Куртка для сноуборда.

Если Вас интересует Болгарская мода, дизайнеры, показы...

Модератор: Юрий

Куртка для сноуборда.

Сообщение нар » 14/12/2009, 19:31

Народ, хочу посоветоваться. Наверное тут есть люди, разбирающиеся в горнолыжном обмундировании. Дело в том. что я себе решила приобрести куртку для сноуборда. Но не чтобы кататься, а просто, чтобы в ней ходить. Вроде как, она должна быть легкая, а в то же время и теплая, на все случаи жизни. Это чтобы с собой несколько курток в Болгарию не тащить, а то ведь непонятно, какая там случится погода.
И вот сижу уже два дня изучаю вопрос- мембраны там какие-то, марка утеплителя, то се... Высокотехнологичное изделие в- общем. :)
Вопрос у меня такой- если в этой куртке просто гулять, до какой минусовой температуры мне будет в ней комфортно, на что рассчитывать? Есть ли разница по теплоте между куртками с отстегивающейся подкладкой и с неотстегивающейся?(а то ведь как было бы удобно, две в одной). А, может быть, все же мне нужен пуховик, или для Болгарской зимы это слишком? Я вообще-то мерзлячая... Сегодня в Москве -19, я так намерзлась, что уже совершенно не в состоянии представить, что где-то может быть тепло.
Какая связь между ценой и качеством? Какие марки предпочтительнее? Я тут нацелилась на ROXI.
Ну и вообще, все соображения по- поводу принимаются с благодарностью.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Куртка для сноуборда.

Сообщение Yurius » 15/12/2009, 03:20

Нар, купите лучше не сноубордическую куртку, а для горнолыжников. Отличие в том, что сноубордическая более "объемная". Я использую "гонолыжную" куртку для поездок в "пампасы" на внедорожнике в холодное время года. Хороший вариант с отстегивающейся флисовой подкладкой, которую можно носить как самостоятельную курточку (у меня во всяком случае она на своей молнии и с карманами) и со съемным капюшоном. Учтите что обычным порошком стирать такую одежду нельзя, иначе поры микрофибры забиваются и материал перестает "дышать", то есть теряет все свои полезные свойства. Для стирки продается специальное жидкое средство. А так, весьма удобный вариант для повседневного использования (я про горнолыжную куртку) :) могу так уверенно заявлять, потому что как говорят в одессе "имею такую щикарную возможность как сравнение" :) 3 года активно катаюсь на сноуборде и есть вся снаряка, в том числе и куртка :)
Yurius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28/11/2009, 08:28

Re: Куртка для сноуборда.

Сообщение Екатерина Белюсова » 15/12/2009, 10:27

Нар,
1) все-таки даме лучше иметь разные куртки - одну для спорта, другую для... а для чего Вы ее хотите использовать еще? По улице ходить в городе? Или на прогулки после горных лыж? Если по улице - горнолыжную или сноубордическую куртку "видно за версту" - Вы же - не мальчик-подросток, чтобы в такой по улице "щеголять". А если для активного отдыха на природе - тогда можно и использовать. Не забудьте, что обычно они бывают достаточно агрессивных цветов, что, в перую очередь, связано с мерами безопасности на горе. Поэтому по улице - вряд ли стоит. Дело, конечно, Ваше :oops:
2) сама по себе куртка не приспособлена для неподвижности - основная функция - чтобы было не холодно и не жарко именно при движении. Поэтому, как правильно было написано выше в посте, к такой куртке "придумывают" всякие допы: либо флисовая подкуртка - ее можно использовать и отдельно, либо есть второй вариан - куртка с дополнительной жилеткой - жилетка одевается сверху куртки и, естественно, ее утепляет. Поскольку лично я, например, очень мерзлявая, мне нравится вариант курта-жилетка - он теплее.
3) При подборе куртки, согласна с Yurius, лучше покупать горнолыжную - они и правда более "элегантные" (если можно так сказать :D ). Кроме того, обращайте внимание на функциональные мелочи: - где находится приспособа для крепления билета? - какой формы капюшон (некоторые любят, чтоб убирался в воротник, другие - чтобы был толстым, третьи - чтоб отстегивался), как расположены карманы и т.д.
4) ну про качество материала, который должен "дышать" уже написали.
5) кстати, если для каталки - толщина куртки и ее теплота должны подбираться вместе со штанами - если штаны со спиной, то куртка тоньше, если - без спины - соответственно - может быть холодно. Но и очень теплую тоже не надо покупать - кататься будет невозможно жарко.
Теперь про личный опыт: куртка у меня горнолыжная без жилетки и флисовой подкладки, отдельно куплена хорошая флиска (из фирм рекомендую Rossinol), отдельно куплена жилетка (кстати даже пуховая с толстым капюшоном). Да, еще не забудьте - термобелье (бывает разное на разную погоду, лучше иметь два комплекта разные - один легче, другой - на более суровую погоду) и термогольфы - их называют термоноски, но это же гольфы! - хотя, может есть и носки, только нужно именно гольфы.
Так что, на мой взгляд,в данном случае: мысли о тепле - мысли о белье (не постельном) :lol:
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Куртка для сноуборда.

Сообщение нар » 15/12/2009, 12:11

Спасибо! Только до какой температуры я так и не поняла.
Бордические мне нравятся больше, потому что они повеселее выглядят. У меня, в- принципе, стиль такой. А горнолыжные либо более "дамские", либо слишком уж классические, скучновато.
Конечно, лучше иметь несколько разных вещей для разных случаев жизни, но сейчас у меня ситуация,что лечу надолго и надо уложиться в несчастные 20 кг, и много чего надо взять с собой, поэтому надеялась обойтись одной курткой, надев ее на себя. К тому же я много хожу пешком, мне надо, чтобы было комфортно.
А термобелье у меня имеется.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Куртка для сноуборда.

Сообщение Lоrrа » 15/12/2009, 20:26

А зачем все куртки с собой возить? Купите в Болгарии если понадобится....Вы е термобелье с собой возите и носки? :shock: Ну тогда 20 кг точно маловато...
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Куртка для сноуборда.

Сообщение нар » 15/12/2009, 21:08

Естественно, что я повезу термобелье с собой. Да и другие вещи тоже. Они дорогие вообще-то. Зачем же я буду их снова покупать, если они у меня есть? Да и не вдруг найдешь, то что мне нужно.
Но бордовскую куртку может быть и имело бы смысл купить в Болгарии, но я не знаю, какой там выбор и сколько они там стоят.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Куртка для сноуборда.

Сообщение Lolik » 15/12/2009, 22:18

Я согласна с НАР !!!! Ну как можно оставить свои личные вещи к которым привык, я б не за что не оставила, например, пару джинс, свитеров, платьев, а про обувь и аксессуары я вообще молчу и если думать о том что все купишь там …. Это ж сколько денег надо !!! Это в Китай можно без всего ехать ! :lol:
Аватара пользователя
Lolik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26/05/2008, 15:11
Откуда: Russia, Moscow

Re: Куртка для сноуборда.

Сообщение Lоrrа » 16/12/2009, 19:45

Естественно , что люди везут с собой багаж. Но если он ограничен по кг, то нет смысла напрягаться.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27


Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2