Очень страшный суп

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Очень страшный суп

Сообщение Irinaonix » 22/07/2008, 10:02

натереть рябчиков икрой, обвалять в трюфелях и припустить в Сотерне 1787 года, постоянно снимая пену
Если у вас есть дорогой сердцу и уму мужчина, который при этом исповедует всего два гастрономических состояния, циклически переходя из одного в другое – «очень жрать хочется» и «я бы не отказался от чего-нибудь вкусненького» - то вы, естественно, будете более или менее озабочены вопросом – «чего бы приготовить эдакого?».
Значицца у меня есть рецепт.
Называется он Очень Страшный Суп.
Для приготовления Очень Страшного Супа сначала нужно обуяться мыслью, что вам непременно, просто позарез, просто кровь из носу хочется приготовить грибной суп-пюре.
И пойти за грибами. В мае, ага. Пойти за грибами в супермаркет, стало быть.
Обнаружить три вида грибов – шампиньоны, белые и моховики.
Шампиньоны отмести за недостаточностью вкусоароматических свойств.
Над белыми пустить тягучую слюну, терзаться, душиться жабой по поводу цены и в конечном итоге, проявив рачительность и скудоумие трезвомыслие, выбрать моховики.
Кто не понял – грибы мороженые. В пакетике.
Дома грибы разморозить.
Вскрыть пакет. Увидеть пригоршню черных плотных слизней, побывавших под паровым катком. Ужаснуться. Закрыть пакет.
Взять себя в руки, залить слизней водой и поставить вариться.
Через час обнаружить под крышкой то ли нефть, то ли чернила каракатицы, с плавающей поверху грязно-серой пеной. Судорожно захлопнуть крышку, закрыть кастрюлю собственным телом от случившегося на кухне любопытствующего мужчины.
С наигранной жизнерадостностью спросить «зайчик, это не твой мобильник там звенит в дальней комнате?»
Дрожа и озираясь слить нефть нах.
Крепко задуматься. Позвонить маме. Утвердиться в понимании того, что только что вылила в канализацию самое ценное, что можно было в принципе добыть из грибов – грибной бульон.
Покорившись судьбе, смиренно положить – слизней в блендер, два грибных кубика магги – в кастрюлю.
Смолоть грибы в кашу. Изумиться, насколько им не стало лучше. Ощутить себя владелицей чашки черно-коричневого жидкого поноса – вместо отары слизней. Задуматься о преимуществах.
По возможности скрывая от каши свое к ней отвращение, плюхнуть её в кастрюлю с кубиковым бульоном.
Подивиться сходству с тем, как если б кто-то наблевал в воду. Задуматься об эстетике.
Плюхнуть туда же заблаговременно обжаренные лук с морковкой и мукой, лелея яростную надежду, что мука – она же белая…
Ну и что, что белая…
Перенести надежды на картошку. Заблаговременно сваренную картошку кинуть в блендер. Смолоть в кашу.
Отметить, что каша из картошки выглядит гораздо лучше, чем каша из слизней…
Но продукт их слияния отчего-то по-прежнему напоминает, как если б кто-то наблевал в воду. А потом еще кто-то.
Полезть в холодильник в поисках продуктов светлых оттенков.
Найти плавленые сырки.
Плавленые сырки офигеть как хорошо красят то, что в кастрюле!
На стадии цветового перехода от бурого к светло-серому удовлетвориться результатом.
Поймать себя на мысли «чего б еще эдакого…»
Заткнуть мыслительный процесс бросанием горсти сухариков в супницу.
В течение последующих трех дней не переставать дивиться результату – почему-то он, уродец, получился на редкость вкусен
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение kashni » 22/07/2008, 13:45

:lol: :lol: :lol:
Попробовать что ли приготовить это чудо?! :wink: :lol:
Аватара пользователя
kashni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23/08/2006, 17:06
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение olik_97 » 22/07/2008, 14:07

Irinaonix, ржу не могу :lol: :lol: :lol: У меня тоже подобный случай был.На день рождение мой подруги хотели проготовить жульен.Не получилось,т.к. сыра не было.Решили приготовить грибы в сметане.Грибы оказались замороженными и размораживать их не было времени,решили измельчить в блендере,чуть передержали и содержимое превратилось в грибную кашу со льдом..Когда мы подали эти готовые жидкие
"какашки" на стол,народ был в недоумении и на мои призывы "Ребята,попробуйте,это очень вкусно!"гости сказали,что вид у этого блюда такой,как будто его один раз уже кто-то ел. :lol: :lol:Хотя я и пыталась сверху завуалировать ЭТО зеленью.
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение svetast » 22/07/2008, 14:14

Оль, а ты сама-то попробовала? :wink: :D
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение mafiot4e » 22/07/2008, 14:26

У меня был обратный случай - решила я как-то (сдуру :lol: ) пирог испечь. Но не какой, а открытый, с финтифлюшками из теста же - бабушка такие корзиночками называет. С вишней. Вишня получилась аабалденная - я ее в Куантро с кориандром, перцем, сахарным сиропом и цедрой мандарина вымачивала, потом как испеклась .. в общем, слов нет, одни эмоции и слюни. А вот тесто.. как вам сказать.. :roll: ножом оно не резалось. :lol: Зубы пожалели все и пробовать не стали - но вишню съели быстро.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение olik_97 » 22/07/2008, 14:50

mafiot4e писал(а):У меня был обратный случай - решила я как-то (сдуру :lol: ) пирог испечь. Но не какой, а открытый, с финтифлюшками из теста же - бабушка такие корзиночками называет. С вишней. Вишня получилась аабалденная - я ее в Куантро с кориандром, перцем, сахарным сиропом и цедрой мандарина вымачивала, потом как испеклась .. в общем, слов нет, одни эмоции и слюни. А вот тесто.. как вам сказать.. :roll: ножом оно не резалось. :lol: Зубы пожалели все и пробовать не стали - но вишню съели быстро.


Моя матушка,однажды,решила удивить всех котлетами из кальмаров.Прокрутила кальмары в мясорубке,слепила из них котлетки,обваляла в сухарях и на сковородку.В процессе готовки все котлеты рассыпались на кальмарные песчинки. :lol: :lol: Она нам так их в тарелки и насыпала,как крупу. :lol:

Света, а грибные "какашки" были правда вкусными. :lol:
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение svetast » 22/07/2008, 14:54

Надо было маме туда сырое яйцо разбить и немножко муки прям в фарш - тогда б не развалились... Хотя не знаю, что за вкус бы получился... :roll:
Ну грибные "какашки" вкусны, ясно. А кальмаровый песок понравился? :lol:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение olik_97 » 22/07/2008, 14:56

Ага,не грусти-похрусти! :lol: выбросили все.
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение mafiot4e » 22/07/2008, 15:18

кальмары на котлеты - преступление :shock:
:D
помыть, почистить, еще раз помыть, нарезать кусочками прим. 4х4 см, надрезать крестик с одной стороны, капнуть бальзамико, натереть долькой чеснока с другой - и на решетку, смазанную оливковым маслом, на 3 минутки. Вкусно! :D

Ну и поделюсь секретом приготовления рыбно-винного блюда из .. говядины :lol:
Я вообще готовить очень люблю, экспериментировать тоже. Как-то с братиком решили маму порадовать - приготовить ужин. Мне было 9 лет, брату 5. Была дома телятина, любовно выбранная мамой, вот и порешили мы с братом ее "порешить". Это было мое первое творение на кухне, до этого я даже яиц не жарила и пельменей не варила (о, потом, если кому интересно, могу поделиться рецептом пирога из пельменей, открытым мною через неделю после рыбной говядины :lol: ) по той причине, что понятия не имела, какой стороной сковородку на огонь класть - тоесть полный чайник. Но это не помешало мне готовить не по рецепту, а от души :D В общем, я молодец - мяса положила, лук, еще чего-то вкусного.. оставила жариться и ушла смотреть с братом телевизор. Сидим, значит, ждем когда оно там сготовится (а че, еще и перемешивать надо было чтобы не пригорело? :roll: ). Тут завоняло рыбой - но такой, знаете ли, не сий басом и не семгой.. а варено-пареной килькой :shock: Сидим кроем соседей какими словами знаем. Вонь усиливается. Говорю, давай обегаем квартиру - может, где форточка открыта. Брат вернулся с кухни, ржет. Я говорю, че ржешь? Он, мол, это ТВОЯ рыба так пахнет. Я удивляюсь: какая МОЯ рыба, я мясо жарю :shock: (ну ладно, само оно жарится, но оно все же мясо). Он сполз на пол со смеху (малявка, че он понимает в кулинарии), я бреду на кухню - уверенная, что пахнет из вентиляции. Каково же было мое удивление - действительно, пахла рыбой моя телятина. :shock: Оказывается, если пожарить что угодно в солидном количестве льняного масла, это что угодно приобретает рыбный "аромат". :lol: Но я не растерялась! Выбрала приправу попахучее - кориандр, положила щедро. Не перешибло, но аромат стал разнообразней.. прикидываю, чего бы еще такого положить.. Брат почесал репу и предложил сбрызнуть мамиными духами - но отказались от этой идеи, памятуя как мама ругалась, когда мы ими ковер "сбрызнули". Взяла бутылку красного вина, налила в сковородку с бокал...ну, че-та не очень.. вылили ее всю. Пробовали жечь - че-та не горит. Брат почесал репу и предложил сбрызнуть газом для зажигалки. Решили, что будет не вкусно, отказались. Пока чесали репу, вино выкипело и мясо стало стало красивого свекольного цвета. Пахло рыбой и перегаром. Стали чесать репу, чего бы еще с ним сделать :lol: повезло (маме), что мама пришла и дело закончилось благополучно, ничего не сожгли :D
П.С. на следующий день наши соседи сверху (приятели) крыли какими словами знали сволочей, что кильку вчера варили :lol:
Последний раз редактировалось mafiot4e 22/07/2008, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение svetast » 22/07/2008, 15:26

:lol: :lol: :lol:
А-а-а, это супер тема!

mafiot4e писал(а):(о, потом, если кому интересно, могу поделиться рецептом пирога из пельменей, открытым мною через неделю после рыбной говядины :lol: )


Поделись, пожалуйста! :lol:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение mafiot4e » 22/07/2008, 15:49

:lol: :lol:
У меня таких рецептов - закачаешься :lol: Один раз, например, мама решила испечь торт. Она в принципе не печет - ну не любит, - но, видимо, обуяла страшная скука. Пригласили гостей - повод не помню, был ли. Целый день она что-то месила, резала и нас на кухню не пускала абы чего не испортили (водился за нами такой грешок: чего-нибудь с кухни слямзить :roll: ). А, забыла упомянуть: у мамы был насморк, что и стало причиной нераскрытия содеянного нами с братом вовремя :D А мы ничего плохого и не хотели.. только стало нам скучно и мы пошли удить рыбу в озере что перед домом. По закону подлости, выудли-таки несколько рыбинок. Радости нашей не было предела! Мы ее бегом на противень, посолили-поперчили и в духовку (да, не чистили - а че, она нечищенная плавает?! :shock: ). А почему в духовку, а не на сковородку, догадались? - прааавильно, потому что я не знала, где сковородка, как ее нужно греть и вообще что с ней делать - а духовка была уже включена, в ней же торт печется. Ну, мы рыбоньку нашу и примостили :mrgreen: Мама с насморком, гости в саду, мы и в ус не дуем, что коржи-то получились ай какие ароматные - рыбные. Не знаю, из-за чего был весь сыр-бор: нам с братом торт понравился.. :lol: и рыба была ничего :roll:

Итак, Пирог пельменный...даже торт :lol:
Берете кастрюльку, такую чтобы пельмешек 20 можно сварить. Наливаете воды как на 20 пельмешек, кладете соль, перец, луковицу, лаврушечку - ну, все как положено. Вода как закипит, выньте весь мусор из кастрюли (лук, перец, т.д.), и положите пельмешки. Только не 20, а 45. Ну, дальше там все само приготовится :roll: Потом методом переворачивания кастрюли эту вкусноту нужно плюхнуть на плоскую тарелку. Нарезать кусками и скормить брату. :lol: Вообще, жена будущая моего брата должна у меня в ногах валяться: я его ТАКИМ кормила, что уже как бы она ни готовила, мою "стряпню" ей не переплюнуть - соответственно, разочаровать будет трудно :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение МаВка » 11/10/2008, 11:26

Девоньки, я просто жалею, что до сих пор обычно стороной обходила эту сугубо женскую ветку!

Ира! Только что прочитала - рыдала, честно! :lol:

Мафи! Пиши еще!!! :D
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение Geor » 12/10/2008, 19:39

Суп должно быть вкусный. Но описание техпроцесса тянет на фельетон, после которого аппетит вряд ли возбудится.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение globalist » 12/10/2008, 22:24

Ох... Стеб люблю!
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение МаВка » 12/10/2008, 23:27

Geor писал(а):Суп должно быть вкусный. Но описание техпроцесса тянет на фельетон, после которого аппетит вряд ли возбудится.


Нет, Geor, Вы не правы: это ОБЫЧНЫЙ суп должен быть вкусным, а ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ... :lol:
Впрочем, насколько я поняла, его вкусовые качества испортить так ничем и не смогли... :wink: :D
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение Geor » 13/10/2008, 00:01

Увы, у меня повыщенный рвотный рефлекс. На кулинарные темы со мной не шутят. Заблюю! :lol:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение FINN » 13/10/2008, 10:24

Вспоминаются два случая. В институте в нашей группе 50% были иногородними. Соответственно жили в общежитии. Сценки из "кулинарной" жизни.
1) Месяц на исходе. Стипендия тоже. Еду в гости в общежитие. Меня встречают, как дорогого гостя, т.к. привез друзьям 4 бутылки портвейна и еще 3 рубля на закусь. Решение по закуси: что бы было много! И закусить и поесть! После короткого обсуждения: 2 кг макарон и 3 кг ливерной колбасы по 63 копейки за кг. (кто не помнит - поясню, что было два сорта ливерной колбасы: яичная по 1,60 руб. (ее можно было есть) и простая по 63 коп. (ее можно было нюхать)). Отряжается волонтер на кухню (кухня общая на этаж), с напутствием: макароны по-флотски!!
Через 15 минут возвращается: макароны отварены выложены на огромную сковороду, тудаже свалена порубленная колбаса. Через 10 минут будет готово! Сервируем стол (открываем бутылки, выставляем стаканы, раскладываем вилки и ложки, в середине стола кусок фанеры под сковородку). Волонтер удаляется за "горячим". Через 15 секунд вопль на все общежитие: "Сууууукиииии! Спи.......лиииии!". Мы срываемся на кухню: наш повар стоит перед большой сковородой с ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫМИ макаронами! Ни одного кусочка колбасы!!!! Все в шоке! Но делать нефига, хоть макароны оставили... Несем, садимся, выпиваем, закусываем... В какой-то момент один из друзей подковыривает порцию и с трудом вытаскивает со дна ОГРОМНЫЙ блин КОЛБАСЫ! диаметром в сковороду и толщиной в пару сантиметров!!!
Короче: колбаса растаяла и стекла вниз, где благополучно поджарилась и затвердела.... Больше "макароны по-флотски с ливерной колбасой" не делали...
2) Пельмени. Готовил паренек из Средней азии. Пельмени были слипшиеся и, чтоб долго не возиться, паренек порезал массу ножом на мелкие кубики. Как это выглядело после варки... лучше не описывать. Но Валера (так звали паренька) проявил чудеса фантазии. Пошарив по холодильнику, бросил в кастрюлю с варевом мелко наструганную морковку, много нарубленной петрушки ( :shock: было загадкой откуда она появилась в холодильнике) и гордо назвал сей опус "Лагман с фрикадельками"!!! Надо признать, что с морковкой и зеленью блюдо действительно напоминало суп с фрикадельками и "лепестками" теста! Забредшие на запах студенты с удивлением слушали повествование Валеры о том как он долго лепил фрикадельки и раскатывал тесто...
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение МаВка » 13/10/2008, 21:22

ФИиииНН! :lol: )


Geor писал(а):Увы, у меня повыщенный рвотный рефлекс... :lol:


Нет уж, нет уж, Geor! Идите с кухни в комнату и пишите-ка лучше стихи! :lol:

Что-то плохо мне - видите сами,
Только не пойму, отчего:
То ли тошнит от своих стихов,
То ли просто тошнит стихами...
:lol:
(Год эдак 1992-ой... Я тогда думала, что это - от избытка чувств, а оказывается, всему виной - кулинария! УИИИ!) ))
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение нар » 13/10/2008, 22:22

финн мне напомнил историю времен моей юности, которую мне до сих пор мои друзья забыть не могут.
дело было вечером, делать было нечего... собрались мы в пустующей квартире чьего-то знакомого. голодные все, денег нет, в квартире из еды- пачка макарон и пачка карри. ну вот я и сварила им эти макароны, а после смело бухнула туда всю пачку карри. :) для тех, кто не в курсе- карри- это такая индийская приправа, весьма лютая...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение mafiot4e » 14/10/2008, 01:31

Да лааан, лютые. Вот я вам расскажу "лютое" :D Вернулся папа из очередной заморской командировки, привез экзотического тогда белого чая. Мама, дабы не оставлять гостей, попросила меня заварить йенто заморское чудо. Ну мне для чего брата рожали?- естественно, задача была переадресована ему :mrgreen: Передавать ненужные подробности типа где чай этот находится я посчитала излишним. Брат (лет 6-7 ему было) ушел на кухню, я отправилась в свою комнату. Минут через двадцать я спустилась, и взору моему открылось интересное зрелище: сидят эти сколько человек, с чашками, с блюдечками, держат это передо ртом, но почему-то не пьют и при этом еще и плачут. Мама сидит в кресле в другом конце гостиной, пьет кофе и что-то вдохновенно рассказывает. Мне стало интересно, я в непонятках иду на кухню попробовать чего они там пьют. По дороге нашла брата, мол, пойдем на кухню, покажешь где там что. Оказалось, братишка мой заварил первое попавшееся на глаза нечто, с его точки зрения, видимо, выглядящее как белый чай. И было это нечто - крупно молотый перец :lol: А гости плакали, но давились ЭТИМ - на вкус я даже предположить боюсь, что из себя представляет любовно заваренный перец с медом :lol: :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение нар » 14/10/2008, 01:45

:lol: :lol: :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение mafiot4e » 07/11/2008, 15:21

Чувствую, пока я жива эта тема будет процветать :lol: Итак, продолжение банкета ..
Делала я вчера "тоже страшный суп" - грибной. Правда, захотелось с белыми, а в магАзине нашла только сушеные. Ну да ничаво, сушеные так сушеные, сказала себе я и взяла так чтоб по внешнему виду было достаточно. На беду, ко мне в гости зашел друг - пришлось разрешить ему помешать в приготовлении супа :lol: Я такой суп тоже впервые в жизни делаю. Промыла я грибы, под холодной проточной водичкой, друг тем временем плакал над луком. Моркошка на терке, картошка кубиками были уже готовы. Я решила, что рис или макароны - только испортят сие творение и класть не стала. Сварили.. Шо-то жиденький он получился, хоть и ооочень вкусный.. Друг мне грит - а давай его в пюре сделаем. Ну мне что, жалко? Говорю, а ты умеешь? Он - агааа, умею, я ща в интернете посмотрел. Ну делай, грю. Тут у меня зазвонил телефон, выхожу поговорить. А когда вернулась.. В общем, я вам скажу ЧТО он сделал, остальное вы поймете сами. Супа изначально было не много, классическое "если получится Г не жалко вылить". Он в интернете узрел, что надо кроме всего прочего (пассатором уже поработал) добавить 50 муки.. Потому нашел измерительный сосуд, нашел цыфырку 50, отмерил - и бухнул в суп... Все бы ничего, только он не учел, что измеритель-то - в унциях!! :shock: Начал подозревать неладное, когда суп принял консистенцию невыпеченного каравая. Тут захожу я, вижу его глаза и понимаю, что вершится история для этой темы :lol: Собственно, тут история супа заканчивается и начинается история грибной выпечки - портить дальше уже некуда, потому мы решили посмотреть, а че будет если это испечь в духовке. Добавили яиц, сметанки, сахару-сольки. С мукой подфортило - она "самонабухающая" какая-то оказалась, как раз что надо :lol: И, скажу я вам, получилась такая вкуснотища, что нарочно не сделаешь! :lol: :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение FINN » 07/11/2008, 15:46

mafiot4e писал(а): Делала я вчера "тоже страшный суп" - грибной.

:D :D
Эта история напомнила мне мои первые кулинарные опыты. Было мне лет 15. Решил приготовить себе САМ блины (благо никого дома не было). Знал, что надо молоко, мука, яйца. Вот только банки с мукой, сухим молоком и крахмалом подписаны не были... Пробовть не хотелось - решил всего в равных долях (хрен с этим крахмалом...не испортит...). Ну и забацал - по стакану из всех трех банок.... добавил яйца, воду, соль, сахар и миксером... Тесто получилось замечательное! Смазал сковородку маслом и начал печь!!! Блины получились красивые!!! Только не гнулись... :shock: и кололись при некотором приминении силы... Но ничего! Похрустывая, сметал штуки три... :wink:
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Djemma » 07/11/2008, 15:50

Ой, люди, а я думала, что у меня обе руки левые :lol:
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение нар » 08/11/2008, 03:03

а я вчера решила хлебушек испечь, бо закончился. и испекла... что-то типа финновских блинов. муж сказал, что чуть зубы не сломал, однако сгрыз его весь. :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение лорра » 09/11/2008, 11:51

муж сказал, что чуть зубы не сломал, однако сгрыз его весь
.

Привык видно, бедолага. :D
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Eurik » 10/11/2008, 17:52

Тайский суп (по-московски :lol: ).

Варится куриный бульон(лучше из грудок).Отдельно режем имбирь,шампиньоны,чили,помидоры.Это все добавляем в готовый бульон(имбирь раньше,он дольше варится).
Обжариваются крупные криветки(мы берем "королевские")из расчета 2-3 большие криветки на порцию.Криветки кладутся в суп,который варится еще пару минут.В последний момент добавляем кокосовое молоко,кинзу.Выключаем,настаиваем.
Варим тайский пропаренный рис.Он подается к супу отдельно.
Вкусно!!!
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Федорец Валерий » 10/11/2008, 18:46

FINN писал(а): Смазал сковородку маслом и начал печь!!! Блины получились красивые!!! Только не гнулись...


:lol:
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mafiot4e » 29/11/2008, 01:53

На носу Новый Год и Рождество :) Люди начали репетировать рецепты "чего-нибудь вкусненького" к столу.. Думаю" "а чем я хуже?" - и решила испечь себе-любимой так любимых мною в детстве овсяных печенюшек - естественно, в форме елочек, .. ну, остальные мои затеи даже примерно не походили на задуманное :lol: но в общем все в праздничной тематике :D А дальше.. ну, сляпала я их... положила на противень, испекла, достала, кааак вкусно пахло.. Вопрос на засыпку: почему они получились такие твердые, что даже ломать довольно трудно?! :lol: :lol: Я же по рецепту (ну, примерно :oops: ) делала!! Продукт, конечно, не пропал - мы в них просверлили дырочки, продели золотой жгутик - красота!! Бум украшать к праздникам :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Djemma » 29/11/2008, 02:01

Признавайся чего вместо муки положила? :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение mafiot4e » 29/11/2008, 02:12

Да мука вроде :roll: Тока какая-то она по консистенции немного странная - на сахарную пудру похожа...можась, какая специальная? :shock: - она в стеклянный контейнер пересыпала, упаковки нету. На вкус пробовала - нет вкуса :lol: то бишь не пудра точно... Можась, с яйцами переборщила? :( А ваще, завязывать мне с экспериментами надо. Что ни эксперимент, то пост в тему "очень страшный суп" :lol: :oops:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Djemma » 29/11/2008, 02:14

Ты только продукты переводишь? :lol: А мука твоя не хрустела так подозрительно?
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение нар » 29/11/2008, 02:16

ты имеешь в виду крахмал?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение mafiot4e » 29/11/2008, 02:17

Ну да, малясь.. потверже что ли .. порассыпчатей была, я че и подумала - можась, пудра сахарная? Чувствует мое сердце, шо ты знаешь, шо я сделала :lol: :lol: уже и страшно узнавать истину - очень стыдиться надо будет? :oops: :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Djemma » 29/11/2008, 02:20

mafiot4e писал(а):Ну да, малясь.. потверже что ли .. порассыпчатей была, я че и подумала - можась, пудра сахарная? Чувствует мое сердце, шо ты знаешь, шо я сделала :lol: :lol: уже и страшно узнавать истину - очень стыдиться надо будет? :oops: :lol:


Так это же я на горьком опыте :lol: Ты точно крахмал запуляла :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение mafiot4e » 29/11/2008, 02:21

Я крахмал, стыдно признаться, ни разу в жизни не видела :oops: Но что не покупала это точно... пойти пошпынять мужа, не он ли напакостничал.. ох и накостыляю, если это правда крахмал был :lol: :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Borka » 29/11/2008, 02:22

mafiot4e писал(а):Я крахмал, стыдно признаться, ни разу в жизни не видела :oops:


Я с крахмалом столкнулся в детстве, когда положил его в чай вместо сахара. Получилось невкусно :x
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Пульхерия » 29/11/2008, 02:24

Мафи, крахмал как бы поскрипывает, когда его потрешь. Скрипел?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение mafiot4e » 29/11/2008, 02:25

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Люди!! Точно крахмал!! :lol: :lol: Муж сознался: купил, открыл посмотреть что из себя представляет и ввиду паршивости упаковки пересыпал в стеклянную посудину.. И смех и слезы :lol: А я с такой любовью печенюшки эти пекла :lol:
Так... во избежение еще одного поста в этой теме :lol: Люди добрые, муж собрался делать пуддинг - говорит, для того крахмал и приобрел. Я не в курсе, как делать пуддинг, потому вопрос: нужен ли в нем крахмал ваще? :lol: :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение нар » 29/11/2008, 02:27

ну какой- же пудинг без крахмала... :lol: я вот другое не понимаю. как ты собиралась овсяному печенью форму придавать? оно ж расползается...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron