Ввоз автомобиля в Болгарию из России.

Все об автомобилях, правилах дорожного движения и т.д.

Модератор: Юрий

Ввоз автомобиля в Болгарию из России.

Сообщение Anatolij » 24/04/2004, 21:34

Здравствуйте уважаемый Консультант! Спасибо за Ваш сайт.
У меня Пежо 307XS 2002 февраль, 1,6 л, 109 л.с. (90 кВт), бензин, катализатор
работает, полный пакет (климатроник, CD ченджер, металлик и т.д.).
Вопросы :
1.Сколько будет стоить растаможка такой машины?
2.Сколько будет стоить такая машина если ее пригнать или купить со
всеми наворотами (оформление, налоги и др.)в Болгарии?
3.Надо ли мне сниматься с учета в Москве и получать транзитные
номера чтобы после растаможки (если это окажется выгоднее чем продажа/покупка)
поставить на учет в Болгарии и получить номера?
4.Пропустят ли на границе с транзитными номерами ?
5.Смогу ли я продать через несколько лет машину если она не снята с учета в России?
6.Будет ли зачтена инвестиция если я внесу машину в уставной капитал
предприятия?

С уважением,
Анатолий
Anatolij
 

Сообщение Юрий » 24/04/2004, 22:16

Ваш вопрос достаточно сложен для быстрого ответа, так как требуется проверка последних изменений в законодателстве и таможенных правилах Болгарии. Кроме этого не ясно из вашего письма: имеете ли Вид на жительство в Болгарии? На каком основании собираетесь переоформить машину в Болгарии? и т.п. Требуются уточнения для полного и точного ответа.
Попробую кратко ответить по существу вопросов:
1.Сколько будет стоить растаможка такой машины? Зависит от цели ее ввоза в Болгарию. от того как вы заполните таможенную декларацию при пересечени болгарской границы.

2.Сколько будет стоить такая машина если ее пригнать или купить со всеми наворотами (оформление, налоги и др.)в Болгарии?
Уточните пригнать куда или откуда? А если интересуетесь стоимостью такой машины в Болгарии для вывоза ее потом в Россию, то необходимо узнать в Офисе "Пежо" в Софии.

3.Надо ли мне сниматься с учета в Москве и получать транзитные номера чтобы после растаможки (если это окажется выгоднее чем продажа/покупка) поставить на учет в Болгарии и получить номера?
ЕСли вы собираететесь зарегистрировать машину в Болгарии, тогда необходимо снять ее с учета в Москве, если хотите только пользоваться машиной в Болгарии, то снмать с учета нет необходимости.

4.Пропустят ли на границе с транзитными номерами ? А почему нет?

5.Смогу ли я продать через несколько лет машину если она не снята с учета в России? Не сможете! Сначала надо снять с учета в другой стране.

6.Будет ли зачтена инвестиция если я внесу машину в уставной капитал предприятия?
Может быть призната , как часть уставного капитала, только после оценки експерта и решения болгарского суда о признании автомашины, как часть уставного капитала фирмы. Если же хотите признать автомобиль, как инвестиция в Болгарию, то такая инвестиция призната не будет.

Подождем ответа МихаилаБГ, модератора данного раздела форума. А я после проверки информации дополня (или исправлю) данный ответ.
Прошу всех, кто имел такие проблемы и прошел их, сообщить актуальную информацию на форуме.

Всем спасибо, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 07/05/2004, 16:03

Можно отвечу коротко?
Продайте машину и везите сюда деньгами.
Смысла, ни экономического ни другого, тащить сюда вашу машинку - нет.
С уважением, Михаил.
Гость
 


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2