Авария и российское водительское удостоверениеПр

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Авария и российское водительское удостоверениеПр

Сообщение Юрий 2 » 11/09/2020, 14:25

Прошу помогите мне в моей ситуации.
Я ехал на машине по бул. Околовръстен път в Софии. Отвлекся и врезался впереди стоящую машину. Это произошло 1 июля. Никто не пострадал. Впереди стоящей машины не было даже царапины. Разбил только свою машину. Претензий от шофера этой машины нет. Приехали полицейские. Они сразу были настроены против меня. Взяли пробу на алкоголь. Все в норме. Полицейский забрал мои документы водительские права Российские. И личную карту на ПМЖ в Болгарии. Я предлагал ему еще и Российский паспорт. Но то закрыл окна и стал писать акт. И в акте написал, что я управлял машиной с невалидным- недействительным водительским удостоверением. Что я более 1 года как получил ПМЖ и сказал, что по этому я являюсь гражданином Болгарии. И я должен иметь Болгарское водительское удостоверение. Для меня это был шок. Где ПМЖ и где ГРАЖДАНСТВО!! Я ему говорил, что я нахожусь в Болгарии меньше года!! И у меня есть отметки в паспорте, что я выезжал в Россию и прилетел в Болгарию 18.08.2019 года. И нет еще 1 года. А по Венской конвенции, которую подписали и РФ и Болгария мое российское водительское удостоверение действительно в Болгарии.
И в КАТ мне выписали глобу- штраф 200 лева за то, что я не соблюдал дистанцию и 200 лева за управление машиной с невалидными документами.200 по первому пункту тоже много это Максимум по этому нарушению. там от 50 до 200 лева. Тоже не понимаю. Первый раз. Ни кто не пострадал. Нет претензий.
И еще Страховая компания Булстрад не хочет выплачивать мне страховую сумму, хотя есть тотална щета. Ссылаясь на постановление КАТ.

Подскажите, что мне делать. И действительны ли мое водительское удостоверение. Я читал в интернете ответ начальника КАТ г. Бургас и тот говорит, что необходимо просто выехать из Болгарии на день, два и снова въехать в Болгарию и пойдет новый отсчет.

Заранее благодарю.
Юрий 2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/09/2020, 14:14

Re: Авария и российское водительское удостоверениеПр

Сообщение Христо » 27/09/2020, 21:09

правильно сказал начальник, время считается по отметке в паспорте; выехал-заехал одним днем и порядок.
Российские права действительны.
Совет - напиши жалобу через сайт в Министерство КАТ; я писал - помогло, местные полицаи бегали как в зад ужаленные, решили вопрос и я даже подписал бумагу для отправке в Софию, что все решено и претензий нет. Или сначала зайди на прием к начальнику КАТ Софии.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4