Олимпиада 2010 в Ванкувере

все о спорте и вокруг спорта...

Модератор: Юрий

Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Федорец Валерий » 14/01/2010, 17:44

Ребята!

Осталось совсем немного времени до открытия зимней Олимпиады, а мы ещё ничего не обсудили.

Желающим обсудить вопросы, связанные с Олимпиадой, возможным "раскладам" по медалям, выступлениям тех или иных команд и спортсменов - добро пожаловать!

Буду персонально болеть за наших лыжников (особенно - лыжниц), за обе команды по биатлону (и за белорусов тоже - само собой :) ).

Хочу, чтобы удача сопутствовала Плющенко - прецедентов в мужском олимпийском катании, кажется, пока не было.

Ну, а на "сладкое" заказываю финальный хоккейный матч Россия-Канада.
Два последних "мира" у нас в кармане, но ведь Бог - он "троицу" любит :D ...

Желаю нашим ребятам-хоккеистам только победы!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Л o Р P a » 14/01/2010, 20:48

А я фигуристов жду. Правда еще расписание не смотрела их выступлений. Жалко, если у нас не состыковка с ними получится... :lol:

Плющенко очень интересен. Говорят, что он уже делает несколько 4-ных н какой то супер комбинации, но не очень стабильно. Но ожидают, что дотянет до уровня. А ему и нельзя по другому.
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 14/01/2010, 22:17

Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Nikoliza » 20/01/2010, 15:53

Как хорошо Плющенко только что откатал короткую программу в Эстонии!
Nikoliza
 

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение flint » 26/01/2010, 18:11

В хоккйе не считаю что мы явные фавориты на Олимпиаде, в числе фаворитов - канадцы, шведы и американцы, атака у нас, действительно лучшая, но линия обороны - далеко не лучшая
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение coeval » 26/01/2010, 18:48

так а есть уже какие-то прогнозы на медали? ну окромя хоккея конечно, русские тут в фаворе, буду болеть))
и в мужском биатлоне поменьше экспериментов с винтовками и тоже будет золото в русских спортсменов)
а в фигурном катании буду просто наслаждаться зрелищем - красивый спорт и медали для меня тут уже на втором месте))
coeval
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22/06/2009, 20:12
Откуда: Одесса

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 26/01/2010, 18:50

так а есть уже какие-то прогнозы на медали?

Один уже есть точно! 100 000 евро за золотую медаль :roll: (только это не прогноз, а уже обещанное) Думаю, что с таким стимулом и мотивацией у нашей страны есть все шансы собрать неплохой "букет".

p.s. Буду особенно болеть за хоккеистов, Плющенко, биатлонистов (мужскую и женскую эстафету)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение coeval » 26/01/2010, 19:12

А хоккеистам 100000 на всех или каждому?)))) :D
То-то я думаю, почему украинские спортсмены не особо рвутся за медалями.... им всего-то пообщали по 500 тыс грн, что в переводе на евро всего 42000735 евро)))
coeval
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22/06/2009, 20:12
Откуда: Одесса

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 26/01/2010, 20:41

coeval писал(а):А хоккеистам 100000 на всех или каждому?)))) :D

Каждому, конечно :D (ну, может быть, за исключением запасных)
coeval писал(а):То-то я думаю, почему украинские спортсмены не особо рвутся за медалями.... им всего-то пообщали по 500 тыс грн, что в переводе на евро всего 42000735 евро)))

Мало! Теперь можете даже не надеяться! :lol:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Федорец Валерий » 26/01/2010, 21:05

Вся наша сборная на Играх в Ванкувере: http://news.mail.ru/sport/3295240/
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 26/01/2010, 21:14

Cпасибо, Валерий! Особенно отрадно, что наконец-то у российских болельщиков (об этом как-то упоминалось в другой теме) будет возможность лицезреть нашу хоккейную сборную в полном, так сказать, составе (и уже без всяких "озирательств" на стенли)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Федорец Валерий » 26/01/2010, 21:38

Не за что.

Соглашусь с Вами насчёт "озирательства". Это лишний раз подчёркивает солидность олимпийского турнира.
Канадцы лёд будут "выгрызать", чтобы взять золото - к гадалке не ходи...

Кстати, к стыду своему, я и не знал, что у нас есть и женская олимпийская команда по хоккею :oops: - посему в этой части от прогнозов удержусь.
Что же касается мужской - очень хочу, чтобы наши стали Олимпийскими чемпионами.
Ставлю на нашу сборную! И ещё раз желаю им только побед!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 26/01/2010, 22:55

Кстати, к стыду своему, я и не знал, что у нас есть и женская олимпийская команда по хоккею :oops:

Аналогично :? Но написать об этом сразу я почему-то постеснялся :oops:

Ставлю на нашу сборную! И ещё раз желаю им только побед!

Присоединяюсь! Но самое главное, что в любом случае миллионы людей получат настоящее эстетическое удовольствие от всего этого незабываемого спектакля, а также массу эмоций (каковыми бы они ни были. Будь-то радость или горечь разочарования) Но, конечно, надеюсь на первое :D

Канадцы лёд будут "выгрызать", чтобы взять золото - к гадалке не ходи...

Одни только трибуны с болельщиками чего будут стОять! :o
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Л o Р P a » 14/02/2010, 18:58

Очень впечатляющее начало. Во всех смыслах. И в плохом тоже. Я имею ввиду смерть грузинского спортсмена.

Само шоу на открытие очень красивое и эффектное. Интресно, наши в Сочи что еще придумают, имея ввиду то, как они расстарались для Евровидения.

Кстати, болгары как всегда со своими суперлативами о себе дорогих. Костюмы у них, видите ли, чуть ли не самые красивые на Олимпиаде. :D Что же там за костюмы такие? Не разглядеть было. :)
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 14/02/2010, 19:54

Само шоу на открытие очень красивое и эффектное

Шоу обалденное, о-о-чень понравилось (даже несмотря на то, что четвертая "палка" перед моментом зажжения явно сбойнула и отказалась подниматься :D, ерунда это все ) А вот отсутствие снега - это уже проблема :? (тут, как грицца, радуйся - не радуйся)

Организаторы Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере перенесли розыгрыш медалей в соревнованиях горнолыжников в скоростном спуске. Об этом сообщает AFP. Причиной переноса стали погодные условия, из-за которых трасса пришла в неудовлетворительное состояние.
Как сообщает официальный сайт Олимпиады, медали в скоростном спуске разыграют 15 февраля. Точное время начала соревнований в скоростном спуске будет объявлено позднее.


Интресно, наши в Сочи что еще придумают, имея ввиду то, как они расстарались для Евровидения

Мне даже страшно думать про нашу Олимпиаду. Во-первых, если будет смерть спортсмена (мир праху этому грузинскому саночнику), то я даже думать боюсь о том, что начнется. Во-вторых, погода точно также может подвести (да еще и в субтропиках, додумались балин) В-третьих, будет как всегда предвзятое отношение со стороны русофобов и злопыхателей всех мастей.

1 января, в германской гостинице Гармиш-Партенкирхена у лучшего российского прыгуна на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева неизвестный украл паспорт, ноутбук и почти пять тысяч евро.


Это было вот-вот до Олимпиады на чемпионате в Германии. Ну я думаю всем понятно, что бы было, если этот чемпионат проходил в России? :wink:
"Ну а что вы хотели? Это Россия! Здесь все воруют", "я бы удивился, если бы в эрэфии, да не сперли чо-нить. Даже странно, что только у одного"

Поэтому о нашей Олимпиаде лучше, имхо, пока не думать. Лучше поздравить всех россиян с первой медалью :D

Конькобежец Иван Скобрев принес сборной России первую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере. Он стал бронзовым призером на дистанции 5000 метров. Для нашей страны это первая олимпийская медаль в истории на этой дистанции. Последний раз награду на 5000 м в 1984 году завоевал советский стайер Игорь Малков (серебро).
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Л o Р P a » 14/02/2010, 21:01

Да, я тоже самое подумала - какой вой бы поднялся, если бы случилось в России такая трагедия, да еще с грузинским спортсменом.

С первым нас золотом, друзья! :D Завтра начинается фигурное катание. Придется ночью смотреть. Заранее предвкушаю комментарии бг комментаторов - это что-то! :)
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 14/02/2010, 21:30

С первым нас золотом, друзья! :D

Да бронзой же! :mrgreen: (надеюсь, что пока)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Л o Р P a » 14/02/2010, 21:35

Ой. :oops: Ну тогда с бронзой поздравляю, дорогие российские друзья. Золото не за горами, надеюсь. :D
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 15/02/2010, 16:55

Чо-то нездоровая тема какая-то пошла :roll: (единственно странно, почему только наши?) Остальным, выходит, нормально? Мож с жиру бесятся? :D

Нескольким хоккеистам олимпийской сборной России пришлось есть в ресторане сети McDonald's, так как качество еды в олимпийской деревне их не устроило, сообщает "Советский спорт". Об этом рассказали капитан команды Алексей Морозов и вратарь Семен Варламов. Кто из игроков пошел есть в "забегаловку" вместе с ними, хоккеисты не уточнили.

По словам Морозова, еда в олимпийской деревне невкусная и некалорийная, а спагетти, которые он попробовал, было невозможно есть. "С таким питанием мы протянем ноги", - сказал Морозов, добавив, что ему и другим хоккеистам пришлось пойти в McDonald's и "давиться гамбургерами". Капитан команды рассчитывает, что вопрос с нормальным питанием вскоре будет решен.

Варламов также заявил, что еда в ресторане олимпийской деревни его "абсолютно не устраивает". По словам голкипера, он и другие хоккеисты попробовали макароны, "не наелись и пошли жрать, извините за выражение, в McDonald's".
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 15/02/2010, 23:20

Женская сборная России уступила в стартовом матче олимпийского турнира команде Финляндии: 1:5. Открыв счет усилиями Александры Вафиной, россиянки отдали инициативу соперницам, и матч прошел под диктовку команды Суоми. При счете 1:2 у подопечных Валентина Гуреева был шанс переломить ход встречи, но они не сумели реализовать большинство, играя впятером против троих соперниц на протяжении полутора минут.
Следующую встречу сборная России проведет с командой США, чуть раньше разгромившую китаянок со счетом 12:1.
http://news.sportbox.ru/

Что-то наши пока не зажигают ни в женском хоккее, ни в биатлоне, ни в фигурном катании. Посмотрим дальше... :(
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение hansik » 16/02/2010, 23:59

Нынешняя олимпиада показатель в каком состоянии находится россиянский спорт :evil:
У самого дочка занимается горными лыжами. Тренеры получают ну оооочень маленькие зарплаты. За все сборы платим из собственного кармана, а они проходят в основном в альпах и финке, т.к. на урале и кировске цены на проживание такие же, а сервис...хмм, сами понимаете( Фигуристам нафиг ничё не надо, их и на телевидение не плохо кормят, народонаселение развлекают,у биатлонисты с лыжниками -бегунами без допинга лыжи не едут.Вот как то так. Шайбисты может что покажут, хотя....
Сам являюсь давнишним поклонником ногамяча, в ответном матче со Словенией ставки делал на победу последней, и не прогадал))) уж как то много истерии было вокруг нашей сборной, которая на евро ЧУДОМ в полуфинал вышла. Посмотрите что творят в премьер лиге, "Москву" снимают по политическим мотивам с чемпионата, и скорее всего алания войдёт.... денег б.. у них нету((( "крылышки" следом полетят...
В основные составы хоккейных команд ( не всех) за частую проходят родственники руководства или просто с баблом...а талантливые парни ищут команды ...Не будь у Овечкина мамы с папой известными спортсменами и его могли не заметит...
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 17/02/2010, 09:41

hansik писал(а):Нынешняя олимпиада показатель в каком состоянии находится россиянский спорт... Посмотрите что творят в премьер лиге, "Москву" снимают по политическим мотивам с чемпионата... В основные составы хоккейных команд ( не всех) зачастую проходят родственники руководства...

Ясное дело, во всём виноват Путин. А раньше побеждали - слава КПСС. Но давайте от темы олимпиады далеко не уходить. :wink:
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 18/02/2010, 09:47

Ну наконец-то лыжники привезли золото с серебром. Молодцы!
А как болгары выступают, кто знает?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение lalala » 18/02/2010, 09:49

Остались без медали в парном катании впервые с 1964 года. :shock: Я не поняла - китайцы что, лучше нас научились тренировать фигуристов? :roll: Обидно, панымаишь! Думаю, что просто китайцы научились ценить тренеров. Талантливые русские тренера учат трудолюбивых китайских детишек...
Что такое спорт? Спорт: труд тренеров, оборудование, поездки на соревнования, тренировочные лагеря... и всё это стоит приличных денег. Чтобы вырастить ребенка до олимпийца нужны деньги. В Штатах деньги дают родители и университеты. В Китае государство. В России?

Биатлон тоже без медалей остался :cry: ... Эдак, чего доброго окажется самая разгромная Олимпиада в истории!! И это результат 90х... И эта олимпиада- ещё не самая плохая, пара следующих могут быть гораздо хуже :mrgreen: ...Старое поломали, новое ещё не построили. Последние призы - считай из сусеков, по зернышку, выгребали остатки старой школы. Система спортшкол разрушена, демографическая ситуация последних 20 лет ужасная. Кучу народу постреляли, дрянью всякой потравили. Учителя ушли...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Пульхерия » 18/02/2010, 09:58

Биатлон еще не кончился, давайте надеяться, а то и так погано на душе от таких результатов. Но я согласна с Хансиком, и с Вами, Лалала - результат вполне закономерный. Чтобы получить одного медалиста на Олимпиаде, надо начать учить тысячи детишек, из них отбирать и растить лучших. Это - гигантский труд, долгие годы и огромные деньги.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Л o Р P a » 18/02/2010, 11:17

В Китае основоположник фигурного катания - наш русский тренер - Игорь Борисович Ксенофонтов. Сечас их, вроде китайцы тренируют. Мне китайцы не нравятся. Они трудолюбивые и отличные акробаты. Но артистизма им не хватает и на льду они не очень смотрятся. Не случайно их нет в танцах на льду, где способность скакать ввысь - не самое главное качество фигуриста, а точнее вообще не нужно.

Интрига разгорелась в мужском катании. Единственный спортсмен, прыгающий 4 -ный - наш Плющенко. Но американец наступает ему на пятки и без этого 4 - го.

Да, не очень оптимистично.

У болгар тоже надежды не оправдались пока. Жекова травмировалась, а Раданова не прошла в полуфинал.
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 18/02/2010, 11:48

Да, первые 3 дня уже попахивало явным провалом. Зато последние оказались на редкость плодовитыми (аж 3 медали)
http://www.championat.ru/olympic10/_alp ... dal_0.html

Завтра за Плющенко поболеем.

p.s. Вот это, конечно, красава была :D (можно смотреть бесконечно, с 36-й по 50-ю секунду на ролике)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cro ... obediteley

Ну и дальше тоже ничаво :wink:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Л o Р P a » 18/02/2010, 12:35

"Нет доступа для нашего региона". Вообще стала невозможно смотреть видео с русских сайтов из Болгарии. Не могу выступление Плющенко найти и посмотреть. Пропустила первые 10 фигуристов. Зато посмотрела позор Жубера. Нет, удовольствия мало, конечно, но тоже впечатляюще - основной соперник Плющенко и такой прокат. Жалко его.
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Rivares » 18/02/2010, 13:06

Простите, господа!
Может я не совсем "в теме", но: вы все спорт смотрите или цвет флага?
Я, к примеру, с удовольствием смотрю горные лыжи, биатлон, сноуборд, хоккей, прыжки с трамплина, бобслей, сани и получаю полное эстетическое наслаждение.
В большинстве этих видов россияне и "савесськие" сроду ничерта не показывали путного, так, местами-временами, и что же? не смотреть?
А все эти "танцы со звездами" и прочие "ледовые шоу" а-ля Тарасова и дома достали до тошноты, стоит ли еще и на Ванкувер на них время тратить?
В биатлоне потрясла Катя Вильхельм: с 30-го на 12-е место! Вот это спорт, а уж к какой там стране она "приписана" - дело десятое, тем более в нынешнем мире. Хотя я совершенно искренне желаю побед и россиянам, но только честных, спортивных, потому что они в данном виде сильнейшие, а не потому что для кого-то "снег не тот". Хотя понимаю - на вкус и цвет...ИМХО

P.S. К модераторам: почему-то из домашнего компа не могу войти на форум, вроде никаких наказаний-банов нет, в чем проблема?
Только-только войду и тут же снова выкинуло. Если не трудно, - в личку скиньте, может перерегистрироваться надо или что?
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Л o Р P a » 19/02/2010, 08:20

Нароооод!! Засудили Плющенко!! Не может быть!"Судей на мыло"!
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение ANN-2 » 19/02/2010, 10:21

Л o Р P a писал(а):Нароооод!! Засудили Плющенко!! Не может быть!"Судей на мыло"!

Сутра не успела посмотреть само выступление Плющинко, видела только оценку и комментарии.... История повторилась, так было и с Ириной Слуцкой.... на Олимпиаде в Америке.... и опять же обошла одноразовая американка никому не известная.По моему наши должны подать протест, как можно присудить первое место фигуристу не исполнившему ни одного прыжка в 4 оборота? :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 19/02/2010, 11:52

sport-express.ru писал(а): Российский фигурист Евгений Плющенко, не сумевший стать двукратным олимпийским чемпионом, выразил уверенность, что выполнение четверного прыжка должно оцениваться судьями более высоко, чем при нынешней системе. Отметим, что победивший россиянина в Ванкувере американец Эван Лайсачек этот элемент в свою произвольную программу не включал. А когда чемпиона Игр-2006 на церемонии награждения в Ванкувере пригласили на пьедестал почета, Плющенко сначала поднялся на первую ступень - и лишь потом спустился на вторую.

- Я рад, что все-таки завоевал медаль - пусть даже серебряную, - сказал Плющенко в эфире Первого канала. - Но проиграл… (пауза) золото. Если говорить по сегодняшнему прокату… Может быть, он был неидеальным. Хотя я очень рад, что сделал прыжок в четыре оборота. Я всегда повторял слова своего тренера: будущее фигурного катания - именно за четверным. А при нынешней системе, когда олимпийским чемпионом можно стать без этого прыжка, мы отбрасываем наш вида спорта назад в развитии. И делаем из мужиков танцы на льду.

- Кому же выгодна новая схема выставления оценок, при которой фигурист, не прыгнувший четверной, может стать олимпийским чемпионом?

- Он не может - он стал олимпийским чемпионом. Наверное, этот вопрос надо задать Оттавио Чинкванте (президенту Международного союза конькобежцев. - Прим. "СЭ"), судьям - тем людям, кто ее придумал. Я уже неоднократно высказывался на эту тему. Весь спорт растет, движется вперед, развивается, меняется. Есть новые рекорды в плавании, в беге. А фигурное катание ушло назад. Четыре оборота - это прыжок высшей категории сложности, отнимающий много сил. После него по ходу выполнения программы нужно восстанавливаться. А сегодня у нас олимпийский чемпион, который даже не умеет прыгать четверной!

- Вам всего 27 лет. Нет желания доказать свою правоту через четыре года на Играх в Сочи?

- Нужно поменять систему подготовки. Я бы хотел предложить некоторые нововведения, которые были бы полезны для спортсменов. Необходимо дать фигуристам очень хорошие условия для подготовки.

- И все-таки вы не ответили на вопрос: в Сочи поедете?

- Если система поменяется.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хоккей. Россия уступила Словакии в серии буллитов: 1:2 Следующая игра с чехами. Своё - возьмём.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 19/02/2010, 12:23

Да все уже было заранее понятно:
– Американский судья Джо Инман разослал арбитрам, работающим на олимпийском турнире, письма с призывом внимательно присмотреться к катанию Плющенко…Никто из судей по фигурному катанию такого себе никогда не позволял.

Когда люди позволяют себе столь неэтичное поведение, говорить о какой-то "объективности" уже просто смешно.

Ну а то, что золото дали человеку, который принципиально не делает 4-ой прыжок......ну это точно также как дают нобелевскую премию мира человеку, который принципиально ведет и продолжает вести 2 войны (так что удивляться уже давно нечему)

Плющенко:
– Мне тяжело в очередной раз говорить о том, что фигурное катание не движется вперед.
Оно остановилось в тот момент, когда побеждать на соревнованиях стали спортсмены, не имеющие в своем арсенале четверных прыжков.
Понимаю, для чего придумали новую систему судейства. Многие американские и канадские фигуристы не умеют прыгать четверной, а выигрывать-то хочется! Возможно, они лучше катаются, но при исполнении сложного прыжка затрачивается огромное количество энергии, и это, безусловно, сказывается на скольжении и чистоте линий.
Уверен, что существующую систему судейства необходимо менять. Должны быть оценки за связующие шаги, здорово, что возросла цена вращений, но прыгать-то надо! Это мужское фигурное катание, а не балет на льду.


Ну как тут не согласиться? При всей своей красоте и субъективизме, фигурное катание - это все равно прежде всего СПОРТ (а копаться в "чистоте линий" надо только при прочих равных и одинаково хорошо выполненных сложных элементах) А то какой-то абсурд: один спортсмен идет на осознанный риск, чтобы выиграть. Второй сознательно на риск не идет, чтобы не упасть и сохранить "чистоту линий"(и само собой в душе надеется, что тот кто пошел на риск - упадет). В итоге, надежды на падение рискового человека не оправдываются(а могли, кстати, оправдаться, и все сразу тогда понятно, без вопросов), но все равно тот кто решил "отсидеться" побеждает :shock: Какой тогда смысл рисковать, создавать сложные программы, развиваться и придумывать что-то новое?
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Федорец Валерий » 19/02/2010, 13:17

Russ писал(а): При всей своей красоте и субъективизме, фигурное катание - это все равно прежде всего СПОРТ (а копаться в "чистоте линий" надо только при прочих равных и одинаково хорошо выполненных сложных элементах) А то какой-то абсурд: один спортсмен идет на осознанный риск, чтобы выиграть. Второй сознательно на риск не идет, чтобы не упасть и сохранить "чистоту линий"(и само собой в душе надеется, что тот кто пошел на риск - упадет). В итоге, надежды на падение рискового человека не оправдываются(а могли, кстати, оправдаться, и все сразу тогда понятно, без вопросов), но все равно тот кто решил "отсидеться" побеждает :shock: Какой тогда смысл рисковать, создавать сложные программы, развиваться и придумывать что-то новое?


Полностью разделяю Ваше мнение, Russ.

Ну или тогда - разделять одиночное катание. На "танцоров"-одиночников с упрощённой программой и собственно одиночников, в обойме которых, кроме всего прочего - набор элементов высочайшей сложности.
И проводить два турнира :? .
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 19/02/2010, 14:57

Ну или тогда - разделять одиночное катание. На "танцоров"-одиночников с упрощённой программой и собственно одиночников

Валерий, мне кажется, что разделять ничего не нужно. Просто должен быть четкий критерий, по которому определяется победитель (при условии, что он не упал или что-то явно не завалил). И такой критерий, имхо, обязательно придаст зрелищности (и трагизма в спортивном смысле) соревнованиям. Должен быть выбор: либо рискуй, если хочешь сделать серьезную заявку на победу( как это сделал бронзовый призер Дайсуке Такахаси, который упал при выполнении четверного) . Либо не рискуй, надеясь на ошибку соперника (но тогда и не трынди, если соперник не ошибется) А тем фигуристам, которые совсем не могут прыгать 4-й, но есть желание участвовать, вообще остается надеется только на ошибки ВСЕХ "рисковых парней". И это нормально!

Также как, например, какой-нить бег на 100 метров. Понятно же заранее, что есть личные достижения. И этот белый никогда в жизни не выбегал и не выбежит из 10 секунд. А вон те 3 негра сейчас так втопят, что только пятки будут сверкать. И что теперь? Давайте введем тогда "технику улыбки" при беге на 100 метров, чтобы "обеспечить интригу забега". И отберем у негра, обошедшего всех на 4 корпуса, золотую медаль (за недостаточную "чистоту линий" губ во время бега или недостаточную чАстоту улыбок). Ну или пару гирек ему перед стартом куда-нить навесим (а то разбегался тут, мля, пАнимаешь - людЯм смотреть неинтересно)

Да, технику и артистизм тоже, безусловно, надо оценивать (но как я уже говорил, только при прочих равных) Это должно быть второстепенным критерием, а не основным(который сейчас искусственно создан в условиях "низкой стоимости" сложнейшего четверного прыжка). Все имхо!
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение lalala » 19/02/2010, 17:17

Серебряная медаль нашего фигуриста стоит золота. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, которую направил премьер-министр России Владимир Путин Евгению Плющенко. «Примите искренние поздравления с великолепным выступлением на XXI зимних Олимпийских играх. Ваше серебро стоит золота», — написано в телеграмме. Евгения Плющенко называли главным претендентом на победу на Олимпийских играх, но после произвольной программы он уступил первенство американцу Эвану Лайсачеку. Для российских болельщиков и специалистов это стало большим разочарованием.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Федорец Валерий » 19/02/2010, 17:46

Да я просто с грустью поиронизировал по поводу "разделения" катания :( ...
Иначе - началось бы, как в шахматах - чемпион мира по версии такой-то, чемпион мира по версии ещё какой-то. И так далее.

Конечно же, в таком виде спорта, в котором нет объективных метров и секунд - должны быть выработаны чёткие критерии, учитывающие сложность элементов.
Например, как в прыжках в воду - существует ведь коэффициент сложности.

Ты можешь прыгать в воду с идеально оттянутыми пальчиками ног и рук, можешь украсить себя золотыми перьями и нырять даже под музыку Стравинского, но если у тебя коэффициент сложности невысокий, то ты и получаешь балл, соответствующий данному коэффициенту.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Христо » 22/02/2010, 12:42

ну откуда возьмутся успехи - смотрел вчера кёрлинг - наши с японцами - абсолютно неадекватные, полное непонимание игры.
интересно как подобные "спортсмены" в сборную попадают
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Nik_1 » 22/02/2010, 13:24

Появились первые успехи. Вчера (21.02.) РФ впервые завоевала три медали за день.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Nikoliza » 23/02/2010, 12:57

Сегодня Платов отозвался об оценочной системе в фигурном катании как об абсолютно объективной: выполняешь элемент чисто - получаешь высокий балл. При таком раскладе победа Лайсачека представляется логичной.
Однако, сегодня прочла, что после короткой программы двое судей дали Плющенко 21-22 места. ЗА ЧТО?

Что касается керлинга и непонимания женщинами стратегии и тактики игры, то драить палубу - дело не женское. Кстати, мужской керлинг есть? Я бы посмотрела :mrgreen: (мечтательно)...
Nikoliza
 

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6