мясо

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: мясо

Сообщение oljusik » 09/09/2009, 09:19

ANN-2 писал(а): Есть другой способ.... больше ее никогда не видеть!
:D

Главное, чтоб ваши желания совпали. А то безкультурья не избежать. Есть такие "селянки", до которых не сразу доходит.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: мясо

Сообщение ANN-2 » 09/09/2009, 09:28

oljusik писал(а): Главное, чтоб ваши желания совпали. А то безкультурья не избежать. Есть такие "селянки", до которых не сразу доходит.

С этой было просто.... Ее мне в гости знакомые привели....(я даже так и не знаю как ее зовут) Я их попросила больше этого не делать! :D Да они и сами поняли...
Кстати... мой муж тоже сначала не любил икру.... а потом так распробовал, что постоянно просит всех, кто приезжает к нам, привозить баночку икры.... Он на тостере подсушивает хлеб, потом сверху масло намазывает и икру.... И приятелей своих научил... Всем очень нравится....
:D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: мясо

Сообщение Lоrrа » 09/09/2009, 10:11

Анн, многие, приехавшие из России сталкиваются в БГ с одними и теми же ситуациями.
Они очень консервативны в еде. Заранее настраиваются, что все, что "не выросло" в БГ - это , наверное, не вкусно. И пельмени у нас , в свое время, были " варено тесто", и борщ - " варено зеле" и свекла - " В Българии это только поросята едят". :lol: А теперь все это очень любит, даже больше , чем я.

Только к гречке не привык, да я и не настаиваю, т.к. сама ее ем в качестве "лекарства".
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: мясо

Сообщение ANN-2 » 09/09/2009, 10:19

Lоrrа писал(а):Анн, многие, приехавшие из России сталкиваются в БГ с одними и теми же ситуациями.
Они очень консервативны в еде. Заранее настраиваются, что все, что "не выросло" в БГ - это , наверное, не вкусно. И пельмени у нас , в свое время, были " варено тесто", и борщ - " варено зеле" и свекла - " В Българии это только поросята едят". :lol: А теперь все это очень любит, даже больше , чем я.

Только к гречке не привык, да я и не настаиваю, т.к. сама ее ем в качестве "лекарства".

Аналогично.... :D Кроме гречки еще и спагетти не желають..... никак....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: мясо

Сообщение Христо » 09/09/2009, 19:49

в России сколько нацианальностей и национальных блюд!
Смешанные браки - смешанные меню, перечисление займет не одну страницу; а в Болгарии десяток-другой блюд :cry:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3