Олимпиада 2010 в Ванкувере

все о спорте и вокруг спорта...

Модератор: Юрий

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 23/02/2010, 13:38

При таком раскладе победа Лайсачека представляется логичной.

Согласен, что-что, а логика там железная!

Изображение

Кстати, мужской керлинг есть? Я бы посмотрела :mrgreen: (мечтательно)...

Мне кажется, что мужской керлинг явно по эмоциональной составляющей проиграет женскому :mrgreen: (я этот вид спорта сроду не смотрел, но как наших визжащих деушек-красотулек увидел - прилип к экрану :D )
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 23/02/2010, 15:32

Russ писал(а): ...как наших визжащих деушек-красотулек увидел - прилип к экрану

Кёрлинг не понимаю, но решил поболеть за наших... Лучше бы я этого не делал. Группа кричащих, визжащих, переругивающихся между собой девиц напрочь отбила желание смотреть и слушать это. Такой спорт нам не нужен...
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 23/02/2010, 16:34

Лучше бы я этого не делал. Группа кричащих, визжащих, переругивающихся между собой девиц напрочь отбила желание смотреть и слушать это.

Ну не знаю, по-моему, в визгах как раз и есть вся соль :mrgreen: (учитывая, что это абсолютно не силовой вид спорта) Мне кажется, что без переругивающихся между собой симпатяшных девиц смотреть бы это было вообще невозможно (как какой-нить нуднейший гольф, например) Все-таки одно дело, наверное, самому играть (и получать от этого удовольствия), а другое - чтобы на твою игру с интересом смотрели другие.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Христо » 23/02/2010, 21:21

Russ писал(а):
Лучше бы я этого не делал. Группа кричащих, визжащих, переругивающихся между собой девиц напрочь отбила желание смотреть и слушать это.

Ну не знаю, по-моему, в визгах как раз и есть вся соль :mrgreen: (учитывая, что это абсолютно не силовой вид спорта) Мне кажется, что без переругивающихся между собой симпатяшных девиц смотреть бы это было вообще невозможно (как какой-нить нуднейший гольф, например) Все-таки одно дело, наверное, самому играть (и получать от этого удовольствия), а другое - чтобы на твою игру с интересом смотрели другие.

Для таких дел есть ДОМ-2, смотри на визжащих девиц.
по фигурному катанию.За комбинацию прыжков 3-3 дают 11 баллов, за 4-3 дают 14 баллов - справедливая система? Да ( по Платову), но у судей есть право ставить фигуристов туда - куда им КАЖЕТСЯ справедливо; правда при равном колличестве баллов, но это дело второе.
А поэтому с судьями работать нужно, тем более есть почти официальные статьи расходов на это дело.
Только наши чиновники думают только о своем кармане и спорт им на фиг не нужен; а чего им боятся - выбирали президента ОКР, тягачев отсидел два срока и не имел права балотироваться на третий, да только закон не про них писан, он пришел и сказал "меня поддерживают на верху" - все проголосовали "за", безальтернативно!
будут в России успехи в такой ситуации..?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 23/02/2010, 21:51

Для таких дел есть ДОМ-2, смотри на визжащих девиц.

В таком случае у меня вопрос. Христо, а как на ваш взгляд, почему шахматы никогда не принадлежали к олимпийским видам спорта, а? :roll:

Но ничо, все в этой жизни потихоньку меняется :wink: (скоро зрителей ждут "умопомрачительные" переживания и прочие оле-оле)
Международный олимпийский комитет выбрал виды спорта, которые войдут в олимпийскую программу в 2016 году, ими стали гольф и регби. Также в числе претендентов значились сквош, карате, роликовый спорт, бейсбол и софтбол.
Гольф и регби будут представлены для ратификации 106 членам МОК на собрании, которое пройдет в Копенгагене.
«Гольф – по-настоящему глобальный вид спорта, и его давно уже следовало включить в программу Олимпиад, - прокомментировал решение МОК знаменитый американский гольфист Тайгер Вудс. – Это решение хорошо повлияет и на сам гольф, и на маленькие страны, в которых он сейчас начинает развиваться».


p.s. Оспадя, слава богу хоть без сквоша, карате, роликАГА спорта(хотя, вот это мне кажется вполне динамично и интересно могло быть), бейсбола и софтбола все обошлось :roll:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Nikoliza » 24/02/2010, 14:47

1108 писал(а): Кёрлинг не понимаю, но решил поболеть за наших... Лучше бы я этого не делал. Группа кричащих, визжащих, переругивающихся между собой девиц напрочь отбила желание смотреть и слушать это. Такой спорт нам не нужен...

Звук можно выключить.
Просто Вас керлингистки не вдохновили: костюмы у них так себе :? .
Смотреть на Хоркину, когда она ругается матом, или на стонущую Шарапову, понятно, мужчине приятнее :mrgreen:.
Nikoliza
 

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение stifen » 24/02/2010, 21:06

Nikoliza писал(а):Смотреть на Хоркину, когда она ругается матом, или на стонущую Шарапову, понятно, мужчине приятнее.

Придеться взять на заметку :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 24/02/2010, 21:19

Ну так Шарапова ещё и играет хорошо к тому же, да и другие наши теннисистки. А вот в кёрлинг они не играют, а мучаются. А костюмчики - как-будто с улицы случайно зашли поиграть, время провести. Для популяризации спорта могли бы что-то более зажигательное одеть...
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 25/02/2010, 10:06

Ну вот и приплыли - 7:3 Позорище, смотреть даже не буду.

Изображение
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Rivares » 25/02/2010, 10:26

Russ писал(а):Ну вот и приплыли - 7:3 Позорище, смотреть даже не буду.



Это - спорт, сегодня победили сильнейшие, тем более у себя дома и в спорте №1 :!:
А, У целом результаты закономерные: в Канаде производят в массовом количестве спортинвентарь, строят катки, бассейны, спортплощадки, в России строят рынки и производят водку. Водка - единственный российский продукт, который увидишь в любой стране.
Много ли новых хоккейных коробок во дворах построили за последние 10 лет? А сколько прежних порушили под автостоянки? Чего же вы ждали? Чуда?
Зря.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Nikoliza » 25/02/2010, 11:36

Дворовыми хоккейными коробками делу не поможешь - климат уже не тот.
Общественное катание на нормальном катке выглядит следующим образом: билетов продано в три раза больше, чем положено, а их стоимость для семьи с хотя бы двумя детьми - подчас разорительна.
Рассчитывать (в плане подготовки молодых хоккеистов-фигуристов) можно только на семьи, где папа в состоянии позволить маме не работать (и она согласна забыть о себе настолько), а заниматься "извозом" - доставлять ребенка на тренировки 5 раз в неделю. Кстати, жена Фетисова в свое время прямо говорила, что работает таксистом - возит дочку на многочисленные занятия.
Занятия спортом у нас поставлены на прочную коммерческую основу. Понастроить современных физкультурно-спортивных центров - еще не значит сделать их доступными для всех. Мне кажется, никто к этому давно и не стремится - что в спорте, что в образовании вообще.
Nikoliza
 

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Христо » 25/02/2010, 12:09

Russ писал(а):
Для таких дел есть ДОМ-2, смотри на визжащих девиц.

В таком случае у меня вопрос. Христо, а как на ваш взгляд, почему шахматы никогда не принадлежали к олимпийским видам спорта, а? :roll:
:

лучше бы шахматы сделали олимпийскими, чем хоккей.
а почему, а вы знаете как вобще включают вид спорта в Олимпиаду - вот вами ответ.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Geor » 25/02/2010, 23:15

Сенсациционные откровения Ирины Родниной :"Спортивные чиновники страх потеряли"
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 27/02/2010, 09:59

Анастасия Кузьмина была готова выступать за Болгарию.
Бывший главный тренер биатлонной команды Болгарии Боран Хаджиев признался, что олимпийская чемпионка Ванкувера в составе сборной Словакии Анастасия Кузьмина несколько месяцев назад была готова выступать за Болгарию.

«Это правда, - сказал Хаджиев. – Она с тренером приезжали прошлым летом в страну и просили меня помочь, дать знать федерации, что Анастасия хочет выступать за Болгарию. Я обсудил ситуацию с федерацией, но там решили отказать в просьбе Кузьминой и не включили ее в состав сборной».

«Это позор для нас, ведь она спортсменка высочайшего уровня и могла бы помочь команде Болгарии. Вообще-то несколькими неделями позже Кузьмина снова связалась со мной, но федерация своего решения не поменяла», - рассказал бывший тренер биатлонной сборной Болгарии.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372954
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение lalala » 27/02/2010, 10:14

Российская лыжница Наталья Коростелева не верит в успешное выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи.
«Сейчас только и слышно что об Олимпиаде в Сочи. Мол, здесь мы на несколько шагов отступили, зато в 2014 году отыграем свое. У меня лично большие сомнения по этому поводу. Увы, на Играх-2010 в Ванкувере Россия начала пожинать плоды безвременья 90-х годов прошлого века, когда в стране сотнями (если не тысячами) закрывались спортивные школы, талантливые тренеры и спортсмены нищали и либо бросали неблагодарную работу, либо разъезжались за рубеж, методики и медицинское обеспечение приходили в упадок, а для молодежи культом становилось пиво и прочие удовольствия. Так что вы теперь хотите от потерянного поколения, отдельные представители которого все-таки пытаются чего-то добиться на энтузиазме?

Наверное, я вас сильно разочарую, если скажу, что и сегодня мало что изменилось в отношении к детскому спорту, без развития которого немыслимы олимпийские достижения. А для примера возьму свою семью. Я уже рассказывала, что мои родители работают в детско-юношеской школе пермского клуба «Прикамье». Пока работают. Потому что в ближайшее время школа будет закрыта, и на улице окажется не только группа педагогов, но и сотни их учеников. Среди которых, возможно, есть потенциальные олимпийцы. Я не уверена, что положение может спасти даже наш с братом визит с медалями Ванкувера к мэру Перми или к губернатору Пермского края. Клуб и школа обречены из-за недостатка средств на их финансирование. А спорт правительству края не интересен.Кто мне сможет ответить: это государственный подход?», - цитирует Коростелеву "Известия

http://www.livesport.ru/games2010/2010/ ... osteleva4/
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 01/03/2010, 20:03

Болгарские спортсмены на Олимпиаде.
Завершились ХХІ зимние Олимпийские игры в Ванкувере. Киллиан Альбрехт и Стефан Георгиев выступили достойно в олимпийском слаломе, закончив его среди первых 25.
Выступающий за Болгарию австриец Киллиан Альбрехт занимал 24-ое место после первой попытки, а во второй ему удалось продвинуться на четыре места вперед, заняв в итоге 20-ое место. После первой попытки Стефан Георгиев занимал 30-ое, но также успел подняться в таблице после второй попытки, заняв 25-ое место. Олимпийским чемпионом в слаломе стал итальянец Джулиано Рацолли.
Относительно удачно выступил и болгарский представитель в сноубординге Иван Ранчев, заняв 26-ое место в параллельном слаломе-гиганте в своем дебюте на олимпийских играх. Золотая олимпийская медаль в дисциплине досталась представителю хозяев Джеси-Джею Андерсону.
Трехкратная олимпийская призерша Евгения Раданова не прошла отборочного заезда на 1000 метров на олимпийском турнире по шорт-треку. В Канаде сильнейшая в этом виде спорта болгарка добилась лучших для нашей страны достижений на ХХІ Белой Олимпиаде, заняв 7-ое место на 1500 метров и 9-ое в спринте на 500 метров.
AboutVARNA.ru
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Nikoliza » 04/03/2010, 15:51

http://top.rbc.ru/society/04/03/2010/376991.shtml
Л.Тягачев официально объявил о своей отставке с поста главы ОКР.
Nikoliza
 

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Geor » 05/03/2010, 19:49

Медальный зачет зимних Олимпийских игр 2010 года
http://sport.tut.by/medals/medalnyi-zac ... -igr-2010/

Россия находится на 11-м месте (3+5+7), Беларусь делит со Словакией 17 и 18 место (1+1+1), Украины в списке нет.

О причинах не совсем удачного выступления российской команды говорит белорусская фристайлистка Ассоль Сливец:
http://news.tut.by/sport/163192.html

Белорусская фристайлистка Ассоль Сливец считает, что одной из причин неудачного выступления сборной России на Олимпийских играх стало большое количество чиновников.

"Их было слишком много. Даже больше, чем спортсменов. Иногда российские депутаты расхаживали по олимпийской деревне и вовсе в каком-то непонятном состоянии", - отметила Сливец на сегодняшней пресс-конференции.

"Если россияне сами оценивают свое выступление как неудовлетворительное, то значит, что так оно и есть", - заявил олимпийский чемпион Алексей Гришин.

Напомним, что на Олимпиаде в Ванкувере российские спортсмены завоевали три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей, заняв 11-е место в медальном зачете.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Христо » 06/03/2010, 01:42

Nikoliza писал(а):http://top.rbc.ru/society/04/03/2010/376991.shtml
Л.Тягачев официально объявил о своей отставке с поста главы ОКР.

собаке, собачья смерть
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 06/03/2010, 10:46

Geor писал(а): О причинах не совсем удачного выступления российской команды говорит белорусская фристайлистка...
Она бы о выступлении белорусской команды рассказала... Какие успехи, Geor?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Пульхерия » 06/03/2010, 10:52

1108 писал(а):
Geor писал(а): О причинах не совсем удачного выступления российской команды говорит белорусская фристайлистка...
Она бы о выступлении белорусской команды рассказала... Какие успехи, Geor?


+ 1.

Геор - большой любитель поковырять пальцем в чужой ране, ИМХО. Займитесь своими бревнами.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Geor » 06/03/2010, 16:53

1108 писал(а):
Geor писал(а): О причинах не совсем удачного выступления российской команды говорит белорусская фристайлистка...
Она бы о выступлении белорусской команды рассказала... Какие успехи, Geor?


Успехи скромные - три медали. Но впервые завоевана золотая медаль в зимних видах (во фристайле). У нас зимние виды всегда шли скромнее, чем летние. Относительных успехов добивались в том-же фристайле и биатлоне. Спортивная база для этих видов развита. Но мы ожидаем успехов в ледовых видах, так как ледовых дворцов уже понастроены по всей стране. Там существует кадровая проблема.
Насчет ядовитых стрел от отдельных товарищей, скажу следующее:
У нас по прежнему болеют за россиян, если белорусы в этом виде спорта не представлены или занимают не лидирующие позиции. Иногда слышишь от людей: "Вот я вчера так болел за наших!" Спрашиваю "Так наших же нету в этом виде" "Ну, в смысле, за россиян"- отвечают. Болеют за фигуристов, хоккеистов и др виды. За фристайлистов и биатлонистов болеют уже за белорусов - это те виды, где можем что-то показать.
Однако случайно или нет, но по республике гуляет такой анекдот, сочиненный наблюдательными болельщиками:
"Победил российский спортсмен. Росс.телевидение оценивает победу, как достижение российского спорта.
Победил белорусский спортсмен. Росс. тел оценивает победу, как достижение бывшей советской спортивной школы." :lol:
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение 1108 » 06/03/2010, 17:56

Geor писал(а): Успехи скромные - три медали. Но впервые завоевана золотая медаль в зимних видах...

Молодцы! Совсем неплохо...
Geor писал(а): Однако случайно или нет, но по республике гуляет такой анекдот...
"Победил российский спортсмен. Росс.телевидение оценивает победу, как достижение российского спорта.
Победил белорусский спортсмен. Росс. тел оценивает победу, как достижение бывшей советской спортивной школы."
Ну анекдот для внутреннего потребления. Мне не смешно, так как российское ТВ таких оценок не давало. Оно вполне доброжелательно встречает победы белорусских спортсменов.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Пульхерия » 06/03/2010, 18:05

В чем Геор прав - так в том, что на бытовом уровне почти все команды из бывшего СССР воспринимаются как свои, любимые, и их победам тоже искренне радуются.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Russ » 06/03/2010, 18:12

Ну анекдот для внутреннего потребления

Чего-чего, а анекдотов про Олимпиаду в этот раз, к сожалению, много:


Олимпиада в анекдотах:
- Может, чтобы наши в Ванкувере медали получали, надо было куда-то СМС отправлять?
- Плющенко проиграл, потому что надо было кроме Билана брать с собой и Рыбака.
- Надо было Плющенко дать клюшку. Тот бы хоть проиграл красиво...
- По итогам Олимпиады в Ванкувере в программу Олимпиады в Сочи будет включена борьба нанайских мальчиков.
- Кто бы мог подумать, что керлинг - последняя надежда России!
- Похоже, Патриарх, напутствуя нашу олимпийскую команду, поставил на ней крест.
- Главное - не победа, главное - причастие. (О тех же встречах с Патриархом).

- Почему на Олимпиаду не привезли лучших российских фигуристов, на подготовку которых были потрачены миллионы, на которых четыре года с гордостью смотрела вся страна, которых тренировали самые талантливые тренеры, которые не сходили с экранов телевизоров... Почему не взяли Башарова с Навкой?

- В России по заказу национального олимпийского комитета изготовлены чугунные медали российским спортсменам, занявшим почетное четвертое место на Олимпийских играх в Ванкувере.
- Сегодня на Олимпиаде наш спортсмен занял 19-е место и таким образом вошел в девятнадцатку сильнейших!
- В первые дни Олимпиады казалось, что нас преследует проклятие 4-го места, но 19-е место развеяло эти опасения.
- По итогам 2010 года, наибольшая экономия бюджета страны произошла по инициативе российских спортсменов - от невыплаченных призовых на Олимпиаде.

- Ты слышал, Путин сказал, что "итоги выступления нашей сборной в Ванкувере - это повод для анализа"...
- Лучше бы прямо сказал: "Обосрались"...

- Психологи сборной РФ выяснили, почему наши спортсмены так плохо выступили на Олимпиаде. Оказывается, у большинства российских атлетов слово "Ванкувер" ассоциировалось с "Вам по хер".
- Канадская пресса недоумевает: Эти русские брезгуют нашими медалями?...

Ванкувер, Олимпиада. Комментатор:
- Сегодня здесь прекрасная погода, идеальная лыжня, ни ветерка... Словом, опять все было против наших спортсменов, которые готовились к трудностям…

- Вот и настало время, о котором мечтал комментатор Николай Озеров: "Когда наши футболисты будут играть так же, как и хоккеисты!"
- Вот говорят - какие ленивые и бездарные у нас футболисты... Посмотрел хоккей. Не такие уж плохие футболисты!
- Канадцам нельзя засчитать победу над сборной России: за весь матч ими не было исполнено ни одного четверного прыжка.

- А на кого наши выходят после канадцев: на шведов или словаков?
- В Шереметьево они выходят или в Домодедово...

- Зато мы играем в инновационный хоккей.
- В программу Олимпийских игр в Сочи включен дополнительный вид русского национального спорта - скоростной спуск с пьедестала.
- Гуляя вечерами по олимпийской деревне, Николай Валуев завоевал медалей больше, чем вся сборная России.
- После провала в Ванкувере президент России решил назначить новым председателем Олимпийского комитета Николая Валуева.
- Найдены виновные в проигрыше российской сборной по хоккею: ни Путин, ни Медведев на матч не приехали.
- Радует только одно... Олимпиада в Сочи назначена через 2 года после Конца Света.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Rivares » 06/03/2010, 18:17

Пульхерия писал(а):В чем Геор прав - так в том, что на бытовом уровне почти все команды из бывшего СССР воспринимаются как свои, любимые, и их победам тоже искренне радуются.


Вы написали "почти", имею вопрос: а какие не воспринимаются "как свои" и Вы им радуетесь "не искренне"? :shock:
ИМХО. Для меня любимыми являются только люди, но никак не спортивные команды, спорт- забава, развлекуха, кто лучше развлек, тот и - лучше. :D
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Пульхерия » 06/03/2010, 19:29

Даже и не знаю, надо думать. Я не такой уж заядлый болельщик. Это где-то на уровне подсознания. Просто помню свои эмоции, когда как раз белорусс выиграл. Очень за него болели. И я, и многие другие люди, которых я знаю лично. И очень радовались. А республик-то было 15, и я не помню по поводу всех 15.
По поводу людей и команд - наверное, знатоки спорта действительно знают всех спортсменов по именамх, и болеют за них незаисимо от того, какую страну они представляют. А я вот радуюсь, когда наши выигрывают. И особенно люблю эстафету. И еще не помню, как это называется - бегут два лыжника и меняются. Получается, что для меня в спорте - команда важнее. Хотя до Вашей реплики, Риварес, я об этом не задумывалась. Так что Ваше ИМХО, Риварес, против моего ИМХО. Ничего страшного. Это не единственный вопрос среди обсуждаемых на форуме, где у нас с Вами диаметрально противоположные точки зрения.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Geor » 06/03/2010, 19:49

1108 писал(а):
Geor писал(а): Однако случайно или нет, но по республике гуляет такой анекдот...
"Победил российский спортсмен. Росс.телевидение оценивает победу, как достижение российского спорта.
Победил белорусский спортсмен. Росс. тел оценивает победу, как достижение бывшей советской спортивной школы."
Ну анекдот для внутреннего потребления. Мне не смешно, так как российское ТВ таких оценок не давало. Оно вполне доброжелательно встречает победы белорусских спортсменов.


Речь не идет о новостях и аналитических программах. Там все говорят правильно и политкоректно. Речь идет о спортивных комментаторах, которые на ходу произносят текст и анализируют выступления. Самолично слышал не раз, как об успехах белорусских или украинских спортсменов российские комментаторы говорили, как об успехах бывшего советского спорта. С их точки зрения все вроде бы верно, мы все вышли из СССР, мощной спортивной державы, вот и таким образом подчеркиваем свое родство. Однако уши белоруса и украинца услышат совсем другое - мол это все отголоски прошлого в спорте, сейчас вы - самостийные таких успехов не добъетесь. Комментаторы должны быть профессиональны, иначе их реплики могут превратно истолковать и принять как мнение всех россиян. Похожая ситуация была и с белорусскими комментаторами. Что-то они стали наезжать на россиян, и раздался шквал звонков от телезрителей, которые потребовали следить за речью и выражениями.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Христо » 07/03/2010, 00:57

почему же белорусам не болеть за Россию, все-таки Домрачеву воспитали в Сибири
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Geor » 07/03/2010, 02:40

Христо писал(а):почему же белорусам не болеть за Россию, все-таки Домрачеву воспитали в Сибири


не думаю, что белорусы болеют за Россию из-за чувства благодарности. Благодарить устанешь. :x
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщение Nikoliza » 10/05/2010, 15:08

Христо писал(а):по фигурному катанию.[/color]За комбинацию прыжков 3-3 дают 11 баллов, за 4-3 дают 14 баллов - справедливая система? Да ( по Платову), но у судей есть право ставить фигуристов туда - куда им КАЖЕТСЯ справедливо; правда при равном колличестве баллов, но это дело второе.
А поэтому с судьями работать нужно, тем более есть почти официальные статьи расходов на это дело.

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-figuri ... 05008.html

В частности стало известно, что президент Оттавио Чинкванта внесет на рассмотрение делегатов предложения по изменению системы судейства в мужском одиночном катании. Они будут направлены на повышение стоимости сложных прыжков.
Именно их низкая оценка стала одной из причин поражения Евгения Плющенко на Олимпиаде в Ванкувере. Президент предлагает отойти от прежних критериев и поощрять сложность программ. Все четверные прыжки должны быть увеличены в цене: четверные (тулуп – на 0,5 балла, сальхов – на 0,2, флип – на 1,0, лутц – на 1,8, аксель – на 1,7, риттбергер – на 1,2).
Стоимость некоторых тройных прыжков станет меньше (сальхов – на 0,3, флип – на 0,2). Тулуп и риттбергер станут «дороже» на 0,1 балла. Среди других изменений также предлагаются начисление бонуса в размере 10% за прыжки в каскаде, возможность исполнения двух разных четверных в короткой программе, использование семи элементов в короткой программе вместо восьми, среди которых одна дорожка шагов вместо двух.
Nikoliza
 

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4