Дайвинг

все о спорте и вокруг спорта...

Модератор: Юрий

Re: Дайвинг

Сообщение taras-s » 16/05/2012, 13:51

vovan123 писал(а):раз пошла такая пьянка, в смысле разговор про подводное фото, еся такой вопрос.
Жесткий подводный бокс стоит неразумно дорого 56к рублей, есть мягкая альтернатива за 12к, кто нить юзал сие изделие ??? и может чего-нить сказать по данному продукту ???
а что за бокс за 56к, для Canon 60D минимум 1800-2500 ерейских рублей
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
Аватара пользователя
taras-s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25/05/2009, 07:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 16/05/2012, 14:25

не кто и не спорит, что жесткий бокс надежнее ))) интересует метров до 20 макросъемкой побаловаться.
нужен на никон.
смотрел Подводный бокс Ikelite для Nikon D5100 цена 57 793,61 Р
у Nauticam ваще ценники за 100к зашкаливают
Я не профи, хотелось пофоткать для души, но нормального качества ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение Mako.D » 16/05/2012, 16:43

Bossfour, не прибедняйся подводные фотки у тебя здоровские получаются ))))[/quote]
Если Вы говорите о тех фотках которые расположены выше, то я не понимаю восхищения. Фотки совершенно дилетантские. Особенно вторая. Если хотели снять и показать конкретного человека, то он должен быть узнаваем. А там глаз не видно. И пузыри ни к чему. Модель ( человек на фото) должен задержать дыхание по команде фотографа. Или снимающий должен поймать пузыри чуть выше головы- тогда будет неплохо. ТО есть снималось как получится. Если хотели снять просто фигуру дайвера, то у него должны быть руки, ноги и т.д . На фото просто объект с торчащей одной ластой. Думаю эти фотогрфии были выложены как подтверждение открытия сезона, ну уж ни как фото шедевр.
По поводу мягкого бокса. Протекать он не будет. Но нажимать кнопки под водой не удобно. Для любительской съемки пойдет.
Аватара пользователя
Mako.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/02/2012, 15:42

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 16/05/2012, 17:12

Mako.D писал(а):Если Вы говорите о тех фотках которые расположены выше, то я не понимаю восхищения. Фотки совершенно дилетантские. Особенно вторая. Если хотели снять и показать конкретного человека, то он должен быть узнаваем. А там глаз не видно. И пузыри ни к чему. Модель ( человек на фото) должен задержать дыхание по команде фотографа. Или снимающий должен поймать пузыри чуть выше головы- тогда будет неплохо. ТО есть снималось как получится. Если хотели снять просто фигуру дайвера, то у него должны быть руки, ноги и т.д . На фото просто объект с торчащей одной ластой. Думаю эти фотогрфии были выложены как подтверждение открытия сезона, ну уж ни как фото шедевр.
По поводу мягкого бокса. Протекать он не будет. Но нажимать кнопки под водой не удобно. Для любительской съемки пойдет.

критиковать может каждый, выложите что нить достойное, посмотрим ))))
по поводу мягкого бокса, это ваши предположения или вы его юзали в живую ????
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение Mako.D » 16/05/2012, 17:20

Я не знаю в русском языке слово "юзал", но он у меня не протекал и нажимать кнопки мне было не удобно. Выкладывать фотографии не вижу смысла- это не фото галерея. По поводу критики... Вы писали что как-то скучновато просто писать ответы на вопросы . Пытаюсь Вас развлечь.
Аватара пользователя
Mako.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/02/2012, 15:42

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 17/05/2012, 09:13

1 - по поводу фото. Фото где снимали меня делал не я, что совершенно логично. Так что ваши замечания я фотографу передам. В принципе я ему то же самое и сказал при просмотре фото. Шедевров из Чёрного моря у меня пока нет. Будут - выложу. Из Таиланда есть очень хорошие фото. Не на выставку, но вполне себе на уровне. Впрочем здесь они не в тему будут. Хотя, конечно техника у меня больше для заработка - фото новичков во время первого погружения. Думаю понятно что с 1-4 дисковерами зеркалку с парой внешних пых с собой не потаскаешь. А вот Canon G10 - отличная машинка для этого. Фото выложенные в теме на шедевр совершенно не претендуют и выложены и правда больше для поднятия темы, в подтверждение открытия сезона.
2 - по поводу мягкого бокса. Вован, ну-ка припоминаем первый урок из курса ОВД. Чему равно давление окружающей среды на 10 метрах? Не боитесь что вашу зеркалку раздавит? На какое давление у неё рассчитан корпус? Вот и я не знаю. Есть желание проверить? Этот мягкий бокс он больше для сноркелинга на малые глубины. В Египете кораллы на 5 метрах поснимать на мыльницу и тут же вверх.
Купите хорошую мыльницу тыщ за 15 и наслаждайтесь. Новый комплект Кэнон G12 с боксом обойдётся примерно в 25000. Б/у сейчас на тетисе продают вроде за 15. Зеркалка это уже совсем другой уровень и самого фото и денег.
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 17/05/2012, 10:26

Bossfour писал(а):1 - по поводу фото. Фото где снимали меня делал не я, что совершенно логично. Так что ваши замечания я фотографу передам. В принципе я ему то же самое и сказал при просмотре фото. Шедевров из Чёрного моря у меня пока нет. Будут - выложу. Из Таиланда есть очень хорошие фото. Не на выставку, но вполне себе на уровне. Впрочем здесь они не в тему будут. Хотя, конечно техника у меня больше для заработка - фото новичков во время первого погружения. Думаю понятно что с 1-4 дисковерами зеркалку с парой внешних пых с собой не потаскаешь. А вот Canon G10 - отличная машинка для этого. Фото выложенные в теме на шедевр совершенно не претендуют и выложены и правда больше для поднятия темы, в подтверждение открытия сезона.
2 - по поводу мягкого бокса. Вован, ну-ка припоминаем первый урок из курса ОВД. Чему равно давление окружающей среды на 10 метрах? Не боитесь что вашу зеркалку раздавит? На какое давление у неё рассчитан корпус? Вот и я не знаю. Есть желание проверить? Этот мягкий бокс он больше для сноркелинга на малые глубины. В Египете кораллы на 5 метрах поснимать на мыльницу и тут же вверх.
Купите хорошую мыльницу тыщ за 15 и наслаждайтесь. Новый комплект Кэнон G12 с боксом обойдётся примерно в 25000. Б/у сейчас на тетисе продают вроде за 15. Зеркалка это уже совсем другой уровень и самого фото и денег.


не все так просто и однозначно с данным девайсом. Производят его немцы, а если им не верить, то кому же тогда верить в этом мире ))))
Про давление я еще со школы помню. Но как говориться в описании, перед погружением бокс заполняют воздухом, плюс какая то специальная губка там стоит, так что раздавить не должно, вероятно. Но непонятно как поведут себя на глубине герметичные предметы в фотоаппарате типа аккумулятора конденсатором и т.д. вот и спрашиваю у того кто в живую пользовался что и как.........
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение Mako.D » 17/05/2012, 11:18

Я же вам пишу- все работает, но не удобно. Бокс обжимает камеру. Опустите закрытую пластиковую бутылку с воздухом поглубже и получите наглядный пример. Какое давление выдержит камера (глубину) не проверял. Не рискнул.
Аватара пользователя
Mako.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/02/2012, 15:42

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 17/05/2012, 11:38

Mako.D писал(а):Я же вам пишу- все работает, но не удобно. Бокс обжимает камеру. Опустите закрытую пластиковую бутылку с воздухом поглубже и получите наглядный пример. Какое давление выдержит камера (глубину) не проверял. Не рискнул.

не совсем понятно вы пишете, с какого бокс обжимает камеру ???? если в него перед погружением закачивается воздух. И если он обжимает камеру то смысла в нем нет не какого.
Какой у вас бокс ????
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 17/05/2012, 13:40

vovan123 писал(а):не все так просто и однозначно с данным девайсом. Производят его немцы, а если им не верить, то кому же тогда верить в этом мире ))))Про давление я еще со школы помню. Но как говориться в описании, перед погружением бокс заполняют воздухом, плюс какая то специальная губка там стоит, так что раздавить не должно, вероятно. Но непонятно как поведут себя на глубине герметичные предметы в фотоаппарате типа аккумулятора конденсатором и т.д. вот и спрашиваю у того кто в живую пользовался что и как.........

Знание предмета - два. :) Воздух - сжимаемый газ. Если поддувать извне в бокс не будете - то обожмёт камеру. Это как в сухом костюме. В воду залез - обжало. Поддулся по мере спуска - всё ок. Насчёт специальной губки - даже если и будет что-то полностью закрывающее камеру (хотя, а как с линзой быть?) то опять же - обожмёт как ту же поддёву в сухарике. Т.е. - вышеописанные меры помогут метров до 5-10 или до скольки там производитель обещает, но не более того. Ещё раз - это подходит только для снорка на малые глубины. Нырнул, снял, всплыл. И зеркалку я бы всё же пихать туда не стал, уж больно капризные и тонкие корпуса у объективов.
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 17/05/2012, 14:30

Bossfour писал(а):Знание предмета - два. :) Воздух - сжимаемый газ. Если поддувать извне в бокс не будете - то обожмёт камеру. Это как в сухом костюме. В воду залез - обжало. Поддулся по мере спуска - всё ок. Насчёт специальной губки - даже если и будет что-то полностью закрывающее камеру (хотя, а как с линзой быть?) то опять же - обожмёт как ту же поддёву в сухарике. Т.е. - вышеописанные меры помогут метров до 5-10 или до скольки там производитель обещает, но не более того. Ещё раз - это подходит только для снорка на малые глубины. Нырнул, снял, всплыл. И зеркалку я бы всё же пихать туда не стал, уж больно капризные и тонкие корпуса у объективов.

знание предмета пять, я же почитал, что предварительно мягкий бокс надувают воздухом, посему обжать не должно ))))
Описание на сайте производителя
Чехол расширит возможности Вашей камеры, ведь максимальная глубина погружения с ним -20 м/60 ф.
Если свинцовый груз подвешен к чехлу под фотокамерой, то достичь максимальной глубины будет намного легче. Профессиональные фотографы утверждают, что автофокусировка и вспышка продолжают при этом прекрасно функционировать. По мере Вашего погружения воздух будет подаваться в камеру. Благодаря этому давление в нем остается таким же, как давление под водой (вот почему чехлы ewa-marine очень надёжные – возможность взрыва полностью исключается). Перед погружением необходимо удостовериться, что внутри чехла достаточно воздуха. Несмотря на то, что в пенных наполнителях, которые мы поставляем вместе с чехлом, есть воздух, необходим дополнительный воздух, который закачивается через клапан. Это нужно для того, чтобы объём чехла использовался максимально.

Чехол изготовлен из двухслойного поливинилхлорида и имеет встроенный порт для объектива из оптически нейтрального стекла.
На чехле есть два зажима, которые сделаны из антикоррозийного материала. Они не подвержены разрушительному воздействию морской воды и обеспечивают полную герметичность чехла. Зажимы скрепляются 3 винтами.
Чехол поставляется в удобной непромокаемой транспортировочной сумке желтого цвета с боковым карманом на молнии.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение Mako.D » 17/05/2012, 15:37

http://www.dive-in-photo.ru/review.ph p Вот здесь поковыряйтесь. Есть на видео есть как из "ничего" сделать жесткий бокс. Очень бюджетно.Что такое обжимает и почему, объяснять нет желания. Это элементарная физика из средней школы. А еще если пройти курсы подводного плавания, то там тоже об этом говорят.
Поверьте на слово- что бы снимать на глубине 20 метров и бокс не обжимал камеру , то воздух нужно закачать под давлением 3 атмосферы, а лучше чуть больше. Вы это чем будете делать и как? Легкими через рот?
Аватара пользователя
Mako.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/02/2012, 15:42

Re: Дайвинг

Сообщение taras-s » 17/05/2012, 16:33

Бокс обожмет 100% Если есть клапан для поддува воздуха, то сразу встает вопрос, а чем поддувать?.. и потом, при подъеме на поверхность сдуть бы не мешало, а то получите на выходе большой шарик :D
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
Аватара пользователя
taras-s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25/05/2009, 07:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дайвинг

Сообщение Mako.D » 17/05/2012, 17:01

Материал бокса достаточно прочный ( не как у презерватива) Так что шарика не будет. Просто рванет и все...
Аватара пользователя
Mako.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/02/2012, 15:42

Re: Дайвинг

Сообщение Mako.D » 17/05/2012, 17:17

To Vovan123 У Вас серьезные пробелы в понимании, как ведут себя газы при изменении давления ( как я понял). Применительно к боксам это ерунда. Угробите и всего делов. Но если Вы этого не понимаете, то можете получить серьезные проблемы. Пройдите курсы. Для Вашей безопасности.
Аватара пользователя
Mako.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/02/2012, 15:42

Re: Дайвинг

Сообщение taras-s » 17/05/2012, 17:20

:lol: а если вдоль рифовой стенки плыть и с грузом переборщить и выпустить из рук его ( бокс с фотиком) то рыбки долго будут фоткаться на глубине метров ннадцать,
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
Аватара пользователя
taras-s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25/05/2009, 07:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 17/05/2012, 20:18

Ну вот, пока гулял уже всё объяснили. :) Вообще это всё первый урок курса OWD. Пример с перевёрнутым стаканом, опускаемым в воду, шарик с воздухом и т.п. Не верите - перечитайте учебник.
Я своё мнение сказал - эта фигня подходит для снорка на малые глубины. Даже если на 20 метрах камеру в этом презервативе не раздавит то снимки выйдут мягко говоря не ахти. На 20 метрах как правило темнее чем на 5-10, красный свет начинает пропадать из спектра. Можно поставить светофильтр и использовать специальные режимы съёмки, но это полумеры. Поэтому желательно использовать внешнюю вспышку. Как её прикрутить к пластиковому пакетику я не знаю. Разве что держать в руках отдельно. Будет забавно наблюдать за этим со стороны :) В общем не майтесь дурью, а купите себе хорошую мыльницу с боксом для подводной съёмки.
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение taras-s » 17/05/2012, 21:43

Может правильно что баллоны не дали? Че грех на душу брать :D
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
Аватара пользователя
taras-s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25/05/2009, 07:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 17/05/2012, 23:18

Bossfour писал(а):Ну вот, пока гулял уже всё объяснили. :) Вообще это всё первый урок курса OWD. Пример с перевёрнутым стаканом, опускаемым в воду, шарик с воздухом и т.п. Не верите - перечитайте учебник.
Я своё мнение сказал - эта фигня подходит для снорка на малые глубины. Даже если на 20 метрах камеру в этом презервативе не раздавит то снимки выйдут мягко говоря не ахти. На 20 метрах как правило темнее чем на 5-10, красный свет начинает пропадать из спектра. Можно поставить светофильтр и использовать специальные режимы съёмки, но это полумеры. Поэтому желательно использовать внешнюю вспышку. Как её прикрутить к пластиковому пакетику я не знаю. Разве что держать в руках отдельно. Будет забавно наблюдать за этим со стороны :) В общем не майтесь дурью, а купите себе хорошую мыльницу с боксом для подводной съёмки.

ага ужж два раза раздавит ))) я в конце поста картинку засканил из видео-урока, посмотри а то как инструктор забыл азы что ли )))
В нормальных цифровиках есть ручная установка баланса белого по эталону, так что фильтр не нужно, да и в мягком боксе предусмотрена возможность пользоваться встроенной вспышкой.

taras-s писал(а):Может правильно что баллоны не дали? Че грех на душу брать :D

абсолютно согласен, а то хз что они в баллон закачали и каким давлением при таком знании физике газа )))

РАССКАЗЫВАЮ немного упрощенно для лучшего понимания
берем пластиковый пакет объемом на 5 литров, помещаем в него фотоаппарат объемом 0,5 литров, наполняем воздухом на 3 литра, опускаемся на 20 метров, в пакете станет воздуха 1 литр, места вполне достаточно для фотика объемом 0,5 литров.
Ну и с какого фотик пакетом должно раздавить ????????
Вложения
111.jpg
111.jpg (54.09 КБ) Просмотров: 2414
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение taras-s » 18/05/2012, 08:11

На самом деле все просто.
1. Берем Ваш фотоаппарат стоимостью 500-700 евро
2. Берем Ваш мягкий бокс
Надуваем бокс, погружаем на 20-25 метров и смотрим.. Если с фотиком все норм, значит Вы победили.. Если нет, значит я и вы попадаете на Фотик :D

По поводу воздуха в баллонах.. Если мнительные, то купите Баллоны (а то вдруг деревянные подсунут) и компрессор, и будет вам счастье! :D ну или газоанализатор на всяк случай.. Вдруг Метана и пропана накачают :D
Вложения
Анализатор.jpg
Анализатор.jpg (195.3 КБ) Просмотров: 2402
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
Аватара пользователя
taras-s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25/05/2009, 07:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дайвинг

Сообщение Mako.D » 18/05/2012, 08:34

"Упрощенно" пример с пятилитровым пакетом привели с блеском! Действительно тупой поймет. Браво! Только есть один маленький момент с этими мягкими боксами. Объем пустого пространства в них значительно меньше объема камеры. И надуть туда пять литров у вас не выйдет. Вас просто разорвет от напряжения. Так что ваш пример в данном случае не удачный. Может действительно вам стоит провести эксперимент "в живую" Думаю будет весело. Если решитесь то сообщите время и место
Аватара пользователя
Mako.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/02/2012, 15:42

Re: Дайвинг

Сообщение taras-s » 18/05/2012, 08:38

Почему не получится!?? Бокс можно из баллона поддуть.. Главное не переборщить, а то точно разорвет :-)
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
Аватара пользователя
taras-s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25/05/2009, 07:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 18/05/2012, 08:43

taras-s писал(а):На самом деле все просто.
1. Берем Ваш фотоаппарат стоимостью 500-700 евро
2. Берем Ваш мягкий бокс
Надуваем бокс, погружаем на 20-25 метров и смотрим.. Если с фотиком все норм, значит Вы победили.. Если нет, значит я и вы попадаете на Фотик :D

По поводу воздуха в баллонах.. Если мнительные, то купите Баллоны (а то вдруг деревянные подсунут) и компрессор, и будет вам счастье! :D ну или газоанализатор на всяк случай.. Вдруг Метана и пропана накачают :D


а кто то говорил, что сложно ????
просто нашел такой вариант и спросил, может кто использовал, и есть какие то нюансы, а тут специалисты сие изделие в глаза не трогали а флуду развели на пару страниц, как фотик раздавитььььь )))) Мне не нужно 25 метров, 10-15 вполне хватит пофоткать для души, я не профессиональной съемкой хочу заниматься.

Баллоны я беру в Китен, и не каких проблем, весь при счастии )))) Вы меня с баллонами решили приколоть, я Вас, так что все ОК. Вода должна быть мокрая а общение с юмором ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 18/05/2012, 08:52

taras-s писал(а):Почему не получится!?? Бокс можно из баллона поддуть.. Главное не переборщить, а то точно разорвет :-)

не разорвет, клапан поставим на пару килограмм )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 18/05/2012, 09:43

На самом деле флуд развёл один Вован. Я сразу сказал что это за изделие (номер два :) ) и для чего предназначено. По поводу физики - знание вижу что есть, а понимания процесса замечено не было. Поэтому оценка знаний прежняя - два. Я свои рекомендации дал - хотите слушайте, хотите нет. Мне всё равно. Можете продолжать изобретать велосипед. Обсуждать дальше элементарные вещи с человеком который отказывается их понимать я не вижу смысла.
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 18/05/2012, 09:51

taras-s, с тримиксным газоанализатором явно переборщил. Есть же и более простые модели, а главное дешёвые. Как то я слабо представляю нашего друга в спарке с парой стейджей на 80 метрах поддувающего гипоксический тримиксный газ в пакетик с камерой :)
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 18/05/2012, 10:52

Bossfour писал(а):На самом деле флуд развёл один Вован. Я сразу сказал что это за изделие (номер два :) ) и для чего предназначено. По поводу физики - знание вижу что есть, а понимания процесса замечено не было. Поэтому оценка знаний прежняя - два. Я свои рекомендации дал - хотите слушайте, хотите нет. Мне всё равно. Можете продолжать изобретать велосипед. Обсуждать дальше элементарные вещи с человеком который отказывается их понимать я не вижу смысла.

Bossfour, не флуд а обсуждение по теме с небольшими элементами флуда, ну куда же без него ))))
Не хотите обсуждать ненужно, не кто не заставляет, Сделайте новую тему *Обучение дайвингу* первым постом напишите (все вопросы в личку) и потихоньку разводите народ на бабки, что бы не кто не возмущался )))) Я уже писал здесь, но могу повториться, что Ваш ценник в 2-3 разв выше чем у болгарских инструкторов, может вы супер инструктор и ваши услуги действительно стоят таких денег, то же обсуждать не вижу смысла, но у людей должно быть право выбора ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение taras-s » 18/05/2012, 11:45

Надо было найти газоанализатор горючих газов :D По поводу бокса все свое мнение высказали, не хотите верить, проверяйте на практике :D Не знал что Пади или другие системы обучают бесплатно :shock: (развод на бабки) Если знаете где, то подскажите, я туда побегу-) Прайс на услуги у всех разный, если нашли на 5-10 долларов дешевле, то примите мои поздравления!! Дешево еще не значит что качественно, с качественной снарягой и вообще хорошо.
Удачи! :D
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
Аватара пользователя
taras-s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25/05/2009, 07:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 18/05/2012, 11:58

Вован опять за своё. Кажется я понимаю суть конфликта произошедшего с Глебом.
К сведению. Я не устанавливаю цен. Цены мне озвучивает ДЦ в котором я работаю. Цены у всех ДЦ примерно одинаковы. Цены в Болгарии мало отличаются от цен в России и в Таиланде. Насчёт других стран не знаю - не работал. Как можно развести человека на что-то в дайвинге я плохо представляю. Если человек интересуется чем то конкретным я озвучиваю цены. Устраивает - ок, нет - ищите дешевле. В чём тут развод?
Хотя, да, если так будет угодно, я развожу Вована на покупку камеры с боксом за 15-25 тысяч рублей вместо покупки чудо-гандончика за 50 баксов (ну или сколько он там стоит). Правда в чём для меня выгода пока не догоняю, но буду усиленно над этим думать :)
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение taras-s » 18/05/2012, 12:08

Некоторые на продаже спичек миллионы делают :D сам думаю как это возможно, если кто знает секрет, поделитесь плз за 50% от будущих прибылей :D

Вот такой я себе купил, буду юзать летом-))
Вложения
DX-GE5 - YS-02 - Grip Stay-S _enl_enl.jpg
DX-GE5 - YS-02 - Grip Stay-S _enl_enl.jpg (54.26 КБ) Просмотров: 2367
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
Аватара пользователя
taras-s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25/05/2009, 07:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 18/05/2012, 15:40

Bossfour писал(а):Вован опять за своё. Кажется я понимаю суть конфликта произошедшего с Глебом.
К сведению. Я не устанавливаю цен. Цены мне озвучивает ДЦ в котором я работаю. Цены у всех ДЦ примерно одинаковы. Цены в Болгарии мало отличаются от цен в России и в Таиланде. Насчёт других стран не знаю - не работал. Как можно развести человека на что-то в дайвинге я плохо представляю. Если человек интересуется чем то конкретным я озвучиваю цены. Устраивает - ок, нет - ищите дешевле. В чём тут развод?
Хотя, да, если так будет угодно, я развожу Вована на покупку камеры с боксом за 15-25 тысяч рублей вместо покупки чудо-гандончика за 50 баксов (ну или сколько он там стоит). Правда в чём для меня выгода пока не догоняю, но буду усиленно над этим думать :)

Павел, мне только по ушам ездить не нужно на счет примерно одинаковых цен в ДЦ ))))
В данной теме я у вас интересовался поездкой на самолет в Варну, если помните цена была 100 евро с носа, после переговоров она снизилась до разумного минимума в 100 евро за двоих, я позвонил в болгарский ДЦ там ценник был 100 левов за двоих, с ними мы и посмотрели самолет. и с Глебом изначально было так же, когда я спросил почему так дорого он ответил ну мы же в Европе, походу для вас 100евро = 100 левов. Сразу оговорюсь я не чего не имею к вашей цене на услуги, просто когда ценник превышает + - 50% от средней цены я считаю это разводом, сугубо мое личное мнение.

PS чудо-гандончик и стоит так же 12-23к рублей
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 18/05/2012, 16:44

В том ДЦ, где я работал в прошлом году стоимость поездки в Варну из Несебра составляла 100 евро. Остальные ДЦ в Несебре берут столько же +- 10 евро. В цену включен трансфер Несебр-Варна-Несебр, лодка, снаряжение, два погружения и гид. Со своей снарягой понятно дешевле. Вам показалось дорого, вы доехали до Варны своим ходом, там нашли на месте лодку и нырнули в своём оборудовании. Соответственно из вышеперечисленного платили только за лодку и баллоны. Кстати, ради интереса - один или два раза? Только самолёт или где-то ещё?
Можно было точно так же и к моей группе присоединиться в Варне, заплатить за лодку и баллоны те же 100 лева и со мной нырять. В чём собственно был развод?
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 18/05/2012, 16:48

taras-s, неплохая камера. Только пыху я бы взял YS-01, из личных предпочтений. Удачных снимков!
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение Mako.D » 18/05/2012, 19:55

to bossfour: Павел, я так понял Вы хорошо знакомы с инструктором из Лалов Егрек. Можете дать его координаты. Телефон, эл. почту...
Аватара пользователя
Mako.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/02/2012, 15:42

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 19/05/2012, 09:45

В прошлом году в одном ДЦ работали, только он в Царево, а я в Несебре.
У меня есть телефон болгарский +359 444 7432 и е-мэйл grinda.divers.ua@gmail.com
С июня думаю в Болгарии будет.
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение Mako.D » 19/05/2012, 10:02

Спасибо!
Аватара пользователя
Mako.D
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/02/2012, 15:42

Re: Дайвинг

Сообщение vovan123 » 21/05/2012, 00:01

Bossfour писал(а):В том ДЦ, где я работал в прошлом году стоимость поездки в Варну из Несебра составляла 100 евро. Остальные ДЦ в Несебре берут столько же +- 10 евро. В цену включен трансфер Несебр-Варна-Несебр, лодка, снаряжение, два погружения и гид. Со своей снарягой понятно дешевле. Вам показалось дорого, вы доехали до Варны своим ходом, там нашли на месте лодку и нырнули в своём оборудовании. Соответственно из вышеперечисленного платили только за лодку и баллоны. Кстати, ради интереса - один или два раза? Только самолёт или где-то ещё?
Можно было точно так же и к моей группе присоединиться в Варне, заплатить за лодку и баллоны те же 100 лева и со мной нырять. В чём собственно был развод?

наша беседа превращаться в флуд, ценники мы на 2-3 странице уже обсудили. А про гипоксический тримиксный газ вы для чего написали, типа умные слова знаете ))))
Ну и вопрос для пользы темы, в каком городе работаете в этот год, и сколько стоит погружение новичка ???
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дайвинг

Сообщение Bossfour » 21/05/2012, 08:02

Не поверите - знаю ещё много всяких других умных слов :)
А для пользы темы. С июня работаю опять же в Несебре, но в другом ДЦ. Цена на пробное погружение стандартная для Болгарии 80 лева.
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Дайвинг

Сообщение Sinemotec » 24/05/2012, 11:33

Привет, Павел. Подскажи, в Синеморце часто нырял? Что там есть посмотреть до 20метров? Какое инфо по тамошней пещере имеешь? Не полезу в этом году, просто интересно на будущее. Если у Синеморца ничего нет особенного то вокруг Созополя планирую покрутиться, типа каменный лес, Сефак и тп. Можно Ахтополь, если есть что на дне поглазеть кроме крабов. Буду в начале июня. Группы есть на это время..?..я бы присоединился. В сафаге 5мм шлем 5 боты 7 перчатки 5 реально продержаться час? очень не хочется напяливать лишнее.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Дайвинг

Сообщение Sinemotec » 24/05/2012, 12:20

Посмотрел магазины Бургаса и Варны, на которые здесь скинуты ссылки... Ни одного знакомого бренда типа Apeks. Hollis. Oceanic. Mares. Halcyon....Я понимаю конечно что практически всё делается в тайланде..(за некоторым исключением)....но..может я что не догоняю?
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12