русские ДВД в Болгарии - опрос

музыка, театры, концерты, премьеры и т.д.

Модератор: Юрий

русские ДВД в Болгарии - опрос

Сообщение webmoney » 08/10/2010, 15:18

очень большая просьба к форумчанам (включая троллей) - оставить своё мнение на простой вопрос - хотели бы Ваши дети и их друзья играть в русские (возможно на англ языке) компьютерные игры и сколько их родители готовы ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА отвалить в магазине за ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск с российской компьютерной игрой в магазиннах/книжарницах в Болгарии? возможны варианты как мультимедийные диски + обучалки + МР3-ки и тд

какой жанр игр предпочитают детишки? (quest - RPG - RTS - MMORPG - 3D-shooter....)

ну скажем пример: я сам играю в квест "недетские сказки" - CD жена купила за 500 рублей (16 долларов) 5 лет тому назад - хотя я сам отдал бы за него ну от силу 9-10 левов если покупать в Болгарии

очень буду признателен за всевозможные прочие предложения (по теме)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: русские ДВД в Болгарии - опрос

Сообщение Harita » 09/10/2010, 10:21

Если это что-то нужное-интересное и главное, не найти в интернете, то левов 20-25. Но если можно скачать, покупать не стану..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: русские ДВД в Болгарии - опрос

Сообщение bukasha » 05/12/2010, 04:47

Мои дети играют в интерактивные - дота, линейка... вопрос о покупке дисков с играми уже давно не стоит... Правда, детки уже не совсем дети - 15 и 17. Это для опроса уточнение
А еще я пожалуюсь мужу и он превратит вас... в крысу
Аватара пользователя
bukasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07/02/2009, 07:21
Откуда: Сейчас живу в Софии

Re: русские ДВД в Болгарии - опрос

Сообщение webmoney » 24/12/2010, 13:11

Harita писал(а):Если это что-то нужное-интересное и главное, не найти в интернете, то левов 20-25. Но если можно скачать, покупать не стану..


ну а скажем если то же самое в магазине будет стоить 5-6 левов а скачивать 4 ГБ из иНета отнимает сутки - неужели и тогда будете твёрдо пиратствовать вместо того чтоб дать в магазине сумму равняющуюся затратам на ЕВН на сутки электричества зимой? (+плата за интернет)

P.S. вот я например в 99-том году (несмотря на то что пиратствовал всё подряд) дал сам 38 левов (это когда зарплата в БГ была 100-150 левов) на игру ЦАРЬ лишь потому что это была первая болгарская игра и к тому же она мне нравилась и хотел поддержать производителей таким ёбразом - или уважаемые форумчане считают что российские ИТ-производители зажрались и им давно пора на зону вслед за Ходорковским?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: русские ДВД в Болгарии - опрос

Сообщение webmoney » 24/12/2010, 13:25

bukasha писал(а):Мои дети играют в интерактивные - дота, линейка... вопрос о покупке дисков с играми уже давно не стоит... Правда, детки уже не совсем дети - 15 и 17. Это для опроса уточнение

да-да, есть и такие игры - это т.наз. "Казуальные Игры" - специально разработанные для огромной урбанистической прослойки затюканного офисного персонала, а-ля Катя Пушкарёва - эти игры не требуют никакой концентрации, а лишь снимают стресс на работе/учёбе.
компания Алавар производит как раз такие игры - эта тема мне также интересна в плане статистики - насколько такое развлечение популярно в болгарских офисах? согласны ли представительницы прекрасного пола давать кровно заработанные на эти маленькие удовольствия? как предпочитают покупать - отдельно или в комплекте с журналами типа "Блясък" или "Космополитан"?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: русские ДВД в Болгарии - опрос

Сообщение Harita » 24/12/2010, 13:54

webmoney писал(а):
Harita писал(а):Если это что-то нужное-интересное и главное, не найти в интернете, то левов 20-25. Но если можно скачать, покупать не стану..


ну а скажем если то же самое в магазине будет стоить 5-6 левов а скачивать 4 ГБ из иНета отнимает сутки - неужели и тогда будете твёрдо пиратствовать вместо того чтоб дать в магазине сумму равняющуюся затратам на ЕВН на сутки электричества зимой? (+плата за интернет)



У нас около 50 дисков с играми, все до одного куплены в Минске, где действительно 4 ГБ можно качать сутки и очень дорогой интернет. В Болгарии все по-другому. А вообще дело не в деньгах, а в удобстве.. скачали игру, ребенок поиграл час, не понравилась, можно ее смело стирать. А что делать с имеющимися купленными дисками, 90% которых уже не нужны? выбрасывать вроде жалко, а место занимают.

По поводу офисных игрушек.. у нас в офисе народ не играется, но если есть возможность, то скорее полезут посмотреть, что нового в фейсбуке.
В комплекте с журналами я думаю пойдет лучше
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: русские ДВД в Болгарии - опрос

Сообщение webmoney » 24/12/2010, 15:27

Harita писал(а):А что делать с имеющимися купленными дисками, 90% которых уже не нужны? выбрасывать вроде жалко, а место занимают.

ну Вы даете :mrgreen:
как же Вы арбузы покупаете тогда? ведь там кушать всего на 10 минут а место сама корка занимает огромное - и через интернет не скачать :mrgreen:

в принципе детишки раньше менялись "ненужными" дисками - а ещё раньше их папы-мамы менялись аудиоплёнками, видеокассетами, плакатами певцов и артистов - неужели этого уже нет? все только на ФСБ-уке сидят?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: русские ДВД в Болгарии - опрос

Сообщение разведчик » 26/12/2010, 01:57

webmoney писал(а):- или уважаемые форумчане считают что российские ИТ-производители зажрались и им давно пора на зону вслед за Ходорковским?

Ето точно! Кстати, вот ети сволочи вроде производители наркотики. Как сказал : "ИТ-производители" - ха ха, очень даже смешно :)
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ


Вернуться в Культурная жизнь Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4