давайте поговорим о любимых и, главное, стойких , запахах...

Если Вас интересует Болгарская мода, дизайнеры, показы...

Модератор: Юрий

Сообщение Танюша74 » 08/11/2007, 09:19

А я вот "подсела":-) на Guerlain:Mahora,Love is all,Shalimar,Champs Elysees.А вот ещё хочется:l'Heure Blue,Meteorites...но у нас сейчас в продаже Samsara,Insolense,l'Instant.Заказывать буду через инет-магазин,вот.
Танюша74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19/08/2007, 17:45
Откуда: Россия,Новосибирск

Сообщение нар » 08/11/2007, 17:56

девочки, не ругайтесь! :)
с "родригесом" странно. он в- принципе стойкий. но на некоторых женщинах он вообще не держится, сколько раз слышала жалобы. но вот если он не пахнет и на бумажке(забыла, как они называются), тогда есть повод призадуматься. на мне он, кстати, пахнет не белыми цветами, а ландышем, почти в "диориссимо" превращается, при том, что ландыша там в составе нет вообще. короче, духи загадочные. :)
а с кензо у меня такая история вышла- купила я его в магазине "л этуаль", принесла домой, вскрыла- вообще другой запах! вернуть уже нельзя. не буду же я с ними судиться из-за одного флакона... через пару дней там же администратор мне предложила осторожно вскрыть другую коробку и если запах "правильный". то я ее куплю. я согласилась. открыли- опять не то! видимо, вся партия такая. пошла в другой "л этуаль", это сеть. там заставила продавщицу открыть коробку, рассказав эту историю. совсершенно нормальный кензо! и я его купила. но теперь вот боюсь даже духи покупать. они же, в- принципе, запечатанные продаются. и вскрывать не разрешается ваще-то...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Malizia » 09/11/2007, 02:27

Да, именно ландышами пах (несколько лет назад). Т.е. как только появился. Ландыши со стеблями. Зелени чуть-чуть там тоже вроде было. Но я вам клянусь, то что сейчас у нас продается и близко не похоже. Говорю же...голимый мускус, запах пота какой-то и испаряется тут же. Подтвердил не один человек- к приходу домой блотер ничем не пахнет. Я уже подозреваю...может для американцев формулу поменяли? :roll: Если бы тогда не пробовала совершенно другой парфюм, наверняка думала бы что народ с ума сошел. :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение нар » 09/11/2007, 05:13

где-то я читала, что духи в разных странах действительно отличаются. мной это не проверено, а вот шампуни разные. так что вполне возможно, что и духи. а вот мне интересно, все эти американские парфюмы типа "бритни спирс" или " наоми кэмпбелл" они и в америке так же отвратно пахнут или только у нас? :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение svetast » 09/11/2007, 11:01

нар писал(а):где-то я читала, что духи в разных странах действительно отличаются. мной это не проверено, а вот шампуни разные.


Шампуни разные, наверное, потому, что в каждой стране свое производство по рецептуре, но всё-таки свое. Например, у Проктер энд Гэмбл есть заводы во многих странах Европы, возможно, что на каждом заводе смешивают ингредиенты по-своему. Возможно, что это результат маркетинговых исследований, где какие компоненты надо класть, либо просто человеческий фактор.

Но духи??? Если мы говорим о классе "люкс", то они должны изготавливаться ну никак не в многочисленных разных странах (это же не масс-маркет), и рецептура должна быть однозначно одна...

Ну во всяком случае Coco Mademoiselle (Chanel), купленные что в Москве, что в дьюти-фри в Дубровнике - абсолютно идентичны (слава Богу). :D

Хотя для Америки, возможно, и правда своя рецептура ВСЕГО... :roll: Хороших духов в том числе. Там у народа требования к жизни другие, видимо.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Malizia » 09/11/2007, 15:29

нар писал(а):где-то я читала, что духи в разных странах действительно отличаются. мной это не проверено, а вот шампуни разные. так что вполне возможно, что и духи. а вот мне интересно, все эти американские парфюмы типа "бритни спирс" или " наоми кэмпбелл" они и в америке так же отвратно пахнут или только у нас? :lol:


Про Наоми ничего не скажу, эта марка у нас почти не представлена. А вот у Бритни классные духи. Я влюбилась в последний "Белив" -фруктовый шипр. Буду тестить на стойкость и раскрытие и если что, объязательно куплю. Ночную фантазию так же давно наметила.
Я сериозно не понимаю когда плюют парфюмы Бритни. Понятно что сама певица многим не симпатична, я тоже к ней дышу равнодушно, но парфюмы делала не она, а знаменитые парфюмеры работающие на именитые модные дома.

Насчет рецептуры духов...В основном конечно должны быть одинаковы духи, но все-таки, я замечала, что некоторые в Европе и Америке отличаются. Отличие правда несущественное и в основном, в пользу американских. Но Родригес это другая история совсем. :? Все да наоборот.

А шампуни отличаются коренным образом. Если бы вы знали как отвратительно пахнет Дав, в жизни бы не купили ничего что с голубками. :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Танюша74 » 11/11/2007, 05:21

Да,отличаются,и все потому,что тот же Geuerlain после выпуска какого либо нового аромата,продает лицензию в Китай,а там стараются выпускают для всего честного мира,т.к даже логически рассуждая:маленький магазинчик во Франции не может реально обеспечить всех нуждающихся в его духах по миру :D :D :D
Танюша74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19/08/2007, 17:45
Откуда: Россия,Новосибирск

Сообщение Malizia » 11/11/2007, 08:19

Танюша74 писал(а):Да,отличаются,и все потому,что тот же Geuerlain после выпуска какого либо нового аромата,продает лицензию в Китай,а там стараются выпускают для всего честного мира,т.к даже логически рассуждая:маленький магазинчик во Франции не может реально обеспечить всех нуждающихся в его духах по миру :D :D :D


Никто никуда лиценции не продает. В нескольких точках мира существуют фабрики для производства духов где производят продукцию многих брендов. Это не лицензия. Это поточная линия с которой напрямую заключается договор производства. Еще ни разу не встречала духов китайского производства.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Танюша74 » 11/11/2007, 17:18

все правильно,только вот у нас в городе даже крупные магазы торгуют подделкой,а т.к Китай близко,то...немудрено.
Танюша74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19/08/2007, 17:45
Откуда: Россия,Новосибирск

Сообщение Peggi » 11/11/2007, 17:51

У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение нар » 13/11/2007, 19:47

я "бритни спирс" взяла как пример. ничего против нее лично не имею, кстати. но сколько я ни нюхала "именитые" духи, ни один запах не понравился. в лучшем случае они "никакие". ярко индивидуального запаха нет. вчера вот понюхала "замуж за миллионера"- аромат какой-то среднестатистический...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение HOPE » 14/11/2007, 01:04

Шампуни разные, наверное, потому, что в каждой стране свое производство по рецептуре, но всё-таки свое..[/quot

Думаю тут все дело в воде.


"Наоми...." на мой вкус пахнут слишком сильно и навязчиво.
Аватара пользователя
HOPE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22/12/2006, 15:37
Откуда: София

Сообщение svetast » 14/11/2007, 12:17

нар писал(а):я "бритни спирс" взяла как пример. ничего против нее лично не имею, кстати. но сколько я ни нюхала "именитые" духи, ни один запах не понравился. в лучшем случае они "никакие". ярко индивидуального запаха нет. вчера вот понюхала "замуж за миллионера"- аромат какой-то среднестатистический...


А где ты нюхаешь?
После скандалов 3-5 летней давности, я до сих пор не могу отделаться от мысли, что большинство парфюмерной продукции в России - подделки. По крайней мере с Арбат-Престижем были такие скандалы, как результат - оттуда ушли Dior и Guerlain.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение нар » 14/11/2007, 19:40

нюхаю везде. в "арбат-престиже" очень часто нет тестеров. поэтому я хожу в дорогие магазины, типа "весны" на новом арбате. там и пробнички дают иногда. а вот покупаю потом в "арпе". потому как у меня там большая скидка. кроме вышеописанного случая с "кензо" в "л этуале" больше пока эксцессов не было.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Malizia » 13/01/2008, 21:21

Ну что, никто к праздникам не получил ничего новенького? :D Хвастайтесь!

Я обзавелась еще двумя парфюмками:

Этот именно в миньке, но больше и не надо (стойкость сногсшибательная, а и поднадоел- это второй флакон).

Изображение

И...30-ка Калин от Грес:

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Djemma » 13/01/2008, 21:54

Про первый ничего не знаю, а Caline в Болгарии есть. Приятный запах, сладковатый, я такие люблю, только не стойкий.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Malizia » 13/01/2008, 22:05

Djemma писал(а):Про первый ничего не знаю, а Caline в Болгарии есть. Приятный запах, сладковатый, я такие люблю, только не стойкий.


Калин у нас исчез, первый что появился, купила. Еще правда не получила, т.к. покупала ч/з и-нет. Посмотрим что из себя представляет (я его не знаю, хочу сюрприза). Хотелось что-то веселенькое, несерьезное и молодежное. На особую стойкость не расчитываю.
В Болгарии наверно остатки распродают, кажется он уже остановлен от производства. А еликсир производится и будет производиться.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Djemma » 13/01/2008, 23:27

У меня тут интернет исчез. Замучилась уже. Сейчас появился.
Мне подруга парфюм подарила, запах обалденный и очень устойчивый. Вот только не знаю о нем ничего. На дне флакона написано L'ambre и made in EU. Я его телефоном сняла, так что пардон
Изображение
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Malizia » 14/01/2008, 00:13

Как интересно...Мне все кажется, что этот флакон видела где-то, но поиски ничего не дали. :? А что за бренд такой? Неужели совсем ничего не написано? Название просто L'ambre? :shock:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Кристина » 14/01/2008, 00:20

Malizia писал(а):Как интересно...Мне все кажется, что этот флакон видела где-то, но поиски ничего не дали. :? А что за бренд такой? Неужели совсем ничего не написано? Название просто L'ambre? :shock:

Вы же сами неоднократно призывали пользоваться поисковиком,прежде чем задавать "глупые вопросы" на форуме. :lol:
http://www.lambre.net/firma_firma.html
Кристина
 

Сообщение Djemma » 14/01/2008, 00:20

Да, L'amre и 1(единичка). Еще на упаковке написано:distributed by L'ambre Group International. Подруга сказала, что она его через дистрибутора взяла. Больше ничего не знаю. А парфюм мне очень нравится.
Я вот что нарыла
http://www.lambre.net/oferta_perfumy_50ml.html
это Франция
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Malizia » 14/01/2008, 01:08

Интересно...
Насколько нарыла, молодая компания продающая только через дистрибьютеров и преимущественно в странах Восточной Европы (бывший соц. лагер). Совершенно не внушает доверия. А сколько стоит этот парфюм? Рекламируют настоящее французское качество за доступную цену. В то же время нигде не указан состав парфюма и имя парфюмера, который создал. :? Дешевая подделка?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Djemma » 14/01/2008, 01:12

Если молодая компания, так может у них пока цены промоциональные? О цене неудобно было спрашивать, подарок все-таки.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Кристина » 14/01/2008, 01:19

Malizia писал(а):В то же время нигде не указан состав парфюма и имя парфюмера, который создал. :?

http://www.lambre-group.ru/about.asp
Кристина
 

Сообщение Malizia » 14/01/2008, 02:24

Криссстина писал(а):
Malizia писал(а):В то же время нигде не указан состав парфюма и имя парфюмера, который создал. :?

http://www.lambre-group.ru/about.asp


А зачем Вы эту ссылку даете? Где-то состав парфюма указан? Или его создатель?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Кристина » 14/01/2008, 12:33

Что значит "где указан состав?"
Вас интересует соотношение концентрата и спирта?
И что значит имя?- В ссылке отчетливо написано,кто является президентом и создателем марки,так же представлена шкатулка 35 ароматов,из которой каждый,по убеждению парфюмеров,найдет то,что ему по душе. Понюхать через монитор Вы не сможете :( ,современные технологии пока не позволяют. :lol:
Кристина
 

Сообщение Natosha » 14/01/2008, 13:56

Мои любимые Angel ou Demon, Givenchy. Моя подруга-консультант Givenchy, меня периодически просвещает и вот недавно я узнала, что хорошие парфюмы выпускают только известные "старые" марки Givenchy, Dior, Guerlain...они вклвдывают огромные средства в создание ароматов. А вот например BOSS ,оказывается, не очень качественный и имеет сходство с другими ароматами этого уровня или уровня ниже..
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malizia » 14/01/2008, 15:08

Криссстина писал(а):Что значит "где указан состав?"
Вас интересует соотношение концентрата и спирта?
И что значит имя?- В ссылке отчетливо написано,кто является президентом и создателем марки,так же представлена шкатулка 35 ароматов,из которой каждый,по убеждению парфюмеров,найдет то,что ему по душе. Понюхать через монитор Вы не сможете :( ,современные технологии пока не позволяют. :lol:


:lol: :lol: Кристина, это шутки такие, да? :lol: Какое соотношение концентрата? Какой такой президент марки? :lol:

У каждого парфюма есть свой создатель или группа таковых
(т. наз. "нос") и это ничего общего с маркой не имеет. Так же у парфюма есть т. наз. "пирамида" аромата, в которой указываются основные составляющие парфюма. Вот пирамида Ароматик эликсир к примеру:

Tête : Verveine, Sauge Sclarée, Camomille, Geranium

Coeur : Rose, Ylang-Ylang, Jasmin, Tubéreuse

Fond : Mousse de Chêne, Patchouli, Vetiver

Это состав того самого "концентрата" коктельчика. :D Из описания сразу видно что это шипр. Создал Ароматик эликсир Bernard CHANT в 1972 г. Он же создал Кабошар от Грес, Арамис от Арамис.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Malizia » 14/01/2008, 15:16

Natosha писал(а):Мои любимые Angel ou Demon, Givenchy. Моя подруга-консультант Givenchy, меня периодически просвещает и вот недавно я узнала, что хорошие парфюмы выпускают только известные "старые" марки Givenchy, Dior, Guerlain...они вклвдывают огромные средства в создание ароматов. А вот например BOSS ,оказывается, не очень качественный и имеет сходство с другими ароматами этого уровня или уровня ниже..


Парфюмы делают не компании, а парфюмеры. Тот же что создавал парфюм для Хюго Бос, делал и для Шопар. Будьте уверены, что создатели не стараются больше или меньше в зависимости от "старости" марки. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Natosha » 14/01/2008, 15:26

Malizia, парфюмер работает на марку и соответственно "де юре" его "творение" принадлежит компании....Вы что- то все докапываетесь..
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malizia » 14/01/2008, 15:45

Natosha писал(а):Malizia, парфюмер работает на марку и соответственно "де юре" его "творение" принадлежит компании....Вы что- то все докапываетесь..


Парфюмер может работать на одну марку, а может на несколько. Может менять кучу марок за свою проф. деятельность. Его творение остается его рук дело, какая разница под чьим "лейблом" выходит?

Создала Ursula WANDEL куча парфюмов для Хюго Босс, а так же для Черутти, Шопара, Адидас, Лауры Биаджиотти, Наоми Кембел. Что это показывает? Какая-то из этих марок выше остальных? Потому что Урсула саботажи устраивала? :lol:

Ваша подруга, извините, полный профан. Оно понятно, кто более-менее в парфюмерии разбирается, обычно консультантом не работает. По моему личному убеждению, туда назначают безмозглых, но с ногами от ушей (уж извините, но факт).

Да...кстати...Дом Хюго Босс создан в 1923 г., а Кристиян Диор в 46-ом. :lol: :lol: Спрашивается кто из них "старше"... :lol:
Последний раз редактировалось Malizia 14/01/2008, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Djemma » 14/01/2008, 15:56

Обсудили духи? Приятно побеседовали? Почему всегда все руганью заканчивается? Егати форума!
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Malizia » 14/01/2008, 15:59

Djemma писал(а):Обсудили духи? Приятно побеседовали? Почему всегда все руганью заканчивается? Егати форума!


Джемма, ты по каким признакам узнаешь ругань? :D Видишь сколько смайликов с улыбками? Я ругани не заметила... :wink:

Просвящаю немного девочек, чтоб своих подруг потом на место ставили. :wink: :D
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение lalala » 02/02/2008, 01:59

я для себя неожиданно открыла МахМара - не мои духи, они для брюнеток, со смуглой кожей (а я им полная противоположность), но нравятся, как они на меня ложатся...Burberry "Weekend" -это уже мой запах, и "Елисейские поля" Гурлиани...а вот его "Шалимар" купила и отдала...не моё..
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение mafiot4e » 02/02/2008, 02:07

А вчера взяла себе Versace Bright Crystal.. Нравятся :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Malizia » 02/02/2008, 07:50

Купила еще вот эту парфюмку, но не уверена что вскрою. Наверно повезу в подарок летом в Болгарию. :roll:

Изображение


lalala писал(а):я для себя неожиданно открыла МахМара - не мои духи, они для брюнеток, со смуглой кожей (а я им полная противоположность), но нравятся, как они на меня ложатся...Burberry "Weekend" -это уже мой запах, и [b]"Елисейские поля" Гурлиани[/b]...а вот его "Шалимар" купила и отдала...не моё..


Чего, чего? :lol: Гурлиани? :lol: :lol: Герлена хочешь сказать? :lol:

Не бывает деления на парфюмы для брюнеток и таких для блондинок. :wink: Макс Мара и у меня есть. Приятный, но постоянно пользоваться не могу- надаедает. Периодически одеваю особенно сейчас зимой. Сладкие очень. Шалимар тоже есть. Исключительно редко использую. Иногда терпеть не могу, но иногда чудно раскрывается.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение lalala » 02/02/2008, 13:22

Malizia писал(а):

Не бывает деления на парфюмы для брюнеток и таких для блондинок. :wink: .


да уж , Малициа,вы ,как всегда со своей категоричностью :roll: ... у всего мира есть, а у вас - нет. :shock: .. есть запахи, к-рые , ну никак, не могут носить блондинки, а есть запахи , к-рые не подходят брюнеткам :) ...видимо вы не ходили по дорогим парфюмерным лавкам,- там, если покупать духи не себе 1й вопрос:блондинка или брюнетка... :wink: :lol: :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Natosha » 02/02/2008, 13:37

да, "гурлиани"-это перл! Та же самая подружка мне рассказала, что пришли к ней как-то две "крутые" дамы и попросили духи какие-нибуть от .....Гиванчи, по нашему по русски Живаншииии, а у низ Гиванчи, дарагой! Грузинские ароиаты....
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Veta » 02/02/2008, 14:36

А еще духи по характеру различаются :) Вот нашла у себя вырезку из газеты ( с давних времен осталась), решила с вами поделиться :)

Свежий, цитрусовый цветочный
"Ma Griffe", "Cristalle", "Eden", "Sculpture"
Оптимистка. Любит риск и активный образ жизни. Практична, но несколько нетерпелива. Душа любой компании.

Восточный
"Shalimar","Opium","Samsara","Sun Moon Stars"
Любит покой и гармонию. Старается избегать шумных компаний и отвергает любые посягательства на свою индивидуальность.

Фруктово-цветочный
"Anais Anais","Diorissimo","Eternity","Versus Donna"
Мечтательница. Склонна к переживаниям и переменчива. Любит домашний уют, но нерасчетлива. Очень привязывается к прошлому и старым вещам.

Мускатный, восточный
"Sublimi","Dioressence","Lyra","Venezia"
Жизнерадостная, но легкоранимая. Не любит распущенности, но склонна к импульсивным действиям. С энтузиазмом устремляется к намеченной цели.

Сладкий цветочный восточный
"White Diamonds","Cassini","Coco","Donna"
Обстоятельная. Стремится к покою и безопасности, избегает конфликтов. Ей нужна обеспеченность и финансовая стабильность. Любит все планировать заранее. Предпочитает простые, но дорогие вещи.

Шипровый, цветочно-моховой, фруктовый
"Miss Dior","Mon Parfum","Scarf"
Сильная. Редко чувствует себя несчастной, знает, чего хочет, легко решает проблемы и не любит ждать "у моря погоды". Активна, решительна и энергична.

Альдегидный, Альдегидно-цветочный, сухой
"Chanel №5","Wings","Escape","Ferre"
Скрытная. Старается держать свои чувства под контролем и не любит подпускать к себе людей слишком близко. Стремится достичь определенного положения и признания.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение нар » 02/02/2008, 20:53

на самом деле деление на брюнеток и блондинок весьма условно. запахи ложатся индивидуально.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Пред.След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7