Пир во время кризиса

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Пир во время кризиса

Сообщение Lоrrа » 18/12/2009, 21:09

Инетресно, до какой степени отразиться кризис на новогодней и рождественской трапезе в Болгарии и в России?
В принципе, болгары разносолов особых не ставят на рождественский стол. Последние годы, когда стали отмечать Рождество легально, многим, понравилась традиция ставить постные ястия на стол - орехи, сухофрукты, постный фаршированный перец, тыкву и т.д.. Дешево и сердито, и, вроде, традиция така. Я лично все это обожаю и мне нравится, но русские на такой стол смотрят с подозрением. Даже если им предложить голубцы из кислой капусты, то все равно не считают такой стол праздничным. :D Да что греха таить, мои мужчины дома тоже не согласны жевать боб и орехи в сочельник. Да и мне е удобно такой стол накрывать - вроде полон стол, а наестся нечем мужчинам. Поэтому для них меню особенное.
А в России, наверняка, не обойдутся без икры, красной рыбы и т.д.. Или кризис дает о себе знать и многие из тех, кто себе позволял покупать дорогие деликатесы, сейчас обойутся солеными огурцами. Я скажу, что кризиса не заметила в России.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Russ » 18/12/2009, 21:22

Кризис в России есть и он реальный. Уровень зарплат сильно проседает, безработица растет.

отразиться на новогодней трапезе

Но все-таки есть вещи.... :D ....Нет, у нас все полки сметут(в любом случае,мне кажется). Не с икрой, конечно, и красной рыбой, а со всем остальным...включая продавщиц :lol: На 10 дней вперед народ будет салаты стругать и холодец бадяжить.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Lоrrа » 18/12/2009, 21:47

Я имела ввиду кризис покупательно-продуктовый. Я не заметила такого. У меня мама, что покупала, то и покупает. Подруга тоже. И вроде икру красную, никто из них не собирается заменять на столе "икрой заморской - баклажанной". :D Уже меню составляют...
А в других сферах есть, наверняка...Например в сфере покупки недвижимости ...в Болгарии. Тишь да гладь, да божья благодать в этой сфере.
Только чего это мы в кулинарии то об этом? Давайте рецептами делиться.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Russ » 18/12/2009, 22:41

У меня мама, что покупала, то и покупает.

Покупать-то люди могут то, что и ранее покупали, только вот откладывают с з/п меньше, чем раньше(или вообще ничего) :?
Последний раз редактировалось Russ 18/12/2009, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение нар » 18/12/2009, 22:46

Сейчас во многих магазинах скидки на продукты, ту же икру можно купить задешево. Ну, может, она будет чуть менее качественной- солоновата, и не все икринки целые, но икра же! Так что, я думаю, особой разницы на столах мы не увидим. Да и в последние годы традиция, чтобы стол ломился, как-то отошла в прошлое. Люди стали гораздо меньше готовить. Может быть, это связано с тем, что многие побывали за границей, и сделали вывод, что лучше приготовить пару сложных и интересных блюд, и все будут сыты и довольны, чем потом неделю подъедать надоевшие всем традиционные салаты.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Russ » 18/12/2009, 22:55

нар, наверное от круга общения зависит. Я, честно говоря, не представляю как можно встречать НГ без ломящегося стола :roll: Да и главная "традиция" вроде особо не изменилась: салаты почему-то наиболее вкусны не именно в ночь с 31-го на 1-е, а во все последующие дни :lol:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение МаВка » 19/12/2009, 13:16

Не дождутся, Лора!!! :evil:
Отмечали Новый Год и отмечать будем! :lol:
А если серьезно, в принципе, я согласна с Нар: в последнее время тоже не 45 блюд на стол выставляем - мама говорит: зачем я столько всего буду делать, когда вы ночью, все равно, не съедите - лучше что-то из сытного уже 1-го днем приготовлю.
Но это не значит, что мы собираемся отказываться от каких-то деликатесов и "вкусняшек", - вот еще! Какое-нибудь горячее, все равно, будет. И семга (форель), и икра будет... И роскошный мамин торт, и мой любимый салат с креветками...
Правда, если цены опять подскочат, возможно, на чем-то другом придется сэкономить, но уж разъединственный праздник в году должен оставаться праздником!
Хотя, конечно, за последние годы отлично усвоила: самый главный праздник, - это когда все домашние сидят за одним столом, живые, здоровые и счастливые! :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Lоrrа » 19/12/2009, 13:29


Может быть, это связано с тем, что многие побывали за границей, и сделали вывод, что лучше приготовить пару сложных и интересных блюд,



Ну это точно не о Болгарии. А где готовят пару интересных и сложных блюд? Я имею ввиду тех, что русские переняли и внедрили? Мне всегда казалось, что сложнее и интереснее русских салатов, например, мало где есть, я думаю...
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Пир во время кризиса

Сообщение ANN-2 » 19/12/2009, 13:41

Lоrrа писал(а):

Может быть, это связано с тем, что многие побывали за границей, и сделали вывод, что лучше приготовить пару сложных и интересных блюд,



Ну это точно не о Болгарии. А где готовят пару интересных и сложных блюд? Я имею ввиду тех, что русские переняли и внедрили? Мне всегда казалось, что сложнее и интереснее русских салатов, например, мало где есть, я думаю...
Кризис кризисом, а праздник праздником.... :D ни в чем себе отказывать не будем... Тем более шеф коледную премию в размере основной зарплаты дал... и дополнительно на одежду... :roll: надо по магазинам прошвырнуться. Наши русские традиционные оливье и селедка под шубой, обязательно сделаем, без них никак....народ требует.... Не мешало бы и что нибудь новенькое придумать.... :roll: посоветуйте что -нибудь, что там в России придумали, чего мы еще не пробовали? Плиз!
:idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Lоrrа » 19/12/2009, 14:25

вот-вот...посоветуйте...то же селедку делать буду, семга малосольная тоже обязательна на столе, хотя я ее и так часто делаю, но все равно...язык отварной телячий с зеленым горошком тоже обязателен, вот оливье я делаю не много, делаю снежанку со сметаной и кислым молоком, торт сделаю сметанный. Его вроде все русские делают. Наверное, Анн, и ты о таком речь ведешь. Раньше покупали, но щас хотят домашней выпечки. Блины с мясом будут. Кальмары хочу сделать, но не знаю как. Точнее, не знаю рецепт одного салата, который в России ела. Че еще забыла? Пироги любят, но че то не охота тестом их пичкать и так толстые стали, по моему...... :lol: Еще не решила, какое основное блюдо будет.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27


Re: Пир во время кризиса

Сообщение Lоrrа » 19/12/2009, 16:47

Ну это все найти могут...
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Nikoliza » 19/12/2009, 17:54

Больше нечем порадовать. Едем сегодня после 23 ч за покупками в МЕТРО и РЕАЛ. Ночью народу меньше. Правда, и ассортимент похуже. Но мы едоки слабые, вся надежда на собаку. :D
Nikoliza
 

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Lоrrа » 19/12/2009, 18:09

В смысле, не готовите и своих рецептов не имеете ? Или не выдаете? :) Ну и на том спасибо.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Nikoliza » 19/12/2009, 18:57

Lоrrа писал(а):В смысле, не готовите и своих рецептов не имеете ? Или не выдаете? :) Ну и на том спасибо.

У нас пост до 6 января. Не хочется терзаться воспоминаниями о вкусном. Ем каши с ягодами, постный борщ или щи, компот-кисель, яблоки.
Но есть рецепт от Анастасии Вертинской - у нее сегодня юбилей! Вкусно, полезно, изысканно (как она сама).
Салат с креветками скампи.
Для одной порции: 5 королевских креветок почистить, мариновать несколько минут в кефире, запечь на гриле.
Взять всякие разные зеленые салаты (латук, романо, бохчой) - всего 150 г. Порвать их руками и заправить горчичным соусом (ч.л. горчицы, 1 ст. л. оливкового масла, ч.л. уксуса - тщательно смешать). Уложить на тарелке креветки и листья салата, не перемешивая, сбрызнуть соусом.
Nikoliza
 

Re: Пир во время кризиса

Сообщение нар » 20/12/2009, 03:29

Не ново, конечно, но большим успехом всегда пользуются слоеные салаты. Тот, который мама делает- слои картофель, отварная морковь, яйца, репчатый лук колечками, натертое яблоко. Все прослаивается майонезом. Можно еще "графские развалины" приготовить, туда еще отварная свекла входит и еще что-то, не помню.
Пироги мы уже 100 лет не печем. Я пеку разнообразное рождественское печенье, делаю коврижку с сухофруктами, сейчас рецептов нет под рукой, но в нете их много, главное, чтобы видов этого печенья было несколько. Это вот то самое, заимствованное.
Вообще, в последнее время стараемся готовить блюда полегче, потому что традиционная кухня уж очень калорийная, а если в конце еще и торт сметанный... А родители- люди пожилые, им это вредно.
Поэтому салатов с майонезом один- два, остальные овощные. Мама еще всегда лобио делает. Рыбка- грибочки- огурчики- икра. Одно горячее блюдо. Вот и все собственно.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Пир во время кризиса

Сообщение МаВка » 21/12/2009, 00:35

Интересно: вы все про сметанный торт часто говорите - это традиционное блюдо какое-то? :D
А у нас на разные праздники мама разные торты и пирожные печет, но на Новый год, "по просьбе трудящихся", - исключительно "Анечку". Вместе с ее фирменным заливным, что всегда идет у гостей "на ура", - это те блюда, без которых не обходится в нашем доме ни один НГ!
Но, насколько я понимаю, готовить этот торт задолбаешься, девчонки! Там пекутся 3 медовых коржа, рубятся грецкие орехи, крем взбивается из масла со сгущенкой...
Короче, во время его приготовления всех домашних мама с кухни веником, чтоб под ногами не мешались...
А вот насчет горячего, не знаю, чья возьмет: папа любит что-нибудь в горшочках, мне нравятся свиные рулетики с черносливом, а Сенька курицу-гриль обожает (гости все подряд метут; рыбу мелкий не ест, так что отпадает)... Ну, судя по тому, кого больше всех обожает бабушка... :lol:
Ах, да! Может, еще свинину в духовке мама запекать будет - по принципу буженины...
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение нар » 21/12/2009, 00:39

"Анечку" не знаю, но у нас подобный торт называется "Мишка" и раньше его всегда делали традиционно на Новый Год. Там чередуются коржи с грецкими орехами и какао, а крем, ну да, из сгущенки. Честно говоря, вкуснее этого торта я не знаю ничего. Но лееень...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Пир во время кризиса

Сообщение МаВка » 21/12/2009, 01:16

Нее, это другой... Но, думаю, все равно, вкусно! :lol: Все-таки, с домашней выпечкой никакие торты не сравнятся! Скажи, Нар! :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Lоrrа » 21/12/2009, 17:49

Что это за торт такой- Анечка?

А сметанным я называю медовый со сметанным кремом. Коржей не 3, а 6. Крем из взлбитой сметаны с лимоном. Делается в течение минут 40, но долженстоять долго, что бы пропитались коржи. Знаю, что рецептов этого торта - вагон и маленькая тележка. Ела в несколькох вариациях, но в результяте вкус у всех идентичный, практически.

Нар, прямо заинтриговала. Скинь рецепт.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Пир во время кризиса

Сообщение нар » 21/12/2009, 20:38

Если найду тут, у мамы. Моя кулинарная тетрадь на другой квартире.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Пир во время кризиса

Сообщение нар » 21/12/2009, 20:57

Нашла! :D
Торт "Мишка".
1-й корж:
2 яйца растереть со стаканом сахара, добавить 200 гр сметаны, 1/2 ч.л. гашеной соды. Все перемешать. Потом туда добавить столовую ложку какао и один стакан муки.
Сковороду смазать маслом, посыпать манкой и вылить тесто. Печь около 40 мин при 60 гр.
Корж вынуть и оставить на доске.
2-й корж- так же. только вместо какао- горсть грецких орехов.
Крем:
Взбить масло(200 гр) до белой однородной пены и постепенно помешивая подливать сгущенку(1 банка). Поставить в холодильник.
Коржи разрезать вдоль при помощи нитки и прослоить кремом, чередуя шоколадные и ореховые.
Обрезать ножом края, чтобы было ровно, украсить торт и поставить в холодильник.
Это оригинальный рецепт, еще моего детства. Сейчас я сковороду не смазываю, а изпользую бумагу для выпечки, и специальную форму вместо сковороды, и бакпулвер вместо соды.
Украшаем мы обычно, смазав поверхность торта кремом, посыпаем разноцветными такими сахарными штучками для украшения тортов и клюковками, которые придают приятную кислинку, потому что торт этот достаточно тяжелый.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Lоrrа » 22/12/2009, 19:58

Спасибо, Нар. Сделаю когда -нибудь.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Пир во время кризиса

Сообщение ANN-2 » 23/12/2009, 16:50

нар писал(а):Нашла! :D
Торт "Мишка".
1-й корж:
2 яйца растереть со стаканом сахара, добавить 200 гр сметаны, 1/2 ч.л. гашеной соды. Все перемешать. Потом туда добавить столовую ложку какао и один стакан муки.
Сковороду смазать маслом, посыпать манкой и вылить тесто. Печь около 40 мин при 60 гр.
Корж вынуть и оставить на доске.
2-й корж- так же. только вместо какао- горсть грецких орехов.
Крем:
Взбить масло(200 гр) до белой однородной пены и постепенно помешивая подливать сгущенку(1 банка). Поставить в холодильник.
Коржи разрезать вдоль при помощи нитки и прослоить кремом, чередуя шоколадные и ореховые.
Обрезать ножом края, чтобы было ровно, украсить торт и поставить в холодильник.
Это оригинальный рецепт, еще моего детства. Сейчас я сковороду не смазываю, а изпользую бумагу для выпечки, и специальную форму вместо сковороды, и бакпулвер вместо соды.
Украшаем мы обычно, смазав поверхность торта кремом, посыпаем разноцветными такими сахарными штучками для украшения тортов и клюковками, которые придают приятную кислинку, потому что торт этот достаточно тяжелый.

Наташ, а где же мед? :roll: Разве не надо в коржи мед добавлять?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Пир во время кризиса

Сообщение нар » 24/12/2009, 02:03

Нет. Какой еще мед?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Пир во время кризиса

Сообщение МаВка » 27/12/2009, 01:46

Lоrrа писал(а):Что это за торт такой- Анечка?

Лор, специально для тебя подробно расспросила.

Торт "АНЕЧКА" (типа нашей АНН посвящается :wink: )

ИНГРЕДИЕНТЫ. Для теста: 3 стакана муки (200-граммовых), 3 яйца, 1,5 стакана сахар.песка, 150 г сливочного масла, 3 ст.ложки меда, стакан дробленых грецких орехов, 300 г сметаны, 0,25 ч.ложки гашеной соды, 0,25 ч.ложки соли, лимонная кислота - на кончике ножа, ванилин - по вкусу. Для крема: 1 банка сгущенного молока, 300 г сливочного масла.
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ. 1. 3 белка взбить в крепкую пену и убрать в холодильник.
2. 3 желтка перетереть с сахарным песком, добавить мед и сметану.
3. Просеять муку; добавить в нее 2/3 стакана орехов, соль, соду, ванилин, лимонную кислоту. Размягченное сливочное масло порубить ножом в крошку и смешать с мукой.
4. В получившееся крупинчатое тесто выложить желток с медом и сметаной и взбить миксером.
5. Добавить белки, тщательно, но осторожно перемешивая массу ложкой (не миксером!) По своей консистенции тесто должно напоминать густую сметану.
6. Разогреть духовку до 200-220*С. Сковороду слегка смазать растительным неароматным маслом. Дно сковороды покрыть калькой в 2 слоя, вырезанной по форме сковороды, или специальной бумагой для выпечки. Тоже слегка смазать маслом.
7. Из получившегося теста выпечь 3 коржа (выпекаются по 15-20 мн. каждый).
8. Готовые коржи перевернуть, снять с них кальку. Оставшуюся крошку соскоблить ножом и высыпать в отдельную посуду (например, чашку). Коржи накрыть бумагой и полотенцем. Оставить остывать при комнатной температуре.
9. Пока коржи остывают, размягченное сливочное масло взбить со сгущенкой, добавляя последнюю постепенно, по столовой ложке. Должна получиться кремообразная масса.
10. Намазать крем на остывшие коржи. Положить их один на другой. Излишки крема с верхнего слоя распределить по краю торта. Оставшиеся орехи и кондитерскую крошку перемешать и посыпать ими торт. До подачи торта на стол убрать его в прохладно место, но не в холодильник!
ВАЖНО! 1. Взбивать белок чистыми сухими венчиками миксера (до работы с маслом!)
2. Мед зачерпывать в ложку не горкой! Вообще, лучше не доложить, чем переложить!
3. Тоже касается и муки - иначе коржи получатся тяжелыми и клеклыми.

В общем, девчонки, возни с этим тортом немало. Предупреждаю также, что он ОЧЕНЬ калорийный - сразу несколько кусков не съешь! (Валерий! О Вас речь не идет: Вы у нас - вне конкуренции! :lol: ) Но за все те годы, что мама печет "Анечку", я не видела ни одного человека, который бы остался равнодушным к этому торту... :oops:

Если лень возиться, могу в следующий раз предложить простой, но тоже очень вкусный тортик - что-то типа майонезного бисквита с любыми кисленькими ягодами/фруктами под слоем безе.
УДАЧИ ВСЕМ, У КОГО ГОСТЕПРИИМНЫЙ ДОМ, ШИРОКОЕ СЕРДЦЕ И РУКИ ВСТАВЛЕНЫ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ! :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение hinkend » 27/12/2009, 20:30

Да "Анечка" это хороший удар по организму. :lol:

Но судя по описанию нечто бесподобное.
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Re: Пир во время кризиса

Сообщение МаВка » 28/12/2009, 00:01

Вкуснаааааааааа! :D
А ты заезжай, hinkend, - тебе же недалеко!
Мы не жадины какие - поделимся! :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение hinkend » 28/12/2009, 08:39

За приглашение спасибо. Бывал я там у вас. Какой-то очень длинный этот ваш Н.Новгород. и Кремль пустоватый. А вот "Анечку" послезавтра попытаюсь сделать.
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Re: Пир во время кризиса

Сообщение ANN-2 » 28/12/2009, 10:08

нар писал(а):Нет. Какой еще мед?

А! Ну тогда ладно.... :roll: Я просто подумала, что раз Мишка... значит и мед дОлжОн быть!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Пир во время кризиса

Сообщение ANN-2 » 28/12/2009, 10:14

МаВка писал(а): Торт "АНЕЧКА" (типа нашей АНН посвящается :wink: )

:wink:

Вот спасибо -то, добрая душичка! :D Наконец-то и мне посвятили хоть что-нибудь! А то вона.... памятник давеча посулили.... до сих пор жду!
:?
А торт такой я испеку (а то грех же!) Щас распечатаю рецепт... А то я чегой-то зациклилась на одних и тех же уже который год-"медовый" , "Хлопец кучерявый" да "Черный принц"! Поднадоели ужО. Попробую рецепты НАР и Мавки....
Эх! Жалко, что Лорру репрессировали! :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Юлия74 » 28/12/2009, 22:43

Девочки я вот с дочей на НГ буду делать вот такую красоту- Клубничку.
•500гр любых вафель,кроме лимонных
•0,5 чайной ложки лимонной кислоты
•120 гр кипяченого горячего молока
•масло(шоколадное или сливочное)
•1 небольшая свекла(сок)
•100 гр сахара
1.Вафли перемолоть на мясорубку,добавить молоко,лим.кислоту,все смешать.Набирать массу в руку,ложить в средину кусочек масла и сформировать в форме клубнички.
2.Готовую клубничку мокать в свекольный сок,затем обкачать в сахаре.Выложить на решетку и отправить в холод на 1 час.
Приятного аппетита!
Вложения
r16990_preview.jpg
фотка не моя, из интернета.
r16990_preview.jpg (40.98 КБ) Просмотров: 4190
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Пир во время кризиса

Сообщение МаВка » 29/12/2009, 01:29

hinkend писал(а):Какой-то очень длинный этот ваш Н.Новгород. и Кремль пустоватый.

Конечно, пустоватый! Во-1-ых, в 30-ые годы все соборы повзрывали в нем - остался один, самый маленький и древний. А во-2-ых, у нас же кремль - хоть и резиденция администрации, но, все-таки, в 1-ую очередь, любимое место для прогулок горожан: ни тебе многочасовых очередей интуристов в кассы; ни стражей порядка на каждом шагу, которые кидаются на каждого, не дай Бог, прикоснувшегося к памятнику старины; у нас даже - прикинь - в теплое время года по стене гулять можно! Словом, объект не для привыкших чувствовать плечо соратников по борьбе... за место под солнцем! :lol:
Но, вообще-то, коллеги из Москвы всегда приезжают к нам с удовольствием: нравятся им волжское раздолье, закаты на откосе, наши тишь да гладь... Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет, согласна... :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение МаВка » 29/12/2009, 01:36

ANN-2 писал(а):Вот спасибо -то, добрая душичка! :D Наконец-то и мне посвятили хоть что-нибудь! А то вона.... памятник давеча посулили.... до сих пор жду!
:?

Да у меня проект-то давно на мази, Анют! Вот:
Изображение
Как тебе?
Только пока, если честно, чаще что-то типа этого выходит:
Изображение
:oops: :lol:
Ну, ничего, мы же скульпторы начинающие - какие наши годы?! Правда? :wink:
Вот вернется брат Флоренцо из своей Варны, да Дима после поста окрепнет - будем продолжать оттачивать мастерство! Думаю, недолго осталось... Потерпеть тебе, в смысле... :mrgreen:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение МаВка » 29/12/2009, 01:41

Юлия74 писал(а):Девочки я вот с дочей на НГ буду делать вот такую красоту- Клубничку...

И правда, красота, Юленька! :D А ты такую уже делала раньше? Вкусно? Не придает свекольный сок какой-нибудь привкус "клубничке"?
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Пир во время кризиса

Сообщение Юлия74 » 29/12/2009, 08:54

МаВка писал(а):
Юлия74 писал(а):Девочки я вот с дочей на НГ буду делать вот такую красоту- Клубничку...

И правда, красота, Юленька! :D А ты такую уже делала раньше? Вкусно? Не придает свекольный сок какой-нибудь привкус "клубничке"?


мы вчера сделали пробную партию- -5 шт. все на глаз положили. вкусно.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Пир во время кризиса

Сообщение МаВка » 29/12/2009, 20:02

YES! :D
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron