Покупка авто в Германии для БГ

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Глокая Куздра » 27/02/2014, 03:52

canvas писал(а):Спасибо, "чиста ащущения" выдавать за истину в последней инстанции - это в вашем стиле.
Продолжайте...

Нет. Все прочитавшие видели, что написано - по моим ощущениям. Но только вы смогли прочитать, но не смогли понять что написано.
Пробуйте еще.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение canvas » 27/02/2014, 15:51

Глокая Куздра писал(а):
canvas писал(а):Спасибо, "чиста ащущения" выдавать за истину в последней инстанции - это в вашем стиле.
Продолжайте...

Нет. Все прочитавшие видели, что написано - по моим ощущениям. Но только вы смогли прочитать, но не смогли понять что написано.
Пробуйте еще.

Господин "мастер передергиваний"
1. Никогда не выдавайте свое личное "единственно верное" мнение за мнение "всех"
2. Речь шла с вашей стороны о выдуманном повышенном криминале с "синими номерами"
3. Личные ощущения вы привели по уровню преступности варны по отношению к бургасу, что является уже другой темой вкупе с вашим фирменным стилем перехода на личности при отсутствии аргументов

Избавьте меня от сомнительного удовольствия общения с вами, ок?
Спасибо за понимание.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Юрий » 27/02/2014, 19:11

Rimskiy писал(а):Юрий, вы меня очень сильно удивили. Машина лучше, пробег меньше, еще и гарантия остаточная. И при этом цена ниже чем на остальном рынке? А как так?
Люба1 фирма заинтерсоана продать новую мапину, для етого идут и на выкуп ранее купленной у данной фирмы мапи=ны, находящейся в лизинге, например. У таких машин, как правило, чистая и прозрачная история, обслуживаются часто в официальном сервисе и по всем показателям часто мало отличаются от новых, а наличие и остаточной гарантии дает им значительный плюс по сравнению со средними ценами на рынке.
Один минус: чаще всего информация о подобных сделках остается закрытой и такие машины распространяются в оснвоном "по своим"...
Крупные фирмы покупают часто десятками и даже сотнями машины, и при приближении к окончанию гарантии заинтересованы обменять их на более современные модели ... Знаю, что во многих фирмах при истечении данных сроков експлуатации предлагают самим водителям выкупить машины, на которых они работали ...
А те машины, к которым не проявили интерес их водители, выставляются на распродажу между желающими купить авто сотрудниками, и уже, если вообще никто не заинтересован в покупке, такие машинж поступают на "внешний базар"....
Поетому и цены на подобные машины оказываются очень привлекательными....
Здесь уже вопрос вашего везения: попадете на такую машину или нет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Глокая Куздра » 28/02/2014, 01:07

canvas писал(а):Господин "мастер передергиваний"
1. Никогда не выдавайте свое личное "единственно верное" мнение за мнение "всех"

Вы что мелете? Я написал - по моим ощущениям, это похоже за мнение "всех"?
2. Речь шла с вашей стороны о выдуманном повышенном криминале с "синими номерами"
Абсолютно не выдуманный. Из реальной жизни.
3. Личные ощущения вы привели по уровню преступности варны по отношению к бургасу, что является уже другой темой вкупе с вашим фирменным стилем перехода на личности при отсутствии аргументов
да, все проблемы с синими номерами были именно в Варне, потому и ощущение переместилось туда.
Избавьте меня от сомнительного удовольствия общения с вами, ок?
Спасибо за понимание.
Ради бога, идите куда хотите. И прекратите переходить на личности при отсутствии аргментов.
Не пишите ерунды, не передергивайте и никто вас не тронет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение ИК » 01/03/2014, 20:57

Глокая Куздра писал(а):
canvas писал(а):
Избавьте меня от сомнительного удовольствия общения с вами, ок?
Спасибо за понимание.
Ради бога, идите куда хотите. И прекратите переходить на личности при отсутствии аргментов.
Не пишите ерунды, не передергивайте и никто вас не тронет.

Не читал темы, к Куздре отношусь настороженно, не понял за много лет, но за корректный ответ респект и уважуха!
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение foxconn_first » 02/03/2014, 01:38

Доброго всем времени суток у меня такой вопросик, может кто сталкивался. Я гражданин Болгарии хочу купить авто в Германии но скажем так не имею желания менять немецкие номера. Возможно ли такое, и если да то что мне для этого необходимо.Заранее всем благодарен.Олег.
foxconn_first
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/03/2014, 01:30

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Юрий » 02/03/2014, 02:27

foxconn_first писал(а):Доброго всем времени суток у меня такой вопросик, может кто сталкивался. Я гражданин Болгарии хочу купить авто в Германии но скажем так не имею желания менять немецкие номера. Возможно ли такое, и если да то что мне для этого необходимо.Заранее всем благодарен.Олег.
На сколько ето законно, не знаю...
Но, можете купить авто в Германии и, переоформив собственность на себя без смены номеров, продолжаете ездить с немецкими номерами в странах ЕС... (естественно и в Болгарии!)
Скорее всего вам надо будет договориться или со старым собственником, или сделать на каком-либо основании немецкую адресную регистрацию.
Прицеденты есть!
Нужно знать немецкое законодательство... Спросите на аналогичном немецком форуме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение japanmax » 26/06/2014, 07:35

foxconn_first писал(а):Доброго всем времени суток у меня такой вопросик, может кто сталкивался. Я гражданин Болгарии хочу купить авто в Германии но скажем так не имею желания менять немецкие номера. Возможно ли такое, и если да то что мне для этого необходимо.Заранее всем благодарен.Олег.


Ни один немец,тем более незнакомый никогда не продаст Вам авто на номерах...,т.к. машина будет официально числиться на нем.... и налог соответственно придется платить ему(немцу)....
Если-же какой-то Ваш немецкий приятель сделает Вам такой "подарок" то подумайте о том,что страховку вам придется оплачивать в Германии,а это примерно 2000 евро в год....
Насчет ТО также проблем,ибо сомневаюсь,что авто с немецкими номерами пропустят через местный пункт тех.прегледа.... то есть Вам придется ездить в Германию на ТО,а это 2т.км туда и 2т.км обратно.... 135 евро за прохождение TUV...
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Murder » 26/06/2014, 08:48

foxconn_first писал(а):Доброго всем времени суток у меня такой вопросик, может кто сталкивался. Я гражданин Болгарии хочу купить авто в Германии но скажем так не имею желания менять немецкие номера. Возможно ли такое, и если да то что мне для этого необходимо.Заранее всем благодарен.Олег.

Адресная регистрация в Германии необходима. На который зарегистрируют тачку. Если финансовая сторона не смущает (см. выше - страховки и т.п.)

Насчет ТО также проблем,ибо сомневаюсь,что авто с немецкими номерами пропустят через местный пункт тех.прегледа.... то есть Вам придется ездить в Германию на ТО,а это 2т.км туда и 2т.км обратно.... 135 евро за прохождение TUV...

Да никто не будет смотреть на ТО, талон ТО на немецком, местные в немецком как в китайском. Да, цифры увидят, но сначала это будут цифры окончания ТО, а потом началом его действия. С другой стороны - причина отказа в проведении ТО в Болгарии? Страховка есть, налог - оплачен, авто предоставлено - смотрите.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение japanmax » 26/06/2014, 11:31

Murder писал(а):
foxconn_first писал(а):
Насчет ТО также проблем,ибо сомневаюсь,что авто с немецкими номерами пропустят через местный пункт тех.прегледа.... то есть Вам придется ездить в Германию на ТО,а это 2т.км туда и 2т.км обратно.... 135 евро за прохождение TUV...

Да никто не будет смотреть на ТО, талон ТО на немецком, местные в немецком как в китайском. Да, цифры увидят, но сначала это будут цифры окончания ТО, а потом началом его действия. С другой стороны - причина отказа в проведении ТО в Болгарии? Страховка есть, налог - оплачен, авто предоставлено - смотрите.


Возможно,что и можно.... отрицать не буду.... :
Я каждый год по 6-7 машин на ТО гоняю,"немцев" не видел ни разу....
Хотя это и самая малая проблема... по сравнению со страховкой и налогом... :wink:
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение Murder » 27/06/2014, 07:49

Где-то читал, что в Брюсселе никак не могут заставить болгар с авто на болгарских номерах пройти ТО и сделать ничего не могут. Скорее всего и здесь такое же положение дел.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Покупка авто в Германии для БГ

Сообщение dioiko » 04/10/2014, 16:21

В 20х числах октября будем в Германии по заказу. Есть возможность попутно взять еще одно авто.
Сделаем солидную скидку.
dioiko@mail.ru
+359893440824
dioiko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/10/2014, 15:53
Откуда: Варна

Пред.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4