Мода в Болгарии, что носят?

Если Вас интересует Болгарская мода, дизайнеры, показы...

Модератор: Юрий

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Sinemotec » 27/11/2011, 20:44

Был осенью в Болгарии..в Бургасе в ноябре. Болгары одеты очень бедно по московским меркам. Их средняя зарплата 400 евро. Девчонки в одинаковых куртках...напоминает начало наших 90-х. Да похоже их это меньше нас волнует. Да вся европа на счёт шмоток не парится. Я работаю уже 6 лет в одной из самых крупных фирм по оптовой поставке секонд-хенда из Европы в Россию и каждый день наблюдаю их "наряды". Иной раз хочется собрать шмотки в России и отослать им "на бедность". Есть классные дорогие вещи,с хорошим дизайном, но их очень-очень мало. В основном ширпотреб типа Esprit Mexx D. Perkins New Look H&M Benetton и пр. Болгары тоже секонд прикупают. В Бургасе видел Магазинчик секонда Humana People to People. Это огромная сеть европейского масштаба.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение olsv2000 » 27/11/2011, 21:10

Мы гуляли со знакомой в приморском городке в Болгарии и она мне показала молодого человека лет 30 , одетого в такие легкие широкие штаны с множеством карманов ( не знаю как они называются , мои мальчишки носят зауженные брюки ) ,вид простого студента , но он является собственником 3 отелей . Мне кажется в Болгарии не придают значения одежде , однако не видела , что бы кто-то ходил в лохмотьях , наверное главное , что б было удобно .

Ну а насчет секонхенда , вы меня конечно извините , но я лучше одену новую простую удобную турецкую одежку , чем то что уже кто-то там носил ( пусть оно хоть сто раз фирменным будет ) .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение olsv2000 » 27/11/2011, 21:28

zu_vi писал(а):Организацией распродаж секонда от известных в РФ исполнителей балуется даже ваша дива К.Собчак и хвалится , что приносит хороший доход. Посмотрите количество магазинов сэконда от кутюр в Мск и удивитесь ценам. То, что я видел в русском нэте не стоит, как здесь по 5 лева за кило, а имеет реалную цену типа 100-200 евро и привозит курьер на дом.

Ну не знаю есть ли у нас в городе ( в России ) магазин секондхенд ( наверное есть ) , но я не слышала .
Конечно наверное для кого то главное фирма , но я и за 5 лев /кг не пойду в тот магазин .
Была в Свиштове и точно видела вывески таких магазинов , там студенты наверное покупают .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение bum_ba » 27/11/2011, 21:44

В России очень много магазинов секондхенд, просто на вывесках этого не пишут. У моей подруги соседка в России занимается этим делом очень давно, начинала с вещей на килограмм, сейчас у нее бутик :lol: со всякими дольчегабанами, шанелями и гермесами. Все шмотки куплены в Европе, там есть именно бутиковые секондхенды с дорогой одеждой. В России продает как новые. А в Болгарии на всех подобных магазинах написано дрехи втора употреба без всякого обмана.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение ANN-2 » 28/11/2011, 10:53

bum_ba писал(а):В России очень много магазинов секондхенд, просто на вывесках этого не пишут. У моей подруги соседка в России занимается этим делом очень давно, начинала с вещей на килограмм, сейчас у нее бутик :lol: со всякими дольчегабанами, шанелями и гермесами. Все шмотки куплены в Европе, там есть именно бутиковые секондхенды с дорогой одеждой. В России продает как новые. А в Болгарии на всех подобных магазинах написано дрехи втора употреба без всякого обмана.
Какой "бутик" ? Интересно, этож каким лохом надо быть, что бы секонд хенд не унюхать? :shock:
Я мимо открытых дверей "секонд хенда" набегом с зажатым носом пробегаю.... Ничего себе "Шанель"! :shock: Неужто можно этим так обмануть? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение LARA-1 » 28/11/2011, 16:23

Я отвыкла от того, какое большое значение в России придают одежде. И мне, честно говоря, не очень нравится, как одето большинство женщин на улицах. Даже в Москве. До сих пор в России считается нормальным, насколько я наблюдаю моих знакомых в Туле, отдавать такииииииииииииииииие бабки за совсем посредственную одежду. Это не относится к зимней и демисезонной одежде. Вот чего нет в БГ или, по крайней мере, очень трудно найти.

В Болгарии очень много отличных БГ фирм, которые шьют одежду и в Германию, и в Голландию, и во Францию...да всюду в Европу. Даже в России продают в Мскве болгарские мужские костюмы брендовых марок. Они ничем не отличаются от оригинала, т.е. они и есть этот сам,й оригинал. Виргиния Здравкова имеет свой магазин в Москве. Одежда в БГ очень качественная, но большинство даже и ее не могут себе позволить, поэтому и покупают китайские вещи.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Sinemotec » 28/11/2011, 21:39

Какой "бутик" ? Интересно, этож каким лохом надо быть, что бы секонд хенд не унюхать?
Я мимо открытых дверей "секонд хенда" набегом с зажатым носом пробегаю.... Ничего себе "Шанель"! Неужто можно этим так обмануть?

Вы наверное носом чуете магазины с самым низкопробным секондом. Его обрабатывают самым дешёвым газом. Это он попахивает при большой концентрации. Секонд класса люкс обрабатывают газом без запаха.он дороже. Всё что собирают в европе сортируют там же на фабриках. Самое лучшее оседает в магазинах самих сборщиков и продают в европе. Класс пониже шлют в Россию и братьям славянам. Тряпьё - в африку или на переработку. В Россию приходят хорошие вещи, просто они не доходят до обычного покупателя с улицы. Это и практически новые норковые шубы и новые ботинки Dr. Martens, Diesel и тп. Иногда глаза на лоб лезут от удивления, кто вообще это скинул? Их очень мало, но есть. Примерно 5% от общей массы товара. Так вот, эта норковая шуба (если попадётся в мешке) стоит по закупке на сеголня примерно 820 руб.(при весе около 2 кило).
Есть ещё такая категория одежды как Сток. Это новая одежда со всеми атрибутами (бирки, упаковка,и тп) В основном брендовая. Скорее всего её выставляют в бутиках. Но там свои сюрпризы....
В БР много Брендовых фирм разместили свои фабрики и пользуются дешёвой рабочей силой.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Алерта » 29/11/2011, 11:09

Брендовое -не брендовое,не суть важно. Когда летом и женщины,и мужчины напяливают на себя чудовищные,безразмерные шорты,дешевые резиновые сланцы,какие -то вытянутые майки,и ходят по городу,по музеям,могут запереться куда угодно в таком виде -это,...ять,доставляет)))))

Как будто всех выпустили из больницы ненадолго, и все,в чем валялись на койках,так и поперлись гулять) Особенно уродливо смотрится это тряпье на толстяках, на и без того необъятных задницах)) Еще и все крепко помятое телесными складками,ужжжассс)))

Не стоит настолько откровенно демонстрировать свои нищету и засранство)) И никакие объяснения не канают,не обманывайте себя какими-то отговорками - "удобно"," а все иностранцы так ходят", ваш видок кричит "я нищий,и по нескольку месяцев ношу один и тот же хлам")))

Есть масса удобной, но красивой летней одежды для любой комплекции,неет,надо трусы какие то протертые на ляжках напялить на себя, и ходить с гордым видом,идиотизм полный и позорище)))) :shock:
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение ANN-2 » 29/11/2011, 11:14

Sinemotec писал(а): . Иногда глаза на лоб лезут от удивления, кто вообще это скинул?

Вот именно.... Я и знать не хочу кто это скинул и по какой причине... Ни к чему мне чужой негатив...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Sinemotec » 29/11/2011, 11:29

Алерта писал(а):Брендовое -не брендовое,не суть важно. Когда летом и женщины,и мужчины напяливают на себя чудовищные,безразмерные шорты,дешевые резиновые сланцы,какие -то вытянутые майки,и ходят по городу,по музеям,могут запереться куда угодно в таком виде -это,...ять,доставляет)))))

Как будто всех выпустили из больницы ненадолго, и все,в чем валялись на койках,так и поперлись гулять) Особенно уродливо смотрится это тряпье на толстяках, на и без того необъятных задницах)) Еще и все крепко помятое телесными складками,ужжжассс)))

Не стоит настолько откровенно демонстрировать свои нищету и засранство)) И никакие объяснения не канают,не обманывайте себя какими-то отговорками - "удобно"," а все иностранцы так ходят", ваш видок кричит "я нищий,и по нескольку месяцев ношу один и тот же хлам")))

Есть масса удобной, но красивой летней одежды для любой комплекции,неет,надо трусы какие то протертые на ляжках напялить на себя, и ходить с гордым видом,идиотизм полный и позорище)))) :shock:


:D Класс! Поржал! Простите, но так устроен мир.... к счастью эстетов.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение lalala » 29/11/2011, 15:17

Алерта писал(а): Как будто всех выпустили из больницы ненадолго, и все,в чем валялись на койках,так и поперлись гулять) Особенно уродливо смотрится это тряпье на толстяках, на и без того необъятных задницах)) Еще и все крепко помятое телесными складками,ужжжассс)))

Не стоит настолько откровенно демонстрировать свои нищету и засранство)) И никакие объяснения не канают,не обманывайте себя какими-то отговорками - "удобно"," а все иностранцы так ходят", ваш видок кричит "я нищий,и по нескольку месяцев ношу один и тот же хлам")))


да уж...маладца..
у меня есть знакомые,любившие мне посоветовать то машину сменит, то комп....я их отучила, т.к. сразу говорила - денюх дай- сменю! сразу же!!так вот и вам, милочка эстетствующая хочу посоветовать то же самое: вам не нравится, как одеваются отдельные граждане - смените им гардеробчик за свой счёт. Вот тогда вы сможете давать указивки с советами. А так - лучше помалкивайте, потому что доход у людей - разный и может денег у них нет на покупки в бутиках...ужас, едва заметна, как прыщ на заднице - а осуждать - в первых рядах...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение olsv2000 » 29/11/2011, 15:46

Не знаю . Осенью проехали чуть ли не пол Болгарии , ничего подобного не видела . Все в принципе одеты нормально и чисто . Правда у меня мальчишки две недели себе брюки зауженные искали , что б купить , еле нашли в В-Тырново , а то все в основном широкие и просторные , они такие не носят .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение lalala » 29/11/2011, 19:50

мне трудно судить о реальном положении вещей с одеждой в Болгарии - вот и не берусь.Я была в неудачное погодное время. Но выбор в магазинах есть и много итальянского барахла. Обувь можно купить хорошую в Болгарии и выбор есть. Не знаю, насколько высоки цены для болгар, но раз стоят такие, значит покупают за такую цену.

За Россию всю -тоже не скажу, но народ сейчас, массово, одет гораздо лучше в плане различных ярких расцветок...даже бабульки щеголяют в коралловых тонах. Сказать, что одёжка дешева в России - не могу: заходила в магазины и цены меня не устроили: не стоят те вещи таких денег. Но это по Питеру. В других местах, возможно, что всё и по-другому.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение olsv2000 » 29/11/2011, 20:14

lalala писал(а):мне трудно судить о реальном положении вещей с одеждой в Болгарии - вот и не берусь.Я была в неудачное погодное время. Но выбор в магазинах есть и много итальянского барахла. Обувь можно купить хорошую в Болгарии и выбор есть. Не знаю, насколько высоки цены для болгар, но раз стоят такие, значит покупают за такую цену.

За Россию всю -тоже не скажу, но народ сейчас, массово, одет гораздо лучше в плане различных ярких расцветок...даже бабульки щеголяют в коралловых тонах. Сказать, что одёжка дешева в России - не могу: заходила в магазины и цены меня не устроили: не стоят те вещи таких денег. Но это по Питеру. В других местах, возможно, что всё и по-другому.

По мне так в Болгарии цены очень демократичные , я второй год всю семью одеждой обеспечиваю из Болгарии .
В этом году действительно обнаружила , что есть очень много вещей болгарского производства и покупала именно эти вещи . В России я уже давно ничего не покупаю , если только какая то срочная необходимость , потому , что цены считаю явно завышенными . В Болгарии мне понравился и выбор и цены . Китай ничего не покупала , этого г ... и у нас хватает .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение LARA-1 » 29/11/2011, 20:29

Да, в Болгарии - отличная одежда болгарского производство. И цевы ве такие, как в Болгарии. Друзья моих пацанов из Европы здесь всегда себе что-то прикупают и остаются довольны.
Единственная проблема - это купить демисезонное пальто хорошего кроя и качества.

Кстати в Москве в ГУМе смотрела одежду - не заметила ничего, за что стоило бы отдавать большие деньги. Такая одежда в Бг стоит наполовину, как минимум. Может в ГУМе не то продают?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Carelo » 30/11/2011, 15:58

zu_vi писал(а):... форма продавщиц брежневских времен ...

:lol:
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение артур » 30/11/2011, 17:29

Неплохой магазин в Peek&Cloppenburg (пока к сожалению только в Софии).Выбор большой и коллекций и размеров.
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение нар » 06/01/2012, 17:00

Вообще-то кризис чувствуется. В Москве, кстати тоже, но тут я еще не успела по магазинам толком походить, но обнаружила, что некоторые любимые закрылись. В Болгарии же за последние пару лет цены здорово подросли, а ассортимент здорово поуменьшился. Новые зимние коллекции в магазинах разочаровали, большая часть товара- вещи прошлогодние, но выставленные по новым ценам. Новых вещей почти не привезли, выбор очень маленький. Болгарские вещи, да, можно найти качественные, но они уже идут по цене фирменных. Раньше они были значительно дешевле и покупать их было интересно.
Тут другая тема. Большинство тех самых марок, что продаются в моллах задорого, производится в Болгарии, честь товара потом пускается в продажу, намного дешевле, так называемое ишлеме. Возможно, это вещи с небольшими дефектами, не знаю, на моих вещах я дефектов не обнаружила. Вопрос где такое счастье найти, я попадаю случайно.
К секондам я лично отношусь положительно, но там надо уметь искать, также понимаю людей, которые никогда в секонд не зайдут, ну, это личное дело каждого. Я-то в секонд с другой целью захожу, найти вещицу из натурального кашемира, потом распустить и перевязать. Кашемир стоит очень дорого, да и нет его в виде пряжи, в Болгарии особенно.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение lalala » 07/01/2012, 16:02

нар писал(а): Я-то в секонд с другой целью захожу, найти вещицу из натурального кашемира, потом распустить и перевязать. Кашемир стоит очень дорого, да и нет его в виде пряжи, в Болгарии особенно.


а как вы распускаете машинную вязку? там такая тонкая нитка, что пока швы распорешь сотню дыр понаделаешь...
Кстати, поищите кашемир на и-бее: не дёшево, но дешевле, чем в магазинах...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение нар » 21/03/2012, 23:10

Некоторые вещи вообще нераспускаемы- это у которых швы по бокам оверлочены, это не вязаная вещь, а сшитая из трикотожного полотна. Другие распустить можно, при известном усердии. Ну рваться нить будет все равно, задача свести эти обрывы к минимуму. Хвостики потом, при вязании прячутся. Даже если большого мужского свитера, за вычетом отходов, хватит только на шапку, все равно, я считаю, игра стоит свеч, потому что шапка из кашемира стоит уж никак не 1-3 евро, а я именно за столько покупаю свитер.
А кашемир на ибее купить, наверное, можно, но тут же спортивный интерес- создать вещь почти за бесплатно. Это называется- экологичное мышление. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение webmoney » 22/03/2012, 13:37

отвечаю всем дамам одновременно:
на море в сезон Лето 2012 ничё не носят! ходят топлесс! это те которые красивые - а остальных с июня ваще пускать в страну не будут - вышел закон недавно в Болгарии - фейс-контроль на таможне и если страшная - отправляют обратно чартерным рейсом в багажном отделении
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Данко Хаирсъзина » 22/03/2012, 20:09

webmoney писал(а):отвечаю всем дамам одновременно:
на море в сезон Лето 2012 ничё не носят! ходят топлесс! это те которые красивые - а остальных с июня ваще пускать в страну не будут - вышел закон недавно в Болгарии - фейс-контроль на таможне и если страшная - отправляют обратно чартерным рейсом в багажном отделении

евалла! :lol: но в багажном отделении - это уже слышком...
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение serenado » 22/03/2012, 20:53

webmoney писал(а):отвечаю всем дамам одновременно:
на море в сезон Лето 2012 ничё не носят! ходят топлесс! это те которые красивые - а остальных с июня ваще пускать в страну не будут - вышел закон недавно в Болгарии - фейс-контроль на таможне и если страшная - отправляют обратно чартерным рейсом в багажном отделении

А как обстоят дела с мужской модой - столь же обнадёживающе или дают шанс проявить себя в деле? :roll:
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Galina_Y » 22/03/2012, 20:59

Мужчин будут пускать в БГ даже в фуфайках и валенках но только при наличии банковского счета не менее 100.000 тыс. Иностранных денег
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение serenado » 22/03/2012, 21:12

И какое им дело, есть ли ум под нумерованной фуражкой и сердце под толстой шинелью? (с)
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение serenado » 22/03/2012, 22:17

Изображение
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение webmoney » 22/03/2012, 22:52

Galina_Y писал(а):Мужчин будут пускать в БГ даже в фуфайках и валенках но только при наличии банковского счета не менее 100.000 тыс. Иностранных денег

оптимистично!
эти 100К уев ишо выудить надо... особенно у таких жмотов как я :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Galina_Y » 22/03/2012, 23:04

Ну та барышня что на фото со спины, я думаю,сможет,даже пикнуть не успеете-ну просто красавишна
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Galina_Y » 22/03/2012, 23:09

А где делись супер фотки? Ау?
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение serenado » 23/03/2012, 09:37

Он её и увёз, полагаю - а для чего она стояла на обочине? :roll:
ИзображениеИзображение
Galina_Y писал(а):ну просто красавишна

Такие красавишны в шортиках кислотных цветофф водятся на дорогах вдоль побережья. Многим далеко до возраста согласия, мне показалось. Я, по наивности, даже подвезти хотела - сидит ребёнок на пенёчке...
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение lina47 » 23/03/2012, 15:20

Galina_Y писал(а):Мужчин будут пускать в БГ даже в фуфайках и валенках но только при наличии банковского счета не менее 100.000 тыс. Иностранных денег

Даже таких! http://fishki.net/commentall.php?id=26849 :mrgreen:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение webmoney » 25/03/2012, 17:10

Galina_Y писал(а):Ну та барышня что на фото со спины, я думаю,сможет,даже пикнуть не успеете-ну просто красавишна

мяса чёт маловато будет.... тама....
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение нар » 26/03/2012, 20:36

Ты,что их ешь? :mrgreen:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение 102233 » 26/03/2012, 21:41

В экономной Европе отношение к одежде несколько иное ,чем в Москве,поэтому там одеваются скромнее,а точнее никак.Болгария в этом отношении не исключение,тем более что в основном народ там нищий. В Союзе когда то ведь тоже ходили в фуфайках и это считалось шиком.Не нужно сравнивать сегодняшнюю богатую Москву и нищую Болгарию.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение нар » 28/03/2012, 04:58

Беднее- да, скромнее- нет. И отношение у болгар, как у бывшей соцстраны, тоже не как у всю жизнь благополучных европейцев. Такой же точно нездоровый восторг перед фирменными вещами, как и у русских, другой вопрос, что мало кто может себе позволить. Но в процентном соотношении примерно столько же, у нас же тоже провинция в китае с рынка ходит, не заморачиваясь, ну и тут так же. Зато тут иногда девушку или парня из глухой деревни не отличишь, одеты все равно модно.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Daniela » 17/10/2012, 04:38

Как ни странно, но в Болгарии молодые девушки, зимой и летом носят черное, красят волосы черный цвет, мало кого из молодых девушек встретишь с естественным,натуральным цветом. ОНи из крайности в крайность впадают... либо красят волосы в черное, черное....либо перекись водорода, чтобы стать конкретной белой,белой блондинкой, при этом начесывать волосы,чтоб колом на голове стояли... Классический вариант на улицах Плевена ,к примеру, летом, +40,солнечно Девушки с черными волосами, в майке (как правило черной), черные джинсы и джапанки...и часто сигаретка в руках...молодые девушки начисто забыли о платьях и юбках...
а в целом, покрой одежды... легинсы, джинсы,или штанишки в обтяжку, длинный пуловер, или туника, или блуза приталена ремнем, при этом плечики фонариком или тип того...Про платья и юбки почти забыли...в Софии еще можно деловых женщин встретить, в костюмах (юбка и пиджак,либо брюки)...элегантно одетых...но это,потому что им по статусу так положено, и по деньгам могут себе позволить...

Конечно, найдутся люди, кто могут со мной поспорить...но я тенденцию, в целом, описала. Но каждый имеет право на свое мнение,естественно...
Аватара пользователя
Daniela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06/09/2006, 11:29
Откуда: Россия, Тюмень Болгария, Плевен

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение oljusik » 17/10/2012, 11:35

Daniela писал(а):Как ни странно, но в Болгарии молодые девушки, зимой и летом носят черное, красят волосы черный цвет, мало кого из молодых девушек встретишь с естественным,натуральным цветом. ОНи из крайности в крайность впадают... либо красят волосы в черное, черное....либо перекись водорода, чтобы стать конкретной белой,белой блондинкой, при этом начесывать волосы,чтоб колом на голове стояли... Классический вариант на улицах Плевена ,к примеру, летом, +40,солнечно Девушки с черными волосами, в майке (как правило черной), черные джинсы и джапанки...и часто сигаретка в руках...молодые девушки начисто забыли о платьях и юбках...
а в целом, покрой одежды... легинсы, джинсы,или штанишки в обтяжку, длинный пуловер, или туника, или блуза приталена ремнем, при этом плечики фонариком или тип того...Про платья и юбки почти забыли...в Софии еще можно деловых женщин встретить, в костюмах (юбка и пиджак,либо брюки)...элегантно одетых...но это,потому что им по статусу так положено, и по деньгам могут себе позволить...

Конечно, найдутся люди, кто могут со мной поспорить...но я тенденцию, в целом, описала. Но каждый имеет право на свое мнение,естественно...

все правильно написала...так оно и есть.
Шортики тоже популярны для болгарского лета. У нас сегодня лето продолжается..жарко!+29!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Carelo » 17/10/2012, 18:57

oljusik писал(а): У нас сегодня лето продолжается..жарко!+29!

+1 :wink:
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Asof » 17/10/2012, 19:09

Carelo писал(а):
oljusik писал(а): У нас сегодня лето продолжается..жарко!+29!

+1 :wink:

купальный сезон продолжается - водичка в море сегодня + 26... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Nikoliza » 18/10/2012, 12:47

Не верю! :D
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2