Парикмахерское искусство в Болгарии

Если Вас интересует Болгарская мода, дизайнеры, показы...

Модератор: Юрий

Парикмахерское искусство в Болгарии

Сообщение Meduza » 20/11/2006, 16:35

всем привет
беда!....что я буду делать если окажусь не востребована... :cry:
дело в том, что муж приобретает недвижимость в Болгарии
и это замечательно, и это круто....и он себя найдет....уверена
а вот я?....у себя в Башкортостане в своем городке у меня свой салон....небольшой, но процветающий... сама я парикмахер...и это то, без чего я не смогу существовать...без любимого дела, без преданных клиентов :?

как обстоят дела в болгарии в индустрии красоты?
какие парикмахеры специалисты ценяться?
кого берут на работу?
какие ведущие фирмы представлены у вас на рынке?

сама я технолог Schwarzkopf professional, коллорист. парикмахер 5 разряда....(и просто хороший человек :oops: )
"...осуществление недеяния всегда приносит спокойствие..."
Meduza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/11/2006, 15:59
Откуда: ...все там будем

Сообщение Harita » 20/11/2006, 16:51

Meduza, хорошие парихмахеры и колористы в Болгарии на весь золота( такое чувство, что в парихмахеры, впрочем как и в косметологи идут все кому не лень, курсы закончили и вперед). Так что если вы действительно хороший специалист, то без работы не останетесь :wink: Только болгарский надо выучить конечно :)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Meduza » 20/11/2006, 17:02

боже...учиться!! - это страшно...но я согласна

это обязательное условие - знание языка?
хотя глупый вопрос...как же я пойму как стричь и красить если незнаю языка :P

как с модой в целом в Болгарии?
"...осуществление недеяния всегда приносит спокойствие..."
Meduza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/11/2006, 15:59
Откуда: ...все там будем

Сообщение Harita » 20/11/2006, 17:07

ну кто ж к вам пойдет без языка? :wink: на пальцах объяснять никому не хочется :D

как с модой - в смысле? не поняла вопрос.. следят ли болгары за модными тенденциями? :D

А вообще многое зависит от того, где вы будете жить и работать, в столице/крупном городе или в провинции...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение svetast » 21/11/2006, 10:51

Meduza писал(а):как с модой в целом в Болгарии?


Всё хорошо с модой в Болгарии. Лучше, чем в России. В Болгарии европейская мода, тогда как в Москве - какая-то своя.

По поводу моды на прически, замечу, что в Болгарии стригут совсем не так, как в Москве. Не знаю, с чем это связано, может, пока не дошли тенденции до России? Окрашивание в Болгарии, как и в Европе, теперь модно в один тон, тогда как в Москве пока ещё держится мода колорирования всеми цветами подряд. :shock:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Masha74 » 21/11/2006, 15:40

Что имеете ввиду'' Б Болгарии стригут не так, как в Москве''?
И в чем заключается особенность московской модь-не расскажите?
Аватара пользователя
Masha74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10/11/2006, 09:30
Откуда: Poznan-Варна

Сообщение Peggi » 23/11/2006, 01:13

Здравствуйте Медуза! Я думаю вам не стоит переживать по поводу работы, конечно всегда трудно начинать. Но.. если вы хороший специалист и мастер то я думаю что у вас всё получится!
:) В Питере я всегда стриглась в салоне Жак Десанж, в Москве у Ал. Тодчука. Когда приехала в Софию долго искала мастера чтобы смог изобразить нечто подобное - не нашла... Жаль. Как то все отличается от *нашего*. Не могу сказать что у меня какие-то особенные требования, но все-таки. Спрашивала у знакомых (местных), они почему-то тоже не выражают восторга по поводу мастерства своих фризёров. Говорят. что если пойти в дорогой салон, ещё не факт что получишь то, что ожидала. Конечно я не говорю *за всю Одессу*,конечно есть профи здесь, но я пока не столкнулась с такими.
Будете в Софии или в другом городе?
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение svetast » 23/11/2006, 10:19

Masha74 писал(а):Что имеете ввиду'' Б Болгарии стригут не так, как в Москве''?
И в чем заключается особенность московской модь-не расскажите?


По поводу стрижек я имею в виду, что в Болгарии стиль что ли другой. Я просто заметила летом, что многие болгарки подстрижены так: достаточно короткая градуировка на длинные волосы. Понятно изъясняюсь? :) То есть голова подстрижена аккуратно, как стрижка, но волосы - длинные. В Москве я не видела, чтобы ходили с такими стрижками. Думаю, что связано это с тем, что у болгарок хорошие волосы от природы и на таком типе женщин смотрится это хорошо. В России в средней полосе женщины часто не могут похвалиться густотой волос.
А по поводу московской моды. Тут всё "гламурненько". Подделки под дизайнерские вещи (типа "Дольче и Габанна"), то есть в обычной жизни одеваются как на гламурную вечеринку, колорирование в 10 оттенков, вот теперь маникюр в моде всех цветов радуги одновременно и с узорами, или как подобие французского маникюра - вместо белого цвета наносят красный. Выглядит порой шокирующе. Как будто кончики пальцев в крови. :lol:
Да, ещё отличительная особенность - с пакетами ходят поголовно практически. То есть на плече сумочка и в руках - полиэтиленовый пакет. А ещё носят такие маленькие пластиковые сумочки (для подарков они вообще-то предназначены, но, видимо, не пропадать же добру) - а из них всё содержимое торчит (записки, таблетки, ручки, трусы, зажигалки). :lol:
В общем, продолжать можно долго.
М-да, ещё такой показательный случай расскажу вам тут. Какое-то время назад я случайно наткнулась на одном форуме, посвященном распродажам в Москве, на высказывание по поводу обуви Ecco. Дамы писали, что обувь эта для пенсионеров, что совершенно неинтересные, убогие модели (наверное, стразы не налепили на них). Им кто-то возразил, что это обувь европейского уровня. Незамедлительно последовал ответ, что "женщинам европейского уровня надо почаще с мужчинами общаться". :shock: Нет слов.
Но, к счастью, в Москве такие не все. :-)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение svetast » 23/11/2006, 10:23

Peggi писал(а):В Питере я всегда стриглась в салоне Жак Десанж, в Москве у Ал. Тодчука. Когда приехала в Софию долго искала мастера чтобы смог изобразить нечто подобное - не нашла... Говорят. что если пойти в дорогой салон, ещё не факт что получишь то, что ожидала...


У меня была именно такая проблема в Москве. Я долго меняла салоны и мастеров. У Тодчука было как раз именно то, что я никогда не получала того, что ожидала. Хотя я никогда не стриглась лично у него, но скажу, что мастера в его салонах - очень посредственные, а деньги берут немалые. :!:
Но, к счастью, я эту проблему решила, и в итоге нашла подходящий мне салон.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Masha74 » 23/11/2006, 10:37

Да, в Москве многие одеваются достаточно вульгарно, к сожалению. А вот в Европе (Варшава, Львов, Прага) принят более сдержанньй стиль.
Аватара пользователя
Masha74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10/11/2006, 09:30
Откуда: Poznan-Варна

Сообщение Peggi » 23/11/2006, 13:49

Насколько я понимаю, в каждой стране одеваются так как привыкли. Меня например, тоже удивляет нередко как одеты в Бг :shock:
По первости гуляя по улицам и ознакамливаясь с городом встречала, в основном,девушек в невообразимых нарядах...Я никогда не оглядываюсь назад, но здесь просто не удержаться, голова сама выворачивается и смотрит вслед с надеждой понять - это как же надо так додуматься выпендриться? Миллион одежек, и майка, и свитер, и чертова дюжина колготок и носков, и побрякушки всякие. Идешь потом долго перевариваешь увиденное. Есть отдельные экземпляры, но думаю как и везде. У нас была брокер по недвижимости, могу судить, что зарабатывает нормально и людей встречает за день уйму. Но она в течении месяца приходила на встречу в дубленке, где на самом видном месте была выдрана пуговица *с мясом*, так клоком и висела, что её ничуть не смущало. Один друг ходит в белых носках все время, и зимой и летом. Причем не важно в каком стиле он сегодня одет - носки белые. На ворос почему? Он отвечает, что мол, чтобы видели что они чистые. Кому он их интересно показывает? Но это конечно все зависит от особенностей людей. Так что и в Бг мне не все понятно.
Есть конечно очень *хорошо* одетых. Я имею ввиду и качественную одежду,стиль, моду, вкус..Просто в каждой стране есть свои, :wink: что называется обычаи, традиции и предпочтения.Поэтому если мы к чему то не привыкли, это не значит что это что-то неприемлимое или отстойное :!:
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение Светлана и Веселин » 11/04/2008, 09:48

Не знаю как с прическами и стрижками, но вот наращивать ногти в болгарии не умеют. И придумивают нелепие фрази типо - перманентний маникюр. Ето когда на свой нокоть, например, гель или акрил накладивают. И еще делают не по технологии, как нас в России учили. Про материали Креатив мало кто в Болгарии слишал. И меня (отличного мастера) заставляют всякой ерундой заниматья и по одной, низкой цене. Наптимер ногти акриловие с аквадизайном стоят так же как и френч. Ужас! А на типсах ногти дешевле чем на формах (бред). Вот так живу и возмущаюсь. И девушки не имеют представления как делают френч гелем и акрилом, они думают что на прозрачних ногтях лаком сверху рисуют и готово. Приходится по несколько раз объяснять. Болгария - большая деревня!
Вообще надо свой бизнес тут иметь, но нет пока финансов.
Светлана и Веселин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13/03/2008, 12:24
Откуда: Екатеринбург-Варна

Сообщение olik_97 » 11/04/2008, 11:34

Внесу свою лепту.
Когда мой болгарин приезжал в Москву привела его к своему мастеру-парикмахеру.Она сказала,что причесон он делает а-ля 90-е(короткий ежик) и вообще похож на гасторбайтера :lol:
Он пошел со мной в салон на Арбате (одна из центральных улиц Москвы) в спортивных штанах и в сортивной кофте.На мои уговоры одеться по приличней, сказал-мне так нравиться.

Пришлось долго потом объяснять,что на самом деле это не гасторбайтер,а европеец и еще к тому же мой молодой человек. :lol:
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Катеричка » 13/04/2008, 22:04

Ходить в Болгарии к парикмахерам опасаюсь. С одной стороны, конечно, я привыкла к своему мастеру, которая профессионал очень высокого класса (*внимательно смотрит на Светаст :D ), но с другой... Как-то общалась с одной болгаркой - работает в неплохом салоне. Хотела у нее узнать про профессиональные шампуни/ополаскиватели, т.к. не нашла в магазинах. Оказалось, что она не знает даже такой марки как Bonacure, которая и профессиональной-то не является. Не говоря уже про Теотему, Секси Хайр и др. Зато убеждала меня, что 10 лева - нормальная цена для химзавивки.
Так что, Медуза, учите язык и вперед. А пока не выучите - ищите русских клиентов :wink:
Пы.Сы. Что со мной сделали в Болгарии в одном мега-салоне красоты горячим воском, даже вспоминать боюсь. Да и с мани/педикюром что-то не везет особо. Так что специалистов действительно, имхо, не хватает. Или мне все время акулы глухие попадаются :lol:
"Разум на планете - величина постоянная, а население растёт"©
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение kopche » 13/04/2008, 22:12

Несколько раз по рекомендациям ходила в различные салоны в Бургасе. Первый результат - пудель после урагана. Второй - больной еж. :cry: :lol: Третий раз еще не рисковала. Решила остановится пока только на подрезании кончиков. :(
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: La Fabelo

Сообщение Moddos » 08/02/2022, 16:31

Ходить в Болгарии к парикмахерам опасаюсь. С одной стороны, конечно, я привыкла к своему мастеру, которая профессионал очень высокого класса (*внимательно смотрит на Светаст :D ), но с другой... Как-то общалась с одной болгаркой - работает в неплохом салоне. Хотела у нее узнать про профессиональные шампуни/ополаскиватели, т.к. не нашла в магазинах. Оказалось, что она не знает даже такой марки как Bonacure, которая и профессиональной-то не является. Не говоря уже про Теотему, Секси Хайр и др. Зато убеждала меня, что 10 лева - нормальная цена для химзавивки.
Так что, Медуза, учите язык и вперед. А пока не выучите - ищите русских клиентов :wink: Вариант выбрать краску для волос La Fabelo.
Пы.Сы. Что со мной сделали в Болгарии в одном мега-салоне красоты горячим воском, даже вспоминать боюсь. Да и с мани/педикюром что-то не везет особо. Так что специалистов действительно, имхо, не хватает. Или мне все время акулы глухие попадаются



а встречали такие краски для волос, как La Fabelo??
Moddos
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/02/2022, 16:30

Re: Парикмахерское искусство в Болгарии

Сообщение гусак » 02/07/2022, 22:37

Интересно а барбершопы у них там на каком уровне? Если все печально, могу посоветовать вот такой сайт https://obritye.ru/ там много полезного на эту тему, как ухаживать за бородой в домашних условиях.
гусак
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24/01/2021, 19:09
Откуда: Украина город Светловодск


Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2