своего ассортимента каждый производитель решает сам. Повторюсь - без ограничений для физлиц.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 21/02/2014, 17:31

canvas писал(а):
Юрий писал(а):Что в етом не верное? Лишь то, что машину можно еще зарегистрироать и на Торговое Представительство - о чем тоже писалось много...

Нет, не только на торговое представительство. В том числе и на физическое лицо. Повторюсь, любой человек с внж может в салоне взять авто в лизинг без фирм и представительств. Согласитесь - торговое представительство и физическое лицо (иностранец с внж) - это две разные категории. В этом случае авто на срок лизинга оформляется на дилера, после уплаты последнего взноса переоформляется на покупателя.


По поводу лизинга. Очень интересный вариант, очень, НО, поправьте меня если я не прав. Вы говорите о лизинге на иностранца с ВНЖ, так? А кто в основной своей массе иностранец (россиянин) с ВНЖ в Болгарии? Правильно, пенсионер. Что есть лизинг, тот же кредит по сути, рассрочка платежа.... Пенсионер опять же в основной своей массе это мужчина старше 65-ти лет. Вы хотите сказать, что в Болгарии спокойно можно оформить лизинг на человека в возрасте старше 65-ти лет? Может конечно и так, я лично этого не знаю, но оооочень сомневаюсь. Буду рад если мои сомнения в данном случае беспочвенны.
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 21/02/2014, 17:40

Очевидное мнение редко бывает однозначно правильным, мир не бывает черно-белым. В БГ вполне достаточно машин, купленных в последние годы у офдилеров с офобслуживанием и нормальным пробегом и историю которых можно проверить при покупке. Но ценник при продаже на них стоит болгарский и отсутствуют дополнительные расходы на перегон из германии или италии. Ваше "очевидное" мнение сформировано передергиванием перекупов, которые на форуме занимаются привлечением клиентов, а также мнением тех, кто не задумываясь прислушивается к "ценным советам" от заинтересованных лиц и так же бездумно транслирует их.
P.S. все вышесказанное - мое личное мнение, основанное на личном опыте, навязывать никому не собираюсь и спорить ни с кем не буду.[/quote]

Ок, я расшифрую. Лично мне казалось проще выделить несколько дней, прилететь в Германию, выбрав заранее через интернет понимаемый автомобиль у нормального дилера, с гарантией пробега, одним владельцем, четко прописанным отсутствием аварийного прошлого у машины и перегнать ее в БГ, чем тратить не меньшее количество времени по поиску подобной машины прямо в Болгарии, с заведомо более проблемным авторынком. Я и не спорю, что в Болгарии можно найти хороший автомобиль за разумные деньги, конечно можно. Иначе и быть не может. Только соотношение нормальных авто к битым/скрученным спидометрам/убитыми движками думаю будет не в пользу РБ.
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 21/02/2014, 17:44

Юрий писал(а):Как я уже писал, в Болгарии достаточно много крупных фирм покупает автомашины у оф. диллеров с оформлением лизинга, а через 2-3 года, когда лизинг и/или гарантия заканчиваются, сдают обратно, и покупают новы модели.
Цена таких автомашин часто в 2-3 раза ниже первоначальной и, как правило, ниже средней по рынку "секонд-хенда", а также с небольшим набегом ...
Кроме етого такие авто часто имееют и остаточную гарантию в полгода или более, а сами оф. диллеры проводят предпродажную подготовку и сервиз продаваемых машин.
Думаю, что такие машины с полной технической историей и, как правило, поддерживались и обслуживались в фирменных сервизах...
Несколько моих клиентов купили, а в след за ними и я 2 года назад купил подобную машину, и пока ни каких проблем с ней не имел, как, если бы купил новую.....
Юрий


Юрий, вы меня очень сильно удивили. Машина лучше, пробег меньше, еще и гарантия остаточная. И при этом цена ниже чем на остальном рынке? А как так?
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Rimskiy » 21/02/2014, 17:46

Господа, я уже несколько раз в различных постах видел, что многие не хотят ездить на синих номерах. Почему? Есть какой то подвох? Или просто нежелание выделяться?
Аватара пользователя
Rimskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21/08/2012, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, Поморие

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 21/02/2014, 17:55

Rimskiy писал(а):Господа, я уже несколько раз в различных постах видел, что многие не хотят ездить на синих номерах. Почему? Есть какой то подвох? Или просто нежелание выделяться?

Для одних это религиозное чувство (т.е. без рационального обьяснения)
Для других не совсем удобно ежегодно ездить в софию на продление
Подвоха нет. так же везде можете ездить, в том числе и в Россию при соблюдении общих правил. Дипломаты и торговые представители катаются на красных номерах так же без проблем. Никакой разницы.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 21/02/2014, 18:13

Rimskiy писал(а):По поводу лизинга. Очень интересный вариант, очень, НО, поправьте меня если я не прав. Вы говорите о лизинге на иностранца с ВНЖ, так? А кто в основной своей массе иностранец (россиянин) с ВНЖ в Болгарии? Правильно, пенсионер. Что есть лизинг, тот же кредит по сути, рассрочка платежа.... Пенсионер опять же в основной своей массе это мужчина старше 65-ти лет. Вы хотите сказать, что в Болгарии спокойно можно оформить лизинг на человека в возрасте старше 65-ти лет? Может конечно и так, я лично этого не знаю, но оооочень сомневаюсь. Буду рад если мои сомнения в данном случае беспочвенны.

Лизинг - это не кредит. При лизинге машина оформляется на юрлицо, предоставляющее лизинг. Если берете в салоне - это будет официальный дилер, а вы используете машину по доверенности в соответствии с договором.

Фирме без разницы пенсионер вы или нет - машина до последнего взноса в ее собственности. За сохранность машины они спокойны - по договору вы обязаны иметь каско и местное осаго.

Перестали платить? Машину отдали обратно, вам вернули ваши деньги в размере, определенном договором и салон снова выставляет машину на продажу или лизинг как подержанную.

Все выплатили в срок или погасили досрочно? Машина переходит в вашу собственность полностью. Опять же, после определенного срока некоторые предоставляют возможность взять новое авто с перерасчетом суммы и сдачей старого авто обратно. Именно о такой форме упоминал юрий - фирмы берут авто в лизинг на три года, потом меняют их на новые.
Лучше всего вам подьехать в салон и посмотреть логовор лизинга. Потом принять решение. Основываться на чужих личных мнениях в иннете не стоит - у каждого индивидуальные запросы и предпочтения. Я с интересом узнал этот механизм, но воспользоваться им желание не возникло.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение japanmax » 22/02/2014, 03:23

canvas писал(а):
Rimskiy писал(а):Это настолько очевидно, что я даже не стал отвечать на исходную реплику-))

Очевидное мнение редко бывает однозначно правильным, мир не бывает черно-белым. В БГ вполне достаточно машин, купленных в последние годы у офдилеров с офобслуживанием и нормальным пробегом и историю которых можно проверить при покупке. Но ценник при продаже на них стоит болгарский и отсутствуют дополнительные расходы на перегон из германии или италии. Ваше "очевидное" мнение сформировано передергиванием перекупов, которые на форуме занимаются привлечением клиентов, а также мнением тех, кто не задумываясь прислушивается к "ценным советам" от заинтересованных лиц и так же бездумно транслирует их.
Другое дело - марки, модели и комплектации, которых нет или которых очень мало на БГ рынке - на том же немецком рынке ассортимент и количество предложений в разы выше - это очевидно )) к перекупам или самостоятельно в путь...

УСАТыЙ писал(а):Меня всегда удивляет когда люди говорят я поеду в германию и куплю там дешевле.
Вопрос почему тогда сами немцы, греки, итальянцы покупают новые машины в Болгарии ?

Насколько я знаю, в ЕС новые машины продаются по единым рекомендованным ценам но, в таких странах как БГ, дилер сразу предлагает скидку 15-20 процентов от прайса. Таким образом они прайс держат европейский, а продают ощутимо дешевле. Вторая причина - в странах ЕС у офдилеров разный выбор доступных к заказу комплектаций, поэтому вместо того, чтобы брать то что есть, они едут в другую страну и берут то, что нужно, плюс приятный бонус в виде болгарской скидки.
А в германию едут за подержанными машинами, чтобы был выбор и хотя бы видимость более качественной покупки. Чтобы купить там дешевле? Первый раз слышу только от вас. Помимо априори более высокого ценника в германии добавляются расходы на перекупов или поездку/перегон/проживание, дополнительное оформление, таксы и сборы.
Здесь уже каждый выбирает и это очень хорошо, когда есть выбор, а не только единственно истинные "очевидные решения" ))

P.S. все вышесказанное - мое личное мнение, основанное на личном опыте, навязывать никому не собираюсь и спорить ни с кем не буду.


Я не спорить,а поразмышлять....,не более... :) .
Оспаривать,то,что дилерские авто в БГ есть,и что эти машины в хорошем состоянии,и с честным пробегом,не буду...,все так....,НО по статистике ежегодно в Болгарии продается 5 % новых авто,а все остальные ввезены подержанными...,сейчас в основной своей массе из Италии....
Выбора,по сути нет...,я уже не первый год поглядываю Приусы...,и если-бы мелькнула хоть одна подходящая машина,то давно взял-бы,но пока...,увы.... :( .
Через пару дней лечу в Германию,заказ на корейский кроссовер,модель более чем распространенная...,но таких в БГ,именно дилерских,всего два,примерно одинаковый пробег,год выпуска,комплектация и т.д.
Разница в цене 2500 е,тот,что в Германии,дешевле...,после покупки и доставки,останется еще где-то штука евро,вообщем-то,может и немного,но на дороге не валяется... :wink: ,можно неплохо обмыть,например... :D .
Да,и состояние,мне почему-то кажется,будет получше...,и даже если масло и качество работы,при прохождении регулярных ТО,одинаково...,то ходовая,в немецкой машине,будет лучше однозначно,ибо дороги германские и болгарские, сильно разнятся....
Написал сие,не наживы ради,а истины для...,т.к.,заработок этот,для меня не основной,и больше привлекает возможность сменить обстановку,ибо и ранее никогда не удавалось дома сидеть,а сейчас уже видимо привык к перемене мест.... :) .
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 22/02/2014, 14:53

вы абсолютно правы, я ни в коем случае не оспариваю ваш выбор - если нужна конкретная комплектация к присмотренной марке авто, в германии выбор однозначно больше. просто это не единственно возможный вариант - достойный, но один из нескольких.
тысяча извинений, если приняли на свой счет - никого не хотел задеть. просто такая манера изложения речи - не самая идеальная, увы...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2014, 16:49

Rimskiy писал(а):Господа, я уже несколько раз в различных постах видел, что многие не хотят ездить на синих номерах. Почему? Есть какой то подвох? Или просто нежелание выделяться?

Эти машины выделяются принадлежностью иностранцам.
Предполагается что они побогаче и потому более подвержены кражам.
У меня знакомому на синих номерах в Варне за год два или три раза кололи колесо чтоб он что-нибудь начал с машиной делать, а в это время у него что-нибудь украдут. И кажется даже украли.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 23/02/2014, 22:25

Глокая Куздра писал(а):
Rimskiy писал(а):Господа, я уже несколько раз в различных постах видел, что многие не хотят ездить на синих номерах. Почему? Есть какой то подвох? Или просто нежелание выделяться?

Эти машины выделяются принадлежностью иностранцам.
Предполагается что они побогаче и потому более подвержены кражам.
У меня знакомому на синих номерах в Варне за год два или три раза кололи колесо чтоб он что-нибудь начал с машиной делать, а в это время у него что-нибудь украдут. И кажется даже украли.

Очередной миф.
В БГ МАССА машин с номерами россии, германии, польши и т.д. и т.п., далее по тексту - "Эти машины выделяются принадлежностью иностранцам. Предполагается что они побогаче и потому более подвержены кражам" - уже смешно.
У моего знакомого на российских номерах в бургасе за три года ни разу не кололи колесо и, кажется, даже ничего не украли. Инфа 100%, вижу его каждый день в зеркале... Что он делает не так?
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Глокая Куздра » 24/02/2014, 00:15

canvas писал(а):У моего знакомого на российских номерах в бургасе за три года ни разу не кололи колесо и, кажется, даже ничего не украли. Инфа 100%, вижу его каждый день в зеркале... Что он делает не так?

Смех без причины - признак дурачины.
Кстати реально в Бургасе меньше обворовывают машины чем в Варне. Статистики у меня нет, чисто по ощущениям по случаям среди знакомых.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 24/02/2014, 13:21

Глокая Куздра писал(а):
canvas писал(а):У моего знакомого на российских номерах в бургасе за три года ни разу не кололи колесо и, кажется, даже ничего не украли. Инфа 100%, вижу его каждый день в зеркале... Что он делает не так?

Смех без причины - признак дурачины.
Кстати реально в Бургасе меньше обворовывают машины чем в Варне. Статистики у меня нет, чисто по ощущениям по случаям среди знакомых.

Спасибо, "чиста ащущения" выдавать за истину в последней инстанции - это в вашем стиле.
Продолжайте...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2