Мода в Болгарии, что носят?

Если Вас интересует Болгарская мода, дизайнеры, показы...

Модератор: Юрий

Мода в Болгарии, что носят?

Сообщение Camomile » 17/05/2007, 14:57

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, что нынче модно носить в Болгарии, мой жених (теперь уже муж) был в марте у меня в Москве и сказал, что вещи в магазинах совершенно другие продают, в смысле моды.
Аватара пользователя
Camomile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24/01/2007, 14:40

Сообщение Lucky » 17/05/2007, 15:02

В Болгарии носят в основном некачественное турецкое барахло.
Очень сложно найти хорошую одежду.
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Сообщение Masha » 17/05/2007, 15:05

Человек спрашивал "в смысле моды", а не качества и страны производителя. В Москве тоже полно турецких и китайских вещей. И что? Расскажите, в чем ходит молодежь...
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение нар » 17/05/2007, 17:18

большинство болгарок одеваются более ярко. в чем-то вульгарно даже. стиль они сами определяют как "спортивно- элегантный". много грима, много украшений. короткие юбочки, голые животы... обязательные длинные расписные ногти...
у нас народ в москве одевается более сдержанно. любимые цвета- темненькие, любимый стиль- классика. там, конечно, тоже таких девушек можно встретить, но общее впечатление, и не только на море, что наряды более откровенны. в- общем, большое влияние оказывает стиль музыки "чалга"(как выглядят девочки из группы "виагра" представляете? ну вот, что-то вроде), а также рэп.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Neftida » 17/05/2007, 18:09

Я считаю, что в Болгарии одеваются плохо, не видела ни одной женщины или девушки, которая бы выглядела изысканно, стильно, дорого. Не видела идеально подобранные аксессуары, все смотрится очень дешево. Если девушка идет в чем-то ярком, то вид частенько как у цыганки, такое ощущение, что они не смотрит показов мод, не имеют понятия о европейских стилях, о тенденциях, не читают зарубежных журналов о моде. С моим пристрастием выверять и подбирать самые мельчайшие детали в одежде, прическе, макияже - это поразило. Мало того, что болгарские женщины отнюдь в общей массе не самые привлекательные, так они еще уродуют себя и одеждой! Собственно, мужчины тоже не грешат изысканностью одежды и стилем. В магазинах тоже не видела ничего хорошего, может, в дизайнерских магазинах что-то есть достойное, посмотрю. С обувью, по моему, тоже там полный кердык. Понятно, почему инстранцев видно издалека, меня просчитали сразу, я даже ни слова ни сказала. Причин такого бескультурья в одежде не понимаю :( .
Аватара пользователя
Neftida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25/11/2006, 01:09
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Natosha » 17/05/2007, 18:48

Да, точно, болгарки одеваются очень странно. Какая-то турско-циганская смесь. Желательно побольше золотого цвета, голый живот, много бижутерии и косметики и очень много силиконовых бюстов (хотя последнее не совсем по теме)... Пардон, но иногда на ПТУ наше смахивает. Но иногда встречаются и элегантные дамы старше 35 :D
И, действительно, идешь по Варне весь центр на 99% забит однотипными турецкими шмотками....Грустно. У меня есть пара магазинчиков любимых. один из них бутик HERRY (он даже в нашем "спальном" Добриче есть и тоже очень милый), очень симпатичные вещички продают... Но вот скоро молы откроются, посмотрим :wink:

добавлю- ВИАГРА по-сравнению с болгарками-просто верх элегантности! :D
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neftida » 17/05/2007, 18:59

Я думаю, что при желании можно хорошую, стильную и качественную одежду отыскать, но если вкус турецо-цыганский, то ничего не поделаешь, даже в хорошей одежде будут выглядеть фигово. Умению одеваться, культуре, вкусу надо учиться или должно быть некое чутье, врожденное. Кстати, когда меня один болгарин спросил, как мне понравилась Болгария - я от чистого сердца сказала все вышенаписанное, и как ни странно, он согласился. Может, из вежливости? А может, поездив по разным странам, понял весь этот ужас. Я вообще-то в одежде очень пристрастна, людей с плохим вкусом уважать не могу, уж чему-чему, а этому можно научиться, было бы желание, больших душевных надрывов это не требует.
Аватара пользователя
Neftida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25/11/2006, 01:09
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lora » 17/05/2007, 20:08

Я не знаю , где Вы наблюдали плохо одетых болгар, но абсолютно не согласна с вашим высказыванием . Спорить о вкусе болгарок , стиле , красоте я не буду , но , если вы не знаете, хочу вам сообщить , что в Болгарии шьют одежду для всей Европы- качество отменное . болгарскую мужскую моду вообще не сравнивайте с российской .Среднестатистический русский мужчина одет очень плохо . костюм, и брюки отвратительного кроя . И это страсть к длинным рукавам и спускающимся штанам . В Болгарии этим русские мужчины и выделяются из общей массы.
В Болгарии такой климат , что летом , особенно на море люди одеваются сообразно месту и моменту . А вот "дорого и со вкусом " одетых русских видно за километр - всегда на шпильках и чуть ли не в вечернем платье . Всегда смотрятся очень смешно . Или наши толстые тетеньки в облегающих брЮчках-отменный вкус .
А если говорить о демисезонной моде или о зимней -здесь я соглашусь с вами . Русские смотрятся несравнимо лучше .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Natosha » 17/05/2007, 21:00

В Болгарии есть очень хорошие дизайнры миового уровня. Однако большинству это не доступно. Джинсы от Виргинии Здравковой по 500лв не для всех, так что большинство с панаира Изберете българско или в турецком.
А что касается наших мужичков, то особо "привлекательны" кадры в сандалях с носками и шортиках. На это только наши способны!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lora » 17/05/2007, 21:08

О , Натош ! Привет ! С возвращением !
А " наши мужички"-это кто ?
Кстати , некоторые наши " мУжички " покупают болгарские костЮмы В Москве , даже не подозревая , что они сделаны в РБ, :D и носят их с удовольствием .
Не говорю уже о том , что СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ российскому мужчине невозможно купить стильный галстук по сносной цене . Или иди в фирменный магазин и плати бешенные бабки или будеш ходить в тряпкой на шее. В болгарии за 50 лева можешь найти настоящий шедевр , а в Аристоне и агрессии даже за 20.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение stifen » 17/05/2007, 21:33

в такива случаи наблюдателният старшина гръкльов казваше - хубавият кон и под съдран чул се познава, а старият рокаджия буги барабата добавяше с характерната за него неприхотливост - бе то нека е младо и хубаво, па ако ще и без дрехи да е
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение нар » 17/05/2007, 22:44

я бы все же не согласилась, что болгарки не имеют вкуса. другой вопром- может не нравиться сам стиль, в котором одето большинство. но тот самый цыганско- турецкий стиль, который на бледненьких россиянках смотрится дико, на смуглых болгарках- вполне органично. у болгарок еще и фигуры, как правило, стройные.
а европа- она разная. разве можно сравнивать как одеваются, скажем, итальянки и как англичанки? совсем разный стиль. конечно, иностранца сразу видно. и не только из-за одежды, еще и тип лица другой. я иностранцев в москве тоже за версту чую, в чем бы они ни были одеты- у них мимика другая. и русского за границей всегда отличу.
а как одеваются болгарские мужчины мне нравится. тут разница в чем- русские стараются себя спрятать, приучили нас за много лет- не выделяться. болгары же, как истинные южане, стараются себя показать. с моей точки зрения, стильно одетых ребят там больше. но у них и больше возможностей. у нас же как- или совсем убогий рынок или дорогие бутики. а в болгарии довольно много неплохой одежды для среднего класса можно найти, если постараться.
пы.сы. в отсутствии вкуса замечена не была. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Neftida » 18/05/2007, 07:51

То, что вещи шьются в БГ известными фирмами из-за дешевой рабочей силы не означает, что эти фирмы болгарские. Насчет наших мужичков согласна, но только средних лет. Редко кто из них тщательно следит за собой и вообще умеет одеваться. А уж носки с сандалиями - для меня как красная тряпка для быка. А вот молодежь мне нравится обычно как одевается. И даже висячие штаны можно носить очень секси. Только они должны быть не просто опущены по самое небалуйся, а крой у них должен быть такой - висячий. Сама прикупила такие. Я конечно, была только в Софии один день и по Бургасу моталась, но достойного ничего не нашла. Летом съезжу в Варну. Ориентируюсь как раз на моду Италии и Франции, на московские бутики. Конечно, считаю, что в Москве цены завышены запредельно, поэтому смотрела в Болгарии такие же вещи, но подешевле. И вообще,Москва давно признана одной из самых модных столиц мира. Вот честно, когда прилетела в Болгарию, самое большое, что меня поразило - грязь на улицах (обшарпанные дома - не человеческий фактор,а отсутствие средств, это исправляется) и безвкусно одетые люди. К мужчинам претензий меньше. Хотя,конечно,я сужу по Москве, в провинции все гораздо печальнее.
Аватара пользователя
Neftida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25/11/2006, 01:09
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Natosha » 18/05/2007, 07:59

Лора, привет! :) Да, я тоже читала про болгарскую фирму, которая шьет элитные костюмы для самых изысканных покупателей...У нас в Питере тоже фирма, которая шьет костюмы для правительства, однако, как справедливо вы заметили, большинство наших мужиков одеты ужасно. Ну просто мне лично не нравится, как одевается молодежь в Болгарии...в целом я согласна с НАР, можно в РБ одется и за небольшие деньги и стильно.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lora » 18/05/2007, 09:37

Ясно то , что Nefida ничего не знает о болгарских фирмах , болгарской моде и судит об этом не имея достаточно наблюдений. Говоря о Москве, как о модной столице ,Вы , что имеете ввиду? "Сливки Общества " ,кто могут себе позволить одеваться в бутиках или "простолюдие"?
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение lora » 18/05/2007, 09:46

У меня 2 сына -оба живут в Европе . Один в Англии , другой в Голландии. Студенты. Одеваются исключительно в Болгарии . Кроме всего прочего, гости , которые с ними приезжают летом уезжают из Болгарии с чемоданами , набитыми одеждой болгарских фирм.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Lucky » 18/05/2007, 11:28

К сожалению, в Варне действительно сложно найти магазин с хорошей одеждой. Или турецкое барахло, или болгарский ширпотреб, по сравнeнию с которым даже турецкие вещи кажутся стильными. А выставка ''Произведено в България''-действительно ужас, покрой и дизайн наверное не изменился со времен молодости моего папы. Но все таки я не согласен, что в Болгарии не увидешь стильно одетых людей. Но их не большинство. Все таки тут имеет значение вкус. Мне например в том, как одеваются в Болгарии очень не нравятся две вещи. Зимой все хотят во всем черном-пальто, куртки, обувь. Учитывая, что болгары в основном темноволосые, глядя на них вспоминается картина ''Грачи прилетели''. Мой знакомый был в шоке, когда увидел, что летом в Варне многие по улицам ходят, как по пляжу-в шлепанцах, трусах (не шортах-трусах) и в маечках. Курорт курортом, но все же.... А потом болгарки например вообще не понимают, куда как надо одеваться. В фирме, где я работаю некоторые приходят на работу летом с голыми животами...Про грим, или боевую раскраску индейца я промолчу. Если культура с детства не заложена-тут уж ничего не поделаешь. Она проявляется во всем-грязи на улицах, хамстве, одежде. А многие болгарские парни вообще одеваются так, как в России только геи. Да что и говорить-в Болгарии даже подстричь нормально не могут....
Что касается русских девушек-их в Варне за километр видно. Одеты с основном стильно и дорого. При чем массово.
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Сообщение Bg » 18/05/2007, 11:50

A s chego reshili chto devushka ne dolgna hodit na rabotu s golym givotom-esli komu-to eto ne nravitsya- pogaluysta, pust firma obespechit podhodyashtuyu odegdu. Eto problema rabotodatelya, a ne devushki.
Mne lichno toge ne nravitsya moda molodyh, no vryad li N-let nazad ya sama vyglyadela luchshe v glazah bolee starshego pokoleniya/napr. lak na noktyah geltogo cveta/ :oops:
Bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/01/2006, 01:21
Откуда: Bulgaria

Сообщение Camomile » 18/05/2007, 11:50

Так понятно, спасибо девочки за ответы. Я вот думала шоппинг в Болгарии устроить, теперь видимо закуплюсь на лето в Москве.
Аватара пользователя
Camomile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24/01/2007, 14:40

Сообщение Lucky » 18/05/2007, 12:00

BG, я думаю, вы постарше меня, и очень жаль, что вы удивляетесь, почему нельзя приходить на работу в шлепанцах и с голым животом. Всему свое место и время. Ну неприлично ходить на работу в офис раздетой, раскрашенной до такой степени, что кажется вот-вот штукатурка с лица посыпется, надушенной духами так, что сидеть рядом с человеком без головной боли невозможно...Болгарские девушки массово не знают о таком понятии, как дресс код. Парни тоже, кстати. Ну нельзя ходить на работу как на пляж.
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Сообщение lora » 18/05/2007, 12:02

Да , лучше в Москве, чем в магазинах на курортах .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Юрий » 18/05/2007, 12:07

ПОзвольте и мне оставить некоторый комментарий.Хотя я особенно за модой не слежу и полностью довереяю вкусу своей жены.
Lucky писал(а):К сожалению, в Варне действительно сложно найти магазин с хорошей одеждой. Или турецкое барахло, или болгарский ширпотреб, по сравнeнию с которым даже турецкие вещи кажутся стильными. А выставка ''Произведено в България''-действительно ужас, покрой и дизайн наверное не изменился со времен молодости моего папы.
Действительно модные магазины с качественной болгарской одеждой найти сложно, и, как правило, их знают только аборигены, или специалисты. 90% болгарской одежды поставляется в Европу и Америку, а в Болгарии остается только то, что произведено сверх контракта. Не следует забывать, что финансовые возможности болгар значительно меньше Москвичей, да и "стильные люди" в основном не мотаются по улицам, а ездят в собственных авто с тусовки на тусовку! Как, впрочем и в Моксве: в Метро кроме серого и коричневого цвета сложно увидеть что-то привлекающее внимание. Что касается выставок"Сделано/Произведено в Болгарии", то там 70-80% , к сожалению, продукция турецкого или китайского ширпотреба! Болгарские фирмы сразу можно отличить по цене, которая, как правило, в 2 раза выше, да и соотвествует качеству. Однако, у експозий таких фирм, часто вообще нет народу: ДОРОГО, хотя и качественно.
Мой знакомый был в шоке, когда увидел, что летом в Варне многие по улицам ходят, как по пляжу-в шлепанцах, трусах (не шортах-трусах) и в маечках. Курорт курортом, но все же.... А потом болгарки например вообще не понимают, куда как надо одеваться. В фирме, где я работаю некоторые приходят на работу летом с голыми животами...Про грим, или боевую раскраску индейца я промолчу.
В Болгарии все демократичнее и проще. Начиная с церкви, куда можно зайти женщинам с непокрытой головой, а мужчинам в шортах, и кончая легкой одеждой везьде летом. Основная масса подходит по принципу: ношу то, что мне удобнее.
культура с детства не заложена-тут уж ничего не поделаешь. Она проявляется во всем-грязи на улицах, хамстве, одежде.
Не следует забывать, что в каждой стране, у каждого народа своя культура, и в одежде тоже. А, как извесно, культурный человек не будет идти в гости со своими правилами и требованиями. (В чужой монастырь, сос воим уставом не ходят").
Да что и говорить-в Болгарии даже подстричь нормально не могут....
Что касается русских девушек-их в Варне за километр видно. Одеты с основном стильно и дорого. При чем массово.
Извините, но любое ваше выссказывание можно рассатривать отрицательно: и то вам не нравится и другое...
Надо быть немного терпимее, не только к себе, но и к окружающим.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение lora » 18/05/2007, 12:10

Lucky, то очем Вы пишете -это уже из другой "оперы" .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение lora » 18/05/2007, 12:17

Юрий, а почему бы Вам не добавить к названию форума "О Болгарии по -русски ....только хорошее". человек высказывает свое мнение. Вы можете с ним согласиться или нет , но этот менторский тон не совсем подходящ . надо быть терпимей к мнению окружающих .Ясно , что хозяин -барин . Но такая непревзойденная компетенция во всем обескураживает .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Lucky » 18/05/2007, 14:03

У меня есть свое мнение и я его высказал.
Ходить с церковь, на работу, да и просто по улицам в трусах и майке-признак ниской культуры. Вот и все. Ну а стильно/нестильно-тут уже имеют значение деньги и вкус.
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Сообщение Peggi » 18/05/2007, 15:21

Вставлю и я "свои пять копеек".
По поводу моды.
Сами болгары уверены, что они одето очень модно в отличие от "других стран". Достаточно почитать их форумы. Но не забывайте это ЮГ! Поэтому "здесь" предпочитают более яркое и красочное. Молодежь повально в джинсах, капри, майках, топиках. Кроссовки, кеды, шлепки и вьетнамки. Много бижутерии и золота, что в России я имею ввиду золото, уже не актуально. Опять же юг и географическая близость к странам "любящих" золото. О косметике см. выше.

Я встречаю людей одетых очень стильно, модно и элегантно. Порою даже отмечаешь про себя какие-то "находки", но я думаю эти люди присутствуют в каждой стране.
У меня мама живет в юге в небольшом городке. Приехав в Москву все время спрашивала, почему порой встречаешь людей на улице одетых так, что ей бы и в голову не пришло одеть это даже дома в качестве домашней одежды. Вот у неё, даже в магазин за хлебом "при параде".Я сначала не нашла что ответить, но задумалась и потом поняла. Городок-то маленький худо-бедно все друг друга знают. А живя в одном дворе так знаешь каждого жителя. Вот и "форсят" друг перед другом.
Потом в Болгарии, я считаю, если ты хочешь "одеться", ты оденешся и найдешь даже больше интересных вещей, чем где-либо и за прятные цены.Конечно с обувью немного проблематично, здесь не Москва и не Питер, где уже практически на каждом углу обувные центры с тысячными выборами, и где без покупки уйти сложно. В "дорогих" магазинах можно найти все, но надо НАЙТИ. В "обычных" обувь есть, но скажу я вам качество.... не поймешь. Обувь болгарскую терпеть не могу и после нескольких попыток оставила эту затею навсегда. НЕУДОБНАЯ!! Ну что называется "не сидит" или "не лежит" в ней нога. И происходят какие-то заломы, вмятины и впадины, и через некоторое время у туфлей такой вид, что они от разных пар.
И есчо я вам скажу: надо знать места. Купили в магазине N 3 пары джинс, 2 футболки, 3 тонких джемпера (Лагерфельд, Босс, М. Джейкобс) Все 380 лв! Это про то что здесь шьют,"там" продают.

Так что болгарская мода отличается от нашей. Здесь все более раскованно. Конечно в Росии никому и в голову не придет, если ты конечно в нормальном месте работаешь прийти на работу с вечерним макияжем, голым пупком, мини юбке, с обилием украшений.Все строго: маникюр, макияж, прическа, одежда, а никаких "голых ног" летом!
Тут же иногда приходиться объяснять народу как надо и как не стоит. Иногда просишь, чтобы завтра гардероб был таким-то. :shock: Слышишь вопрос: а почему? :roll: Да по качану, потому-что завтра то-то и то-то. Спрашивает: а это обязательно?

Так что опять же традиции, географическое положение, свои вкусы и предпочтения, влияние СМИ и окружающая публика.

Так что если хотите сделать шоппинг- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОЛГАРИЮ!Вооружайтесь советами бывалых и вперед!
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение Nonblonde » 18/05/2007, 15:31

:D Вспомнилась "далекая молодость"...одно из первых рабочих мест...помнится,это было в начале 90-х в одной очень английской компании со своими очень английскими традициями. Поработав там первые месяц-полтора и благополучно пережив зиму, показалось наконец наше московское чахлое солнышко..и как всегда очень резко без пересадки сделалось не просто тепло,а дико жарко...и тут-то вскрылись традиции западной компании..дамы все лето, обливаясь пОтом и кашляя под кондиционерами, проходили в колготах и туфлях на шпильках...и я вместе с ними. От тяжелой депрессии спас молодой задор, легкий характер и очередная безумная любовь...как выживали остальные - для меня загадка..
Аватара пользователя
Nonblonde
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20/02/2006, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Masha74 » 18/05/2007, 16:00

Турецкая одежда очень даже хорошая. Поезжайте в Стамбул и посмотрите, что продается в хороших магазинах. По виду почти не уступает западу. Просто в Болгарию почти не попадает хорошее качества, его сюда не привозят, так как покупать почти некому. Что касается болгарских тряпок-тут действительно ‘’тушите свет’’. На счет обуви не соглашусь. Вообще я не считаю, что в Болгарии одеваются намнохо хуже, чем например в Москве, Киеве или Варшаве.
Аватара пользователя
Masha74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10/11/2006, 09:30
Откуда: Poznan-Варна

Сообщение Natosha » 18/05/2007, 18:40

Camomile, в Болгарии тоже шопинг можно устроить неплохой! Просто время нужно потратить. Я когда раньше туристом ездила, то оказалось, что хорошие магазинчики пробегала и не замечала :)

Да, с голыми животами, конечно в офис приходить не стоит, но раз начальство ничего не говорит, то....чему тут удивляться! :?
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neftida » 18/05/2007, 21:14

Lusky, да, мне тоже пришло на ум то же сравнение - с грачами. Или одежда мешком серо-черная, или абсолютно дешевый и вульгарный вид. Один только раз видела даму лет около 40, одетую стильно, так прямо удивилась. По большому счету, дело не в количестве денег, а в умении сочитать одежду по цвету и фасону, по своему характеру и фигуре, оттенять (а не навешивать) это все изысканными аксессуарами. Италия, кстати, тоже юг. И Испания. И много других стран. В Испании совсем аскетичная мода, краситься не принято практически вообще, у меня сестра там живет. Уж цыганщиной там и не пахнет. Оголять как можно больше мест не принято. Не скажу, что такой аскетизм мне по нраву, но ведь тоже юг... И шоппинг едут совершать в Италию - тоже на юг. В основном в Москве, думаю, предпочитают итальянскую моду. Так что географическое расположение здесь не причем. А хорошие магазины поищу там, вдруг правда достойное что-то найду. Хотелось бы Роберто Кавали, если кто знает, есть ли магазин с этой одеждой, подскажите. В Москве дорого, если в Болгарии намного дешевле хорошие итальянские марки - не придется ехать в Италию. Ну и дизайнерские вещи посмотрю. Звиняйте, если кому-то мои слова не по нраву, но это моя любимая мозоль, ее лучше не тревожить.
Аватара пользователя
Neftida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25/11/2006, 01:09
Откуда: Россия, Москва

Сообщение нар » 18/05/2007, 23:09

есть разница, закупаться на курортах или в больших городах. на курортах, в- основном, действительно китайский ширпотреб. при этом гораздо дороже, чем в других местах.
в больших городах ситуация намного лучше. особенно в софии. там недавно открыли два больших молла, фирмы все те же, что и в московских моллах. цены немного ниже.
по поводу болгарских изделий не соглашусь, что некачественные. просто надо уметь выбирать и места знать.
а что касается обуви- да, она не долго носится, сезон максимум. но ведь и недорого совсем. зато какие классные модели бывают! особенно мне нравится, то, что "пещера" производит- очень забавные и симпатичные у них обувки. к сожалению, на мой размер они не производят. :( я этой весной исстрадалась вся, они навыпускали забавных таких туфель, похожих на болгарские национальные "цървули"... лучше б не видела, подразнили только...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение stifen » 19/05/2007, 00:04

ничего не смыслья в моде, должен сказать, что россиянки в зимной одежде настоящие прелестьницы , кстаты летом тоже - на пляже однако
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Neftida » 19/05/2007, 00:54

Россиянки и в одежде и без одежды прелестницы :D . А вот на болгарских мужчин на пляже посмотрим... оценим... измерим... :lol: . Может, их достоинства перевесят обсуждаемые недостатки :oops: . Я об интеллекте, естественно...
Зимнюю одежду тоже хотелось бы посмотреть, кожу, если летом есть магазины, где она еще продается. Холодно то в России полгода, а красивой хочется выглядеть всегда, а не только летом.
Аватара пользователя
Neftida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25/11/2006, 01:09
Откуда: Россия, Москва

Сообщение нар » 19/05/2007, 05:28

вот с зимней одеждой там проблемы. я имею в виду верхнюю. и зимой-то толком ничего не найдешь, не завозят, видимо. все- таки в болгарии сильные морозы- редкость. а уж летом и подавно... разве что дубленки какие...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение CoC » 19/05/2007, 11:06

Высокому человеку одеться в Болгарии непросто, мне лично приходится делать шоп-туры в Австрию или Чехию.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение нар » 19/05/2007, 18:44

вот, для сравнения. я в болгарии обычно закупаюсь боди. болгарского производства. вполне себе нормальное качество, хлопок. стоят они 10 левов, что соответственно 180 рублей. в москве боди найти трудно. вчера в переходе нашла- таки. синтетика голимая, стоит 800 р! разница, однако...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение mafiot4e » 19/05/2007, 18:53

ну, и я добавлю: размеры и правда в основном только "средние" - мне вот, например, надо убиться веником прежде чем найти брюки, чтоб с попы не падали - друзья советуют откормить :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Livadia » 19/05/2007, 18:59

Поделитесь опытом, какая одежда наиболее соответствует варненской зиме? Шуба, дубленка, пуховик, куртка на синт., ветровка или возможно все? :wink:
Livadia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23/04/2007, 12:14

Сообщение нар » 19/05/2007, 19:20

думаю, что в варне чуть холоднее чем в созополе, поэтому исходя из своего опыта- пальто или длинная куртка на синтепоне и редко пуховик. шуба и дубленка неудобны. сильные ветры, часто идет дождь.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Livadia » 19/05/2007, 19:26

Спасибо! А этот сезон дождей сколько длится?
Livadia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23/04/2007, 12:14

След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3