Точени кори

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Сообщение МаВка » 20/01/2009, 01:01

Может, я ничего не понимаю в колбасных обрезках, но, насколько помню, простоквашу в домашних условиях "сделать" не проблема... Гораздо проще кефира... :oops:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение нар » 20/01/2009, 01:16

Мавка, это не та простокваша, она совсем на кисело мляко не похожа. Ф вот из тех, что продаются в магазине, можно подобрать что-то более- менее похожее.
Пульхерия, почему в москве нет простокваши? полно ее... и "Останкинская" и "Домик в деревне" и всякие другие. мне понравилась простокваша "Рыжик", но она не везде есть. а чаще покупаю мацони, производства "Росагроэкспорт", вот это ближе всего к кисело мляко.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение ANN-2 » 20/01/2009, 09:54

нар писал(а):Мавка, это не та простокваша, она совсем на кисело мляко не похожа. Ф вот из тех, что продаются в магазине, можно подобрать что-то более- менее похожее.
Пульхерия, почему в москве нет простокваши? полно ее... и "Останкинская" и "Домик в деревне" и всякие другие. мне понравилась простокваша "Рыжик", но она не везде есть. а чаще покупаю мацони, производства "Росагроэкспорт", вот это ближе всего к кисело мляко.

Кисело мляко и кефир, это одно и то же. Молоко+ закваска. Только технология приготовления разная. В настоящее время кислое молоко это уже не то что было раньше, когда закваска приготавливалась на основе булгарикума, и срок хранения был 48 часов. Сейчас закваску готовят на основе искусственной порошкообразной закваски "Хенсэн", кроме того добавляют стабилизатор и петогасител. Срок хранения месяц... а то и больше.... :wink: Так что русский кефир полезней. :D
Кефир это разбитое "кисело млеко".
Но для приготовления банницы это все не принципиально, кефир, кисело млеко или айрян, простокваша... это же не основной ингредиент для банницы... они служат просто для достижения нужной консистенции начинки и для набухания. :roll: или ... как его? :roll:
Ну в общем понятно.. :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение mafiot4e » 20/01/2009, 14:44

Ребят, я в тесте полный чайник :oops: :oops:
В магазинах (в России) продают слоеное тесто - по внешнему виду точь-в-точь эти самые точени кори. А на самом деле? Возможно, их можно использовать для баницы?
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Francoise » 20/01/2009, 14:48

Блин Мафи... чтоб ты жила 100 лет
Я подумала в "тесте" в смысле in test, сидела репу чесала
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение ANN-2 » 20/01/2009, 15:02

mafiot4e писал(а):Ребят, я в тесте полный чайник :oops: :oops:
В магазинах (в России) продают слоеное тесто - по внешнему виду точь-в-точь эти самые точени кори. А на самом деле? Возможно, их можно использовать для баницы?

Для баници надо брать финни точени кори. А из слоеного можно делать "хапки". Тесто маленькими квадратиками нарезаешь и кладешь на каждый квадратик кусочек брынзы или колбаски и накрываешь один конец квадратика другим, чтобы получился треугольник. Выкладываешь на протвень и печешь в сильно разогретой печке.
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Geolog » 20/01/2009, 15:03

ANN-2 писал(а):
нар писал(а):Мавка, это не та простокваша, она совсем на кисело мляко не похожа. Ф вот из тех, что продаются в магазине, можно подобрать что-то более- менее похожее.
Пульхерия, почему в москве нет простокваши? полно ее... и "Останкинская" и "Домик в деревне" и всякие другие. мне понравилась простокваша "Рыжик", но она не везде есть. а чаще покупаю мацони, производства "Росагроэкспорт", вот это ближе всего к кисело мляко.

Кисело мляко и кефир, это одно и то же. Молоко+ закваска. Только технология приготовления разная. В настоящее время кислое молоко это уже не то что было раньше, когда закваска приготавливалась на основе булгарикума, и срок хранения был 48 часов. Сейчас закваску готовят на основе искусственной порошкообразной закваски "Хенсэн", кроме того добавляют стабилизатор и петогасител. Срок хранения месяц... а то и больше.... :wink: Так что русский кефир полезней. :D
Кефир это разбитое "кисело млеко".
Но для приготовления банницы это все не принципиально, кефир, кисело млеко или айрян, простокваша... это же не основной ингредиент для банницы... они служат просто для достижения нужной консистенции начинки и для набухания. :roll: или ... как его? :roll:
Ну в общем понятно.. :wink:


+1.

Из 10-12 марок кислого молока, только два дали закваску.

:shock:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Федорец Валерий » 20/01/2009, 16:54

нар писал(а):Мавка, это не та простокваша, она совсем на кисело мляко не похожа. Ф вот из тех, что продаются в магазине, можно подобрать что-то более- менее похожее.
Пульхерия, почему в москве нет простокваши? полно ее... и "Останкинская" и "Домик в деревне" и всякие другие. мне понравилась простокваша "Рыжик", но она не везде есть. а чаще покупаю мацони, производства "Росагроэкспорт", вот это ближе всего к кисело мляко.


Наташа! Вы не простудились :shock: - столько заглавных букв в таком маленьком тексте :shock: :lol: ...

Что стряслось-то :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1108 » 20/01/2009, 17:06

Во-первых, нар правильно всё написала.
Во-вторых, не флудите, Федорец Валерий. :?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Федорец Валерий » 20/01/2009, 18:36

1108 писал(а):Во-первых, нар правильно всё написала.

Во-вторых, не флудите, Федорец Валерий. :?


Хорошо, не буду, господин 1108...

Хотя...непонятки остались :( ...

Название простокваши, которую Наташа пьёт - с большой буквы, а название города, в котором Наташа живёт - с маленькой :roll: :( ...

Вы с Наташей, видимо, по одним и тем же учебникам учились...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Златка » 21/01/2009, 03:06

Да.... а я думала, что только я везу из Болгарии кори, сирене, луканку, вино, лютеницу :lol: Вобщем еду - килограмм эдак ....много.

Сейчас привезла даже 2 упаковочки "точени кори с Коледни късмети"! Просто отлично встретили Старый Новый Год с друзьями (уже в Москве) - и баница удадась, и пожелания всех повеселили (учитывая, что с болгарским "дружит" только моя дочка... ну и я горе-долу). Однако, все смеялись-смеялись, но късмети свои в салфеточку завернули и по домам унесли :wink: Понравились, видать, сильно - хоть и на болгарском :D
Златка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/01/2009, 02:20
Откуда: Москва

Сообщение mafiot4e » 21/01/2009, 16:38

Мне, наверное, никогда не понять - чего вы возите из Болгарии.. в Россию?! :shock:
Кроме вина никогда ничего не возила. А, было пару раз - но чисто поржать :oops: :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение JUN » 24/01/2009, 17:51

Я возила из продуктов, приправы в банках красивеньких, варенье из роз, помидоры, похожие и на бычье сердце (сорт), ракию и аперитивчики, кучу шмоток и обуви, серебро, много, крема, лугу, поморин упаковками, вина разные, варенье из смокв. Привезла постельное белье нежно -салатового цвета, под цвет спальни подходил, до сих пор говорю себе спасибо, муж ведь пальцем у виска крутил.
Пыс. Мы на большой машине.
Точени кори тоже возила, делаю из них нечто среднее между баницей и хачапури :)
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Re: Точени кори

Сообщение Валерия » 10/05/2012, 10:06

Точени кори можно в Москве купить в Азбуке вкуса, пр-во Греция, цена 350-370р за упаковку, вроде как 450г. Такие же есть в Утконосе, цена около 300р.
http://www.utkonos.ru/item/1355962s1/
Я покупала тесто ТоТесто(Каре,Фило) в обычном магазине за 135 р за упаковку. Некоторые листы чуть толще, чем болгарские. Готовила с ними баницу и разницы нет. Единственное, что эти листы очень быстро сохнут. Можно в момент готовки держать другие листы под влажным полотенцем.
А кисело мляко я заменяю обычным БИО йогуртом, без ароматизаторов (БИО МАХ). Кефир по-моему не совсем подходит для этого, вкус не тот.
Аватара пользователя
Валерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08/12/2006, 20:47

Re: Точени кори

Сообщение Bazil » 10/05/2012, 10:53

Армянский лаваш или кори обмазываете слоем "Виолы" и сверху слоем консервированного или свежекопченого лосося...
Все это сворачиваете,режете на части и в холодильник на сутки.
Потом забываете про всякие диеты и т.п. :)
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Sofia_Ukraine » 11/05/2012, 10:06

ANN-2 писал(а):ANN-2, магазинный кефир вряд ли подойдет)) обычно он жидкий и вкус не тот, а вот деревенский, который такой густой...кусочками, наверное можно попробовать. Вопрос в том где сейчас можно купить деревенский кефир?(( я вот тоже соскучилась по настоящей болгарской баннице и думаю как заменить ингредиенты?! кефир еще ладно, а вот кори как наточить в домашних условиях :wink: :)

А что мешает ее приготовить? Вкус кефира здесь ни при чем.
Возьми творог, посоли, добавь яйцо, кефир и соду. немного растительного масла, размешай. Тесто из муки, воды , немного растительного масла и несколько капель винного уксуса. Раскатываю тонкие лепешки и вперед! :wink:[/quote]

Девочки, еще для того, чтобы получались очень тонко раскатанные кори, надо использовать не нашу обычную толстую скалку, а болгарскую, длинную и тонкую. Я маме в Украине приспособила для этого дела деревянную ручку от небольшой лопатки :) (отделив ее от лопатки, разумеется :))
Аватара пользователя
Sofia_Ukraine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25/04/2012, 15:58

Re: Точени кори

Сообщение таняrus » 18/05/2012, 11:30

Bazil писал(а):Армянский лаваш или кори обмазываете слоем "Виолы" и сверху слоем консервированного или свежекопченого лосося...
Все это сворачиваете,режете на части и в холодильник на сутки.
Потом забываете про всякие диеты и т.п. :)


Вообще то кори, продаются в суров\сыром виде , а в готовом их уже не так просто сворачивать, слишком тонкие и ломаться, так что с технологий, что-то не понятно :D
Аватара пользователя
таняrus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/02/2011, 12:35

Re: Re:

Сообщение oljusik » 21/05/2012, 10:49

Sofia_Ukraine писал(а):Девочки, еще для того, чтобы получались очень тонко раскатанные кори, надо использовать не нашу обычную толстую скалку, а болгарскую, длинную и тонкую. Я маме в Украине приспособила для этого дела деревянную ручку от небольшой лопатки :) (отделив ее от лопатки, разумеется :))

Никогда дома не делала эти тонюсенькие кори...хотя скалка такая есть...Хотя, думаю, проще их купить.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron