Украинское кино в Болгарии

музыка, театры, концерты, премьеры и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Украинское кино в Болгарии

Сообщение Весo » 14/01/2011, 15:07

Интересно. Кто-нибудь смотрел некоторый из фильмов? Можете прорекомендовать, поделится мнениями?
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Украинское кино в Болгарии

Сообщение Ели » 14/01/2011, 15:38

Весo писал(а):Интересно. Кто-нибудь смотрел некоторый из фильмов? Можете прорекомендовать, поделится мнениями?

ivanov_id писал(а):"Богдан-Зиновий Хмелницкий" – историческа драма
Этот фильм не стоит внимания. Интересен только тем, кто хочет ознакомиться с украинской историей, но качество и режиссуры и съемок, лично для меня, очень плохое.
"Аврора" – за Чернобил
Это современный достаточно неплохой и со смыслом фильм. Создан современным украинский режиссером Оксаной Байрак. Он о судьбе одной девочки, пострадавшей в результате аварии в Чернобыле.
"С един куршум два заека" – класическа украинска комедия
Если это фильм "За двумя зайцами", то фильм достоин вашего внимания. Замечательная, легкая, но поучительная комедия с игрой одного из лучших актеров своего времени Олегом Борисовым. Героям этого фильма поставлен памятник на Андреевском спуске возле Андреевской церкви, в которой эти герои собирались венчаться
"Глад 33" – филм-трагедия за глада, отнел живота на милиони селяни през 1933 г.
Этот фильм не для слабонервных. Мне его было тяжело смотреть. Если интересна эта веха украинской земли, в которой пострадали все, включая и болгар, то посмотрите.
"Сенките на забравените предци" – украинска класика
Это, действительно, классика. Это фильм знаменитого и прекрасного режиссера Сергея Параджанова. Фильм очень специфический, поскольку Параджанов личность неординарная и имел очень интересный взгляд на мир вокруг себя. Режиссура и операторская работа великолепны. Главную роль в нем сыграл прекрасный актер, гений своего времени, Иван Миколайчук. Фильм рассказывает о гуцулах (украинские горцы), которые живут на территории Ивано-Франсковской области. Фильм снят по одноименному произведению Михаила Коцюбинского "Тени забытых предков".
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Украинское кино в Болгарии

Сообщение Ели » 14/01/2011, 15:41

ivanov_id писал(а):Я буду скачать два-три фильма из Интернете и буду смотреть их у себя дома. Я из тех немногих болгар, которые знают, что не все граждане к Востоку от Румынии - русские и мне будеть интересно посмотреть чем отличаются украинцы от русских. Пусть простят меня украинцы, но я как иностранец другие разницы, кроме буквы i в украинском альфавите, пока не вижу. Мне со стороный кажется, что в историческом плане (не в современном политическом!) Украйна такое-же самостийное и отдельное от России государство, как и нынешная Республика Македония от Болгарии.

Горячо рекомендую романа "Чернобыльская тетрадь" всем, кто интересуется Чернобылской трагедии. Книга очень правдива и написана высоко квалифицированным експертом.

Не только буква і есть. :) Есть еще и такая буква ї.
А еще разные костюмы, песни, сказки, кухня... и т.д.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Украинское кино в Болгарии

Сообщение lale » 15/01/2011, 23:44

Ели и Иванов, спасибо за информацию о фильмах! :D Обязательно схожу.
Культура и искусство Украины очень самобытны, красночны и неповторимы. Очень люблю бывать на Украине, с трепетом ожидаю каждую поездку. Каждый город неповторим по своему, природа очень разнообразна, а люди, в целом, очень гостеприемны. Язык у вас замечательный, литература, музыка, изобразительное искусство, м-да, это бесконечная тема. Думаю, что иностранцы чувствуют себя комфортно, во всяком случае это мои личные ощущения, когда я бываю на Украине.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Украинское кино в Болгарии

Сообщение Весo » 16/01/2011, 01:12

Спасибо, Ели! Спасибо и Иванову!
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56


Вернуться в Культурная жизнь Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3