Сало

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Сало

Сообщение лорра » 26/07/2008, 17:37

О селедке для русских, вроде говорили и выяснили места ее "дислокации".

А где украинцы в Болгарии покупают сало для еды? Или украинцы в Болгарии сало не едят? :D
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Re: Сало

Сообщение Andorf » 26/07/2008, 19:52

лорра писал(а):О селедке для русских, вроде говорили и выяснили места ее "дислокации".

А где украинцы в Болгарии покупают сало для еды? Или украинцы в Болгарии сало не едят? :D

В магазине, если сильно хочется. Так же можно купить в мясной лавке сырое сало и самому по своему рецепту засолить. Как правило оно отдельно не продается, но можно заказать. По всей вероятности его добавляют в кайму и из за отсутствия спроса на прилавках не лежит. Нужно заметить, что сало тонкое. Свиньям чего-то недокладывают! :)
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение bum_ba » 26/07/2008, 21:05

А вам-то Лора зачем? Вы, вроде, русской здесь пишитесь... :lol: Чего, сальца захотелось? Так в селе попросите соседей поросенка зарезать, да сальца насолите... :lol:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Djemma » 26/07/2008, 21:25

Лора, сала в Болгарии нет! Поросят тоже! Не ищи .
А где украинцы его берут - не скажу :D

Я бы тебе подкинула ради нашей форумной дружбы, но! Прочитай что написано - ТОЛЬКО ДЛЯ....

Изображение



Так что сорри, остаешься без десерта! :D
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Francoise » 26/07/2008, 23:16

:lol: :lol: :lol:
Смех смехом, но во Львове эту "цацу" (в русском понимании этого слова) в ресторанах предлагают.
Что касается меня, то, как говорится, "я столько не выпью"
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Skorpion_BG » 26/07/2008, 23:24

bum_ba писал(а):А вам-то Лора зачем? Вы, вроде, русской здесь пишитесь... :lol: Чего, сальца захотелось? Так в селе попросите соседей поросенка зарезать, да сальца насолите... :lol:


Вроде отссюда:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... &start=320

Не, Вам икру не надо..Еще поплохеет, не дай Бог. Вам лучше сала шматок. С чесноком.
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение лорра » 27/07/2008, 01:24

Djemma писал(а):Лора, сала в Болгарии нет! Поросят тоже! Не ищи .
А где украинцы его берут - не скажу :D

Я бы тебе подкинула ради нашей форумной дружбы, но! Прочитай что написано - ТОЛЬКО ДЛЯ....

Изображение



Так что сорри, остаешься без десерта! :D


Ну, во-первых, на "ты" я тебе не разрешала ко мне обращаться. :D Но если хочешь....
Во-вторых, я ж для твоих же сонародников стараюсь, а ты ..... :cry: Ну ты ж знаешь, что вас икрой не корми, дай сала пожевать. Я и решила сделать торт из сала для уважаемых гостей-граждан независимой Украины- слой сала с перцем, слой чеснока, слой шоколада и т.д.... :D Исключительно только для граждан независимой Украины. чес слово, больше никому пробовать не дам- ни гражанам России, ни гражданам Болгарии. Этот кулинарный шедевр только граждане независимой Украины будут есть. Обещаю.

Отзывы опубликую после консумации. :D
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение stifen » 27/07/2008, 08:26

насколько я понял, хохлы давно от сало отказались перешли на сникерси да макдональды, а сало кацапам отдають - задаром
хотя вкус настоящей корейки еще не могу забыть - с чуть красноватой горылки
а вообще мне кажеться, что сегодня водка делають лучше на украине, чем в россии
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Francoise » 27/07/2008, 08:39

stifen писал(а):насколько я понял, хохлы давно от сало отказались перешли на сникерси да макдональды, а сало кацапам отдають - задаром
хотя вкус настоящей корейки еще не могу забыть - с чуть красноватой горылки
а вообще мне кажеться, что сегодня водка делають лучше на украине, чем в россии


"Не дождетесь" (с)
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение sashooo » 27/07/2008, 12:57

Нуу Лорра, все от Вас ожидал, НО руку поднять на украинское сало!!! Этого не ожидал.
:evil:
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение лорра » 27/07/2008, 13:07

Сашо, как это "руку поднять"? Да и где оно в Болгарии "украинское сало"? :shock: Андорф сказал, что он его в мясной лавке в Болгарии покупает. Следовательно сало, на которое я собираюсь " посегнуть" болгарское. А все болгарское уже давно адаптировалось к моему "посягательству" на него. :lol: :lol: :lol:

Особенно красный перец!
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение лорра » 27/07/2008, 13:16

Вот один рецепт торта из сала.
Лотарингский торт из сала
Просеянную муку, измельченное сливочное масло, яичный желток и соль хорошо перемешайте. Потом, понемногу добавляя воду, вымесите гладкое тесто и на 30 минут поставьте его в холодильник. В кастрюле, накрыв пергаментом, распустите нарезанное соломкой сало в течение 4 минут при 100%. Далее добавьте порезанный некрупными кубиками лук и пассеруйте его до прозрачности около 5 минут. Яйца взбейте со сливками, смешайте с сыром, мелкорубленым зеленым луком, солью, перцем и мускатным орехом. В форму уложите тесто, слегка приподнимая края. Сделайте в нем несколько проколов, накройте пергаментом и выпекайте 4 минуты при 100%. На корж ровным слоем выложите сало, полейте его яично-сырной смесью и готовьте торт в печи еще 12-13 минут при 50%.
Ингредиенты: 250 г сала 250 г репчатого лука 200 г тертого сыра 4 яйца 1 яичный желток 200 г пшеничной муки 150 г сливочного масла 1-2 столовые ложки ледяной воды 0,125 л сливок 1 пучок зеленого лука черный молотый перец тертый мускатный орех соль


И еще один:

Торт - Ассорти "Украинский Наполеон"


Возьмите 3 кило сала и раскатайте его на три пластинки. Первую пластину, кладём на противень, предварительно намазанный кашицей из дёгтя и гуталина. Один кило кетчупа разливаем по первому слою. Выложить пол кило зубчиков чеснока(желательно нечищенного) по площади первой пластины. Накрываем второй пластинкой сала и на неё один кило сметаны, после чего аккуратно выкладываем полтора кило селёдки(нужно отрубить только голову и хвост). Варим на медленном огне три десятка яиц, после чего режем их пополам и выкладываем на сельдь. Два кило брюквы провернуть в мясорубке и полученную жижу размазать по яйцам, после чего накрываем третей пластиной сала. Берём 2 кило творога и мажем на поверхность. Тыкаем в творог кило изюма. Посыпаем маком и корицей. В центр ставим сливу. Варим пельмени, едим их и водичку, в которой вы варили пельмени, поливаем на торт. Выдержать в холодильнике два часа. Подавать на блюдечке с чаем. Приятного аппетита!


:lol: Джемм, так может приготовишь тортик по второму рецепу? Че одно сало в шоколаде жевать? :D Ты пожадничала с рецептом сала в шоколаде, а я нет - нашла рецепт сального торта. :lol:
Тебе, как аутентичной украинке-салоежке и рецепт в руки! Дерзай! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Djemma » 27/07/2008, 21:20

Лор, не обижайся на "ты", чай не вчера познакомились, дружба у нас давняя. :D
Тортик не асилю, честно признаюсь. Я как рецепт прочитала, так печенкой почувствовала, что он русскими сочинен. Ну нету у нас пяяяльменей, мы вареники едим. И все эти брюквы и клюквы, не нашенское это. Так что не обессудь.

А ты че, решила меня салом удивить? Так я ж его каждый день ем. Особенно утром, на завтрак, с 2-3-мя зубками чеснока. А потом иду на работу, с русскими туристами общаться. Поверь, я их этим сражаю наповал. Они у меня по струнке ходят, вякнуть не смеют. Даже пьяные. :D
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение лорра » 27/07/2008, 21:43

Я спросила где сало берешь, а не "удивить". :lol:

А пьяным русским туристам ты , наверное, как манна небесная. Они на тебя перегаром, а ты на них чесноком - ведь какая экономия на закуске получается. :lol: Это твое ноу-хау в туристическом бизнесе? Вот , не зря же говорят, что там где "гражданин независимой Украины " :lol: прошел, там больше гражданам других независимых государств делать нечего. :D
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Djemma » 27/07/2008, 21:47

Ну, наконец-то оценила. :lol: А шо делать, жизнь всему научит. Это я про ноу-хау :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение лорра » 27/07/2008, 21:50

Я как рецепт прочитала, так печенкой почувствовала
Джемм, а че у тебя печенката такая чувствительная, а? Наверняка, последствия "салоешьства". Давай завязывай, мать. Преходи на красный болгарский перец. :D Можно в шоколаде.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Dimitri » 27/07/2008, 21:52

Это типа ноу хау, чтоб не приставали "чужаки". А мож и верность Федорцу!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Djemma » 27/07/2008, 21:57

лорра писал(а):
Я как рецепт прочитала, так печенкой почувствовала
Джемм, а че у тебя печенката такая чувствительная, а? Наверняка, последствия "салоешьства". Давай завязывай, мать. Преходи на красный болгарский перец. :D Можно в шоколаде.


Не, Лора, я своим привычкам не изменяю. Ты че не знаешь какие хохлы упертые? То-то. :D
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение лорра » 27/07/2008, 21:59

:lol: " Даешь сало на мыло"! Но вольному воля. Каждый сам хозяин своей печенки. :D Стишок для тебя тогда.


ОДА САЛУ
О ти, що на ймення і прізвище Сало!
О ти, що недавно ще бігло й скакало!
О ти, що ще вчора і рохкало й рило,
Що хвостиком куцим бездумно крутило!
О ти, що іменник середнього роду!
О ти, що в харчах не утратило моду!
О ти, на долоню або на п’ять пальців,
О ти, що міняєшся в шкварках і в смальці!
Ти вуджене димом, топлене вогнем,
І шкіркою вкрите неначе брилем!
О ти, без паперу білюський пломбір!
О ти, що на тобі зриває кіт зір!
Ти купане в солі, ти щедро солене!
О ти, поперчене і почасничене!
О ти, дуже давнє і вічно класичне!
О ти, найрідніше і патріотичне!
О ти, що спокійно лягаєш під ніж!
О ти, що людина від тебе сильніш!
Хтось бреше, що ти в нас є холестеринне,
Ти, бідне, у наших хворобах не винне!
О ти, що кохають тебе хлібороби,
Прем’єри й поети, свої і заброди!
O ти, що мені тебе мало і мало!
О, сало, мене ти навіки зассало!
Де Ленін стояв на міцнім п’єдесталі —
Поставимо, браття, шмат сала на салі.
I хто Президентом Вкраїни не стане —
Народ сало їстоньки не перестане!

Микола Савчук.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Djemma » 27/07/2008, 22:10

:lol: :lol: :lol:

Лора, я это наизусть выучу! Честное хохляцкое!
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение rollei » 27/07/2008, 23:05

лорра писал(а):О, сало, мене ти навіки зассало!

А это что-бы такое значило? :shock:
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Francoise » 28/07/2008, 11:00

rollei писал(а):
лорра писал(а):О, сало, мене ти навіки зассало!

А это что-бы такое значило? :shock:



Лермонтов нервно курит в сторонке, вот что
---------------------------------

Саша, а на сало руку поднимать запросто. Только сложно это. Скользкое, холера :lol: :lol: :lol:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Федорец Валерий » 28/07/2008, 11:35

Сало?

Этот сплошной холестерин умерших животных :roll: ?

Уважа-а-а-ю :D ... Не далее, как вчера вечером вкушАл... Вку-у-у-сно-о-о-о...

Лора! Спасибо за "Оду" - меня она очень рассмешила :D ...

Вспомнилось из далёкой молодости...

Служим в Кронштадте, морячкИ-первогодки. Во взводе - полный интернационал: русские, казахи, украинцы, прибалты, татары, белоруссы, молдоване.
Сердобольные родители, как водится, "ладнАют" посылочки своим сыночкам. В посылочках - конфеты, яблоки, орехи... Тем, кого призывали с Украины, родители и сальцО присылают. Посылками все делятся - как-то так сразу повелось.. Татарские ребята от предложенного сала деликатно отказываются. Один раз, второй, третий...
Потом за компанию ("ну так и быть, разок попробуем!") - пробуют...

Позже было забавно наблюдать, когда они, видя посылку, присланную с Украины, очень серьёзно спрашивали, прислали ли в этой посылке сало :lol: ...

Так что, друзья, сало - оно объединяет народы :lol: !
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение лорра » 28/07/2008, 17:57

[quote="Федорец Валерий"]Сало?

Уважа-а-а-ю :D ... Не далее, как вчера вечером вкушАл... Вку-у-у-сно-о-о-о...

quote]

Валерий, только не говорите, что в прикуску с голубикой его вкушали.

Или поделитесь еще одним рецептом сального блюда.
:lol:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Djemma » 06/08/2008, 20:59

Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Geor » 20/09/2008, 19:41

Гениальное творение Консуэло Веласкес "Бессамо мучо" (Целуй меня нежно) в исполнении украинца звучит как "Без сала мучаюсь" :cry:
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Милада » 24/09/2008, 01:31

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! Так уж получается,что первый мой ответ на форуме будет в ЭТОЙ теме.Друзья мои живут в Болгарии. Сама я живу в Казахстане, а сальцэ - потому что хохлушка.
И чтоб уж подтвердить как-то всё это,позвольте поделиться проверенным домашним рецептиком:

Беру брюшинку с прослоечкой,режу на аккуратненькие порционные кусочки,натираю смесью соль+чеснок+черный молотый перец,заворачиваю каждый кусочек в пищевую плёнку (предварительно надо немного стряхнуть излишки смеси,а то будет слишком солёное!) и укладываю на решетки для варки мантов.
Варить на пару всё это примерно час.
Дать остыть не вынимая.Потом хранить кто как сможет - можно и в морозильной камере.
Но у нас дело до морозилки не доходит.Покладу на полочке в холодильничке -через пару дней его УЖЕ НЕТ!!!
Понравится -буду рада!
Милада
 

Сообщение FINN » 24/09/2008, 08:45

Милада писал(а): Варить на пару всё это примерно час.
:shock: :shock: :shock: Да за ЭТО же в УК Украины существует расстельная статья!!!! И для изготовителя и для потребителей!!! :x :x :x :x
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Geor » 24/09/2008, 22:29

Милада, а порционный кусок - это сколько?
А пищевая пленка стало быть полиэтиленовая?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Милада » 24/09/2008, 22:52

ПРИВЕТСТВУЮ!!!

FINN,так на то я решилась,только потому что Казахстан - не Украина!!! А там -да ни в жисть!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:


Geor,всё зависит от аппетита.Правда-правда!
Я стараюсь кусочек сделать таким,чтоб "съел и забыл". Тут всё строго индивидуально!!!
Пищевая плёнка продаётся рулончиком,тоненькая.Она пищевой называется,потому что предназначена для упаковки продуктов ( колбаска,сыр,рыба....) и дальнейшего их хранения в холодильнике.
Милада
 

Сообщение bum_ba » 24/09/2008, 23:59

А БГ, по-моему, сало варят в рассоле квашеной капусты. Мы дома сало как-то не очень, хотя когда подруга привозит - сжираю... муж ни в какую...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Катани » 25/09/2008, 00:30

bum_ba писал(а):А БГ, по-моему, сало варят в рассоле квашеной капусты. Мы дома сало как-то не очень, хотя когда подруга привозит - сжираю... муж ни в какую...


Сало в рассоле - это жестоко! :shock: Повбивав би! :twisted:
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Сообщение bum_ba » 25/09/2008, 00:42

Катани, слушь, да я как-бе не очень отвечаю за эти слова, в смысле сало в рассоле, где-то слышала... :roll: но вот у меня есть знакомые украинци, так я точно помню, что они сало держали в трехлитровых банках, и оно там было в жидкости - этточно... и вкусноее было. И еще помню, что помидоры у них были в желе, зимой по тем временам свежих помидоров днем с огнем не сыскать, а эти из банки были как свежие. Рецепт записывала на бумажке, но столько лет прошло - все потеряла. :(
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение stifen » 25/09/2008, 08:54

bum_ba писал(а):А БГ, по-моему, сало варят в рассоле квашеной капусты. Мы дома сало как-то не очень, хотя когда подруга привозит - сжираю... муж ни в какую...

совершенно верно, а ещу лучше кусок свиныни ,- 2 кг- черный перец, мелконарезанный лук,петрушка, сворачиваем рулоном и обвязывам плотно. варим в рассоле и воды . добавить лавровый лист. потом отжимаемь , чтобы течность вышла .употреблять на следующий день - холодное. закуска оч.х.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Александр04 » 25/09/2008, 12:57

Эх темка хорошая.... :lol:

У меня подчиненная большая любительница сала.
У нее руки трясутся перед салом от предвкушения.
Как тут уж самому устоять...
На следующей неделе свинину привезут не мало,2 кг сала засолю!

Холодным зимнем вечером нарежу тоненькими кусочками, да на черный хлеб, и под водочку из холодильника....
Уххх...
Кто компанию составит? 8)
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________
Аватара пользователя
Александр04
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23/04/2007, 13:07
Откуда: Горно-Алтайск

Сообщение Francoise » 25/09/2008, 13:00

Александр04 писал(а):Эх темка хорошая.... :lol:

У меня подчиненная большая любительница сала.
У нее руки трясутся перед салом от предвкушения.
Как тут уж самому устоять...
На следующей неделе свинину привезут не мало,2 кг сала засолю!

Холодным зимнем вечером нарежу тоненькими кусочками, да на черный хлеб, и под водочку из холодильника....
Уххх...
Кто компанию составит? 8)



Огурчик солененький не забудь :wink: лучше бочковой

п.с. я где-то анекдот рассказывала, как отличить правильную украинскую купюру от поддельной.
Надо перед портретом поводить куском сала. Если глаза за салом "закрутятся", значит правильная
;)
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение LaRiLuBa » 25/09/2008, 19:51

Берем брюшину,солим,перчим,добавляем чеснок ,лавр. лист.
Через 2 -3 дня свертываем в рулет ,перетягиваем шпагатом,заворачиваем в тесто и в духовку на 200градусов на 3часа.Тесто : вода+мука.Ломаем корочку как остынет и потом нарезаем .
LaRiLuBa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27/11/2007, 23:42
Откуда: Stari Oskol-Sofia

Сообщение lalala » 25/09/2008, 22:13

Катани писал(а):
bum_ba писал(а):А БГ, по-моему, сало варят в рассоле квашеной капусты. Мы дома сало как-то не очень, хотя когда подруга привозит - сжираю... муж ни в какую...


Сало в рассоле - это жестоко! :shock: Повбивав би! :twisted:


не надо, не убивай.. очень вкусное сало в рассоле, я его попробовала впервые в Забайкалье- делали родители подруги. Но у них были свои свинки, свои бочки, и всё прочее - своё... :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Geor » 25/09/2008, 22:22

А кто-нибудь делал фарш из сала? Перекручиваешь на мясорубке свежее сало, солишь, перчишь (пряности для засолки), добавляешь давленый чеснок. И все в стеклянную банку под обычную капроновую крышку. Может храниться в тепле, брать с собой в поход или поездку. Потом намажешь на хлеб и ..придется угощать соседей по купе.
Варианты. Сало можно частично заменить свиным мясом. Но это уже будет колбасный фарш. Если большой процент мяса ( а его можно брать и говяжье), то в фарш необходимо добавить кроме перечисленного ложку коньяка. Но только ложку на поллитровую банку. Остальной ведь не пропадет.
Кстати, так можно перекрутить и соленое сало, если оно приелось в таком виде. Съедите за милую душу.
Последний раз редактировалось Geor 25/09/2008, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Милада » 25/09/2008, 23:47

БРАВО!!!
Теперь кое-что и я попробую новенькое сделать!

А ещё мы дома изредка делаем вот что.

Сырой картофель перекрутим на мясорубке через крупную решеточку.Отожмём.Перекрутим свежее сальце,смешаем,посолим,поперчим свежемолотым черным перчиком и делаем вареннички!
Их потом подать либо со сметаной,либо с острым томатным соусом,либо с зажарочкой ( шкварки+лучок!).

Ленивый вариант:
Тесто раскатать как на лапшу - круг сделать тонкий. Вышеуказанный фарш щедро намазать на тесто,свернуть рулетом,всё тщательно "защипать". Рулетик(и) уложить на решетки для мантов,варить на пару минут 40-50. Вынимаем на блюдо,режем на порции и ...5 капель( или гораздо больше!) холодной горилочки!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Милада
 

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10