Украшения из еды.

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Украшения из еды.

Сообщение нар » 18/12/2009, 22:48

Лягушки меня убили просто!
http://shkolazhizni.ru/blog/231051/
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Украшения из еды.

Сообщение ANN-2 » 19/12/2009, 10:41

нар писал(а):Лягушки меня убили просто!
http://shkolazhizni.ru/blog/231051/

Прикольно! :D Это сколько же надо возиться, что бы приготовить такое!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Украшения из еды.

Сообщение moe » 19/12/2009, 10:55

А как такое?

http://news.tut.by/150318.html
moe
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21/09/2008, 19:53

Re: Украшения из еды.

Сообщение ANN-2 » 19/12/2009, 11:01

moe писал(а):А как такое?

http://news.tut.by/150318.html

Для кинематографа или театра это подойдет.... а нам ни к чему. Мужа же не обманешь! :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Украшения из еды.

Сообщение МаВка » 19/12/2009, 13:04

Прекрасная подсказка, moe! О совершенстве японского дизайна я, вообще, молчу!
Но главное, - чтобы еда в ресторане не напоминала по вкусу пластик! :lol:

нар писал(а):Лягушки меня убили просто!
http://shkolazhizni.ru/blog/231051/

Вот эти, Нар, из перчика? :mrgreen:
Изображение
Ага, здоровские! Интересно, из чего у них глазки... :roll:
А как тебе такой шедевр?
Изображение
Ни разу не видела настоящий пряничный домик "живьем"! Вот огромную шоколадную шишку с марципаном мне один знакомый из Германии привозил, а домик - ни разу... :( ПФФФ!
Коровки, по-моему, очень милы:
Изображение
Жаль, в этот Новый Год уже не актуальны... :wink:
А Русалка, наверно, пошла бы для разогрева на каком-нибудь корпоративе (за домашним праздничным столом, никто, конечно. к подобной нарезке не притронется), но как вам сочетание огурцов с бананами? :mrgreen: Это ж надо только додуматься было! Уж хоть бы киви взяли, что ли...
Изображение
В общем, ВЕСЕЛОГО НОВОГО ГОДА ВСЕМ! :D
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Украшения из еды.

Сообщение Lоrrа » 19/12/2009, 13:15

Да, это искусство. Но я , лично, не люблю, когда блюда на столе украшены подобным. Есть это не приятно, а часто и не вкусно. Тем более не известно, делая эти шедевры, использовал ли человек перчатки. Это же руками делают, а я как представлю, что все эти фигуры мусолили чьи то руки....брррр :?
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Украшения из еды.

Сообщение МаВка » 19/12/2009, 13:19

ГЫ! Мнительная ты, Лора! :mrgreen:
Но, вообще-то, я тоже думаю, что эту красотку со дна морского в рот не вломишь! Да и животина всякая - это что? Трава травой!
А вот домик, возможно, и ничего... :wink: Кто-нибудь пробовал?
Хотя слопать такую красоту - это ж каким варваром надо быть?! :lol:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Украшения из еды.

Сообщение Lоrrа » 19/12/2009, 13:21

Не мнительная, а не всеядная...
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Украшения из еды.

Сообщение МаВка » 19/12/2009, 13:24

Ну, разумеется! Что мы - саранча какая, что ли? Да и не в блокадном Ленинграде сейчас, слава Богу... Будем есть то, что нам любо! Я про это и говорю... :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Украшения из еды.

Сообщение нар » 20/12/2009, 03:06

Мавка, не жди милостей от германцев, вот тебе куча рецептов домиков. Какой- нибудь да сгодится.
http://www.kuking.net/search.htm?key=%E ... A&x=31&y=6
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Украшения из еды.

Сообщение Nikoliza » 20/12/2009, 17:54

Я теперь поняла, для чего можно использовать несъедобную отечественную колбасу. Лет десять не едим, теперь всенепременно куплю - такую розовую и химическую. :D
Nikoliza
 

Re: Украшения из еды.

Сообщение Lоrrа » 20/12/2009, 20:45

Код: Выделить всё
несъедобную отечественную колбасу.
Не согласна. Самая противная болгарская колбаса. Русская подобного сорта, в сравнение с бг просто деликатес. Честно. :D Из нее даже такое не получится - развалится сразу.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Украшения из еды.

Сообщение Nikoliza » 20/12/2009, 20:56

У нас тут по ТВ цикл фильмов идет о том, что мы на САМОМ ДЕЛЕ едим. Про молочные продукты, про мясные, теперь вот про усилители вкуса и наполнители. Аппетит отбивает начисто! Про колбасу все раньше знали, но теперь и натуральное мясо с антибиотиками, курица с хлоркой и пр. Мрак. Так что пост переносится легко :mrgreen: .
Nikoliza
 

Re: Украшения из еды.

Сообщение moe » 20/12/2009, 21:09

moe
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21/09/2008, 19:53

Re: Украшения из еды.

Сообщение Lоrrа » 20/12/2009, 21:10

Да, смотрю и я этот фильм. Про курицу с хлоркой я знала давно, поэтому никогда в России кур не ем. Даже перед тем, как узнать об этом, всегда мне казались противными на вкус. В отличии от российской свинины, котороя намного вкуснее болгарской. Наверное зависит от того, чем поросят кормят. В БГ им кукурузу, вроде дают, а нашим картошку. Еще в БГ в горах их яблоками кормят для хорошего сала. Но вкус хуже российского, точно.

Я здесь уже не один раз писала, из чего делаю перехваленные русскими дачниками болгарские продукты - кислое молоко и брынза, например. Хорошо, что сейчас стали заставлять писать состав. На очень немногих продуктах написано, что они сделаны из натурального молока, например. Хотя, кто его знает, наверное опять мухлюют производители с этикетками.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Украшения из еды.

Сообщение Lоrrа » 20/12/2009, 21:12

moe писал(а):Улыбнуло :) :

http://news.tut.by/153261.html


До чего только люди не додумаются! Здорово!
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Украшения из еды.

Сообщение Svetik_09 » 20/12/2009, 23:40

Изображение
Девчата, украшать праздничный стол всегда проблема.. Домашним на Новый год я готовлю вот такой салатик:
ананасы консервированные кусочками, сыр твердых сортов, орехи грецкие, майонез, долька чеснока.
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Украшения из еды.

Сообщение МаВка » 21/12/2009, 00:01

нар писал(а):Мавка, не жди милостей от германцев, вот тебе куча рецептов домиков. Какой- нибудь да сгодится.
http://www.kuking.net/search.htm?key=%E ... A&x=31&y=6

Ага, Нар, уже читаю:
"Четыре сорта меда - гречишный, майский, цветочный и липовый - перемешивают с настоящей молотой на жернове мукой, добавляются родниковая вода, сода, Растолченная мята, другие пряности по вкусу. Затем тесто то держат на столе при Комнатной температуре, то выносят на двухчасовую прогулку на свежем воздухе, то dают выходиться в теплом месте у огня, то зарывают в лед. И так его пестуют и лелеят ровно месяц! И лишь потом начинают выпекать. Закаленное тесто из долгохранящихся продуктов не портится годами, а натуральный душистый мед не дает прянику увядать..."
Какая прелесть! :mrgreen:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Украшения из еды.

Сообщение Nikoliza » 21/12/2009, 00:10

Lоrrа писал(а):Еще в БГ в горах их яблоками кормят для хорошего сала.

А нам яблочные разгрузочные дни рекомендуют как средство борьбы с лишним весом... Вот и верь диетологам. Свинки нам генетически (или генотипически?) близки ведь. Знаю, что у коров от яблок выпадают зубы.
Последний раз редактировалось Nikoliza 21/12/2009, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikoliza
 

Re: Украшения из еды.

Сообщение Nikoliza » 21/12/2009, 00:12

Svetik_09 писал(а):Домашним на Новый год я готовлю вот такой салатик: ананасы консервированные кусочками, сыр твердых сортов, орехи грецкие, майонез, долька чеснока.

Люблю этот салат, но никогда не добавляла орехи. Скажите, орехи измельчать и до какой степени?
Nikoliza
 

Re: Украшения из еды.

Сообщение МаВка » 21/12/2009, 00:19

Svetik_09 писал(а):Изображение
Девчата, украшать праздничный стол всегда проблема.. Домашним на Новый год я готовлю вот такой салатик:
ананасы консервированные кусочками, сыр твердых сортов, орехи грецкие, майонез, долька чеснока.

Выглядит аппетитно, Светик! А нельзя ли туда чуток курочки или свининки? (сглатывая слюну) :lol:
Вообще-то, я пару "вегетарианских" тоже с удовольствием делаю и ем (кроме всем известных весеннего и т..). И, вроде, остальные члены семьи, далекие от кулинарных экспериментов :mrgreen: , тоже едят их без боязни за свое здоровье. :lol:
Они простые довольно.
1. Грибной. Жарю шампиньоны с лучком. Добавляю свежий огурец, яйцо, оливковый майонез, зеленый лук и всякую зелень. Можно, в принципе, кедровых орешков немного кинуть и салата, но даже так просто вкусно. Мне кажется... :oops:
2. Вообще-то, он, по-моему, называется "Парижский ДЕСЕРТ", но у нас и на закуску хорошо идет. На 4-рых, скажем, берется штуки 3 красных (сладких!) яблока, упаковочка жареного миндаля, твердый сыр. Все это мелко рубится и заправляется майонезом. Да, чтоб яблоки не стали страшно-коричневыми, их сразу после резки нужно спрыснуть лимонным соком. Вообще-то, насчет количества, сориентируетесь на месте - я такими услоностями свой мозг никогда не отягощаю. :lol:
А вот уж СЪЕДОБНЫЙ салат можете украшать лилиями из яблок или букетами из разных трав и т.д. - кому что по душе.

Очень надеюсь, что зубы от яблочного салата ни у кого не выпадут. Полно тебе, Лор, страшилки-то на ночь глядя рассказывать! :shock:
У меня пока, вроде, тьфу-тьфу-тьфу! :D
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Украшения из еды.

Сообщение Nikoliza » 21/12/2009, 00:24

МаВка писал(а):Очень надеюсь, что зубы от яблочного салата ни у кого не выпадут. Полно тебе, Лор, страшилки-то на ночь глядя рассказывать! :shock:
У меня пока, вроде, тьфу-тьфу-тьфу! :D

Это я про зубы рассказывала :oops: . И только у коров! :D
Nikoliza
 

Re: Украшения из еды.

Сообщение нар » 21/12/2009, 00:36

От яблок худеют, правда- правда! Вот когда я в юности яблоки поглощала килограммами, была очень даже худенькая. А моя невесомая подруга и сейчас, по- моему, в- основном ими питается.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Украшения из еды.

Сообщение МаВка » 21/12/2009, 00:38

Nikoliza писал(а):
МаВка писал(а):Очень надеюсь, что зубы от яблочного салата ни у кого не выпадут. Полно тебе, Лор, страшилки-то на ночь глядя рассказывать! :shock:
У меня пока, вроде, тьфу-тьфу-тьфу! :D

Это я про зубы рассказывала :oops: . И только у коров! :D

Да? Ой! Лора только колбасой несъедобной народ пугала? Хм... Прости, Лор, погорячилась... :oops: :lol:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Украшения из еды.

Сообщение МаВка » 21/12/2009, 00:45

нар писал(а):От яблок худеют, правда- правда! Вот когда я в юности яблоки поглощала килограммами, была очень даже худенькая. А моя невесомая подруга и сейчас, по- моему, в- основном ими питается.

Нар, ну, если бы ты, ВМЕСТО нормальной еды, тоже бы одни яблоки трескала, ты бы тоже НЕВЕСОМАЯ была! :lol:
Нет уж, дорогая, главный специалист по постам у нас - Дима, а ты погоди еще УЛЕТАТЬ-то: ты нам здесь пригодишься еще! :wink:
Тоже мне, игру придумали! Мэри Поппинс они, видишь ли! Большие уж девочки-то, а никакого внимания к своему здоровью! :evil: :lol:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Украшения из еды.

Сообщение Мария Георгиева » 21/12/2009, 00:56

Svetik_09 писал(а):Изображение
Девчата, украшать праздничный стол всегда проблема.. Домашним на Новый год я готовлю вот такой салатик:
ананасы консервированные кусочками, сыр твердых сортов, орехи грецкие, майонез, долька чеснока.

Обалдеть какая красота!!!!!!
Супер!!!
Девочки, давайте делиться КАКИЕ салатики будут у нас на Новий год!!!!!!!
Я вот думаю че мне сделать такое новенькое :P :P
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Украшения из еды.

Сообщение тата » 21/12/2009, 01:33

http://www.liveinternet.ru/users/2920678/post116672085/ очень уж все тут тоже симпатично -как раз к новому году
Изображение
тата
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23/07/2007, 22:34
Откуда: беларусь-германия

Re: Украшения из еды.

Сообщение Пульхерия » 21/12/2009, 09:36

Вчера гуакамоле сделала. Мне порекомендовали вместо майонеза в качестве заправки к салатам из крабов и креветок.
Нарезать авокадо, сбрызнуть лимонным соком (иначе потемнеет) и взбивать с чесноком, козим сыром и специями в блендере. Если надо пожиже - добавить сметанки. Специи - кто как любит. Я чили не добавляла (обычно кладут, но я не люблю очень острое), зато положила петрушки, укропа и кинзы. Главное - не забыть лимон и чеснока побольше.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Украшения из еды.

Сообщение Svetik_09 » 21/12/2009, 19:18

Для салатика с ананасами:
Николиза, орехи грецкие слегка в микроволновке поджарю, затем ножом порежу и посыпаю (салатик 2 слоя, значит 2 ст. л. ну и сверху украсить орешки).
Мавуль, импровизировать можно по-разному, полагаю курочка не помешает, будет сытнее. Вот только ночью все же лучше подать, что полегче.
Маша, мерси за комплимент.

Девчонки, вот еще салатик Новогодний - 2009 года.
Изображение
Селедка под шубой: морковь, свекла, картофель, 1 луковица, небольшая сельдь, майонез.
Яйцо не добавляю, мне так больше нравится.
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Украшения из еды.

Сообщение Пульхерия » 21/12/2009, 19:21

А я больше селедку люблю без картошки:
В такой последовательности:
сельдь
свекла
яблоки
яйца
майонез.

И больше ничего.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Украшения из еды.

Сообщение lalala » 21/12/2009, 20:05

сколько людей, столько и вкусов :lol: ...А я "селёдку под шубой" без картошки не воспринимаю. Сначала картошка, потом - селёдка, потом лук, а уже потом - разные варианты свеклы, моркови ( т.е или морковь -свекла, или свекла-морковь), добавляю ещё тертое , очень кислое зелёное яблоко( т.к. свекла-морковь сладкие) и яйца; прослаиваю овощи майонезом; как украшение - делаю розочки- вернее-делала :cry: розочки из шкурки солёного огурца( просто срезать по диагонали и закрутить - совсем несложно). Для украшений у меня есть специальные ножи - вырезать всякие фигурки из овощей и фруктов...когда-то же делала?! :roll:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Украшения из еды.

Сообщение Svetik_09 » 22/12/2009, 19:08

lalala писал(а):сколько людей, столько и вкусов

Да, конечно.
Лалала, напиши свой любимый американский салатик к Новогоднему столу.
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Украшения из еды.

Сообщение lalala » 22/12/2009, 21:55

Svetik_09 писал(а):
lalala писал(а):сколько людей, столько и вкусов

Да, конечно.
Лалала, напиши свой любимый американский салатик к Новогоднему столу.


А у них нет салатов :oops: , своих, ну если не считать макаронный :wink: - так это у итальянцев заимствовано..но мне нравится тоже. Или картофельный - так у немцев взяли..Они даже овощные салаты кромсают большущими кусками, ужас для меня - я люблю всё меленько порезать...
Кстати, мои сами не делают макаронный салат, но когда я приезжаю или ко мне приезжают -то просят..попробуй: отвариваешь рожки, мелко режешь оливки, (можно заменить солёными грибами), мелко режешь лук, заправляешь этим рожки и добавляешь майонез, немного. Рожки должны хорошо стечь...с сосисками( я обычно покупаю венские) -улетает. Я его и делаю к сосискам...
Или салат из туны: туна( из банки), 2 яйца вкрутую, 1 солёный огурец, 1 свежий, 1 небольшая( зависит от размера банки туны) луковица - всё мелко-мелко нарезала, заправила майонезом( чуть-чуть), на поджаренный хлеб, с сидром - хорошо!! 8) Туну можно заменить копченым лососем, солёный огурец оливками...простор для фантазии...

А на новый год - оливье, селёдка под шубой, холодец с хреном( вот холодец я разливаю в формочки для кексов, получается порционно), да , ещё делаю маленькие бутербродики из черного хлеба, мелкорубленная селёдка с зелёным луком и маслом- чтоб получилась однородная смесь - на хлеб - мечта!! :D Но давно не делала - возни много......и рыба будет; хочу запечь лосось с чесноком и лимоном , целиком, и сделать ореховый соус...вот и всё
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Украшения из еды.

Сообщение Nikoliza » 22/12/2009, 23:10

http://digest.subscribe.ru/cookery/sala ... 71194.html

Мавка хотела курицы! Салат с курицей, орехами и черносливом.
Куриное филе - 500 г
Чернослив без косточек - 120 г
Грецкие орехи - неполный стакан
Сыр - 30-40 г
Чеснок (по вкусу)
Зелень
Майонез

Куриное филе сварить со специями, подсолить. Остудить. Нарезать кубиком. Орехи измельчить. Чернослив промыть. Если суховат - обдать кипятком. Нарезать кубиком. Чеснок измельчить. Зелень нарезать мелко. Сыр натереть на средней тёрке. Собираем салат послойно.
1. Плоское блюдо тонко смазываем майонезом. Укладываем слой курицы.
2. Посыпаем орехами.
3. Смазываем майонезом.
4. Посыпаем зеленью.
5. Укладываем чернослив.
6. Смазываем майонезом.
7. Слой курицы.
8. Посыпаем орехами.
9. Чеснок.
10. Сверху выкладываем сыр.
Украсить зеленью и орехами.
Nikoliza
 

Re: Украшения из еды.

Сообщение Svetik_09 » 22/12/2009, 23:33

lalala писал(а): рыба будет; хочу запечь лосось с чесноком и лимоном , целиком, и сделать ореховый соус...

Лалала, напиши пожалуйста подробней. С чем рыбу подавать, можно ли горбушу?
Мои домашние тоже просят холодец, так что будем варить.
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Украшения из еды.

Сообщение нар » 22/12/2009, 23:37

А вот для неленивых- можно еще салаты в тарталетках подавать...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Украшения из еды.

Сообщение lalala » 23/12/2009, 00:20

Svetik_09 писал(а):
lalala писал(а): рыба будет; хочу запечь лосось с чесноком и лимоном , целиком, и сделать ореховый соус...

Лалала, напиши пожалуйста подробней. С чем рыбу подавать, можно ли горбушу?
Мои домашние тоже просят холодец, так что будем варить.


Да рыба может быть любой; мне просто нравится лосось, легко готовить и костей мало. Я натираю рыбу чесноком, посыпаю рубленным, натираю лимоном и поливаю соком, u закладываю дольки лuмона вовнутрь( одного лимона хватит), солю, заворачиваю в фольгу и запекаю - время зависит от величины рыбы.
Соус:
1 стакан очищенных грецких орехов, 100 мл гранатового сока или 1 ст. ложка винного уксуса, 150мл воды, 2 -3 зубчика чеснока, 2 - 3 ст. ложки зелени кинзы, 1 ч. ложка красного перца, 1 ч. ложка хмели-сунели, 1/2 ч. ложки шафрана, 1/2 ч. ложки кориандра. Орехи, перец, чеснок, соль (по вкусу) истолочь, перетерев до однообразной пасты. Добавить остальные пряности, снова перетереть. Гранатовый сок смешать с кипяченой водой и этой смесью развести орехово-пряную массу, всё время, размешивая её.
Нашла ещё такой рецепт соуса:
"""Хочу поделиться с вами своим ореховым соусом. Практически это есть заправка для сациви, если его сделать густым,можно использовать как начинку для овощей.
2-3 головки репчатого лука помолоть в мясорубке, пожарить в алюминевой кастрюле на медленном огне на масле до золотистой корки. Затем добавить пару ложек куриного бульона, 2 дольки выдавленного чеснока, винный столовый уксус 2-3 ст. ложки(6 или 9 %), по 2 ст.ложки 3 вида приправ для сациви уцхо-сунели(темногоцвета), хмели-сунели(светлого цвета) и шафран (желтого цвета), острый, красный молотый перец, все это перемешивая на огне, поджаривать. Если будет липнуть, подливать немного бульона. Грецкие орехи (примерно 0.5 кг) перемолоть, добавить в эту массу и постепенно разбавлять процеженным бульоном, чтоб получилась однородная масса, напоминающая жидкую сметану. Со временем соус может густеть, полезно иметь немного бульона и разбавлять."Подавать к запеченной или отварной рыбе.

Я всегда отвариваю немного картошки, на все праздники, т.к. обязательно кто-то захочет . А вообще-то к рыбе делаю зелёный салат (листовой),с огурцами и редиской, но без помидор...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Украшения из еды.

Сообщение Svetik_09 » 23/12/2009, 06:51

lalala писал(а): Да рыба может быть любой; мне просто нравится лосось, легко готовить и костей мало. Я натираю рыбу чесноком, посыпаю рубленным, натираю лимоном и поливаю соком, u закладываю дольки лuмона вовнутрь( одного лимона хватит), солю, заворачиваю в фольгу и запекаю - время зависит от величины рыбы.
Соус:
1 стакан очищенных грецких орехов, 100 мл гранатового сока или 1 ст. ложка винного уксуса, 150мл воды, 2 -3 зубчика чеснока, 2 - 3 ст. ложки зелени кинзы, 1 ч. ложка красного перца, 1 ч. ложка хмели-сунели, 1/2 ч. ложки шафрана, 1/2 ч. ложки кориандра. Орехи, перец, чеснок, соль (по вкусу) истолочь, перетерев до однообразной пасты. Добавить остальные пряности, снова перетереть. Гранатовый сок смешать с кипяченой водой и этой смесью развести орехово-пряную массу, всё время, размешивая её.
Нашла ещё такой рецепт соуса:
А вообще-то к рыбе делаю зелёный салат (листовой),с огурцами и редиской, но без помидор...

Лалала, спасибо. Этот соус на Новогодние праздники я обязательно приготовлю!!!
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Украшения из еды.

Сообщение Юльчик » 23/12/2009, 10:02

lalala, очень интересный рецепт соуса для рыбы Изображение
хочется попробовать. интересно, а для форели такой соус подойдет?
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Украшения из еды.

Сообщение ANN-2 » 23/12/2009, 16:40

Да, интересный соус. А у Светика скатерка в моем вкусе! :D
А я сегодня вечером по болгарской традиции буду баницы с тыквой и орехами и баклаву печь...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10