Свадебные платья

Если Вас интересует Болгарская мода, дизайнеры, показы...

Модератор: Юрий

Свадебные платья

Сообщение Muneka! » 13/11/2004, 16:39

Привет, будущим невестам!
Хочу рассказать о своем опыте приобретения свадебного платья в Болгарии. Я выбирала платье в Софии, на улице Пиротска расположено огромное колличество магазинов. Цены от 150 до 350 лев (100 -250$),что гораздо дешевле, чем в России. Н-р, в Нижнем Новгороде цены от 250 до 700 $, конечно, верхнего предела нет, но средняя цена 400$. Конечно, уровень обслуживания в Болгарии несколько хуже и предлагается меньше вариаций, н-р, нельзя взять корсет от одного платья, а юбку от другого. Но это не помешало мне купить очень красивое платье. Бесплатно его подогнали по фигуре, оформили сумочку по стилю платья, сделали фату по моему желанию. Но, в свадебных магазинах предлагаются просто ужасные модели обуви (хорошо, что я купила в туфли в России). Выбор белья большой, есть итальянское, болгарское (по цене дешевле, но ничем не хуже).
Можно купить красивые серебряные украшения. Прокат 50% стоимости платья, на 3 дня. Но, мне кажется, при таких недорогих ценах, легче купить платье и не думать, посадишь ты пятно или нет.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Muneka!
 

Сообщение Nata » 18/01/2005, 22:02

У меня вопрос не невесты... Но все же...
А сколько стоит болгарское белье?
Nata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17/01/2005, 21:58
Откуда: Москва - Пловдив

Сообщение Юрий » 19/01/2005, 01:29

Вероятно, речь идет о женском белье, поэтому я не могу дать исчерпывающей информации. Но дам только ориентировочную информацию: низнее белью 0т 1 до 10 лв (вероятно).
Дамские брюки около 10-15 лв. Костюм (2-4 части) от 15 до 90 лв.
Юбка 10-15 лв ( зависит от материяла). Это из оп,та моей жены. Правдя цена не из магазина а от представительств болгарских фирм (оптовиков). В магазинах цена может отличаться в 2-3 раза. Жене понравился один "итальянский костюм" в магазине на Витоше за 180 лв, а потом мы такой же увидели в "фирменном магазинчике" болгарском за 36 лв. Оказалось, что фирма более 90% продукции шьет для Италии. Если кто-то пожелает, сообщу где в Софии можно купить одежду в несколько раз дешевле .
Юрий
PS: Надеюсь на ответ участников форуме "Ах, Рускини!", Они лучше всего прокомментируют цены на женские изделия.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение bulka-yulka » 20/01/2005, 15:35

Nata писал(а):У меня вопрос не невесты... Но все же...
А сколько стоит болгарское белье?


Например. комплект итальянского белья 15-20 лв. болгарский комплект можно и за 10 лв купить, качаство очень даже ничего. есть много хороших корсажей-маечек, 3-5 лв, есть и дороже.
Аватара пользователя
bulka-yulka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21/12/2004, 17:58
Откуда: Търговище, Bulgaria

Сообщение Muneka » 21/01/2005, 14:57

Да, белье, кстати, очень неплохого качества, я имею ввиду болгарского про-ва, а цени в 2 раза ниже, чем, например, итальянское. Мои подружки, приезжавшие на свадьбу, "затарились" по полной программе и остались очень довольни .
Так же детский трикотаж, дешевле и отличного качества.
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Harita » 07/02/2005, 13:40

Мой опыт:
свое свадебное платье шила на заказ(модель выбирала в каталоге). Конечно получается дороже, чем покупное, но и сравнивать их просто нельзя. Да и цена на него была просто смешная для меня, непривыкшей еще к болгарским ценам :D

Хорошее болгарское белье стоит в районе 20-40лв.
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Роза » 17/08/2005, 20:22

Harita,Muneka,bulka-yulka,pomogite!Hochu kupit podrugam v podarok iz Bolgarii horoshee bel'e.podrugam 40 let,odna iz Krasnodara,drugaia iz Turkmenii,zhivem v Vankuvere.Posovetujte gde /po vsej Bolgarii/i ch'e.
Роза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12/08/2005, 18:36
Откуда: север-юг

Сообщение Muneka » 18/08/2005, 11:18

Честно говоря, так на вскидку не могу назвать какую-то определенную марку белья. На мой взгляд, все болгарское белье хорошего качества. По крайней мере, я не попадала на что-то плохое.
А насчет магазинов, их везде огромное колличество. В Софии точно найдете без труда.
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София


Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron