Любите ли вы коктейли?

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Любите ли вы коктейли?

Сообщение Malizia » 26/12/2010, 21:15

Будучи в Софии, любимое дело было хотя бы пару раз в неделю зайти в коктейльный бар. Таких тут днем с огнем не найдешь, поэтому приходится делать самой.

Делюсь последним открытием.

Назвала "Загадочный океан"

Напитки в равных пропорциях.

-свежевыжатый сок грейпфрукта
-имбирная сода
-Голубой Кюрасао
-Джин

В коктель добавить много леда и подать с соломкой. Получается насыщенно голубой, почти синий цвет.
Ооочень вкусный. :D

Хочу напомнить что можжевеловый вкус джина как нельзя кстати подходит новогодней тематике и будет очень кстати на праздничном столе.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Любите ли вы коктейли?

Сообщение Geor » 19/02/2011, 22:09

Malizia писал(а):
Хочу напомнить что можжевеловый вкус джина как нельзя кстати подходит новогодней тематике и будет очень кстати на праздничном столе.


Джин и любимый мой напиток. Хотя в чистом виде пью редко, больше с тоником - прозрачным швепсом. А что такое имбирная сода - имеется ввиду содовая вода с имбирным ароматом?
Здесь интересная статья о различии газировки и содовой http://foodculture.ru/2009/07/sodovaya- ... mineralka/
Мализия, вы не подскажете еще коктейли с джином? Но только без этих экзотических ликеров, которые вряд ли продаются в обычных магазинах и имеют, скорее всего, запредельную цену.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8