Кто есть кто у Горана Бреговича?

музыка, театры, концерты, премьеры и т.д.

Модератор: Юрий

Кто есть кто у Горана Бреговича?

Сообщение svetast » 03/10/2006, 15:16

В прошлую пятницу в Москве выступал Горан Брегович со своей балканской музыкой, и мне посчастливилось быть на его концерте.

Когда он представлял своих певиц, он сказал, что одна из Сербии, одна из Софии (Болгария), и одна из Скопье (Македония).

Вот они:

Изображение

Мне интересно, кто есть кто? Наверное, слева направо так: болгарка, македонка, сербка? Я не ошибаюсь? :)

А вот сам Горан:
Изображение
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение славянин » 03/10/2006, 15:54

:D Нет , не ошиблась!
Точно так! :wink:
Последний раз редактировалось славянин 03/10/2006, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
славянин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03/06/2006, 17:34
Откуда: СОЗОПОЛ, БОЛГАРИЯ

Re: Кто есть кто у Горана Бреговича?

Сообщение Мария » 03/10/2006, 15:54

svetast писал(а):Мне интересно, кто есть кто? Наверное, слева направо так: болгарка, македонка, сербка? Я не ошибаюсь? :)

Свет, может статься, что и вторая дама болгаркой окажется. Если судить по костюмам, то они у них крайне стилизованные. "Эклектика" по-нашему. У второй, например, болгарских элементов в "носии" больше. На мой взгляд. (а пока македонцы не слышат, скажу - "Болгары, македонцы- не все ли одн"? - но это ТИХО, между нами :) С лингвистической точеки зрения я бы ответила почти утвердительно, особенно если рассматривать македонский до года так 50-го. С точки зрения политологической, я бы понизила границу до 45 года. А с точки зрения обывательской-не отказалась бы от признания единства и родства:wink: )

Молодец, что выбралась на концерт. Я вот тоже хотела, но..увы. Не получилось у меня с этой концентрацией балканского соприкоснуться.
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Лиля » 03/10/2006, 17:08

Интересно, а когда я ходила на его концерт 3 года назад, то у него только 2 женщины, обе болгарки были.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Мария » 03/10/2006, 17:28

Лиля писал(а):Интересно, а когда я ходила на его концерт 3 года назад, то у него только 2 женщины, обе болгарки были.

Но балканский дух победил. А, может, и македонское самосознание медленно пробуждалось у 1 из певиц. :roll:
А вообще-то...не так это все и важно. Особенно здесь, в разделе культура :) Вот про костюмы бы я поговорила. Только тогда и об очевидной эклектичности вышепредставленных "носий" придется упомянуть. Но и этому факту есть оправдание- сценическая условность и эффектность. И вокальное мастерство их обладательниц :)
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва


Вернуться в Культурная жизнь Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron