Плов по узбекски

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Плов по узбекски

Сообщение lina47 » 15/09/2011, 11:57

кароче..плов варила с обоими кимами.
" Зачем варить пищу, если потом ее все равно переваривать?!" :P
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 15/09/2011, 16:39

lina47 писал(а):" Зачем варить пищу, если потом ее все равно переваривать?!" :P

С завтрашнего дня практикуем сыроедение. Фсем белобрысым контингентом.
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение Svetik_09 » 17/09/2011, 18:14

lalala писал(а):а я сегодня..нажарила драников, и со сметанкой ..удовольствие!!!

Лалала, и меня раззадорила приготовить драники! :D
Так что Лизок, никакого сыроедения! :D
Изображение
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Плов по узбекски

Сообщение lalala » 17/09/2011, 21:47

Svetik_09 писал(а):
lalala писал(а):а я сегодня..нажарила драников, и со сметанкой ..удовольствие!!!

Лалала, и меня раззадорила приготовить драники! :D
Так что Лизок, никакого сыроедения! :D
Изображение


Светик, хозяюшка ты наша :) ...истекаю слюной :lol: , но сама жарить ещё с полгода точно не буду.
а я сегодня делаю овощную солянку с грибами...ну, не классический вариант, а все овощи(кроме картошки) + многo грибов. Удобно: хорошее блюдо и в холодном, и в горячем виде; и как гарнир, и как самостоятельное блюдо...у меня сегодня день хозработ :mrgreen: :mrgreen: : стирка, уборка, готовка...а ведь могла, ленивица :oops: , всё это сделать в будние дни, работы сейчас мало...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 17/09/2011, 22:06

Сегодня за городом готовила рис с овощами. Плита у нас газовая, но газа пока нет - одна непролазная грязь по всей округе от рытья траншей. :mrgreen: И микроволновка, инструкцию к которой изучить не удосужилась, т.к. использую исключительно для разогрева. Вопчем, жала все кнопки подряд! Под конец добавила яблоко (анотоновку) - для души. И зиру!
Токашта звонило семейство - говорит, вкусно получилось. :lol:
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение Svetik_09 » 17/09/2011, 22:23

lalala писал(а):Светик, хозяюшка ты наша :) ...истекаю слюной :lol: , но сама жарить ещё с полгода точно не буду.

Мерси, мерси.. Лалала, драники калорийная пища- завтра только напиток из шиповника.. :D
lalala писал(а):..а я сегодня делаю овощную солянку с грибами...

Лалуша, какие грибы добавляешь в солянку.. Я тоже приготовлю..
Вот такие подойдут? Грибы сами собирали!
Изображение
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Плов по узбекски

Сообщение Svetik_09 » 17/09/2011, 22:32

Nikoliza писал(а):Сегодня за городом готовила рис с овощами.. Под конец добавила яблоко (анотоновку) - для души. И зиру!
Токашта звонило семейство - говорит, вкусно получилось. :lol:

Лизок, я рис с овощами (морковь, зеленый горошек, лук, помидоры, болгарский перец) и курочкой иногда готовлю.. :)
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 17/09/2011, 22:44

А у меня перец был - самый что ни на есть болгарский. Аутентичный. Круглой формы и очень сладкий. :)
Грибы - неземная земная красота!
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение Svetik_09 » 17/09/2011, 22:50

Nikoliza писал(а):Грибы - неземная земная красота!

В наших лесах по трассе Псков-Питер собирали км 30 вглубь от трассы..
Два раза ездили, потом сиди их чисти, устала.. :(
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Плов по узбекски

Сообщение lalala » 17/09/2011, 23:04

Svetik_09 писал(а):
lalala писал(а):..а я сегодня делаю овощную солянку с грибами...

Лалуша, какие грибы добавляешь в солянку.. Я тоже приготовлю..
Вот такие подойдут? Грибы сами собирали!
Изображение


Свеееетааааа, такие грибы пускать на солянку - грех!!! я использую то, что покупаю в магазине: или шампиньоны, или шиитаке...а такие грибы, как у тебя - это царский стол!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 17/09/2011, 23:06

Даже чистить жалко - почти живые существа.
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение Svetik_09 » 18/09/2011, 08:44

Nikoliza писал(а):Даже чистить жалко - почти живые существа.

Лизок, очень трудоемкий процесс собирать, чистить.. :)
lalala писал(а):Свеееетааааа, такие грибы пускать на солянку - грех!!! я использую то, что покупаю в магазине: или шампиньоны, или шиитаке...а такие грибы, как у тебя - это царский стол!!

Лалуша,в основном замораживаю и немного сушу.. Консервировать не умею.. :(
А солянку тоже приготовлю, как то давно не ели..
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 19/09/2011, 12:52

Svetik_09 писал(а):
Nikoliza писал(а):Даже чистить жалко - почти живые существа.

Лизок, очень трудоемкий процесс собирать, чистить.. :)

Догадываюсь. Даже - помню: маме всегда помогал папа. :)
Вот - совет бывалого.
Болгарин писал(а):Грибы, если их как следует отскоблить, убрать все лишние родовые пятна, меленько нарезать, добавить лука
обжаренного до золота, мяса постного вдоволь, а сверху залить от всей души помидорами - глядишь, вроде, как и
кушать уже можно!

А если ещё и с макаронами - о, это уже гораздо сытнее будет!
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение Valkyrie In Rock » 19/09/2011, 23:01

c картофельным пюре грибы гораздо вкуснее чем с макаронами :) (особенно если делать жюльен)
Kiedy wejdziesz między wrony, musisz krakać jak i one
---
Има много гларуси които сe правят на орли!
Аватара пользователя
Valkyrie In Rock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08/09/2010, 08:13
Откуда: Kiev Rock City

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 20/09/2011, 10:02

Такие грибы только с картошенькой пожарить в масле...причем грибов больше, чем картошки надо. Сметанки ложечку в конце и чуть петрушечки добавить, или лучком зеленым посыпать. Лепешки чесночные подать в корзинке..квасу...
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 20/09/2011, 10:18

Сметанки можно и побольше...
Таких грибов давно не ела, обычно - с шампиньонами. Кстати, шампиньоны способствуют мозговой деятельности и укрепляют сердечно-сосудистую систему (по радио на днях слышала).
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 20/09/2011, 10:27

Nikoliza писал(а):Сметанки можно и побольше...
Таких грибов давно не ела, обычно - с шампиньонами. Кстати, шампиньоны способствуют мозговой деятельности и укрепляют сердечно-сосудистую систему (по радио на днях слышала).

Можно и побольше, но вкус и запах грибной бы не отбить.
а по радио тебе че тока не скажут.. это не программа Время! :lol: но пусть укрепляют!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 20/09/2011, 10:39

Обжариваю почти без масла - на тефлоновой сковороде, потом дотушиваю под крышкой. Поэтому сметаны можно больше - и вкус, и запах, и все остальные удовольствия...
Радио слушаю только в машине - много езжу последнее время. Скоро запрусь в деревне - ни инета, ни форума, один эфир...
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 20/09/2011, 10:46

нотки сливошного масла должны присутствовать! :wink:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 20/09/2011, 11:46

Nikoliza писал(а):... ни инета, ни форума, один эфир...

oljusik писал(а):нотки сливошного масла должны присутствовать! :wink:

В деревне без масла никуда. :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 21/09/2011, 15:10

Nikoliza писал(а):
Nikoliza писал(а):... ни инета, ни форума, один эфир...

oljusik писал(а):нотки сливошного масла должны присутствовать! :wink:

В деревне без масла никуда. :mrgreen:

В плове и грибах тож..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 21/09/2011, 17:51

Должно ж чота по усам течь... :lol: Кроме риса.
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 21/09/2011, 18:16

Nikoliza писал(а):Должно ж чота по усам течь... :lol: Кроме риса.

Да? ну.. не все ж могут похвалиться такой украсой..
а рис, говорят, чОтко в бороде может застрячь!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 21/09/2011, 18:34

oljusik писал(а):
Nikoliza писал(а):по усам
в бороде

Уговорила - наголо. У тебя тюбетейка есть? А чем приклеить, штоп держалась? Восток - дело тонкоЭ.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12980/

Масло. Вам, конечно, скажут, что настоящий «палов» нужно готовить или на бараньем жире, или на хлопковом масле. Не слушайте их – во времена Македонского конечно, это было актуально – бараний жир, чай с солью и салом, немытый почерневший котел вместо тефаля и все такое…
Но наука давно доказала (начиная с Да Винчи) – в животных жирах содержится избыток холестерина. Если вы хотите дожить лет до ста с чистыми сосудами и, не боясь инсульта, артрита, тромбофлебита и прочей закупорки вен-капилляров, нормально пить, курить и секситься – не ешьте животных жиров! Не ешьте маргаринов! Замените синтезированное сливочное масло натуральной сметаной или сливками! А плов готовьте на подсолнечном масле
.
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 21/09/2011, 19:25

Прочла, так я почти все так же , тока морковка вся красная, обыкновенная, кормовой не хочу.
Рис я брала длинный, пропаренный, специи знаю теперь, чеснок головами, масло здешнее, подсолнечное. Хлопкового не пробовала и не жалаю его. Шафран был, но я люблю добавить чуток къри, ну и кумин этот /кимион/да и ким сыпанула. Думаю, получилось отменно. И красиво. :D
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 21/09/2011, 19:55

oljusik писал(а): Думаю, получилось отменно. И красиво. :D

Самое время вспомнить о тюбетейке. 8)
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 21/09/2011, 20:05

Nikoliza писал(а):
oljusik писал(а): Думаю, получилось отменно. И красиво. :D

Самое время вспомнить о тюбетейке. 8)

Чаво нет, таво нету..в Узбекию за ней не поеду! а кокошник не подойдет?..или тогда платок повяжу..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 21/09/2011, 20:42

oljusik писал(а): а кокошник не подойдет?..или тогда платок повяжу..

Кокошником сейчас очки от Версаче на макушке называют. А платок - очень по-мусульмански. Но в Париж тогда ни-ни!
Хотя - нас и дома пловом неплохо кормят... :D
Конечно, настоящий плов можно отведать только в Узбекистане. Но есть и другой выход, попробовать приготовить плов самостоятельно. Не так уж и много для этого надо, продукты, небольшой запас терпения и хорошее настроение. Потому что у мрачных людей хороший плов не получится.
http://www.tiptip.ru/plov.php
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение bum_ba » 21/09/2011, 21:01

oljusik писал(а):Прочла, так я почти все так же , тока морковка вся красная, обыкновенная, кормовой не хочу.
Рис я брала длинный, пропаренный, специи знаю теперь, чеснок головами, масло здешнее, подсолнечное. Хлопкового не пробовала и не жалаю его. Шафран был, но я люблю добавить чуток къри, ну и кумин этот /кимион/да и ким сыпанула. Думаю, получилось отменно. И красиво. :D

Почитай ЖЖ Сталика - он признанный профи плова..... и не только: http://stalic.livejournal.com/383696.html
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 22/09/2011, 16:01

в нете стока нашла сцылок по пловАм.. :shock:
мой пловец получился как на Таниной. Один в один! рисинка от рисинки и цвет тот же!:wink:
Я лук сначала в масле обжариваю и он потом в процессе приготовления вообще растворяется..болгарский кумин очень светлого, почти бежевого цвета, из дома я привозила темно-серого.
А у Сталика вообще без лука плов. интересно..:?
Следующий свой плов запечатлю, если не забуду.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плов по узбекски

Сообщение Nikoliza » 22/09/2011, 16:17

Сталик в последнем "Дачном ответе" готовил зелёный плов - с печенью. Варил в холщовом мешочке. Выглядело эффектно.
Ваще приятно, когда муШЧина при деле. :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: Плов по узбекски

Сообщение Svetik_09 » 22/09/2011, 17:40

Nikoliza писал(а):http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12980/

Интересная статья. В принципе все эти 5 моментов при приготовлении плова я статаюсь учитывать.
Рис круглый Краснодарский или Элитный, масло покупаем подсолнечное ароматное Ростовское, мясо предпочитаю свинину (баранину не люблю), специи всегда покупаю на базаре у узбека, с водой действительно нужно быть по аккуратней.. реперелил и каша, а не плов.. :D
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 25/09/2011, 18:53

Nikoliza писал(а):Сталик в последнем "Дачном ответе" готовил зелёный плов - с печенью. Варил в холщовом мешочке. Выглядело эффектно.
Ваще приятно, когда муШЧина при деле. :mrgreen:

У меня муж не любит с печенью ничаво.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плов по узбекски

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 15:14

oljusik писал(а):
Nikoliza писал(а):Сталик в последнем "Дачном ответе" готовил зелёный плов - с печенью. Варил в холщовом мешочке. Выглядело эффектно.
Ваще приятно, когда муШЧина при деле. :mrgreen:

У меня муж не любит с печенью ничаво.

А ПИРОЖКИ С ПЕЧЕНЬЮ ОН ПРОБОВАЛ? ДА СО СМЕТАНКОЮ?
:wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Плов по узбекски

Сообщение LARA-1 » 27/09/2011, 15:52

А с почками? :x


Ничего нет противней приготовленных почек. Вот это у нас дома табу.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Плов по узбекски

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 15:55

LARA-1 писал(а):А с почками? :x


Ничего нет противней приготовленных почек. Вот это у нас дома табу.

Почки не употребляем... а вот пирожки с печенью у моих мужичков самые любимые.... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Плов по узбекски

Сообщение LARA-1 » 27/09/2011, 18:52

Я печень тоже очень редко ем. Предубеждение у меня.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Плов по узбекски

Сообщение неужели » 27/09/2011, 22:14

Nikoliza писал(а):
oljusik писал(а): а кокошник не подойдет?..или тогда платок повяжу..

Кокошником сейчас очки от Версаче на макушке называют. А платок - очень по-мусульмански. Но в Париж тогда ни-ни!
Хотя - нас и дома пловом неплохо кормят... :D
Конечно, настоящий плов можно отведать только в Узбекистане. Но есть и другой выход, попробовать приготовить плов самостоятельно. Не так уж и много для этого надо, продукты, небольшой запас терпения и хорошее настроение. Потому что у мрачных людей хороший плов не получится.
http://www.tiptip.ru/plov.php

Почему только там? мне и таджикский нравиться с нутом.Хотя по мне там почти все одинаково.И турменский ел,вернее приготовленный туркменом.
Svetik_09 писал(а):
Nikoliza писал(а):http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12980/

Интересная статья. В принципе все эти 5 моментов при приготовлении плова я статаюсь учитывать.
Рис круглый Краснодарский или Элитный, масло покупаем подсолнечное ароматное Ростовское, мясо предпочитаю свинину (баранину не люблю), специи всегда покупаю на базаре у узбека, с водой действительно нужно быть по аккуратней.. реперелил и каша, а не плов.. :D

А вот про свинину в плове первый раз слышу.Плов мусульманское блюдо,Если не нравиться баранина,есть варианты с курицей.Тоже неплохо получается.
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Плов по узбекски

Сообщение неужели » 27/09/2011, 22:16

Конечно я не говорю что свинину нельзя,просто вы говорите о НАСТОЯЩЕМ плове.Вот в нем свинины не должно быть по рецепту :D
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: Плов по узбекски

Сообщение oljusik » 28/09/2011, 13:11

ANN-2 писал(а):
LARA-1 писал(а):А с почками? :x
Ничего нет противней приготовленных почек. Вот это у нас дома табу.

Почки не употребляем... а вот пирожки с печенью у моих мужичков самые любимые.... :D

Нее...я делала пирожки с потрошками/жареный фарш из вареного легкого, печень, лют перец, лук/ не понравилося :? . Беляши-это да, хорошо идут, фарш из говядины, лука и перца..
Согласна, что ничего нет поганей приготовленных почек. Как их тока не вымачивай.. запах отврат, мерзопакостный.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3