магазины в Софии и Варне????

Если Вас интересует Болгарская мода, дизайнеры, показы...

Модератор: Юрий

магазины в Софии и Варне????

Сообщение Ann » 18/12/2005, 01:28

Здравствуйте! У меня - "чисто женский вопрос" :)
Собираемся на новогоднюю неделю в Софию, может быть, с заездом в Варну. Отдых хотелось бы совместить с шоппингом. Слышала, что в Болгарии дешевые вещи (несравнимо с Москвой).
Подскажите, кто знает, по каким магазинам/торговым центрам можно походить, чтобы приобрести недорогую качественную одежду. Посещение рынка также невозбраняется. Также интересуеют вещи местного производства.
В сети такого рода информацию пока нигде не нашла - есть только общая информация, типа "в Болгарии очень дешевые вещи из льна"..

Заранее благодарю.
Ann
 

Сообщение Юрий » 18/12/2005, 10:04

Если говорить о качественной, но сравнительно дешевпй по сравнению с многими магазинами, то советую обратиться в магазины "Метро" (немецкая сеть магазинов (есть и в Москве).
Насчет Софии, то дешевле всего будет поехать на рынок (условно сказано, сейчас все больше напоминает Торговый центр) "Илиянцы" (на праздники, как правило, вход делают платным - символически 20-50 стотинки). Добраться можно на такси - в пределах 6-7 левов, или на трамвае 11, 12, автобусе 86. Там продается все от болгарского до китайского производства - как правило, в 2-3 раза дешевле, чем в магазинах.
Со стороны остановки 86 автобуса, перед входом на рынок, есть магазинчики болгарских производителей, где, покупая несколько вещей сразу можно договориться на дополнительные скидки.
В Варне тоже есть рынок, но о его местонахождении расскажет кто-нибудь из варненцев.
В любом случае, где бы не покупали в Болгарии, цена будет ниже московской. Даже на самой дорогой в центре Софии улице Витоше - русские покупают, говоря, что дешевле, чем в Москве (отмечу, что даже очень дорогие товары могут оказаться не оригиналкьными, например, Часы швейцарские по каталогу).
Отмечу также, что разнообразие и выбор болгарских товаров, к сожалению, ниже московского.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 18/12/2005, 13:33

В Москве "Метро" также есть и ехать в Болгарию незачем. На рынке Илиенци продается, как остроумно выразился Юрий "все от болгарского до китайского производства". Ехать за этим в Болгарию также не стоит.

О том, зачем ехать стоит: действительно, многие марки продаются в Софии значительно дешевле. Например "Бьянка" (в Цуме и на Съборна) торгует в Софии по ценам на 35-40% ниже, чем в Москве и на 20-25% ниже, чем в Германии. Аналогичная ситуация и с другими, например Mexx (в Цуме), TomTaylor (в Цуме и на Витоше), Mango (на Витоше), Sasch (в Цуме), Dika (на Витоше) и пр. Представлены Версаче, Босс, Ла коста ...... - пройдитесь по центру, увидите отличные вещи по ценам, которые прятно удивят :D

Есть такой город - Сандански. Там в магазинах найдете все упомянутые выше марки, но по цене в 2-3 раза ниже. Причем это не будет подделкой - свитер "Ла Коста" будет носиться 4-5 лет при том, что стоит в Сандански 65-80 лв., а в бутике в Софии - 300. Но это - один и тот же свитер. На юге, на границе с Грецией сосредоточено производство многих марок (причем ЛаКосту и Тома Тейлора могут шить в одном цеху). Часть продукции уходит "налево" и продается тут же, в Сандански, где ее разбирают оптовики. Другая часть расходится по бутикам :?

В этом нет никакого парадокса. Если 8-10 лет назад большинство "фирменных" вещей, которые продавались на оптовых базах в итальянских портовых городах (откуда растекались по миру, в том числе в Россию) были произведены в Греции, то позже производство переместилось через границу в Болгарию, где цена рабочей силы в 3 раза ниже. Так что покупая в бутике фирменную вещь "Made in Italy" вы с большой вероятностью покупаете продукцию болгарского "легпрома".
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Ann » 18/12/2005, 14:33

Спасибо ответившим за информацию.
В МЕТРО действительно нет смысла толкаться, потому что я и в Москве-то там никогда вещи не смотрю..
И на Илиянци съезжу и по центру поброжу. :)
Ann
 

Сообщение Alex_ » 18/12/2005, 15:21

На Илиенци ехать не советую. Представляю сколько там будет народу. А грязи... Не рады будете. Да и результат неизвестен. А магазины с болгарской одеждой с таким же успехом можете найти и в центре. Советую пройтись по всей ул. Граф Игнатьев, бул. Мария Луиза. Также в ЦУМе на втором этаже магазин "Бьянка".
Alex_
 

Сообщение Muneka » 18/12/2005, 17:40

Я тоже не советую ехать на "Илиянци". осталась оч. разочарованной после посещения етого места. как и многие мои знакомие.
много магазинчиков с обувью болг. производства на ул. Алабин ( http://www.sofia.bg/newmap.asp?x=1200&y=1955 ).
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий » 18/12/2005, 19:22

Muneka писал(а):Я тоже не советую ехать на "Илиянци". осталась оч. разочарованной после посещения етого места. как и многие мои знакомие.
Илиянцы такое место, где без сопровождающего найти нужные вещи достаточно сложно. Жена без меня туда ездить не любит: много время потратит, а нужного не найдет.
Обувь я советую покупать на улице Екзарх Иосиф на отрезке: Централнз Баня-Женский Пазар - порядла 10 магазинов. Все, кого я туда водил, остались довольны и ценой, и качеством.
Болгарские сувениры на Улице Пиротской в пешеходной ее части. Тамже найдете и запасные части к бытовой технике.
Продукты питания удобно и надежно купить в магазинах "Фантастико". К дешевым сейчас также можно отнести магазины "Т-Маркет","345" - продукты и домашние мелочи.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 18/12/2005, 22:42

Юрий писал(а):Продукты питания удобно и надежно купить в магазинах "Фантастико". К дешевым сейчас также можно отнести магазины "Т-Маркет","345" - продукты и домашние мелочи.
Юрий


Если же приоритетом при покупке продуктов питания для вас является качество, а не цена - рекомендуем магазины "Элемаг". Один из них - у посольства РФ. В частности это единственное в Софии место, где можно купить качественную красную икру (российского производства, в "стекле"). Там же великолепные рыбный, мясной и колбасный отделы. Там же продают качественный чай. А винный отдел - просто вне конкуренции. В частности там продают отличное португальское шипучее "Vinho Verde" - рекомендую дамам :D
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 18/12/2005, 23:57

Алексей, спасибо за дополнение. Согласен, что я немного сошел в сторону дешевизны, что не всегда соотвествует качеству.
Но вопрос касался именно покупок дешевых товаров, поэтому и информацию даю в том же русле.
В указанных мною магазинах найдете не только дешевые продукты питания болгарского производства, но и импортные, надеюсь, также хорошего качества.
Если у человека достаточно денег, то я думаю, проблем с покупками просто не возникнет. Можете обратиться в магазины ОАЗИС, ХИТ-Маркет, Билла, Европа и любые другие. К счастью, сейчас проблем с поиском и покупкой того или иного продукта нет.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Harita » 19/12/2005, 13:09

В Варне множество магазинов в центре (пешеходная зона) и на бульваре Владислав Варненчик (это который от Кафедрали в сторону аэропорта).
Одежда в основном турецкая :?
Обратите внимание на марки "Дафне" и "Блага Благоева".. это болгарские качественные вещи.. В первом постоянные, во втором периодические распродажи старых коллекций :P тогда совсем за копейки можно закупиться :D
На базар идти не советую, там совсем барахло, только время потеряете :?

Если вам интересуют марковые вещи типа Манго, Терранова, Беннетон и т.п. то их наверно лучше в Софии смотреть..там выбор больше
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Юрий Абашев » 19/12/2005, 13:36

Блага Благоева имеет производство и офис в Софии (р-н Гео Милев), можно сходить к ней на склад и закупить по оптовой цене. Конечно из-за одного костюма или летней маечки идти не стоит.
Юрий Абашев
Юрий Абашев
 

Сообщение Muneka » 20/12/2005, 13:33

а можно адрес склада? и какой у нее (Блага Благоева ) стиль?
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий » 20/12/2005, 13:45

К сожалению, я знаю зрительно, где находится.
Кажется, София, ул.Лидице, 31, последние два этажа. Вход не с улицы, а за углом. Проезд до Завода электроника, или до ул.Коперник (между остановками маленькая илица Лидица).
Стиль не могу определить, но те, кто покупал у нее оптом для России, говорили, что расходятся вещи очень хорошо. Блага шьет только женскую одежду.
Люди желали открыть фирменные магазины в С. Петербурге, Уфе, и еще в нескольких городах.
Более актуальной информации сейчас не располагаю.
Люди приходят и уходят, а сообщать о том, что и как у них получилось или не получилось ни у кого нет времени, к сожалению.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение svetast » 20/12/2005, 13:55

Юрий писал(а):Стиль не могу определить, но те, кто покупал у нее оптом для России, говорили, что расходятся вещи очень хорошо. Блага шьет только женскую одежду.


Ух ты, как интересно! А может, кто в Москве эту одежду встречал? А, народ?
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Harita » 20/12/2005, 15:14

Muneka писал(а):а можно адрес склада? и какой у нее (Блага Благоева ) стиль?


Благу Благоеву называют королевой трикотажа :D
Есть немного спортивного, в большинстве - повседневное, ближе к деловому(костюмов нет) :) Брюки, юбки, блузки, маечки и т.п.

В Софии насколько я знаю, у нее несколько магазинов. Один на бул. Македония :)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Linusik » 02/06/2006, 20:45

Горещо препоръчвам на всички жени българска фирма за производство на женско облекло и аксесоари ETERE. Предлагат огромен избор, отлично качество и стил. Имат магазини из цяла България, в това число и в ЦУМ. Аз лично често купувам от тях :D

Горячо рекомендую всем женщинам болгарскую фирму ETERE, которая производит женскую одежду и аксессуары. Фирма предлагает огромный выбор, отличное качество и стиль. Магазины ETERE есть по всей Болгарии, в том числе и в ЦУМе. Лично я часто покупаю у них :D
Linusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/05/2006, 04:28
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Muneka » 02/06/2006, 21:58

Я тоже их постоянная покупательница!
вещи качественние , недорогие и стильние.
в Софии есть еще магазин на площади Славейкова.
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий » 02/06/2006, 22:06

svetast писал(а):Ух ты, как интересно! А может, кто в Москве эту одежду встречал? А, народ?
Люди, которых я водил к Благе были из С-Петербурга и из Уфы.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Ирина Гвоздик » 23/07/2006, 10:29

Добрый день.
Собираемся 28 августа на курорт Св.Елена и Константин, интересуют несколько вопросов, а именно:
1. Выбрали отель Корал, есть ли по нему отзывы?;
2. Шоппинг-что можно купить в Варне или недалеко от курорта Св. Елена (кожа, текстиль и т.д), приблизительные цены ?;
3. Экскурсии- что посмотреть, можно ли самим посетить другие курорты Болгарии вдоль побережья?.

Буду очень признательна за ответ, так как за границей ни разу не были и соответственно опыта нет, а так не хотелось бы испортить отдых))) :? .

С уважением Ирина.
:wink:
Ирина Гвоздик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22/07/2006, 18:53
Откуда: ИЗ МОСКВЫ

Сообщение Harita » 23/07/2006, 11:11

1.Про отель не знаю
2. Недалеко от курорта - это и есть Варна :-) Где купить - см. мое сообщение в этой теме. Кожа - на пешеходной зоне.
3. Самостоятельно можно ездить везде, и на курорты, и на экскурсии..на маршрутках или такси.
Куда съездить - Балчик, мыс Калиакра, Каменный лес, Аладжа монастырь.. дегустация вин в Варне, аквапарк на ЗП. это ближайшее, если хотите дальше, то есть еще много достопримечательностей :-)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Irinaonix » 23/07/2006, 21:24

Субьективное мнение-самые лучшие магазины в Пловдиве, обувь по дешевле, много качественной одежды по приемлимым ценам, огромный выбор, ну и просто пройти по такому замечательному городу и где нибудь присесть кофе попить уже праздник, когда туда приезжаю то ловлю себя на мысли что хотелось бы там жить
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Ирина Гвоздик » 23/07/2006, 22:57

Спасибо за ответ))).
Ещё один вопрос, ну если можно приблизительно узнать цены на одежду. Так как едем в конце августа и попадаем на начало сентября, то собираемся пополнить гардероб тёлыми вещами на осень.
Вот Вы говорите "Дафне" и "Блага Благоева".. а где именно их магазины?.
И не подскажете ли как с погодой на конец августа? :?:

С уважением Ирина.
Ирина Гвоздик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22/07/2006, 18:53
Откуда: ИЗ МОСКВЫ

Сообщение Irinaonix » 23/07/2006, 23:02

В прошлом году было тепло, под конец августа попадете на распродажу летних вещей, зимних вряд ли будет
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение svetast » 24/07/2006, 08:11

И всё-таки я хотела бы уточнить, где находятся магазины Благи Благоевой и прочих болгарских швейных "королев"? Особенно интересует Варна. :)
По поводу конца лета - а новая коллекция (осенняя) когда обычно появляется? Разве не в конце лета?
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Harita » 24/07/2006, 11:21

Рассказываю :D
Один магазин Благи находится на бульваре Владислав Варненчик.. от ресторана Рощок немного вперед (в сторону, противоположную центру). Дафне еще вперед.
Второй магазаин Благи - напротив Общины, возле ресторана Хъшове.
Второй магазин Дафне - в центре(пешеходная зона), но там он маленький.
Распродажи начинаются в августе, хотя обувь уже активно распродается. Осенние коллекции начинают завозить потихоньку с конца августа.
Погода в конце августа непредсказуемая.. может быть жарко, а может холодно и дожди.

Цены разные.. смотря что вас интересует.. скажем брюки-юбки-свитера от 15 евро и выше...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение svetast » 25/07/2006, 07:47

Аня, спасибо большое за адреса. И ещё тогда в догонку вопросик: а адреса в Варне, где продаются дубленки, не подскажешь? Особенно интересуют детские дубленки. :!:

Много ти благодаря. :D
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Harita » 25/07/2006, 10:10

Дубленки продаются в нескольких магазинах на пешеходной зоне.. в магазине Валентина есть, на 3 этаже кажется (большое здание на центральной площади недалеко то Оперного театра).
В Добриче раньше была фабрика по пошиву дубленок(и при ней магазин)..наверно и сейчас есть.. попробую поспрашивать, хотя кто ж тут дубленки носит :)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Kitty&Vlad » 23/08/2006, 14:57

Еще есть один неплохой магазинчик где продается одноименная марка DESS, выпускающаяся в Болгарии. Там одежда дешевая до ужаса. Рву на себе волосы, что еще один сарафанчик за мизер не прикупила. Он находится - точно не помню где. Где-то в улочке перпендикулярной Княз Борис. Там еще есть большая платная автостоянка, а рядышком еще магазины с джинсовой одеждой и детской (по-моему шрек называется), а на углу, когда идти в глубь улицы стоит магазин Wilson, если так дальше идти в глубь этой улицы, то проходишь школу какую-то, а выходишь прямо на магазин М-стиль, а немного левее макдональдс. Обувь, к стати, в Варне вообще не дорогая. Только моего размера не было. Нужен был 40 :shock: Хотя я ношу 39.
Супер отдохнули на курорте СвКиЕ. "Св. Никола". Первый раз в Болгарии
Аватара пользователя
Kitty&Vlad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11/07/2006, 16:53
Откуда: Украина

Сообщение Muneka » 25/08/2006, 15:43

Linusik писал(а):Г
Горячо рекомендую всем женщинам болгарскую фирму ETERE, которая производит женскую одежду и аксессуары. Фирма предлагает огромный выбор, отличное качество и стиль. Магазины ETERE есть по всей Болгарии, в том числе и в ЦУМе. Лично я часто покупаю у них :D


На сайте http://etere.bg/index.html?0.673939187545329 можно посмотреть их коллекции.

а вот адреса магазинов
Пловдив:
адрес: ул. "Христо Г. Данов" 7
София:
адрес: ЦУМ, ет.2;ъгъла Славейков и Солунска 1a;
адрес: MALL of Sofia – предстоящо откриване
Варна:
адрес: ул. „Чаталджа” 22, ет.3, м-н МОТТО
Хасково:
адрес: ул. "Русе" 17
Сливен:
адрес: бул. „Хаджи Димитър” 14, м-н Бел Ами”
Стара Загора:
адрес:бул. Цар Симеон Велики 102, ком. „Киното”
Кърджали:
адрес:бул. България 47, комплекс „Орфей”
Бургас:
адрес:ул. „Сливница” 4
Молдова:
адрес:Гр. Кишинев – т. ц. GRAND HALL, бутик 325; т. ц. ТАШКЕНТ, бутик 28
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Jellies » 10/12/2006, 18:58

Кто-нить слышал про пловдивскую Модна къща "IltokonI"?? Знаю что довольно интересные вещи этой фирмы имеют место быть, а вот про саму фирму в нете ничего не нашла
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!
– Да уж, роман с моей родиной у меня не очень получился.
– Как у многих других, не переживай! Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. МаксФрай
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение lalala » 04/01/2008, 23:28

а вот , интересно, самые любимые ваши магазины...откуда никогда без покупки не уходите, даже если и зашли только "посмотреть" :oops: :)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Djemma » 04/01/2008, 23:41

Ох, больная тема. Все магазины, где есть хорошая обувь, слабость у меня к черевичкам.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение svetast » 04/01/2008, 23:57

lalala писал(а):а вот , интересно, самые любимые ваши магазины...откуда никогда без покупки не уходите, даже если и зашли только "посмотреть" :oops: :)


Если в Болгарии, то Дафне.

Если необязательно в БГ, но и в любом другом городе Европы - то это Glenfield и Benetton.
В Хорватии вот летом понесло в Бенеттон на скидки, нет бы по местным магазинам пройтись. :lol: Но примечательно, что в Москве ассортимент оказался немного другой, а порядок цен - тот же.

А кстати, в Glenfield в Москве сейчас скидки (пока 30%). :wink:

А у вас какие любимые магазины? :)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение lalala » 05/01/2008, 00:05

самое смешное, что мне очень нравится Macy's :oops: , но только в одном месте - Манхэттане...когда бы туда не зашла - всегда на что нибуд' деньги истрачу...и ещё Nordstrom :) .... и хорошие обувные лавки, т.к. я тоже люблю коллекционировать обувь :wink: ....мне, правда, легче, есть кому отдавать, если что не так... :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение нар » 05/01/2008, 00:11

mason`s.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Borka » 05/01/2008, 00:47

Marlboro Classics ну и тот же mason`s - только у них могу найти одежду своего размера (по длине :wink:) - вообще с ростом 191 в Болгарии прилично одеваться проблематично :(
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Re: магазины в Софии и Варне????

Сообщение elenasm » 17/06/2010, 23:33

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, где в Болгарии можно купить шубы из Греции?
elenasm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/06/2010, 22:18


Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2