Болгарская рок-группа поет на русском

музыка, театры, концерты, премьеры и т.д.

Модератор: Юрий

Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение zmeyulkka » 05/03/2013, 16:46

Изображение
Болгарская рок-группа "Епизод" представляет свой первый русскоязычный альбом "Моя молитва" !
Рок-группа "Епизод" широко известная в Болгарии тем, что использует в своих песнях произведения болгарских и французских классических поэтов, а так же церковный хор, народные болгарские песни и инструменты, впервые за 25 лет своей творческой деятельности решила выпустить свой первый альбом на русском языке, ориентированный для русского слушателя. Альбом под названием "Моя молитва" содержит не только самые популярные песни группы "Епизод" переведенные на русский язык, но и песню по мотивам стихотворения Владимира Семеновича Высоцкого: "Я не люблю", а так же песню по стихотворению Александра Сергеевича Пушкина: "Зимний вечер", в исполнении детского хора школы при посольстве Российской Федерации в республике Болгария. Так же в альбоме присутствует песня "Воспоминание" по стихотворению Николая Алексеевича Некрасова: "Я посетил твое кладбище", записанная при участии вокалиста известной в России группы "Август" Павла Колесника и кавер-версия песни группы "Август": "И капает кровь", под рабочим названием "Покаяние".
Все в свободном доступе на их официальной странице ВКонтакте: http://vk.com/epizod_official
Их сайт: http://www.epizod.com/ (пока еще на болгарском, но скоро будет переведен на русский)

Слушаем песни, оставляем комментарии!
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Re: Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение 1linebg.ru » 06/03/2013, 17:45

Они были у нас в Банско. Классно поют!
Аватара пользователя
1linebg.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25/07/2012, 12:28

Re: Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение zmeyulkka » 06/03/2013, 18:33

Действительно классно!
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Re: Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение gviktoria » 07/03/2013, 14:49

zmeyulkka писал(а):Слушаем песни, оставляем комментарии!

Невероятный заряд энергии получаешь на их концертах!
http://www.youtube.com/watch?v=tGtEgyuW5Hk
gviktoria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03/04/2012, 10:54

Re: Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение zmeyulkka » 08/03/2013, 16:05

Спасибо за ссилку на клип!
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Re: Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение gviktoria » 21/03/2013, 17:55

zmeyulkka писал(а):[Слушаем песни, оставляем комментарии!


Концерты группы "Епизод" в ближайшее время:

29 марта 2013 г. - г. Смолян
18:00, Читалище "Кирил Маджаров", кв. Устово

30 март 2013 г. Клисура
20:00, 20-ти април

5 апреля 2013 - г. Разград
20:00, Ресторан "Диас"

6 апреля 2013 - г. Велики Преслав
19:00, "La Piovra"

12 апреля 2013 г. - г. София
22:00, бар "Адамс"

13 апреля 2013 г. - г. Своге
20:00, Арт Рок Кафе

Новый альбом группы "Молитва" не на русском языке, но как было написано выше, в качестве текста были использованы переведенные на болгарский язык стихи В. С. Высоцкого и А. С. Пушкина.
Из творчества "Епизода" мне больше всего нравятся альбомы "Българският Бог", "Патриах Евтимий" и "Старият войн".
gviktoria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03/04/2012, 10:54

Re: Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение zmeyulkka » 05/04/2013, 23:48

gviktoria писал(а):Новый альбом группы "Молитва" не на русском языке, но как было написано выше, в качестве текста были использованы переведенные на болгарский язык стихи В. С. Высоцкого и А. С. Пушкина.
Из творчества "Епизода" мне больше всего нравятся альбомы "Българският Бог", "Патриах Евтимий" и "Старият войн".

Новый альбом "Моя молитва" как раз на русском. Он предназначен для русской публики и всю информацию о нем можно получить на страничке "Епизод" на сайте ВКонтакте. А на их оф. сайте нет такой информации так как сайт для болгар.
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Re: Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение gviktoria » 08/04/2013, 09:14

Месяц назад я купила на концерте "Епизода" в Болгарии диск с альбомом "Моята молитва", он на болгарском языке, я его в машине слушаю.
Вполне возможно, что для российской публики альбом был переведен на русский язык. Даже стало интересно его послушать в переводе.
gviktoria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03/04/2012, 10:54

Re: Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение zmeyulkka » 08/04/2013, 11:20

В Альбоме "Моя Молитва" подбор композиций совсем другой. Хотя есть несколько песен из болгарского варианта. Ссылку на группу вконтакте можно получить написав мне в личку.
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Re: Болгарская рок-группа поет на русском

Сообщение olesq.husainova » 07/04/2014, 14:20

Прикольно!
olesq.husainova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26/11/2013, 14:10


Вернуться в Культурная жизнь Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron