16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

музыка, театры, концерты, премьеры и т.д.

Модератор: Юрий

16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение разведчик » 13/11/2013, 22:00

Шестой Национальный фестиваль русской песни российских соотечественников в Болгарии
Изображение
"Русский клуб и приятели"- Стара Загора, Координационныйсовет российских соотечественников в Болгарии, Федерация„Союз соотечественников” и Национальноеобщество „Вместе с Россией” при поддержке Правительства Москвы проводят Шестой Национальный фестиваль русской песни российских соотечественников в Болгарии.
Участники Фестиваля – российские соотечественники, живущие в Болгарии.
Место проведения: г. Стара Загора.
Время проведения: 16-17 ноября 2013 года.
История Фестиваля:
Первый Национальный фестиваль русской песни российских соотечественников в Болгарии состоялся в 2007 году в г.Свиленграде .За последующие годы Фестиваль развивался, стал популярным и значительным событием для росссийской диаспоры и болгарских друзей. Национальные фестивали русской песни российских соотечественников проходили также в г. Хасково и Плевен.
В Болгарии очень много талантливых соотечественников – исполнителей русской песни. Во многих городах созданы вокальные коллективы, такие как группа „Россиянка” и хор „Славяне” / г.Сливен/, „Гармония” /г.Свиленград/, „Русская песня” г.Варна, „Подружки” /г.Стара Загора/, „Рябинушка” /г.Шумен/, «Аленушки» /г.Благоевград/и многие другие. За последние несколько лет многократно увеличилось число молодых участников Фестиваля.
Цели Фестиваля:
воспитание патриотизма и любви к Родине;
популяризация и развитие в Болгарии русского языка и русской культуры через русскую песню;
приобщение соотечественников и их потомков к поэтическому и песенному творчеству;
Поддержка творческих инициатив молодых соотечественников, проживающих за рубежом, занимающихся изучением и сохранением российской культуры, предоставление возможности продемонстрировать свое исполнительское мастерство, знание русского языка, истории и культурных традиций России.
организации общения близких по духу и интересам людей;
поддержка и развитие интереса подрастающего поколения к истории и культуре России, русскому языку.
Приглашаем к участию в Шестом Национальном фестивале российских соотечественников, проживающих в Болгарии!
http://sz.clubru.org/content/view/669/1/
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение разведчик » 22/11/2013, 23:33

Шестой Национальный фестиваль русской песни соотечественников в Болгарии. Все видеоклипы первого дня фестиваля загружены в ютуб: http://sz.clubru.org/content/view/674/1/
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение Laki495 » 23/11/2013, 15:22

Достойный уровень крепкого ДК. Представляешь Любэ с "пристегнутым" микрофоном и вообще без нормального звука?? ГОЛОС смотри на первом и наслаждайся голосами ))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение ватрушка » 23/11/2013, 15:58

Нормальная самодеятельность. Раз люди поют наши песни ,значит им это нужно.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение Laki495 » 23/11/2013, 16:05

Во дворах надо так петь. А это все таки ФЕСТИВАЛЬ. http://eurolog-uk.org/russian-song-festival/ вот как грамотно он проходит в той же ВЕликобритании
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение ватрушка » 23/11/2013, 16:22

:D При условии, что в БГ -практически все "самодеятельность" и "чалга" во всех сферах жизни, за небольшим исключением, то для натуральной самодеятельности это не плохо.

У них телепередачи для детей видели? Это середина прошлого века. У них концерты известных артистов похожи на концерт в ДК по атмосфере. :DЗдесь безденежье инищета определяют самосознание и отношение к жизни. Больше всего я ненавижу ,когда кто- нибудь изних нищету прикрывают словом " семпло, стилно". Ага...Семпло, за неимением денег и фантазии. так целые поколения живут с таким " семплым" самосознанием."
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение ватрушка » 23/11/2013, 19:04

А ты представляешь бАлгарина с рАгами? Вот этого, например:
master7 » 02/01/2012, 15:36
Национальное самочувствие и чувство государственности создается не просто.
Болгары в разы меньше, но ни один не забыл могучество Болгарской империи, миллионы погибшие болгары защищающие нашу землю, более 60 народы воевавшие против болгары, которые не существуют на карте мира. Были мы и больше англичаны и германцы, были и меньше и опять возрождались.
Пусть украинцы докажут свои внутренные силы, а никто извне не надо упрекать

:lol: :lol: :lol:

Нет, раз им Бог рога не дал, как той бодливой кАрове, значит и нам не надо их "вооружать", а то не знамо что с миром сотворят.

Представляешь мастерасветвистымирАгами ,орущего о своемвеличии- прямо "король -олень". :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение Laki495 » 23/11/2013, 22:13

http://www.1tv.ru/videoarchive/70167
вот тут, примерно с 54 минуты- 3 вещи,все разные и все шикарные. За это и люблю Россию- за разнообразие и широту во всем)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение разведчик » 23/11/2013, 22:50

zu_vi писал(а):Ладно почистили опять, но вопрос о составе зрителей остался, кто-нибудь кроме родственников самих выступающих и организаторов был на концерте, не на "афта пати" - там понятно бухнуть народ собрался сам...

сам смотри, в конец ролика, зал практически полон, вьше 700 зрители внизу и 200-300 на балкон. Никакие родственники нет, изполнители приехали из другие города. Из самой Стара Загора всего 6 участника бьйло.
https://www.youtube.com/watch?v=6JdEg88q8Go
звук на записа, наверно не само лучшее качество. Но ето зал государственная опера, она не предусмотрена для видео записьй ,а для зрители каторьйе смотрят вживую.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение разведчик » 24/11/2013, 02:36

Счас смотрел етот ролик с британии. В Первом, никакя разница в звука нет! Во втором, в британии все очень предвзятое и все комерсиальное. Они денги из участники берут, диски продают!? Вот такой буржуйский бардак с етой фашизиранная англицкая сволач произходит. Они все богачие такие- снобьйми и геями и буржуи предвзятие. А зрители менше 100 человек, сразу видно.
У нас все наоборот, у нас в Болгарии СОВЕТСКЯ ВЛАСТ! В нашу Советскую Болгарию запис с фестиваля 8 часьй - разпространеятеся совершенно безплатно. И вот смотрите- 65 отделньйе изполнения на ютуб , и фильм и гала концерт и празничньй ужин в ресторан: http://sz.clubru.org/content/view/674/1/
Мьй бедние ,но мьй настоящие прогресивние советские люди! А ети богачие -все они геями англицками. Недаром у нас в народе говорят: "Богатите на сапун!"
И так, мьй на 2 дня взяли город, сразу разкулачили все централние гостници, ресторани и прочие малини и буржуйские бардаки. Мьй установили СОВЕТСКЯ ВЛАСТ и провели фестиваль.
Вот надпис на футболку:
"Под знаменем Ленина, под водительством Сталина, вперед к победе коммунизма!"
Изображение
Изображение
Изображение

За смерть капиталу! За нашу Советскую Родину! Ура!
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: 16-17 ноября - фестиваль русской песни в Болгарии

Сообщение разведчик » 24/11/2013, 17:06

Фестивала на Руската и Съветска песен в България е най грандиозното задгранично всемирно събитие, посветено на Руската песен.
В България събитието далеч превъзхожда подобните фестивали в останалия свят- по брой участници , по зрителски интерес и по жанрово разнообразие. Навярно само в България (освен в Русия и СССР) се изпълняват руски и съветски патриотични песни. Това е така защото тук фестивалите получават голяма подкрепа от братският български съветски народ. Защото нашите народи са братски, с една православно-съветска вяра , и в жилите им тече еднаква братска комунистическа кръв.

Едно от изпълненията:
https://www.youtube.com/watch?v=Xommo3NAR04
Дует "Аленушки" покориха душите и сърцата на публиката. Отново демонстрираха духовното и културно превъзходството на нашата Съветската цивилизация, пред западната евро-атлантическа сволач. Те са истински окупаторки от Червената армия, които мачкат европата с руски ботуш.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ


Вернуться в Культурная жизнь Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8