Украшения из еды.

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Украшения из еды.

Сообщение lalala » 23/12/2009, 16:41

Юльчик писал(а):lalala, очень интересный рецепт соуса для рыбы Изображение
хочется попробовать. интересно, а для форели такой соус подойдет?


думаю, что подойдёт к любой рыбе :D ....попробуйте! :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Украшения из еды.

Сообщение Юльчик » 23/12/2009, 18:06

lalala, обязательно попробую, спасибо Изображение
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Украшения из еды.

Сообщение Svetik_09 » 23/12/2009, 19:33

ANN-2 писал(а):А я сегодня вечером по болгарской традиции буду баницы с тыквой и орехами и баклаву печь...

АНН, напишите пожалуйста про баклаву, что за еда?? Как готовят?
Девчата и салатик БОЛГАРСКИЙ вкусный подскажите, на праздничный стол.
Николиза предложила салатик курочку с черносливом, ОЧЕНЬ вкусно, сочетание отличное, приготовьте кто не ел.
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Украшения из еды.

Сообщение Lоrrа » 23/12/2009, 22:26

А я каких то праздничных салатов нет у болгар. Салаты у них все вкусные и они их едят в ежедневии своем, я не только по праздникам. Я делаю такой, очень распространенный в БГ. Свежий огурец мелко режите, добавляете оливковое масло - мало, дробленые грецкие орехи, чуть чеснока, укроп, перец молотый. Все оставляете на полчаса. Потом заливаете сметаной и кислым густым молоком. Именно заливаешь. В сметане плавает огурец типа. Ну тот же шопский. Не знаю. Я на празднике больше русские делаю. А сегодня будут делать, знаете что? СТУДЕНЬ! :)
Баклава - это пахлава. Слоеный пирог с ореховой начинкой, обильно залит сахарным сиропом. Ориентальский десерт. Кто любит сиропированные десерты, тому должно понравиться. У меня тоже рецепт был. Раньше делала часто. Но, в принципе, баклаву делают чаще на Новый год, чем на Рождество. Не знаю почему.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Украшения из еды.

Сообщение Svetik_09 » 24/12/2009, 20:51

Lоrrа писал(а):Салаты у них все вкусные и они их едят в ежедневии своем, я не только по праздникам.

Лорра, ну тогда что-нибудь из Болгарской кухни вкусное, что сама готовила и любишь пожалуйста поделись (лучше мясное).
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Украшения из еды.

Сообщение МаВка » 27/12/2009, 00:48

Nikoliza писал(а):Мавка хотела курицы! Салат с курицей, орехами и черносливом.
...

Вот-вот-вот... Это нам больше подойдет! :mrgreen: Спасибо, дружочек!
А вообще, мне нравится, когда салат, с одной стороны, сытный (вместо горячего блюда), а с другой - сочный и зелени всякой много, овощей свежих! Я, например, очень огурцы свежие люблю, извращенка! А чего там любить-то? Трава травой! :mrgreen:
И еще мне всякие "дурацкие" сочетания нравятся, ага... Типа птицы-мяса с фруктами... СПАСИБО, ДОРОГАЯ! :D
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Украшения из еды.

Сообщение ANN-2 » 28/12/2009, 15:27

Svetik_09 писал(а):
ANN-2 писал(а):А я сегодня вечером по болгарской традиции буду баницы с тыквой и орехами и баклаву печь...

АНН, напишите пожалуйста про баклаву, что за еда?? Как готовят?
Девчата и салатик БОЛГАРСКИЙ вкусный подскажите, на праздничный стол.
Николиза предложила салатик курочку с черносливом, ОЧЕНЬ вкусно, сочетание отличное, приготовьте кто не ел.

Светик, баклава это банница с орехами, залитая сахарным сиропом...
Грецкие орехи надо измельчить и кроме их я еще делаю крошку из печенья.. Это начинка. Берем финни точени кори (тонкое тесто) и эти листы разрезаем на 2 части... Каждую половинку листа намазываем растительным маслом и кладем в серединку немного от начинки и заворачиваем треугольным конвертиком... Выкладываем все конвертики на протвень, смазываем растительным маслом, немного спрыснем водичкой сверху и в духовку. Печем, пока не станут светло коричневого цвета... Варим сироп. 3 стакана воды и 2 стакана сахара, я еще добавляю сок одного лимона и бросаю кожуру этого лимона вариться вместе с сиропом. Когда конвертики остынут и сироп тоже, тогда нужно вылить сироп в баклаву. Я еще варю один густой сироп и заливаю баклаву еще раз. (1 стакан воды+ 1 стакан сахара+ванилин и варить подольше пока не загустеет)
А курочку с черносливом я делать не буду... Мой муж ненавидит чернослив.... :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Украшения из еды.

Сообщение Svetik_09 » 28/12/2009, 20:44

ANN-2 писал(а):Светик, баклава это банница с орехами, залитая сахарным сиропом...

Спасибо Анн за рецепт, обязательно приготовлю!!!
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron