Щавелевый суп

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Сообщение oljusik » 06/04/2009, 19:14

Мария Георгиева писал(а):Ну, девочки, забацала я щички из спанака и сделала макароны с соусом, сделанным по особому рецепту (у свекрови украла рецепт).
А, еще,все-таки, сделала пиле с яблоками! Спасибо Ели, все получилось ооочень вкусно!!!!!
Только что из-за стола :lol: :lol:

Супчик :oops: :oops: :


Изображение
Изображение
Н-дасс. вот , приходит муж с работы, а ему жена вот такое на стол подает. Мань , не обижайся, просто к сведению прими, что хлеб на стол в упаковке не подают, а в корзиночке какой , специально для хлеба. Яйца для супа должны быть почищены и нарезаны на дольки. Супницу купи, если уж лень тебе разлить заранее, и кастрюлю на стол ставишь. На тарелочку выложи часть того, что у тебя там в белом ведре стоит. Морковь так в суп не режут, если она наверху плавает, то сырая, поди. Пассировать с лучком надо, чтоб хоть какой вкус был и хоть одна жиринка плавала,. А то мутная жижа с кубиками , сырая морква и чета зеленое.
Плошки-то на тарелки с салфетками поставь, госпадя...Ножами-вилками не пользуетесь? Тока ложками? Тогда Ложки тоже на бумажные салфетки клади. Чаши за вино или стаканы/ че там у тебя/заранее ставь. Помоешь посуды побольше, руки не отвалятся, зато муж рад и благодарен будет!
А кура-то, гордость твоя где? Так и хочется сказать в рифму...
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение stifen » 07/04/2009, 09:24

дозвольте скромный рецепт супы, самый простой (чорба) по манастирски из зелени - спанак, киселец, лапад, лобода, листья сахарного свекла . все продаеться пучками на базаре . примерно 1 кг- зелени:
1.головка лука, можно и кусок лука порея порезать и потушить. добавить немножко рыса - для плотности.
2. добавить мелко нарезанную зелень - можно и смешать несколько видов и тушить-посолить., чтобы цвет не изменилься.
3. добавить горячую воду - количество по желания - кому пожиже, кому погуще. варить мин. 20. поперчить красным перцем.по желанию в тарелке ложать кисело мляко, сметана, брынза.
4. картошку и морковку не ложать , ибо корнеплоды подмынают нежный, финый аромат и вкус зелени. петрушка тоже лишняя
5 . но - можно сварить в чорбе несколько картофелин и морковок - целых - вынуть и сделать картофельный салат. - с запахом зелени .
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение oljusik » 07/04/2009, 09:31

Стивен, а че такое лобода? Остальное знаю...
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение аrbat89 » 07/04/2009, 09:31

stifen писал(а):дозвольте скромный рецепт супы, самый простой (чорба) по манастирски из зелени - спанак, киселец, лапад, лобода, листья сахарного свекла . все продаеться пучками на базаре . примерно 1 кг- зелени:
1.головка лука, можно и кусок лука порея порезать и потушить. добавить немножко рыса - для плотности.
2. добавить мелко нарезанную зелень - можно и смешать несколько видов и тушить-посолить., чтобы цвет не изменилься.
3. добавить горячую воду - количество по желания - кому пожиже, кому погуще. варить мин. 20. поперчить красным перцем.по желанию в тарелке ложать кисело мляко, сметана, брынза.
4. картошку и морковку не ложать , ибо корнеплоды подмынают нежный, финый аромат и вкус зелени. петрушка тоже лишняя
5 . но - можно сварить в чорбе несколько картофелин и морковок - целых - вынуть и сделать картофельный салат. - с запахом зелени .


Tы кроме политик был и хороший повар :lol:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Лариса » 07/04/2009, 11:13

По поводу заготовки на зиму...
Тут упомянули фризер..я так понимаю это морозилка да.
Зелень лучше всего замораживать,у нее вкусовые качества все таки лучше чем у сушенной.
По щавелю..на зиму...обтереть насухо и порезать полосками( широкими).Можно как и в супчик зимой,так же можно на пирожки..в тестецо эту зам.смесь и сахарку..блин такие вкуснючие пирожечки...
Ну у нас еще в Сибири да щавелька и крапивки....
а прошлого сезона уже подъели.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Irinaonix » 07/04/2009, 11:47

Маш, ты хоть бы не позорилась, а. Вот это натюрмордег :D
Негоже в великий пост яйца то с курицей трескать да еще и со скорлупой
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение нар » 07/04/2009, 12:32

Что такое лобода, может это лебеда? :D
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Пульхерия » 07/04/2009, 12:41

Никто не отвечает про лободу. Вечером посмотрю дома в словаре - я на прошлой неделе в Софии купила новый словарь, огромный. автор скромно так проводит параллели между собой и Бернштейном :wink:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Ели » 07/04/2009, 12:45

нар писал(а):Что такое лобода, может это лебеда? :D


На русском лебеда...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение аrbat89 » 07/04/2009, 12:45

Ели писал(а):
нар писал(а):Что такое лобода, может это лебеда? :D


На русском лебеда...


:lol: :lol: :lol: :lol:

http://zajenata.ogosta.com/index.php?op ... Itemid=193
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение ANN-2 » 07/04/2009, 13:27

Вот я и говорю, что Машин суп со щавелем лучше и безопасней, чем лабуда всякая... вон как зенките застит кое-кому... вот и несут всякую лабуду... :idea: особливо дежурные аудиторы.... :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Юльчик » 07/04/2009, 13:28

Раз уж о травке зашла речь :) Мне очень нравится тархун :wink: Когда жила в России, да и в Болгарии тоже, нигде не видела чтобы продавали в магазинах и на рынках. А здесь на каждом шагу полно всякой зелени, в том числе и тархун. Очень вкусно его есть со свежими отварными яйцами, с солью, черным перцем и завернутыми в лаваш)

Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение Лариса » 07/04/2009, 13:32

Юльчик писал(а):Раз уж о травке зашла речь :) Мне очень нравится тархун :wink: Когда жила в России, да и в Болгарии тоже, нигде не видела чтобы продавали в магазинах и на рынках. А здесь на каждом шагу полно всякой зелени, в том числе и тархун. Очень вкусно его есть со свежими отварными яйцами, с солью, черным перцем и завернутыми в лаваш)

Изображение

Тархун....Навеяло из детства..такая сладющая зеленая газировка.
Я так понимаю на основе этой травки.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Юльчик » 07/04/2009, 13:56

Лариса, так оно и есть. "Тархун" делают с помощью этой травки. Для меня тоже это вкус из детства :lol:
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение Кристина » 07/04/2009, 15:29

Набрала в болгаро-русском переводчике Google
ЛОБОДА. Выдает мне перевод - СОЛЬ БУША. :shock: :lol:

Ой, щас бы навернула тарелочку зеленого борщика со сметанкой. Ммм...
Лет 5 его не ела. :oops:
Кристина
 

Сообщение Мария Георгиева » 07/04/2009, 16:04

Кристина писал(а):Ой, щас бы навернула тарелочку зеленого борщика со сметанкой. Ммм...
Лет 5 его не ела. :oops:

Почему не ела?
Не готовишь?
А мы вот как 2 дня объедаемся с мужем, вкусссснннооооооо, думаю сейчас другой суп делать, а муж говорит:"Сделай еШо с щавеем со сметанкой" :lol: :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Кристина » 07/04/2009, 16:10

Да хде ж его взять-то, щавель? :roll:
А готовлю я ооочень вкусно! :P
Кристина
 

Сообщение Мария Георгиева » 07/04/2009, 16:18

Кристина писал(а):Да хде ж его взять-то, щавель? :roll:
А готовлю я ооочень вкусно! :P

Кристина, дорогая, я не написала,что ты плохо готовишь.
Речь о другом, о супе. В Болгарии щавеля очень много; я, по крайней мере, когда жила в Болгарии - каждую неделю готовила такой суп. Можно вместе щавеля крапивку положить или шпинат (спанак на БГ,нали?)
Очень и очень вкусно!
Со сметанкой и яйцами :lol:
У меня муж до нашего знакомства супы не ел вообще (не любитель первого блюда), а сейчас умоляет ему готовить именно такой суп каждую неделю (а мне как раз каждую неделю не очень хочется есть, так как я все 25 лет в России его ела :lol: :lol: )
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Кристина » 07/04/2009, 16:48

Не, крапиву и шпинат не хочу... Все равно не то. Ладно, что-нить придумаю. В крайнем случае куплю семена, буду выращивать "киселец" в ящике, на балконе! :D
Кристина
 

Сообщение Мария Георгиева » 07/04/2009, 16:55

Кристина писал(а):Не, крапиву и шпинат не хочу... Все равно не то. Ладно, что-нить придумаю. В крайнем случае куплю семена, буду выращивать "киселец" в ящике, на балконе! :D

Да, не то, но оч и оч похоже.
Сметанка дает кисленький вкус,что вкусно!
Я не пойму, какая проблема в Болгарии найти щавель-то?
Его завались!!! (рынки, у родственников мужа на селах и тд).
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юрий » 07/04/2009, 21:45

Dimitri писал(а):
Мария Георгиева писал(а):... (а мне как раз каждую неделю не очень хочется есть, так как я все 25 лет в России его ела :lol: :lol: )
Маш, так ты чо, прям с рождения начала употреблять??..
Частое употребление щавеля ведет к образованию камней (щавелевокислых) в почках, поетому не рекомендуется часто его есть, а также людям в возрасте.
Ето, так сказать, отступление по теме щавеля..
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение stifen » 07/04/2009, 22:17

oljusik писал(а):Стивен, а че такое лобода? Остальное знаю...

г-жа олюсик, извините за опоздание - лобода - лебеда, по крайней маре так в словаре. счас г-жа нар придеть, она точно скажеть. светло зеленая, тоньше и мягче остальной зелени.
п.п. для меня уже поздно пытаться отбить вас у мужа, а дочки не найдеться - сына сосватать? :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 07/04/2009, 22:22

пардон, не заметил - г-жа нар и г-жа ели опередили - лебеда , спасибо дамы.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 07/04/2009, 22:23

arbat89 писал(а):Tы кроме политик был и хороший повар :lol:

е па така си , брато
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Мария Георгиева » 07/04/2009, 23:40

Юрий писал(а):Частое употребление щавеля ведет к образованию камней (щавелевокислых) в почках, поетому не рекомендуется часто его есть, а также людям в возрасте.
Ето, так сказать, отступление по теме щавеля..
Юрий

Да Ви кажа,че у меня немного иная информация о щавеле:

Щавель оказывает полезные и лечебные действия на организм, из-за чего применяется в народной и традиционной медицине для лечения многих заболеваний. Полезные свойства конского щавеля обусловлены его целебным составом.

В состав щавеля входят витамины С, В1, К, каротин, эфирные масла; в большом количестве в нем содержатся органические кислоты (дубильная, щавелевая, пирогалловая и другие), а также минеральные вещества (кальций, магний, железо, фосфор). Для лечения или профилактики тех или иных заболеваний используют все части растения. Щавель применяют при лечении авитаминозов, цинги, анемии. Содержащийся в щавеле витамин С ускоряет всасывание железа, что способствует повышению гемоглобина. В больших дозах щавель оказывает слабительное действие, в малых, напротив, закрепляющее. При гастрите с пониженной кислотностью он стимулирует выработку желудочного сока, улучшает пищеварение. Щавелевый сок в небольших дозах может применяться как желчегонное средство. В народной медицине настои корней и листьев щавеля применяются как кровоостанавливающее, противовоспалительное средство.

Листья и плоды щавеля оказывают вяжущее и обезболивающее действие, листья - ранозаживляющее, противовоспалительное, антитоксическое и противоцинготное. Отвар листьев усиливает образование желчи, его назначают при кровотечениях или наклонностях к ним, а также при различных сыпях и зуде кожи - как антиаллергическое.

Щавель улучшает работу печени и образование желчи, улучшает деятельность кишечника. Отвар листьев используют как противоядие при некоторых отравлениях, а отвар корней используют при кровавых поносах, при болях в пояснице и ревматизме. Щавель показан при колитах, энтероколитах, заболеваниях желудочнокишечного тракта, геморрое, трещинах заднего прохода. Щавель – одно из лучших средств при климаксе, как у мужчин, так и у женщин. Авиценна считал, что основное предназначение щавеля – это устранить неприятные проявления климакса, надо только систематически употреблять его, тогда он проходит быстрее и легче.
Полезные свойства конского щавеля. Лечение щавелем

В народной медицине щавель прежде всего применяется как противоцинготное средство. Используют его и для улучшения функции печени, желчного пузыря, стимуляции процессов пищеварения, а также при кожном зуде и кожных сыпях.

Дубильные вещества, витамин С, К и кальций, содержащиеся в щавеле, оказывают лечебное действие при разрыхленных и кровоточащих деснах. Поэтому настой, приготовленный из листьев щавеля, издавна используют для полосканий рта. Укреплению десен способствует и порошок, приготовленный из корней щавеля.

При болях в пояснице, ревматизме используйте следующий настой щавеля: 1 ст. ложку свежих корней залить 1,5 стакана воды, кипятить 15 мин, настоять, укутав, 2 часа и процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день.

При воспалении мочевого пузыря (цистите) перед сном рекомендуется принимать ванны с отваром щавеля. Для этого берут 500 г щавеля на литр воды, кипятят на маленьком огне 10 минут и выливают в ванну с температурой воды 36 градусов. Принимать щавелевую ванну нужно 8–10 минут.

При ангине для полоскания и в качестве противолихорадочного средства свежие листья и мягкие стебли щавеля очистить от примесей, хорошо промыть проточной водой, отжать, ошпарить кипятком, измельчить и размять деревянной ложкой или толкушкой. Отжать через плотную ткань в эмалированную посуду и кипятить 3—5 мин. Хранить в холодильнике. Принимать по 1—2 ст. ложке 3 раза в день во время еды.

В качестве противопоносного действия: 2 ст. ложки измельченных корней залить 300 мл горячей воды, держать на водяной бане 30 мин, охладить 10 мин, процедить через 2—3 слоя марли, и объем довести до исходного. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день за 30 мин до еды.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юльчик » 08/04/2009, 09:48

Прочитав вышенаписанное, весьма удивилась :o Оказывается такая простая и знакомая травка очень полезна)) Только вот думаю, что попадая в суп и подвергаясь термической обработке от ее целебных свойств мало что остатся...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение Marvila » 08/04/2009, 10:41

Маша, забыла добавить и это:

Однако помните, несмотря на все полезные свойства щавеля его частое применение может стать причиной образования камней в почках.
Щавель противопоказан при нарушениях солевого обмена, при воспалительных заболеваниях почек, кишечника.
Щавель противопоказан при беременности, гастрите с повышенной кислотностью, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.
Щавель затрудняет усвоение кальция и может способствовать развитию остеопороза.

Кроме того употреблять щавель можно только до июля, так как в более поздний период он становится опасным для здоровья: в нем накапливается большое количество щавелевой кислоты.

http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/useful-properties-products-sch1.html
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Сообщение oljusik » 08/04/2009, 10:51

Мария Георгиева писал(а):Да Ви кажа,че у меня немного иная информация о щавеле:

Щавель оказывает полезные и лечебные действия на организм, из-за чего применяется в народной и традиционной медицине для лечения многих заболеваний. Полезные свойства конского щавеля обусловлены его целебным составом.

В состав щавеля входят витамины С, В1, К, каротин, эфирные масла; в большом количестве в нем содержатся органические кислоты (дубильные вещества
Полезные свойства конского щавеля. Лечение щавелем
В народной медицине щавель прежде всего применяется как противоцинготное средство. Используют его и для улучшения функции печени, желчного пузыря

Даже в этой невинной теме Маня умудряется дезинформировать...Нет слоф.
Конский щавель и тот из которого суп варят, совершенно разные растения!! Даже выглядят они совершенно различно! Конский щавель в пищу не употребляют, это лекарственное растение. Его даже коровы не едят в деревнях.
Мань, а ты из конского щавеля похлебку мужу-то наварила? :shock: :lol: :lol: ! Не заржал он по-конски опосля такого обеда? :lol: Еще, говоришь, просил? :lol: Тогда на второе ему комбикорму...
И сама 25 лет на конском щавеле? :shock: ...чему тогда удивляться...

Вот конский щавель/ категорически противопоказан при беременности и заболеваниях почек/
Изображение
И вот тот из которого супчик варим:
Изображение

stifen писал(а):п.п. для меня уже поздно пытаться отбить вас у мужа, а дочки не найдеться - сына сосватать? :D

Доча моя пусть сначала доучится и всему обучится, чтобы мне за нее стыдно не было, а там посмотрим! :lol:
Последний раз редактировалось oljusik 08/04/2009, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Marvila » 08/04/2009, 11:16

Юльчик писал(а):Раз уж о травке зашла речь :) Мне очень нравится тархун :wink: Когда жила в России, да и в Болгарии тоже, нигде не видела чтобы продавали в магазинах и на рынках. А здесь на каждом шагу полно всякой зелени, в том числе и тархун. Очень вкусно его есть со свежими отварными яйцами, с солью, черным перцем и завернутыми в лаваш)

Изображение


Юльчик, тархун/эстрагон = тарос/ естрагон в Болгарии в сушеном виде точно продается. Постоянно покупаю.
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Сообщение Vaska » 08/04/2009, 11:17

oljusik писал(а):
Мария Георгиева писал(а):Да Ви кажа,че у меня немного иная информация о щавеле:

Щавель оказывает полезные и лечебные действия на организм, из-за чего применяется в народной и традиционной медицине для лечения многих заболеваний. Полезные свойства конского щавеля обусловлены его целебным составом.

В состав щавеля входят витамины С, В1, К, каротин, эфирные масла; в большом количестве в нем содержатся органические кислоты (дубильные вещества
Полезные свойства конского щавеля. Лечение щавелем
В народной медицине щавель прежде всего применяется как противоцинготное средство. Используют его и для улучшения функции печени, желчного пузыря

Даже в этой невинной теме Маня умудряется дезинформировать...Нет слоф.
Конский щавель и тот из которого суп варят, совершенно разные растения!! Даже выглядят они совершенно различно! Конский щавель в пищу не употребляют, это лекарственное растение. Его даже коровы не едят в деревнях.
Мань, а ты из конского щавеля похлебку мужу-то наварила? :shock: :lol: :lol: ! Не заржал он по-конски опосля такого обеда? :lol: Еще, говоришь, просил? :lol: Тогда на второе ему комбикорму...
И сама 25 лет на конском щавеле? :shock: ...чему тогда удивляться
stifen писал(а):п.п. для меня уже поздно пытаться отбить вас у мужа, а дочки не найдеться - сына сосватать? :D

Доча моя пусть сначала доучится и всему обучится, чтобы мне за нее стыдно не было, а там посмотрим! :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Vaska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15/10/2008, 14:47
Откуда: Томск -Варна

Сообщение oljusik » 08/04/2009, 11:33

С этими супами щавелевыми раззадорили...пойду на базарчик сегодня, куплю энтого щавеля и сварю! вот, только я яйца разбалтываю и в бульон лью тоненькой струйкой, размешивая, Думаю так вкуснее получается, чем с нарезанными вареными дольками. Сметаны вот, тока в Болгарии нет такой, как дома, но ниче, и болгарская пойдет, на крайняк майонезу...
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Александра Ганева » 08/04/2009, 11:38

Оль, напиши потом на каком рынке купила, а то я вчера мимо центрального (тот что синий) проходила, там не было.
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение oljusik » 08/04/2009, 11:41

Александра Ганева писал(а):Оль, напиши потом на каком рынке купила, а то я вчера мимо центрального (тот что синий) проходила, там не было.

на " Часовник" пойду, там бабуленции всегда с "сеном" сидят, точно купишь!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Александра Ганева » 08/04/2009, 11:43

Вот там я как раз и не нашла, хотя у самих бабулек не проверяла, только на лотках.
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение oljusik » 08/04/2009, 11:48

Александра Ганева писал(а):Вот там я как раз и не нашла, хотя у самих бабулек не проверяла, только на лотках.

Иди к фонтану мимо лотков, найдешь обязательно.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Marvila » 08/04/2009, 11:55

Щавель кислый - противопоказания:

http://www.travoved.ru/schavel.htm

Щавель нежелательно варить — при этом, как считают специалисты, и образуется вредная для организма неорганическая щавелевая кислота. :shock:
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Сообщение oljusik » 08/04/2009, 11:58

Marvila писал(а):Щавель кислый - противопоказания:

http://www.travoved.ru/schavel.htm

Щавель нежелательно варить — при этом, как считают специалисты, и образуется вредная для организма неорганическая щавелевая кислота. :shock:

А мы его с Сашуней не будем варить , а кинем, когда все остальное сварится и пусть настоится... :D
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение нар » 08/04/2009, 12:05

Бабушка моя,такой суп с разболтанным яйцом, называла "суп с портянками". :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение oljusik » 08/04/2009, 12:11

нар писал(а):Бабушка моя,такой суп с разболтанным яйцом, называла "суп с портянками". :lol:

Бабушки -юмористки еще те!!! :lol: не знаю, я на вкус портянки не пробовала, неужели похоже? :lol: :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Александра Ганева » 08/04/2009, 12:21

oljusik писал(а):
Marvila писал(а):Щавель кислый - противопоказания:

http://www.travoved.ru/schavel.htm

Щавель нежелательно варить — при этом, как считают специалисты, и образуется вредная для организма неорганическая щавелевая кислота. :shock:

А мы его с Сашуней не будем варить , а кинем, когда все остальное сварится и пусть настоится... :D


Правильно, нечего витамины кипятить :)
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2