Меню рождественского стола

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Сообщение Francoise » 11/12/2008, 14:54

И про него, кстати, тоже :roll:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение stifen » 11/12/2008, 23:36

Djemma писал(а):Ореховое варенье? :roll:
Ты еще про варенье из арбузных корок помечтай.

а чего мечтать - сделай - запросто
из тыкви - рачел - тоже недурственно, тем более с орехами
а еще лучше ликер из зеленых орешек - можно запывать его с рачелем с орешками
Последний раз редактировалось stifen 13/12/2008, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение МаВка » 12/12/2008, 23:17

Я этим летом впервые покупала чай с орехами - больше из любопытства. :shock: Мне понравился: там кусочки дробленого миндаля присутствуют... :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение Юльчик » 18/12/2008, 12:50

А я этим летом первый раз попробовала ореховое варенье)) Очень, ну просто очень-очень вкусно. Мне сказали, что это чудо долго и мучительно готовиться((.
А вот чай с миндалем - интересно звучит)) наверное, классно
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение Кристина » 18/12/2008, 16:57

Юльчик писал(а):А я этим летом первый раз попробовала ореховое варенье))

В Армении еще очень вкусно делают варенье из айвы, инжира, лепестков роз. Обязательно попробуйте! :D
Кристина
 

Сообщение нар » 18/12/2008, 21:35

франзуаз, а у вас из орехов не продают? в москве полно. армянское вкуснее азербайджанского.
а приготовление, действительно, сложное. зеленые орехи вымачивают в растворе извести, чтобы ушла горечь. рачел тоже так делают, только там вымачивают тыкву, чтобы ломтики были хрупкими.
в болгарии ореховое варенье я ела только в мелнике и в созополе, больше нигде не встречалось.
а самое вкусное- это брусничное, которое мама варит по специальному рецепту. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юльчик » 18/12/2008, 21:55

Кристина :) , точно, в Армении попробовала варенье из инжира)) мне понравилось, чудесный аромат :wink: Варенье из лепестков роз не раз пробовала в Болгарии, правда покупное, но тоже было классное! А вот айву очень люблю такую грызть)) в свежем виде))
Нар, а вот брусничное не доводилось((, но уверена, что здорово
А я еще мне нравиться абрикосовый джем, ну просто сил нет :)
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение нар » 18/12/2008, 22:01

а что, армянское из инжира чем-то от созопольского отличается? у нас это местная фишка.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юльчик » 18/12/2008, 22:13

нар писал(а):а что, армянское из инжира чем-то от созопольского отличается? у нас это местная фишка.


нар, )) не знаю, я, к сожалению, инжирное созопольское варенье не пробовала)) но, думаю, что существеннной разницы не имеется :lol:
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение Алексей СПб » 28/12/2008, 01:25

очень простые и эффектные рецепты, кое-что уже попробовал, рекомендую:
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение mafiot4e » 28/12/2008, 01:34

А главное - с картинками!!! :lol:
Нет, правда, очень хороший сайт, спасибо :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Кристина » 28/12/2008, 17:04

Алексей СПб писал(а):очень простые и эффектные рецепты, кое-что уже попробовал, рекомендую:
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/

Алексей, ну где же Вы были раньше с таким замечательным сайтом! :D
Меню на Новый год уже давно составила... А вот декорациями салатиков из сайта - обязательно воспользуюсь. Мои гости приятно удивятся... :wink:
Кристина
 

Сообщение Natosha » 04/01/2009, 21:49

Собираюсь к Рождеству пирог с лососем печь. Нашла интересный сайт с пирогами и не только... :)

http://kulinariya.biz/?Tradicionnye_rus ... nye_pirogi
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7