Весеннее меню

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Сообщение Алексей СПб » 17/03/2008, 02:11

Malizia писал(а):
Алексей СПб писал(а):В Испании покупал "печени чушки" в культурной упаковочке, в уксусом, с маслом и чесночком. Но кусается, граммов 250 за 3 евро.


У нас 3-х литровая банка -8 дол.

Пора в Монреаль, давно друг в гости приглашает.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение Димчо » 17/03/2008, 03:17

а вот есть еще сирене "дунавия". стоит оно дороже и не очень соленое. наверное, оно лучше? или это вообще другой сорт?

Да Дунавия совершенно другой сорт - он вариация на сорт брынза Фета. Как знаю Фета ето традиционный греческий вид брынза. Они сумели защитить ето торговое название своего товара. А еще они стали производить традиционный болгарский продукт - "саламурено сирене". Правда их качество далеко отстает от наше.
А Дунавия стоит дешевле , при том намного / в два раза и больше/, чем традиционная болгарская брынза - "саламуремо сирине".
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Malizia » 17/03/2008, 12:52

Димчо писал(а):
а вот есть еще сирене "дунавия". стоит оно дороже и не очень соленое. наверное, оно лучше? или это вообще другой сорт?

Да Дунавия совершенно другой сорт - он вариация на сорт брынза Фета. Как знаю Фета ето традиционный греческий вид брынза. Они сумели защитить ето торговое название своего товара. А еще они стали производить традиционный болгарский продукт - "саламурено сирене". Правда их качество далеко отстает от наше.
А Дунавия стоит дешевле , при том намного / в два раза и больше/, чем традиционная болгарская брынза - "саламуремо сирине".


От лучшего качества нашей брынзы отстает, а вообще, греческая тоже не плохая. Меня тут недавно в русском магазине ошарашили. Цена греческой 15 дол., болгарской- 9. :shock: Спрашиваю почему. Отвечают "а всегда так, греческая лучше потому что." :lol: :lol: Я чуть не упала. Во первых, всегда как раз наоборот, болгарская самая дорогая, ну и во вторых, с нашей брынзой еще никакая не может сравниваться. Купила "болгарскую" тогда и точно могу сказать что подделка. :D Уже по вкусу научилась определять какого производства, а русские продавцы мошенники, пытаются продавать канадскую брынзу за болгарскую. :lol: Больше всего обидело что поставили греческую выше по качеству. :o

Пора в Монреаль, давно друг в гости приглашает.


Приезжайте! У нас рай насчет поесть. :lol: Есть все и со всего света.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Francoise » 17/03/2008, 13:26

FINN писал(а):Сейчас бить будете!
Терпеть не могу таратор и окрошку. Лучше все отдельно: весенний салатик из огурчиков, редисочки и зеленого лучка с майонезом, бутербродик с колбаской и кружечкой кваса.... :)



Это вам:
http://www.brandsoftheworld.com/countri ... 45394.html

п.с. я квас вообще0то не очень, но вото в этот просто "закохалася"
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение нар » 17/03/2008, 18:26

еще бы кто с латышского перевел про этот квас...
Последний раз редактировалось нар 17/03/2008, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Francoise » 17/03/2008, 18:39

ну... знаете ли :lol:

а серьезно, очень классный. Мне друзья рижане его посоветовали
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1