NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

все о спорте и вокруг спорта...

Модератор: Юрий

NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение Галинказ » 26/06/2010, 17:49

Спортом этот вид фитнеса, конечно, не назовешь, но польза и удовольствие от этой ходьбы колоссальное!!! В Европе этот вид фитнеса занял достойное место, в Москве тоже начинает развиваться. А как с этим видом фитнеса обстоят дела в Болгарии? Призываю единомышленников. Я стала недавно заниматься этой ходьбой, и результаты уже на лицо :D . Вернее, на позвоночнике и суставах. Кого заинтересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу. А, может, вместе начнем заниматься??? Я только рада буду! Вместе-то веселее!!! :D
Галинказ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11/01/2010, 17:07
Откуда: Москва - Свети Влас

Re: NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение Fatina » 29/06/2010, 22:38

А где в Болгарии можно купить палки для ходьбы? Мы с мужем тоже захотели попробовать. В Бургас-плаза в спортивном магазине спрашивали, там нет.
Fatina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27/04/2008, 10:36
Откуда: Москва

Re: NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение Галинказ » 29/06/2010, 22:59

FATINA, к сожалению я пока не могу сказать, где продают в Болгарии палки для нордика. Я покупала эти палки в Швейцарии, но сейчас они и в Москве продаются. Я не знаю, в каких московских магазинах они есть, а вот на сайте видела, посмотрите : http://www.schoolnw.ru/desc_text.php?menu=m51 Может, что-то и подберете. Вид фитнеса и правда классный, поверьте, занимаюсь всего 3 месяца, а уже избавилась от некоторых проблем с суставами и уже тянет заниматься, потому что разнообразно и на воздухе все время. Так что желаю Вам успехов!!!! :D
Галинказ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11/01/2010, 17:07
Откуда: Москва - Свети Влас

Re: NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение Димчо » 29/06/2010, 23:01

По болгарски ети палки называются щеки.
Вот здесь продают палки для хождения в гор. Но ето либо електронные магазины, либо они далеко от Бургаса.
http://www.alpinsport-bg.com/index.php?cPath=9_175&osCsid=89e0a68bf08c6316e413821055726e4b
http://namaste-bg.com/products.aspx?type=21&subtype=89
http://www.eshop-gorgona.com/catalog/index.php?cPath=32_143&osCsid=4f173fa97ebd62281ffd89bae37dcead
http://www.stenata.com/zimna-ekipirovka/shteki/pregled
Но не знаю различаются ли палки для NORDIC WALKING и для гор.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение Fatina » 29/06/2010, 23:58

Из Москвы если везти,то только через год теперь. В Болгарии цены более гуманные, может качество разное? Странно, что только в Софии торгуют. Должны же где-нибудь в Банско, Пампорово быть тоже.
Fatina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27/04/2008, 10:36
Откуда: Москва

Re: NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение Ninochka » 03/11/2013, 00:08

а все-таки: можно ли в Болгарии купить палки для хотьбы? Желательно на побережье.
Ninochka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20/10/2013, 19:50

Re: NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение sergey9382 » 04/03/2016, 01:21

Совершенно согласен. Я бы тоже не назвал, что скандинавская ходьба - это фитнес. Я бы лучше отнес ее к сфере реабилитации, физ подготовка, лечение больных и пр. Хотя, для здоровых людей, северная ходьба также подойдет как нельзя лучше. Вот я например использую ее для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, так как занимаюсь культуризмом и это очень важно - работать над сердцем.
sergey9382
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/03/2016, 01:17

Re: NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение ALS » 04/03/2016, 10:12

Замечательный вид физической деятельности для людей любого возраста. Снимает негативные нагрузки с суставов и позвоночника, которые возникают при обычной ходьбе. Держит в тонусе практически все мышцы. И тренирует кардиосистему. Палки видели летом на Солнечном Берегу, на лотках недалеко от отелей Вянд, Тракия. Цена указана была за одну палку.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение Philocles » 30/04/2016, 01:25

Клевые штукенции
Philocles
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30/04/2016, 01:16

Re: NORDIC WALKING - СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА.

Сообщение Юрий » 30/04/2016, 22:23

Ninochka писал(а):а все-таки: можно ли в Болгарии купить палки для хотьбы? Желательно на побережье.
Достаточно часто продаются в магазинах сети "Лидл", расположенные практчески во всех крупных городах.
А также почти постоянно продаются в сети "Немски магазини".
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1