Туршии.

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Туршии.

Сообщение нар » 31/01/2010, 17:31

Затарилась я тут в очередной раз всякими русско- корейскими соленьями, и стало мне вдруг любопытно, а есть в ли Болгарии такой базар, где домашние туршии продают? Ни разу не видела.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Туршии.

Сообщение Nik_1 » 31/01/2010, 17:37

нар писал(а):Затарилась я тут в очередной раз всякими русско- корейскими соленьями, и стало мне вдруг любопытно, а есть в ли Болгарии такой базар, где домашние туршии продают? Ни разу не видела.

Да, на всех рынках есть бабульки которые продают свои домашние соления.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Туршии.

Сообщение Маша-С » 03/02/2010, 00:56

Я сама делаю всегда туршии по БГ-рецептам.
Тут прикол бил.
Вот на днях муж сидел в компе по Скайпу со своей Болгарией болтал, то с одим другом, то с другим.
Ми обично вдвоем на скайпе сидим и триндим то с Россией, то с Болгарией.
кароче :D :D
Друг наш спрашивает моего мужа чего я-то делаю? :D
А мой муж грит - Мария занята туршиями, делает туршии по-Български :D
Друг так и отпал :D :D
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Туршии.

Сообщение kopche » 09/02/2010, 01:42

нар писал(а):Затарилась я тут в очередной раз всякими русско- корейскими соленьями, и стало мне вдруг любопытно, а есть в ли Болгарии такой базар, где домашние туршии продают? Ни разу не видела.


Все что не съедят зимой, весной выбрасывают обычно. Потому у Вас очень ограничено время поиска.)

Нар! Ну неужели так трудно самой пару банок закатать. Хоть знать будете, что да как внутри...
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Туршии.

Сообщение нар » 09/02/2010, 16:27

Конечно трудно. Вот в Москве я пришла на базар, сегодня набрала разных корейских салатов, в другой раз русских- огурчиков, капустки, в третий раз- украинских, всяких там баклажанов, овощами фаршированных. А так мне что, сидеть с одной- единственной банкой огурцов, да, и может, я ее сегодня открою, а завтра уже не захочу. Завтра , может, я и вовсе о сливах маринованных мечтать стану. А послезавтра вообще соленого не захочу. А огурцы тем временем испортятся. А так я иду, покупаю немножко именно того, что мне надо. Да и вообще. Мне эту банку солений с собой, что ли таскать, я ж неизвестно где в следующий момент окажусь...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Туршии.

Сообщение ANN-2 » 09/02/2010, 16:29

нар писал(а):Конечно трудно. Вот в Москве я пришла на базар, сегодня набрала разных корейских салатов, в другой раз русских- огурчиков, капустки, в третий раз- украинских, всяких там баклажанов, овощами фаршированных. А так мне что, сидеть с одной- единственной банкой огурцов, да, и может, я ее сегодня открою, а завтра уже не захочу. Завтра , может, я и вовсе о сливах маринованных мечтать стану. А послезавтра вообще соленого не захочу. А огурцы тем временем испортятся. А так я иду, покупаю немножко именно того, что мне надо. Да и вообще. Мне эту банку солений с собой, что ли таскать, я ж неизвестно где в следующий момент окажусь...

Счастливая! :roll: Завидую..... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Туршии.

Сообщение kopche » 13/02/2010, 17:06

нар писал(а):... А так мне что, сидеть с одной- единственной банкой огурцов, да, и может, я ее сегодня открою, а завтра уже не захочу. ...


Так никто и не говорит, что банки должны быть как ведра. Достаточно нескольких маленьких, а после того, как их откроешь, туршия и в маринаде постоять может. Тем более что ее и так герметично не заваривают. Так что это все несурьезные оправдания лени. :wink:
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8