Авто с регистрацией РФ в Болгарии

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Авто с регистрацией РФ в Болгарии

Сообщение butik » 02/11/2016, 14:55

Здравствуйте!
Хотела уточнить, изменились ли правила нахождения авто с регистрацией в РФ на территории Болгарии? Какие сроки? У меня статус ВМЖ, хочу приехать на авто в Болгарию и не выезжать. Грин карту сделаю на год в Москве. Спасибо!
butik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/08/2016, 15:07

Re: Авто с регистрацией РФ в Болгарии

Сообщение japanmax » 03/11/2016, 10:15

Ничего не изменилось.
Как было 6 месяцев в течении года,так и осталось.
Выезды-въезды в Турцию роли не играют.
пс
Если не хотите нарушать, то имеете возможность бесплатно растаможить 1 автомобиль и поставить на учет на синие номера.
Но перед этим обязательно проконсультируйтесь в технотесте( можете не пройти по требованиям Евро 5).
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Авто с регистрацией РФ в Болгарии

Сообщение Юрий » 03/11/2016, 12:55

butik писал(а):Здравствуйте!
Хотела уточнить, изменились ли правила нахождения авто с регистрацией в РФ на территории Болгарии? Какие сроки? У меня статус ВМЖ, хочу приехать на авто в Болгарию и не выезжать. Грин карту сделаю на год в Москве. Спасибо!
Подобнже ворпосж следует задавать на том же форуме, где прочитали предждущую информацию: так лишь затрудняете поьлзование дофрумом, сопздававая дублирующиеся темы!
Как уже ответили: ничего не изменилось!
Можете пользоваться своей мапиной с иностранной регистрацией не более 6 месяцев в течении года. Если Нужно пользоваться более 6 емясцев, мапину следует зарегистрировать на основании наличия ВНЖ в БОлгарии. В болгарском ГАИ(КАТ), предлагают възжать и вжезжать из Болгарии и дале пользоваться машиной опять, хотя ето и протоворечит законоадтелству!
Для регистрации (постановки на учет в Болгарии) надо узнать в технотесте возможно ли признание вашего авто соотвествующему Евро-5. Если не возможно ( в большинстве случаев), то заморачиваться с регистрацией нет смысла!
Многие мои клиенты предпочли продать авто в России, и купить другую новую ( или вторичку) в Болгарии и снять все возможные вопросы в будущем!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Авто с регистрацией РФ в Болгарии

Сообщение butik » 03/11/2016, 14:55

Спасибо большое за ответы! Я этот вопрос задала, потому что 3 дня назад приехала на машине в Болгарию и на границе, задав им этот вопрос, болгары сказали, что те правила про 6 мес. отменили, не переживайте и ездите тут хоть всю жизнь с российскими номерами (там где я зарегистрирована). Меня это смутило, поэтому решила у Вас уточнить. Еще раз спасибо! Буду продавать авто и тут уже покупать.
butik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/08/2016, 15:07


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron