Решение проблем ремонта после аварии.

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Решение проблем ремонта после аварии.

Сообщение jacky63 » 06/04/2005, 21:38

РЕшил поднять актуальную для меня сейчас проблему. Меня вчера трахнули...то есть врезались в багажник. Это произошло в пробке, на скорости движения 10 (!!!!) км.час. НУ что делать? Бывает. Отогнали машины в сторонку, обменялись страховыми полисами, телефонами. Через 15 минут позвонил своему страховому агенту, который в свою очередь прислал ко мне на работу своего гаражника уже со сменной временной машиной. Правда не ахти какой - HUNDAY "Getz". Ну ничего, птичка хорошо скачет. Техник мою машину забрал. По факсу я переслал все свои документы в страховую компанию и все. В Израиле такие порядки: кто въехал - тот и платит вне зависимости "виноват - не виноват". Естественно, я не плачу. Если случай тяжелый или спорный, то вызывают полицию. Но, как правило, все такие аварии заканчиваются дружеской беседой и обменом страховками.

Вопрос знатокам "Что? Где? Когда?" :)))) "А как в Болгарии?"Изображение[/img]
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Юрий » 06/04/2005, 23:23

В Болгарии поика, все не так просто! В первый год введения страховки Гражданская ответственность, многие фирмы давали специлальные полисы, которыми можно было обменяться в случае взаимного удара и разойтись, передав своему страхователю необходимые докумнеты, но такая процедура так и не "привилась" сразу нались люди,, которые стали использовать новую возможность! Страховым компаниям пришлосдь защищаться, и в результате без рассмотрения каждого случая представителями ГАИ, получить компенсации стало сложно.
Что касаетъся предоставления оборотной автомашины на время ремонта - то это пока мечтз любого болгарского автомобилиста!
Такого пока нет в Болгарии!

Я не автомобилист, поэтому подождем информации от знающих людей!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 07/04/2005, 17:36

Хаа Чего там Болгария!!! В Москве только год как ОСАГО ввели в обязательный оборот. И уж конечно никакая страховая компания машину на время не даст:(( Не доросли еще до Израиля :x
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 07/04/2005, 20:00

Будем надеяться, что и в Болгарии, после присоединения к ЕС, такие услуги у страховых компаний появятся. Как я уже писал, к 2007 году стоимость страховок на автомобили будут расти в геометрической прогрессии, чтобы сравняться с Европейскими!
Сейчас лимит ответственности страховых компаний в Болгарии в пределах 100-250 тысяч лв, а в Европе - до 1 млн. и более Евро. Естественно, годовые или месячные сборы компаний там могут покрыть и предоставление машин для временного пользования на время ремонта, и др. подобных случаев.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 26/04/2005, 21:26

Вот мой опыт...
Новый Рено кангу, купленный по случаю на Софийском автосалоне с хорошей отступкой 24к лева. Застрахован гражданска отговорност, и полное каско. Что, кстати совсем недешево обошлось, учитывая, что я езжу не много (в основном межгород, так как по городу мне вполне хватает обычного скутера, кстати, приобретеного там же на автосалоне.) и на зиму эмигрирую в Россию. В общем, каско мне обошлось в 1.7к лева.
Но дело в другом - В сентябре 2004 года в Варне прошел большой град, и мне пофигачило машину, ветровое стекло с трещиной, капак и крышу все вмятины. Поехал на экспертизу в Софию, думал, ну, хоть стекло заменят и то будет хоршо... Однако на экспертизе сказали, что за их счет заменят все. Не знаю как, но исправят.. Скорее всего зашпаклюют и покрасят заново... (в общем, я считаю, что уже это окупило страховку.) Да, а мне кроме того, надо было уезжать уже, и мне сказали, какие проблемы? Главное, что экспертизу прошел в установленные сроки (кажется в теч 2 недель после страхового случая) а за ремонтом можно обратиться в теч 3 лет... Вот до сих пор, езжу на скутере (кто меня увидит на темносинем новом Скарабее - посигнальте - познакомимся! :)) а до колы все руки не доходят...
Завтра начну.
Гость
 

Сообщение Guest » 27/04/2005, 00:29

И часто в сентябре такой град случается ?
А может это и не Варна была ?
Guest
 

Сообщение Юрий » 27/04/2005, 08:16

В 1998 году и в Москве был подобный град, личень и ураган: не помните?
А часто такие явления бывают там?
Аналогичная ситуация и с описанным уроганом в Варне! Уникальное стечение воздушных потоков с различной температурой.

Что касается автокаско, то я всем советую делать такую страховку: дорого, но как правило, люди от нее выигрыwают! Да и переживаний о сохранности авто в ваше отсутствие меньше!
Насчет цены, то могу сказать следующее:
ДЗИ страховки для автомобилей до 10 летнего возраста: 7,9% от страховой суммы, а более 10 лет - 9,5%.
Сейчас с 1 апреля в ДЗИ промоция-скидки: для машин до 10 лет - 10% скидка, ПЛЮС скидка 10%, если сделана в ДЗИ страховка на 1 год "Гражданская отвественность".
Страховая стоимость авто определяется по спец. справочнику.
Она может быть как выше, так и ниже той, за которую вы купили автомобиль.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5