зачем в Болгарии готовить?

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение лорина » 09/11/2010, 20:50

Да, наверняка, этот капустняк какой -то местечковый фольклор.
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nikoliza » 09/11/2010, 21:09

Капустняк - второе по значению жидкое овощное блюдо в украинской кухне. Варили его из квашеной капусты, картошки и заправляли пшеном. Капустняк, как и борщ, был постный и "скоромный", заправленный мясом или зажаренным (толченым) салом. Отличаются капустняки один от другого набором продуктов, из которых готовятся, и способами обработки капусты. Так, для запорожского и обыкновенного капустняков капусту тушат до полу готовности, для капустняка с грибами - до готовности, а для капустняка с кашей капусту обжаривают.

Эти особенности подготовки капусты и определенный набор продуктов создают специфический вкус каждого из капустняков. Основным продуктом для приготовления капустняков является квашеная капуста, отжатая от рассола. При повышенной кислотности капусту промывают холодной водой.

Готовят несколько видов капустняков, которые отличаются друг от друга, как способом приготовления, так и набором продуктов. Капустняки в украинской кухне заменяют русские щи, приготовляемые из квашеной капусты.
http://www.procook.ru/view.php?th=2206

А здесь с фотографиями...
http://izum.darievna.ru/page/kapustnjak
Nikoliza
 

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение лорина » 09/11/2010, 21:28

Я так и думала, что это никаким боком к русской кухне. Но, явно, популярно и в Украине не везде.
Последний раз редактировалось лорина 09/11/2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Svetik_09 » 09/11/2010, 21:31

Nikoliza писал(а):Готовят несколько видов капустняков, которые отличаются друг от друга, как способом приготовления, так и набором продуктов. Капустняки в украинской кухне заменяют русские щи, приготовляемые из квашеной капусты.

Николиза, сами готовите капустняки? Это вкусно?
Я делаю солянку с капустой и грибами. :)
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение лорина » 09/11/2010, 21:41

В смысле второе блюдо? Я тоже делаю. Это исконно - русское блюдо, мне кажется. А вот солянку сборную мясную я делаю, естественно без капусты и без грибов. Хотя последние может быть и едть смысл класть в этот суп. Не знаю...
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nik_1 » 09/11/2010, 21:44

лорина писал(а):Да, наверняка, этот капустняк какой -то местечковый фольклор.

Да, наверное, как наши уральские шаньги. Мало кто про них знает.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nikoliza » 09/11/2010, 21:47

Svetik_09 писал(а):Николиза, сами готовите капустняки? Это вкусно?

Нет, впервые услышала о нем здесь и нашла в инете рецепты.
Nikoliza
 

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Svetik_09 » 09/11/2010, 21:50

лорина писал(а): А вот солянку сборную мясную я делаю, естественно без капусты и без грибов.

Лорина, у меня дома грибочки белые, подосиновики и подберезовики. Вот как!! Муж сам собирал, чистил. Часть заморозили, посушили, посолили.
А теперь пиццу, вторые блюда, да и супчик готовим с грибками. Очень вкусно. Как- нибудь скину фото. :)
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Svetik_09 » 09/11/2010, 21:52

Nikoliza писал(а):Нет, впервые услышала о нем здесь и нашла в инете рецепты.

:)
Кто то собирался с Мавкой в Питер, так Псков -рядом! :D
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение лорина » 09/11/2010, 21:54

Svetik_09 писал(а):
лорина писал(а): А вот солянку сборную мясную я делаю, естественно без капусты и без грибов.

Лорина, у меня дома грибочки белые, подосиновики и подберезовики. Вот как!! Муж сам собирал, чистил. Часть заморозили, посушили, посолили.
А теперь пиццу, вторые блюда, да и супчик готовим с грибками. Очень вкусно. Как- нибудь скину фото. :)

Везет же вам.
Я покупаю сухие белые в Метро. Хотя они, там не только наши белые, а и подосиновики и подберезовики. У них все они - манатарки. Но вкусные, естественно. хотя дома мы подберезовики и подосиновики никогда не засушивали. Только белые.
Кстати, я читала, что замораживать их нужно только в полуотварном виде. Или не обязательно?

Суп из белых грибов ---это нечто.
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Svetik_09 » 09/11/2010, 22:01

лорина писал(а):Кстати, я читала, что замораживать их нужно только в полуотварном виде. Или не обязательно?

Я сама с юга России и грибы там не растут. А вот здесь даже очень грибные места. Муж в этом разбирается, так сказать хобби. А я только готовлю. Вот спросила грибы перед заморозкой отваривал или нет? Конечно нет, сырые заморозил.
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение нар » 10/11/2010, 02:23

А еще из пшена готовится вкусный суп- кулеш. Рецепт давать не буду, в интернете их много.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение ANN-2 » 10/11/2010, 16:59

Nik_1 писал(а):
лорина писал(а):Да, наверняка, этот капустняк какой -то местечковый фольклор.

Да, наверное, как наши уральские шаньги. Мало кто про них знает.

Шаньги даже Карлсон любил, воровал их у Фреккен Бок. Помните?
http://www.youtube.com/watch?v=ppMFiE5_ ... re=related
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nikoliza » 10/11/2010, 17:18

ANN-2 писал(а):Шаньги даже Карлсон любил, воровал их у Фреккен Бок. Помните?

Это незабываемо! Но - плюшки. Сама люблюнимагу. :oops:
Svetik_09 писал(а): Кто то собирался с Мавкой в Питер, так Псков -рядом! :D

Уразумела, спасибо. :D
В Питере была 6, 7-го, но без Мавки - просто с дружеским визитом. А теперь мобилизую нашу девушку! Если все рядом... :lol:

Кстати, готовлю к ужину мясо по-еврейски.
Примитивность рецепта подкупила. :oops: http://www.restoran.ru/msk/news/recept_ ... poevrejski
А аромат...
Nikoliza
 

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение ANN-2 » 11/11/2010, 13:35

Nikoliza писал(а):
ANN-2 писал(а):Шаньги даже Карлсон любил, воровал их у Фреккен Бок. Помните?

Это незабываемо! Но - плюшки. Сама люблюнимагу. :oops:
...

Плюшки-ватрушки-шаньги.... в чем разница?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nikoliza » 11/11/2010, 13:40

Любителям - никакой! :D
Nikoliza
 

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение ANN-2 » 11/11/2010, 13:42

Nikoliza писал(а):Любителям - никакой! :D

Только им? А для профи? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение enot » 11/11/2010, 14:49

Привет форумчанам-любителям вкусно покушать. Кстати, если вернуться к борщам в Болгарии, а в принципе, свекла там продается ? В этом году, когда отдыхали, то не видели (правда были только в Младости на СБ). И если нет, то как решается вопрос о борщах в домашних условиях ? Я уже подумываю, не купить ли в Москве сублимированную свеклу? или какой-нибудь концентрат. Я вот по себе уже поняла, что если чего-то нет, то безумно хочется. В этом году мне очень хотелось гречки, в следующем привезу и ее. Мы только купили квартиру на СБ и в Болгарии в сентябре были в первый раз
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nikoliza » 11/11/2010, 15:47

Svetik_09 писал(а): Кто то собирался с Мавкой в Питер, так Псков -рядом! :D

http://top.rbc.ru/incidents/11/11/2010/497060.shtml
Псков могли бы и пожалеть.
Nikoliza
 

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Ели » 11/11/2010, 16:21

enot писал(а):Привет форумчанам-любителям вкусно покушать. Кстати, если вернуться к борщам в Болгарии, а в принципе, свекла там продается ? В этом году, когда отдыхали, то не видели (правда были только в Младости на СБ). И если нет, то как решается вопрос о борщах в домашних условиях ? Я уже подумываю, не купить ли в Москве сублимированную свеклу? или какой-нибудь концентрат. Я вот по себе уже поняла, что если чего-то нет, то безумно хочется. В этом году мне очень хотелось гречки, в следующем привезу и ее. Мы только купили квартиру на СБ и в Болгарии в сентябре были в первый раз

Свекла продается и в магазинах и на рынке. Называется - цвекло.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение нар » 11/11/2010, 18:34

Гречка тоже продается.
А плюшки... Ну, по- правильному, плюшка, она без начинки. В шведском варианте это вообще булочки с корицей. Но у меня любая выпечка называется кодовым словом "плюшки". :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Svetik_09 » 12/11/2010, 19:20

Nikoliza писал(а):Кстати, готовлю к ужину мясо по-еврейски.
Примитивность рецепта подкупила. :oops: http://www.restoran.ru/msk/news/recept_ ... poevrejski
А аромат...

Муж сегодня готовил ужин. По твоему рецепту мясо по-еврейски, но немного изменил рецепт: когда мясо практически готово- добавил несколько луковиц, а затем грузинскую приправу хмели-сунели, несколько зубчиков чеснока, черный молотый перец.
Изображение
Получилось очень вкусно :)
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nikoliza » 12/11/2010, 19:47

Ну, слава Богу! И мужу - тоже слава. :D

Я готовила целым куском - получилось слегка суховато, на мой вкус.
Поэтому режу на порционные и подаю с разными соусами - люблю смешивать все подряд. :oops:
Собаке нравится! :lol: И кот ест - а он у меня привереда.

нар писал(а):Но у меня любая выпечка называется кодовым словом "плюшки". :)

Потому что слово аппетитное - плюууушка.
Последний раз редактировалось Nikoliza 12/11/2010, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Svetik_09 » 12/11/2010, 19:50

Nikoliza писал(а):Я готовила куском - получилось слегка суховато.
Поэтому режу на порционные куски и подаю с разными соусами - люблю смешивать на глаз и на вкус. :oops:
Собаке нравится! :lol: И кот ест - а он у меня привереда.

Ну понятно.. :) Делись, какие соусы добавляешь.
Наш котяра тоже любит мяско, муррр!
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Svetik_09 » 12/11/2010, 20:02

Nikoliza писал(а):
Svetik_09 писал(а): Кто то собирался с Мавкой в Питер, так Псков -рядом! :D

http://top.rbc.ru/incidents/11/11/2010/497060.shtml
Псков могли бы и пожалеть.

Да, Николь об этом все горожане говорят.. Ведь у наc 76 Воздушно-десантная дивизия.
Плюс весь Псков в страхе от маньяка, который насилует и убивает женщин, но вроде бы сегодня поймали..
Только все равно страшно. :(
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nikoliza » 12/11/2010, 20:07

Svetik_09 писал(а): Делись, какие соусы добавляешь.

Светик, я готовлю интуитивным способом - на глаз и на вкус. Так сложилось. :oops:
Только что сделала элементарное: 3 ст. ложки сметаны 20%-ной, 1 ст.ложка горчицы "Огородников. Остренькая", 1 ст.ложка дижонской горчицы. Взбила слегка. Выложила на мясо.
А вчера было примерно так: болгарская брынза (растерла пальцами) + плавленый сыр "Волна" (на крупной терке) + сулугуни (тоже на терке) + молоко (количество определяла эмпирическим путем). Растопила на водяной бане до однородной массы. Довела до состояния жидкой сметаны. Добавила чеснок( измельченный), укроп, соль, сахар (коричневый тростниковый) и какую-то сухую травку (чуть-чуть, по-моему, смесь французских трав).
На мясо выкладывала тушеный лук (тот самый, в котором мясо тушилось) и поливала соусом.
Но у меня всеядный и нетребовательный муж-малоежка: он всегда всем доволен. Как Ваш отреагирует - не знаю.
Nikoliza
 

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Svetik_09 » 12/11/2010, 20:11

Nikoliza писал(а):Светик, я готовлю интуитивным способом - на глаз и на вкус. Так сложилось. :oops:
Но у меня всеядный и нетребовательный муж-малоежка: он всегда всем доволен. Как Ваш отреагирует - не знаю.

Николь, мой муж не привередливый. Я попробую твои соусы.. :)
Аватара пользователя
Svetik_09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23/02/2009, 22:19
Откуда: г.Псков

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nikoliza » 12/11/2010, 20:17

Svetik_09 писал(а):Ведь у наc 76 Воздушно-десантная дивизия.

Про 76 дивизию знаю со школы: жила в тех местах, которые дивизия освобождала в 45-м.

2 мая дивизия овладела городом Гюстров, а 3 мая, пройдя еще около 40 километров, очистила от врага города Каров и Бютцов. Передовые отряды вышли к Балтийскому морю и на окраине города Висмар встретились с частями воздушно-десантной дивизии экспедиционной армии союзников. На этом 76-я дивизия закончила боевые действия против немецко-фашистских войск и приступила к несению патрульной службы на побережье.

Мы тоже, в меру своих возможностей, патрулировали побережье... :D Юность!
Nikoliza
 

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение МаВка » 13/11/2010, 02:54

Svetik_09 писал(а):Николь, мой муж не привередливый. Я попробую твои соусы.. :)

Я так понимаю, девчонки: главное - котам угодить! :mrgreen:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение Nikoliza » 13/11/2010, 19:19

Чтоб во Францию не сбежали - балуем соусами...
Изображение
Изображение
Nikoliza
 

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение kopche » 17/11/2010, 03:11

Ханна писал(а):меня все время удивляет, зачем в Болгарии готовить..? куча ресторанов с мизерными ценами с огроменными и безумно вкусными блюдами, нахрена же стоять по 2 часа у плиты и готовить что бы схарчить это за 10 минут?


Как бы хорошо не готовили в ресторанах (особенно, когда цены мизерные :D ), пища эта не годится для повседневного употребления. По той простой причине, что домашнее приготовление всегда будет здраволовнее.
Поэтому для меня будет истрачено на готовку намного меньше, чем Вы указали, но при этом съэкономлено более ценное, чем деньги - здоровье.
Хотя в ресторанах я тоже люблю по случаю расслабиться. )
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: зачем в Болгарии готовить?

Сообщение tolstaya_zgaba » 25/07/2011, 13:29

Например, у нас 5-й стол диета. НИЧЕГО нет в Болгарии в кафешках, разве что омлет.
tolstaya_zgaba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06/05/2009, 20:16

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron