Ввоз авто из России

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Ввоз авто из России

Сообщение Гоша Гарик » 04/01/2016, 16:35

Понимаю что тема уже замолылена, и все же?
Вопрос модератору?
Юрий, какие изменения в 2016 году в законодательстве Болгарии будет по оформлению автомобиля из России.
Собственно сам вопрос. Я пенсионер, планирую оформить ВНЖ.
Что вы мне посоветуете пригнать машину из России, или купить в Болгарии?
На какой срок я могу пригнать машину из России?
В России нужно снимать авто с учета, ведь как я понимаю ВНЖ это на 5 лет без выезда из Болгарии.
Какие документы в ГАИ брать для пересечения границы?
Гоша Гарик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/01/2016, 13:24

Re: Ввоз авто из России

Сообщение pasha » 05/01/2016, 16:20

Гоша Гарик писал(а):Понимаю что тема уже замолылена, и все же?
Вопрос модератору?
Юрий, какие изменения в 2016 году в законодательстве Болгарии будет по оформлению автомобиля из России.
Собственно сам вопрос. Я пенсионер, планирую оформить ВНЖ.
Что вы мне посоветуете пригнать машину из России, или купить в Болгарии?
На какой срок я могу пригнать машину из России?
В России нужно снимать авто с учета, ведь как я понимаю ВНЖ это на 5 лет без выезда из Болгарии.
Какие документы в ГАИ брать для пересечения границы?



купите в Болгарии -так легче всего.!
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Ввоз авто из России

Сообщение Гоша Гарик » 05/01/2016, 18:47

Павел, если Вы конечно в курсе, пенсионеру можно взять в кредит авто и какие есть подводные камни.
Гоша Гарик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/01/2016, 13:24

Re: Ввоз авто из России

Сообщение japanmax » 06/01/2016, 20:40

Гоша Гарик писал(а):Понимаю что тема уже замолылена, и все же?
Вопрос модератору?
Юрий, какие изменения в 2016 году в законодательстве Болгарии будет по оформлению автомобиля из России.
Собственно сам вопрос. Я пенсионер, планирую оформить ВНЖ.
Что вы мне посоветуете пригнать машину из России, или купить в Болгарии?
На какой срок я могу пригнать машину из России?
В России нужно снимать авто с учета, ведь как я понимаю ВНЖ это на 5 лет без выезда из Болгарии.
Какие документы в ГАИ брать для пересечения границы?

Авто на законном основании может находится в Болгарии 6 месяцев в течении года.
Если собираетесь растамаживать авто в БГ,то снимать с учета не надо.
Ваши номера снимут и выдадут болгарские.
В течении 5 лет Вы можете отсутствовать не более 30 месяцев если Вас устраивает ПМЖ,а если Вы хотите получить ДВЖ,то не более 10 месяцев и не более 6 месяцев подряд.
Для пересечения границы возьмите все бумаги на авто(ПТС,ТО,ДКП) не помешает.
Насчет кредита не понял...
Вы хотите получить в РФ кредит и уехать на 5 лет в Болгарию ? :wink:
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Ввоз авто из России

Сообщение Гоша Гарик » 06/01/2016, 20:59

[quote]Насчет кредита не понял...
Вы хотите получить в РФ кредит и уехать на 5 лет в Болгарию ? :wink:/quote]
Вот Вы шутник)))
Конечно в Болгарии.
Подскажите как происходит эта процедура, какие страховки, какой процент по кредиту, какой максимальный срок
Гоша Гарик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/01/2016, 13:24

Re: Ввоз авто из России

Сообщение japanmax » 12/01/2016, 13:04

Гоша Гарик писал(а):
Насчет кредита не понял...
Вы хотите получить в РФ кредит и уехать на 5 лет в Болгарию ? :wink:/quote]
Вот Вы шутник)))
Конечно в Болгарии.
Подскажите как происходит эта процедура, какие страховки, какой процент по кредиту, какой максимальный срок

Вероятность выдачи Вам кредита в Болгарии равна нулю.
Можете рассчитывать только на лизинг.
Условия у всех разные,30-40% первый внос,дальше как договоритесь, процентная ставка примерно 10-20 % годовых.
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Ввоз авто из России

Сообщение Pavlo1907 » 12/01/2016, 23:14

Здравствуйте! Кто может просветить о правилах ввоза своего авто при оформлении ВНЖ по представительству. Авто 2003 года, 1,9 дизель, мощность 74 кВт, владею им больше полгода, зарегистрирован на мое имя в Черногории. Интересует можно ли ввозить в Болгарию авто такого возраста, если да, то какую пошлину мне прийдется заплатить ?
Pavlo1907
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12/01/2016, 22:22

Re: Ввоз авто из России

Сообщение Юрий » 13/01/2016, 09:48

Pavlo1907 писал(а):Здравствуйте! Кто может просветить о правилах ввоза своего авто при оформлении ВНЖ по представительству. Авто 2003 года, 1,9 дизель, мощность 74 кВт, владею им больше полгода, зарегистрирован на мое имя в Черногории. Интересует можно ли ввозить в Болгарию авто такого возраста, если да, то какую пошлину мне прийдется заплатить ?
Если вам надо несколько дней покататься по Болгарии на такой машине и выехать, то проблем не должно возникать.
Но, если же вы хотите ввести машину и зарегистрировать в Болгарии, то если машина не имеет сертификат Евро-4, то в КАТ(ГАИ) вам откажут в регистрации и не выдадут болгарские номера.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2