Евровидение-2010

музыка, театры, концерты, премьеры и т.д.

Модератор: Юрий

Евровидение-2010

Сообщение 1108 » 08/03/2010, 09:54

"Музыкальный коллектив Петра Налича" представит Россию на конкурсе песни "Евровидение-2010", который в конце мая состоится в столице Норвегии Осло.

Петр Налич выиграл национальный конкурс, финал которого был показан в прямом эфире телеканала "Россия-1" в воскресенье. Он опередил 24-х других кандидатов, среди которых были исполнявшая песню на удмуртском группа "Бурановские бабушки", Олег Безинских, группа "Аляска".

Всего для участия в отборочном турнире было подано более 1 тыс. заявок. Была среди них и кандидатура Димы Билана, но певец подумал и решил не участвовать в конкурсе. По результатам полуфинала 1 марта остались 25 участников.

Петр Налич, основавший "музыкальный коллектив" своего имени, прославился благодаря необычным песням и самодельным клипам, которые он выкладывал в Интернет.

Россия один раз побеждала в "Евровидении". В 2008 году это сделал Дима Билан с песней Believe.

Полуфиналы и финал Евровидения пройдут 25 и 27 мая на Telenor Arena в Осло.
http://top.rbc.ru/society/08/03/2010/377723.shtml
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Евровидение-2010

Сообщение oljusik » 08/03/2010, 10:02

1108 писал(а):"Музыкальный коллектив Петра Налича" представит Россию на конкурсе песни "Евровидение-2010", который в конце мая состоится в столице Норвегии Осло.l

http://www.youtube.com/watch?v=KQ1quo0G0Yc
http://www.youtube.com/watch?v=zMuZaW-S ... re=related
:lol: супер! :mrgreen:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Евровидение-2010

Сообщение ANN-2 » 08/03/2010, 10:09

Это ужасно! :shock: Выбирать было не из кого! :cry: Один итальянец пел профессионально.... за него я отправила 2 смс-а... Остальные или пели фальшиво, хоть уши затыкай, или безформенно, скучно, безлико, посредственно... Куда делись наши певцы и композиторы? :shock:
Не буду смотреть Евровидение! :evil: Видимо не зря итальянцы отказались от участия в этом конкурсе!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Евровидение-2010

Сообщение oljusik » 08/03/2010, 10:24

ANN-2 писал(а):Это ужасно! :shock: Выбирать было не из кого! :cry: Один итальянец пел профессионально.... за него я отправила 2 смс-а... Остальные или пели фальшиво, хоть уши затыкай, или безформенно, скучно, безлико, посредственно... Куда делись наши певцы и композиторы? :shock:
Не буду смотреть Евровидение! :evil: Видимо не зря итальянцы отказались от участия в этом конкурсе!

А я еще после Рыбака зарок дала это Евровидение не смотреть. :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Евровидение-2010

Сообщение Veta » 08/03/2010, 10:46

oljusik писал(а):А я еще после Рыбака зарок дала это Евровидение не смотреть. :lol:

Это он тебе так не понравился? Или наоборот, лучше него уже никого быть не может? :lol:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Евровидение-2010

Сообщение oljusik » 08/03/2010, 10:54

Veta писал(а):
oljusik писал(а):А я еще после Рыбака зарок дала это Евровидение не смотреть. :lol:

Это он тебе так не понравился? Или наоборот, лучше него уже никого быть не может? :lol:

Сказать не понравился-ничего не сказать! Удивляюсь просто судейской коллегии, мож выпимши были? Жуть. Но это мое мнение.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Евровидение-2010

Сообщение 1108 » 08/03/2010, 11:38

Сам конкурс меня мало интересует, а вот Налич очень даже может зажечь... :)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Евровидение-2010

Сообщение Весo » 08/03/2010, 13:27

"Евровидение" - пошлый конкурс. Но песня Налича даже очень оригинальна для этого конкурса. Тем самым она и совершенно неудачна.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Евровидение-2010

Сообщение 1108 » 08/03/2010, 20:48

А кто от Болгарии будет?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Евровидение-2010

Сообщение Весo » 08/03/2010, 21:00

1108 писал(а):А кто от Болгарии будет?


Миро. Хороший исполнитель, но песня тоже ничего особенного. http://www.youtube.com/watch?v=Egen341IDjw
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Евровидение-2010

Сообщение oljusik » 09/03/2010, 09:27

Наши-то облажались на Олимпиаде, теперь пошел черед Евровидения...
Интересно, если последнее место займем, Медведев уволит кого-нибудь?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Евровидение-2010

Сообщение Murder » 09/03/2010, 12:39

oljusik писал(а):Наши-то облажались на Олимпиаде, теперь пошел черед Евровидения...
Интересно, если последнее место займем, Медведев уволит кого-нибудь?


В случае провала, Медведев уволит Евровидение...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Евровидение-2010

Сообщение МаВка » 13/03/2010, 00:04

Весo писал(а):"Евровидение" - пошлый конкурс. Но песня Налича даже очень оригинальна для этого конкурса. Тем самым она и совершенно неудачна.

Как-то за последние годы сложилось впечатление, что т.н. "народное голосование" на самом деле- лишь игра в оное, поэтому даже не смотрела отборочный тур.
Не знаю, смогут ли оценить творчество Петра Налича за рубежом (мне почему-то кажется, что смогут; может, правда, не на этом конкурсе), но - не скрою - выбор радует! Наконец-то от России будет представлено что-то колоритное, свежее, талантливое и "свое"! :D
От всего сердца - УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Евровидение-2010

Сообщение lalala » 13/03/2010, 16:27

не, я, конечно, со многими не совпадаю в оценках, но так не совпадать :shock: ....первая песня - откровенный лубок: водка, матрёшка, балалайка :mrgreen: , т.е. думают, что вытянут на стереотипе? :roll: А вторая - концерт художественной самодеятельности...я прошлась по тем клипам, что смогла посмотреть :roll: ...голос неплохой, фактура внешняя -тоже неплоха, но то, что он - лучший? :shock: ...Господи, как же всё запутано, куплено-перекуплено...может и в самом деле нужна встяска войной?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Евровидение-2010

Сообщение МаВка » 14/03/2010, 00:14

Лубок, - конечно, штука народная, но довольно примитивная. Здесь, скорее, шутка, легкая пародия на народную песню, а уж в плане музыкальной обработки и голосовых возможностей - извините. Я отнюдь не музыкальный критик, но думаю, эту вещь можно без зазрения совести отнести к фолк-року.
Предпочитаешь классику, Лалуш? Не проблема: исполняет Петр и арии из опер. Только думаю, что "Евровидение"по природе своей очень далеко от конкурсов классической музыки. Оставим оперу итальянцам - тем, у кого голос не прокурен. Остальные могут попытать счастье в Сан-Ремо. :wink:
Я бы совсем не возражала, если бы что-то самобытное представили ребята и на всю Европу. По-моему, это лучше, чем петь тексты иностранцев или выдвигать украинок от России. Но, говорят, что на этом конкурсе важнее подчеркнуть не особенности национальной культуры, а европейский уровень исполнения.
Что же, Лалала, специально для тебя - то, что будут петь наши в Осло :lol: :
http://www.youtube.com/watch?v=-17y7DiHtW0
А, чтобы показать, что я совсем не против итальянских песен в русском исполнении, вот, лови:
http://www.youtube.com/watch?v=hAm6qwTq ... re=related
В общем, на вкус и цвет товарищей нет, но я впервые в жизни горжусь выбором россиян и буду искренне желать удачи молодому коллективу, который, между прочим, действительно, получил народное признание: согласитесь, популярность в социальной сети - это не папа-магнат, не "звезда"-продюсер, не какая другая мохнатая рука, что, мне кажется, уже достойно уважения.
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Евровидение-2010

Сообщение lalala » 14/03/2010, 02:06

Мавка, то, что он лучше Билана ( я , правда, творчество и этого жука не знаю)- факт, который оспаривать не буду..но мне не понравился, мне лично - что теперь, застрелиться и не жить?! :P Кстати, насчёт украинки , выступающей за Россию..песня была - ., ИМХО!!!, но голос получше...кстати, он , НАлич, на цыгана-грека-молдаванина смахивает...правда, родился в Москве.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Евровидение-2010

Сообщение МаВка » 15/03/2010, 00:37

Не, Лалала, стреляться не из-за кого не стоит, это точно... :wink:
У Налича, кажется, дедушка - боснийский тенор... Да все мы уже - помесь неизвестно кого с кем... И у Насти вещи есть хорошие, не спорю. Мне только непонятно, зачем было от России выдвигать песню на украинском.
Ну, и в плане обаяния я-таки на стороне Пети... Возможно, потому, что ориентация у меня самая что ни на есть банальная... :lol:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Евровидение-2010

Сообщение lalala » 15/03/2010, 03:23

МаВка писал(а):Не, Лалала, стреляться не из-за кого не стоит, это точно... :wink:
У Налича, кажется, дедушка - боснийский тенор... Да все мы уже - помесь неизвестно кого с кем... И у Насти вещи есть хорошие, не спорю. Мне только непонятно, зачем было от России выдвигать песню на украинском.
Ну, и в плане обаяния я-таки на стороне Пети... Возможно, потому, что ориентация у меня самая что ни на есть банальная... :lol:


ну, если только следовать ориентации :oops: ...а я-то, дурочка :cry: , всё на программы ориентируюсь, на качество голоса :!: ...вот, например, Паваротти - страхолюдик ИМХО!!, но как я его люблю 8) ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Евровидение-2010

Сообщение oljusik » 15/03/2010, 09:28

http://www.youtube.com/watch?v=-17y7DiHtW0
КОшмар...да..будет наша улица на ихнем празднике...эх,зря Надьку Бабкину не позвали поучавствовать!И зрелищнее и веселее.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Евровидение-2010

Сообщение ANN-2 » 15/03/2010, 10:33

Мне ентот Налич вообще не нравится....Заунывное завывание и больше ничего... :( В музыке ценю мелодичность и гармонию, в музыке Налича этого нет, да и голос ничего особенного....хочется посоветовать ему, чтоб прокашлялся перед тем, как петь...а то такое впечатление создает, что он поет с удавкой на шее.... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Евровидение-2010

Сообщение oljusik » 15/03/2010, 10:46

Еще один дубль позора.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Евровидение-2010

Сообщение ANN-2 » 15/03/2010, 12:14

oljusik писал(а):Еще один дубль позора.

Вообще то Евровидение трудно удивить чем-либо... Там таких воющих полным полно... такие песнопения уныние и тоску нагоняют, я всегда дождаться не могу когда эта песня кончится, а она такая бесконечная... что самой взвыть охота..... :|
А вот такие например слушала бы бесконечно....

http://www.youtube.com/watch?v=CSYJU2LY0VU

Жалко только, что чаще всего голосуют за страну, а не за песню и за исполнение....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Евровидение-2010

Сообщение oljusik » 15/03/2010, 14:22

Да . И красота и голос. получаешь наслаждение от песен!
Мне исландка понравилась..
http://www.youtube.com/watch?v=FstYLZq3 ... re=related
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Евровидение-2010

Сообщение Весo » 15/03/2010, 22:24

Новый президент Украины грубо вмешивается в национальный конкурс Евровидения.

http://esckaz.com/2010/

А победитель Лазарович унижается перед ним предварительно.

http://podrobnosti.ua/culture/2010/03/12/671664.html
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Евровидение-2010

Сообщение Geor » 26/03/2010, 21:33

П. Налича услышал где-то год назад, когда на сайте Первого российского стали делать прогнозы относительно возможных участников Евровидения. Он тогда был лидером по скачиванию его песни "Гитара". Послушал, и мне не понравился его голос. Что-то неприятное в нем было.
Сейчас послушав несколько песенок Налича, могу сказать, что его голос не вызывает раздражения только в каждой второй-третьей песни. Чем то напоминает голос Руссоса или БиДжис, но только напоминает. Удачной оказалось песенка в стиле лубка, что-то еще, уже не помню..
Насчет конкурсной - слушать можно, однако чего-то не хватает. И причем, зачем он выбрал по стилю такую гламурную песню на английском? Ему бы что-то в этническом стиле спеть!
Но безусловно, Налич - что-то новенькое на российской сцене.
Прослушал песни по ссылкам.
Эстонка - мне понравилось как пропевалась одна фраза. Остальное - ничего особенное, приятное пение.
Исландка - поет великолепно, песня очень красивая. Но по моему, я это уже где-то слышал. И не один раз.
И это называется - песня, написанная, специально для Евровидения. Ничего принципиально нового.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Евровидение-2010

Сообщение МаВка » 26/03/2010, 23:27

Geor писал(а):И причем, зачем он выбрал по стилю такую гламурную песню на английском? Ему бы что-то в этническом стиле спеть!
Но безусловно, Налич - что-то новенькое на российской сцене.
Прослушал песни по ссылкам.
Эстонка - мне понравилось как пропевалась одна фраза. Остальное - ничего особенное, приятное пение.
Исландка - поет великолепно, песня очень красивая. Но по моему, я это уже где-то слышал. И не один раз.
И это называется - песня, написанная, специально для Евровидения. Ничего принципиально нового.

А вот с этим не поспоришь... :(
Но недаром же существует раскручивание песни. Думаю, легонький, приятный мотивчик (вкупе с любовной тематикой) будет подхвачен массами, приживется в народе (во всяком случае, в определенной его части) за это время, и - при удачном стечении обстоятельств - может стать весьма популярным. Что, разве не было такого в истории, когда, на 1-ый взгляд, незатейливые песенки становились хитами? Тут уж как карты лягут... :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Евровидение-2010

Сообщение Nikoliza » 18/05/2010, 16:45

http://rusradio.ru/news/showbiznes/2032601/
Норвежские организаторы забраковали номер Петра Налича, так как он показался им скучным. Российским артистам рекомендовано срочно переделать подготовленное выступление. Тем временем до конкурса «Евровидение» остаются считанные дни. В частности, постановщики шоу настояли на том, чтобы Петр держал в руках нарисованный им же портрет девушки. Еще музыкантов будут сдувать ветром и посыпать снегом. Петр недоволен: «У меня полон рот этой бумаги, из которой снег сделан. Так дело не пойдет, надо придумывать что-то другое! Мне петь мешает!»

Пока Петр Налич и его команда ломают голову, как подкорректировать свой номер, они успели дать пресс-конференцию для журналистов, где, к слову, отказались от переводчика. Не зря же Налич закончил школу с углубленным изучением английского языка! Российсий исполнитель без акцента и ошибок ответил на все вопросы зарубежных журналистов, чем немало их поразил. Еще большее впечатление на прессу коллектив Петра Налича произвел, исполнив а капелла казачью песню «Не для тебя».
Nikoliza
 

Re: Евровидение-2010

Сообщение Geor » 26/05/2010, 21:28

Поздравляю Беларусь и Россию с выходом в финал.

Первый конкурсный день мне показался скучноватым.

Больше всего понравилось выступление Боснии и Мальты.

На этот раз еще больше понравился П.Налич, хотя раньше его конкурсную песню воспринимал куда спокойнее. Но вот сумел раскрыться на сцене Евровидения.

Что касается выступления моих земляков, то их пение мне понравилось меньше, чем слышал до этого. Как-то не взволновало особенно. Все было спокойно, выверенно. Но приятно поразило оформление сцены и экипировка. В целом - хорошее и стильное выступление. И что интересно, в белорусском номере сошлось несколько национальностей. Три участника - белоруса, один - армянин. За роялем - швед. Музыка - русского М. Фадеева, слова - польской поэтессы. И пели на английском.

Несколько номеров повеселили (финны, сербы) Были и довольно безвкусные выступления и такие, которых я просто не понял (надеюсь, что только один я :? )
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Евровидение-2010

Сообщение МаВка » 27/05/2010, 00:17

И Вам - наши поздравления, Geor! Вспоминала, вспоминала Вас, глядя, как
... бабочка крылышками бяк-бяк-бяк... :D
Меня, кстати, тоже повеселили выступления финнов. И думаю, что их было бы интереснее увидеть в финале, нежели безголосую скукотищу или копию "билановского" выступления... Но я всегда считала, что этот конкурс не обходится без политических соображений.
А я, между прочим, за представительницу Исландии рада... Молодец девчонка, добилась своего! И не с помощью бикини - голос мощный...
Не думаю, что Европа в который раз расщедрится на баллы для России. К тому же, мы на сей раз даже из штанов не выпрыгиваем, чтобы обратить на себя внимание... Это как-то не "по-евровиженски"... :lol: Но я буду продолжать болеть за наших мальчишек. Однозначно! :P Хотя концерт группы перед отъездом в Осло, что транслировали на телеканале "Россия", мне, конечно, куда ближе всей этой суматохи... Полный восторг! :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Евровидение-2010

Сообщение ANN-2 » 27/05/2010, 08:42

Налич, как оказалось, даже прилично выглядел на фоне всех остальных бездарностей..... :? Латышская певица оглушила своим фальшивым пением, я уши заткнула. Понравилась более-менее исландка, голос очень даже ничего, но песня так себе....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Евровидение-2010

Сообщение Nikoliza » 27/05/2010, 08:54

МаВка писал(а): Хотя концерт группы перед отъездом в Осло, что транслировали на телеканале "Россия", мне, конечно, куда ближе всей этой суматохи... Полный восторг! :wink:

Все в полном восторге, как мне кажется!
Я смотрела концерт в видеозаписи, но на впечатлении это не сказалось. Налич мне и раньше нравился, но теперь уровень профессионализма - выше всяких похвал. И вокал, и репертуар, и аранжировки. А главное - море интеллигентного обаяния и у Налича, и у всей команды.
Моя матушка особенно восторгалась публикой в зале - не часто такое единодушие и единовкусие встречаются.
В общем, сегодня у нас - трудный день.
Nikoliza
 

Re: Евровидение-2010

Сообщение Geor » 27/05/2010, 11:47

МаВка писал(а):И Вам - наши поздравления, Geor! Вспоминала, вспоминала Вас, глядя, как
... бабочка крылышками бяк-бяк-бяк... :D


что, уж совсем наши - бяки? Ну не скажите!
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Евровидение-2010

Сообщение Nik_1 » 28/05/2010, 00:17

Жаль, что Болгарию забраковали.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Евровидение-2010

Сообщение ANN-2 » 28/05/2010, 09:00

Nik_1 писал(а):Жаль, что Болгарию забраковали.

Мне тоже жаль... Миро представился достойно, ни разу не сфальшивил.... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Евровидение-2010

Сообщение Nikoliza » 28/05/2010, 13:28

http://www.utro.ru/articles/2010/05/28/897149.shtml
Накануне с победителем "Евровидения-2009", норвежским певцом белорусского происхождения Александром Рыбаком, произошел несчастный случай. "Сказочный эльф" сломал руку, и теперь на сцену концертного зала в Осло он выйдет с гипсовой повязкой.
Пострадал прошлогодний триумфатор из-за собственной импульсивности: недовольный работой звукорежиссера, на репетиции он так сильно ударил кулаком в стену, что получил серьезную травму. Когда боль стала невыносимой, он поехал в клинику, где ему сделали снимок и обнаружили перелом.
"Видите, мне наложили... да, лангетку! Я пока к ней не привык, двигать рукой очень больно, - рассказал изданию Рыбак. - На субботнем финале буду выступать с ней, по правилам "Евровидения" мне не надо будет играть вживую на скрипке - инструменты идут в записи".
Nikoliza
 

Re: Евровидение-2010

Сообщение МаВка » 28/05/2010, 19:43

Geor писал(а):
МаВка писал(а):И Вам - наши поздравления, Geor! Вспоминала, вспоминала Вас, глядя, как
... бабочка крылышками бяк-бяк-бяк... :D


что, уж совсем наши - бяки? Ну не скажите!

Нет, что Вы, Geor, ничего подобного не имела в виду! Но крылышками махали же - вот и вспомнила! :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Евровидение-2010

Сообщение Nikoliza » 28/05/2010, 20:01

http://www.gazeta.ru/news/culture/2010/ ... 0661.shtml
Три восточноевропейские делегации обвинили музыкальный коллектив Петра Налича в плагиате, сообщает Life News. Они утверждают, что певец использовал в своей конкурсной песне на Евровидении-2010 музыкальную тему из французского сериала «Элен и ребята». Петр Налич, который сам пишет тексты и мелодию, обвинения в плагиате отвергает. Он заявил, что его песня - оригинальная, и пройдет любую проверку.
Несмотря на серьезность обвинения, ни к каким последствиям оно не приведет. Финал конкурса Евровидение-2010 состоится уже завтра, 29 мая. Налич со своим коллективом выступает там под номером 20.
Nikoliza
 

Re: Евровидение-2010

Сообщение разведчик » 29/05/2010, 16:09

не разбирам какво обсъждате песни и изпълнители. Kато искате хубава музика , вот: http://sovmusic.ru/
песните на евровидение са ., кончено, винаги така е било. За всички изпълнители се отнася.
аз никога не ги гледам, а само гласуването и се наслаждавам на несокрушимата Съветска мощ. Народите от СССР се подкрепят един друг, и печелят. И днес ще спечели Русия, Беларус или друга съветска республика. Това е , СССР превзема европа, както преди 65 години. Тук става въпрос за геополитика, народовластие, вот на народите, референдум! Все остальное ерунда. Зачем развязали ета болтовня о каких то песни ? :D
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Евровидение-2010

Сообщение Kerina » 29/05/2010, 19:04

Интересно, кто еще, кроме эстонцев, на Налича нападать стал? С ними все понятно.
Я про Налича несколько дней назад узнала. Теперь вот сижу все время только его и слушаю. Читаю интервью с ним. Умница. Талантище. И трудяга к тому же. Это пока поет архитектор, но он всерьез занимается пением и довольно быстро выйдет на самый высокий исполнительский уровень - у меня даже сомнений в этом нет. При изумительном тембре его голоса особенно. Народ парня сразу заметил. Здорово, что есть Интернет. Никаких знаменитых мам или пап не надо. Только из-за него буду смотреть сегодня. Жаль, что у песни такое название - не для победителя. :( Наверное, единственная песня, у которой есть мелодия.
Аватара пользователя
Kerina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22/10/2007, 17:02

Re: Евровидение-2010

Сообщение Nik_1 » 29/05/2010, 23:41

Kerina писал(а):Я про Налича несколько дней назад узнала. Теперь вот сижу все время только его и слушаю.

У вас наверное нет российского телевидения. Показывали внутренний отборочный конкурс где Пётр Налич выиграл SMS голосование телезрителей, а потом его победившую песню постоянно крутили по всем каналам.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

След.

Вернуться в Культурная жизнь Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5