Авто на фирму

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Авто на фирму

Сообщение Mikhailovv » 02/02/2020, 20:34

Здравствуйте!
Интересует такой вопрос.
Я планирую покупку авто в Германии на фирму в Бг. за 30 000 евро, компания не планирует вести коммерческой деятельности.
1. вношу на счет фирмы 30 000 евро , какое основание? если я дам кредит фирме как учредитель?
2. например я через 3 года продаю авто за 15000 евро, и закрываю фирму. закрыть то получается я не смогу ? или через банкротство закрыть смогу?
3. как самому отчитываться в налоговой не прибегая к услугам бухгалтера?
Mikhailovv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/02/2020, 20:16

Re: Авто на фирму

Сообщение Юрий » 08/02/2020, 20:04

Mikhailovv писал(а):Интересует такой вопрос.
Я планирую покупку авто в Германии на фирму в Бг. за 30 000 евро, компания не планирует вести коммерческой деятельности.
1. вношу на счет фирмы 30 000 евро , какое основание? если я дам кредит фирме как учредитель?
2. например я через 3 года продаю авто за 15000 евро, и закрываю фирму. закрыть то получается я не смогу ? или через банкротство закрыть смогу?
3. как самому отчитываться в налоговой не прибегая к услугам бухгалтера?
Все правильно: машина числится на фирме, но так как вы не имеете деятельности и не имеете дохода, то декларируете, что фирма деятельности не ведет и поступлений от деятельности не имеет. В таком случае вы не сможете все расходы, связанные с наличием машины списывать на фирму, как расход: бензин, запчасти, ремонты, налоги...
Если фирма не ведет деятельности, то все расходы по фирме ложатся на ваши плечи! А следовательно можете обойтись и без бухгалтера.
Если же хотите списать свои доп. расходы, как фирменные, то следует подавать минусовый финансовый отчет, налоговые декларации и т.п. , где без бухгалтера, как правило, вам не обойтись!
Когда продадите машину, то, если вам фирма больше не нужна, то можете ликвидировать и фирму....(Процедура длительная, но исполнимая)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Авто на фирму

Сообщение Христо » 12/02/2020, 09:02

Mikhailovv писал(а):Здравствуйте!
3. как самому отчитываться в налоговой не прибегая к услугам бухгалтера?

Если не ведешь никакой деятельности, то идешь в отдел статистики на территории Болгарии, там дадут форму, заполнишь сам и все.
Будешь спрашивать в Отделе, сразу говори, что фирма нерабочая, а то с дуру отошлют в НАП.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Авто на фирму

Сообщение Antonina1987 » 29/12/2021, 17:25

Лучше брать машину в нормальном автосалоне. Можете посмотреть в каталое ДилерВыбор автосалоны по отзывам https://dilervybor.ru/
Аватара пользователя
Antonina1987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28/11/2019, 16:24

Re: Авто на фирму

Сообщение Американец » 08/11/2023, 04:40

Antonina1987 писал(а):Лучше брать машину в нормальном автосалоне. Можете посмотреть в каталое ДилерВыбор автосалоны по отзывам


Лучше это не значит выгоднее и дешевле.
Можно выбрать и легкое БУ только пробив историю автомобиля по проверке Карфакс чтобы понять кто владел, какое было обслуживание и были ли аварии.
Американец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/07/2023, 21:03


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3