Новая книга Виктора Суворова

музыка, театры, концерты, премьеры и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Новая книга Виктора Суворова

Сообщение Ели » 22/02/2010, 17:44

http://lib.rus.ec/b/181445
http://www.zone4iphone.ru/index.php?p_id=7&b_id=19707
Поищите здесь. Не уверена, что подойдет, но может.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Новая книга Виктора Суворова

Сообщение аrbat89 » 07/03/2010, 02:38

ivanov_id писал(а):Называется "Разгром" и описываеть историю создания, разгон, повторного создания и разгром советских мехкорпусов в начале Второй мировой войны. Пока в интернете есть только первые три главы по-русски. Где я могу найти целую книгу?



ivanov_id" почему читаеш такая ерунда. :roll: Надо признатся что я тоже чел его книги.А том как работал на ГРУ,как не выдержал "евакуации" своего друга и т.п.
Книги Резуна заказуха и являются пропаганда чистой водой.Хотя допускаю что что то из написаного можно и правда,для поддержания веру в истинности лжи :mrgreen:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: Новая книга Виктора Суворова

Сообщение аrbat89 » 08/03/2010, 02:09

ivanov_id писал(а):Ерунда, а??? Нет, братец, ты очень глубоко ошибся!!!

Когда-то давным давно я был членом болгарской ОСО - организация для содействие обороны. Изучал английскому и русскому языку, азбуку морзе, топографию, ЗОМП и т.д. История БКП и политнагрузка как положено. Участвовал в соревнования по развертыванию, експлуатацию и оборону полевым связочным центрам, в соревнования по "туристическому" ориентированиему, где главные "ориентиры" были замаскированные военно-инженерные сооружения, которые мы - 12-13-14 летные мальчишки были дольжны безошибочно распознать, нанести на карту и обходить безопасным маршрутом, и еще много "сугубо мирные, спортивные мероприятия".

Владимир Богданович тоже прошел через все ето. Его муштровали по те-же самые стандарты. Он пишет о вещи, которые посторонному человеку просто не могут быт знакомые.

Суворов не врет!!! Голову даю на отрез - все, что он написал - 100% истина!

Я уже не мальчишка. По окончанием высшего образования меня сделали "офицер из резерва болгарской армии". Теперь ето в очень большая редкост, ето не правило, а исключение. В случае всеобщей мобилизации я получу минимум взвода. Болгарское государство верить в мою способность оцениват обстановку, принимат самостоятельные решения в критической обстановке и самоотвержено работать на их исполнением. А ты почему не вериш мне? Скажи где и когда ты обучался военному делу, чтобы оценивать работы Суворова?

Мне очень жал, что ссылка выше дает только первые три главы из его последную книгу. Жду ее с нетерпением, когда нибудь появится в нете. Ее есть и на болгарском языке, но в переводе теряется так много из красоты произведения, что я не хочу читат ее по болгарски. Лучше подожду.


ivanov_id я не говорил что резун обо всем врет.но ты уверен что именно так обстояли дела в ГРУ как он разказывает.ето он так говорит и мы должны верит? истину не узнаем потому что информация для нас закрыта.в том то и проблема-невозможно проверить правда ли говорить резун.резуновские тези что он мол знает а планах сталина ерунда.он изследовал кучу документов а сосредоточения войск на западной границе СССР и ети войска были предназначени для нападения а не для обороны.по его мнению они прекрасно справились бы с разгром вермахта в случае если они первыми напали но с оборона не справились.и ты в ето вериш? если ты знаеш военное дело не по наслышке то должен знать что в генщаб любой армии есть планы для оборона страны на случай войне.кто противник(вероятны) и откуда угроза известно заранее даже гражданским.ну и что у генщаба СССР были планы для ведения наступателная война но для оборонителная нет?
Конечно резун професионал в своем деле но ето не гарантиа что написал правда.он хочет изменит представление о том кто на самом деле затеял ету войну.а ето сталин и только благодаря стечение обстоятелств русскими не напали первыми.ето со стороны германии был как говорят сегодня--"превантивны удар" Мол германия никакой агресор не была она защищалась от неминуемы удар русскими.
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: Новая книга Виктора Суворова

Сообщение stifen » 08/03/2010, 19:48

ivanov_id писал(а):
Если у тебя есть отрытые траншеи, если дивизионная авиация и полковая артиллерия прикроют тебя - шансы примерно 50:50. Может быт, устоиш, а может быт и нет, и вся рота погибнет зря. Меня четко советовали: в такую ситуацию лучше отойти назад на километр-два, чем возомнит себя Клаузевицем и сгубить всю роту.
l .z
в любом случае надо отступить на заранее подготовленных позициях, чтобы вывести подразделение изпод огня и сохранить бойцов. сразу после окончания налета надо контратаковать. советские командиры не имели таких прав.
однако суворов не прав - удар сталин первым, результат был бы еще катастрофальнее. просто ркка была в это время не ровня вермахту. неожиданность не имела такого значения - если вообще имела место. после разгрома под москвой уже никакой неожиданности не было - но вермахт снова напал и достиг до вольги и кавказа.
а ркка действительно не была готова к оборене - оборона ее подразделений по уставу состоялась из отдельных стрелковых ячеек, без связи между собой. как говорил нарком ворошилов - наша армия будеть самая нападательная армия в мире.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Новая книга Виктора Суворова

Сообщение аrbat89 » 08/03/2010, 21:40

ну вот тоже професионал на уровнем резуна,читайте

http://medved-magazine.ru/?mode=article_view&sid=52&id=266
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария


Вернуться в Культурная жизнь Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2