Снятие авто с учета

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Снятие авто с учета

Сообщение vladimir_v6 » 24/07/2020, 17:40

Добрый день,интересует такой вопрос,машина на ГНЗ Болгарии находиться на территории другого гос-ва уже 3 года,сейчас решил оформлять его в своей стране.Что нужно для того чтобы снять его с учета в болгарии если доверенность оформленная на меня разрешает мне это сделать,будет ли это что-то стоить,и возможно ли сделать это дистанционно из-за нынешней пандемии.Заранее спасибо
vladimir_v6
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/07/2020, 17:35

Re: Снятие авто с учета

Сообщение Юрий » 25/07/2020, 19:25

vladimir_v6 писал(а):Добрый день,интересует такой вопрос,машина на ГНЗ Болгарии находиться на территории другого гос-ва уже 3 года,сейчас решил оформлять его в своей стране.Что нужно для того чтобы снять его с учета в болгарии если доверенность оформленная на меня разрешает мне это сделать,будет ли это что-то стоить,и возможно ли сделать это дистанционно из-за нынешней пандемии.Заранее спасибо
Сначала
вам следует попробовать переоформить машину по правилам вашей страны.... Например, в России могут не признать доверенность со сроком действия более 3-х лет!
После офорления машины вам надо будет с анулированным болгарским талоном регистрации (большим и маленьким) и номерами госрегистрации поехать в Болгарию и передать их в Болгаркое КАТ (ГАИ), как подтверждение того, что машина не будет использоваться в Болгарии или др. стране под старой регистрацией. Думаю, что такса будет символическая порядка 20 лв. Болгарское КАТ сейчас служебно сообщает в налоговую, о снятии машины с регистрации, но на всякий случай советую через пару недель проверить, снятие с учета в самой налоговой....
Примерно так...
Подробнее можете поискать на нашем форуме, так как подобные вопросы уже задавались.... а отвечали люди сами прошедщие данную процедуру...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Снятие авто с учета

Сообщение Христо » 30/07/2020, 10:38

Есть два пути. Если в том государстве поставят на учет, то они сами все доки и вышлют в РБ. Или брать номера, оба талона, справку об уплате всех налогов в Болгарии и самому идти в КАТ, машина не нужна.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Снятие авто с учета

Сообщение svmas » 16/08/2021, 23:18

Христо писал(а):Есть два пути. Если в том государстве поставят на учет, то они сами все доки и вышлют в РБ. Или брать номера, оба талона, справку об уплате всех налогов в Болгарии и самому идти в КАТ, машина не нужна.

Виноват за ап старых постов, но тема актуальна, незачем плодить новые.
Возможно ли это сделать адвокату в Болгарии по доверенности от меня? Я гражданин Румынии, у меня доверенность на полные права на авто, в том числе продажи и получения страховых платежей.
Хочу снять с учета в Болгарии и оформить купчую на гражданина Украины. К сожалению, сгонять в Болгарию сейчас нет возможности. Кто-то может помочь разрешить ситуацию?
svmas
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/08/2021, 23:08

Re: Снятие авто с учета

Сообщение lexal2002 » 31/08/2022, 20:27

Если можно похожий вопрос. Но не совсем.
Машина стоит в Бургасе на учете. Находится там же. Оформлена на ИП (ЕООД) по-моему.
Хочу продать (подарить) её в Венгрию. Дочери (или зятю). Имеют ВНЖ в Венгрии.
Я могу снять её с учета и поехать в Будапешт ? И там её переоформить ? Или продажу нужно сделать именно в Болгарии (например в Софии) ?
Сколько времени займёт снятие с учета ? С какими документами ехать после снятия ? Слышал, что нужна какая то особая доверенность для выезда за границу.
А что ещё понадобится ?
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5