Международная выставка собак в Банско

музыка, театры, концерты, премьеры и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение Вяра » 07/09/2011, 16:31

Клейма к сожалению нет, я уж то же об этом думала, дочка сама покупала не через клуб а нашла где то в Москве заводчика, но собака чипированая, хотя не знаю чип вроде к клейму никакого отношения не имеет. :roll: Заводчику дозвониться не могу, да и вряд ли она будет бегать п заграницам документы отсылать :cry: . Вот и думаю как бы подтвердить что собака соответствует породе по определенным критериям или как то еще, и тогда наверное можно будет принимать участие в выставках. Я в этих вопросах полный профан и даже не очень понимаю с чего начать
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение lina47 » 07/09/2011, 19:26

Вяра! Может вам не заморачиваться с восстановлением документов? Ведь одно дело- это здесь в России, а совсем другое оттуда (Болгарии). Ведь есть масса людей, которые покупают собак не для выставок и разведения породы. Очень многие покупают для души, детей, .... У меня клейменная собака с родословной, но я никогда не ходила на выставки и меня не интересует разведение. Я купила себе друга, компаньона и мне не важно: есть у него родословная или нет? Просто получилось, что купила с документами, а если бы не было и я его увидела- все равно приняла в семью.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение Вяра » 07/09/2011, 22:15

lina47 писал(а):есть масса людей, которые покупают собак не для выставок и разведения породы..

Так для души мой ребенок и покупал, по этому на сохранность документов внимание не обращали, а потом она же и загорелась темой выставок ( у нас в Добриче проводят и рядом в Албене, да и до Банско ей не так уж и далеко ехать) и разведением именно этой породы, планирует уже и вторую собаку прикупить через годик. Но думаю не для кого не секрет, что собачка с документами и родословной, так сказать истых кровей, стоит значительно дороже чем просто дворняжка, тем более если порода охотничья, раз хочет она стать заводчиком, так пусть хоть пару копеек это дело ей принесет. Именно по этому я и задала вопрос, что бы ей как то помочь, если не восстановить документы, то хотя бы признать породу, что мол чистокровная без примесей, полностью соответствует такой то породе.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение veserba » 08/09/2011, 12:39

Вяра писал(а):...... Именно по этому я и задала вопрос, что бы ей как то помочь, если не восстановить документы, то хотя бы признать породу, что мол чистокровная без примесей, полностью соответствует такой то породе.

Есть какая то процедура,мне рассказывали,но поскольку мня эта тема не очень интересовала-"то в одно ухо влетело,в другое вылетело".Попробуйте позвонить http://rkf.org.ru/
Странно,что заводчица не клеймила собаку.А чипировала дочка или заводчица?Если заводчица,то там должен быть адрес.
Вяра,я не в коем случае не собираюсь Вас отговаривать или переубеждать,но разведение породы,по настоящему -требует определенных вложений(совсем не маленьких).Подумайте,действительно ли Вам это надо.
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение Вяра » 08/09/2011, 14:23

veserba писал(а):.... разведение породы,по настоящему -требует определенных вложений(совсем не маленьких).Подумайте,действительно ли Вам это надо.

Лично мне, если честно, это даром не надо, я и собаку не очень то хотела. Но я знаю совершенно точно, что если подросток 12-18 лет не имеет хобби, будь то разведение собак или кунг-фу или школа живописи, его ждут алкоголь и наркотики. :cry: Я готова к вложениям. Спасибо за ссылку, но так как мы не живем в РФ, то русские клубы нам вряд ли помогут(((((
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение veserba » 08/09/2011, 18:17

veserba писал(а):Есть какая то процедура,мне рассказывали,но поскольку мня эта тема не очень интересовала-"то в одно ухо влетело,в другое вылетело".Попробуйте позвонить http://rkf.org.ru/

Прошу прощение за дезинформацию:родители были клубные,а щен "внеплановый"
Вяра писал(а):...Спасибо за ссылку, но так как мы не живем в РФ, то русские клубы нам вряд ли помогут(((((

Думала щен приобретен в России.В Болгарии наверняка есть анологичные клубы :D
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение Вяра » 09/09/2011, 18:47

veserba писал(а):

Думала щен приобретен в России.В Болгарии наверняка есть анологичные клубы :D[/quote]
щенок куплен в России, но не в клубе а у частного заводчика, привезен в БГ. клубов Джек Расселов я в Болгарии не нашла((((
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение fancy » 03/10/2011, 17:05

А у нас опять выставка собак. :D
Старые знакомые и новые участники.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение korejasha » 04/10/2011, 00:27

Большое спасибо за фотки! как жаль, что только в конце октября приезжаю, не успею. у меня такс рыжий, но уже в возрасте и свое отходил по рингу. но люблю просто теперь по выставкам смотреть и любоваться на собак. а как в гостинницы с собаками?
korejasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27/04/2010, 18:40
Откуда: Питер - Банско

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение fancy » 04/10/2011, 13:28

korejasha писал(а):Большое спасибо за фотки! как жаль, что только в конце октября приезжаю, не успею. у меня такс рыжий, но уже в возрасте и свое отходил по рингу. но люблю просто теперь по выставкам смотреть и любоваться на собак. а как в гостинницы с собаками?

Там есть конкурс и для ветеранов от 8-ми лет. :) Про гостиницы не знаю, но, видимо, большие псы ночуют в своих клетках, в авто, а маленьких, наверно, разрешают с собой. :roll:
Кстати, следующая выставка у них в Плевене 22-го октября. А еще одна в Софии специально для английских бульдогов 15.10.2011г.
Всем удачных выступлений и золотых медалей! 8)
http://www.brfk.org/
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение Nikoliza » 04/10/2011, 13:51

fancy писал(а):Изображение

Бедолага.
Nikoliza
 

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение fancy » 04/10/2011, 15:02

Nikoliza писал(а):Бедолага.

Да...Ищет свою лошадь в тумане.
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Международная выставка собак в Банско

Сообщение veserba » 04/10/2011, 18:28

Ай, хороши!
fancy ,спасибо за чудесные фото!
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Пред.

Вернуться в Культурная жизнь Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5