Покупка автомобиля на БГ-фирму в Западной Европе

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Покупка автомобиля на БГ-фирму в Западной Европе

Сообщение Mojito » 13/11/2014, 20:15

Аналогичная тема уже поднималась в феврале, но там речь шла о физ. лицах.

Собственно, вопрос. В Германии есть автосалон, которому я доверяю и в котором хочу приобрести автомобиль. Фирму с нулевым балансом в Болгарии еще не открыл, но это планируется. Как будет выглядеть процесс покупки машины в таком случае, если она покупается на болгарское ЕООД? В частности, интересуют следующие моменты:
1) Какие документы ЕООД нужны для покупки авто за рубежом? Нужен ли перевод этих документов на немецкий/английский язык?
2) Как осуществляется банковский перевод, если покупатель выехал на место покупки за пределы Болгарии? По интернет-банкингу или есть другие варианты без возврата в БГ до приобретения автомобиля?
3) Каков порядок таможенных процедур при ввозе автомобиля в Болгарию из других стран ЕС? Какие при этом необходимо оформить документы и заплатить пошлины?
4) Какие суммы могут быть вычтены из стоимости покупки в Германии? Имеются в виду в первую очередь различные налоги, которые отбрасываются при вывозе автомобиля на экспорт. Насколько я понимаю, НДС на автомобили б/у не начисляется ни в Германии при вывозе, ни в Болгарии при ввозе, или это не так?
5) Как и когда импорт автомобиля оформляется бухгалтером, ведущим дела фирмы?

Заранее огромное спасибо за поддержку!
Mojito
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13/11/2014, 19:55

Re: Покупка автомобиля на БГ-фирму в Западной Европе

Сообщение japanmax » 14/11/2014, 11:22

Mojito писал(а):Аналогичная тема уже поднималась в феврале, но там речь шла о физ. лицах.

Собственно, вопрос. В Германии есть автосалон, которому я доверяю и в котором хочу приобрести автомобиль. Фирму с нулевым балансом в Болгарии еще не открыл, но это планируется. Как будет выглядеть процесс покупки машины в таком случае, если она покупается на болгарское ЕООД? В частности, интересуют следующие моменты:
1) Какие документы ЕООД нужны для покупки авто за рубежом? Нужен ли перевод этих документов на немецкий/английский язык?
2) Как осуществляется банковский перевод, если покупатель выехал на место покупки за пределы Болгарии? По интернет-банкингу или есть другие варианты без возврата в БГ до приобретения автомобиля?
3) Каков порядок таможенных процедур при ввозе автомобиля в Болгарию из других стран ЕС? Какие при этом необходимо оформить документы и заплатить пошлины?
4) Какие суммы могут быть вычтены из стоимости покупки в Германии? Имеются в виду в первую очередь различные налоги, которые отбрасываются при вывозе автомобиля на экспорт. Насколько я понимаю, НДС на автомобили б/у не начисляется ни в Германии при вывозе, ни в Болгарии при ввозе, или это не так?
5) Как и когда импорт автомобиля оформляется бухгалтером, ведущим дела фирмы?

Заранее огромное спасибо за поддержку!


1. Все доки по фирме обязательно на немецком,желательно с нот. заверкой....
2. Неужели нет никого кому Вы доверяете ? Сделайте на него доверку на перевод с Вашего счета на счет автохауса....
3.Пошлин нет... иногда на ввозе пытаются нагреть на деньги,но это игра... не ведитесь...
4.Если Ваша фирма "нулевка" то "не отбрасываются" никакие налоги.... почем купили... все,край....
5. Буху своему дайте ДКП до того,как он будет подавать отчет за год,а не после... вот и все...
В налоговую не забудьте заявить о покупке... в течении 2 месяцев... иначе штраф.
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6