Ваш любимый чай?

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение Geor » 26/01/2011, 01:01

lalala писал(а):
первый раз слышу о вреде отвара обычной полевой ромашки; она обладает слабым антибактерицuдным свойством и поэтому её дают маленьким деткам при коликах, боли в кишечнике, полощут рот при стоматитах несильных и для профилактики...если ваш малыш воспринимает и пьёт, пейте на здоровье.


весьма странное свойство у ромашки - антибактерицидное, нашли вы, лалала. это что, ромашка помогает патогенной микрофлоре? :shock: может описка? антибактериальным - хотели сказать, т.е. бактерицидным.
Уже не раз писали о том, что есть у ромашки какие-то негативные свойства. Хотя они есть у любой лекарственной травы.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение Janet » 26/01/2011, 10:05

oks13 писал(а):Я тоже люблю матэ, и ройбуш нравится
У китайского пуэра сортов море: есть и с молочным привкусом, есть с ореховым, чаще послевкусие чернослива
Я пью только пуэры Raw :D

По-видимом, мне и попался пуэр с молочным вкусом. А ройбуш пьете чистый или с добавками? Я еще забыла добавить в предыдущем моем посте о Lemon Grass-вкус у этого чая просо необыкновенный. А про инструкцию по выбору ананаса СПАСИБО, в дальнейшем буду следовать ей. В наших магазинх я видела больше второй вариант, первый, в нашем случае, более подходит для мини ананаса.
P4200004.JPG
Несмотря на название-знаменитый австрийский торт Павлова
P4200004.JPG (147.6 КБ) Просмотров: 3138
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение oks13 » 26/01/2011, 11:20

Janet писал(а): А ройбуш пьете чистый или с добавками?


ага, с добавками как-то не вкусно ))
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение Edvard » 02/05/2011, 17:44

Люблю всякие цветочные чаи, а также с милиссы.
Аватара пользователя
Edvard
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02/05/2011, 17:21

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение нар » 03/05/2011, 17:28

Ой, я в Болгарии пожив, уже, наверное, любой чай люблю. Так редко случается хороший чай попить. А вообще, конечно, зеленый, естественно, неароматизированный. Лучше японский.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение oks13 » 03/05/2011, 17:49

нар, японский по мне так специфический, хотя не скажу, что плохой или не вкусный ))
Просто знакомые подогнали с рисом большую упаковку и видимо напилась надолго ))) хотя он был очень даже пикантный, если можно так сказать, но пока не хочется японских :)
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение Христо » 17/05/2011, 22:45

Самое лучшее пить разный чай, привыкаешь к одному чаю и уже нет остроты вкуса.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение dji » 09/06/2011, 14:16

А я люблю Липтон, лесные ягоды. Такага аромата я не встречала ни у одного чая, и что главное в нем есть натуральные сушеные кусочки ягод. Утром спросонья как сунешь нос в коробку, все одно оказалась в райском сау :D
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение Valkyrie In Rock » 08/09/2011, 00:09

я вообще кофеманка, но очень люблю чаи со специями, имбирный чай например
Kiedy wejdziesz między wrony, musisz krakać jak i one
---
Има много гларуси които сe правят на орли!
Аватара пользователя
Valkyrie In Rock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08/09/2010, 08:13
Откуда: Kiev Rock City

Re: Ваш любимый чай?

Сообщение Malizia » 08/09/2011, 06:24

Valkyrie In Rock писал(а):я вообще кофеманка, но очень люблю чаи со специями, имбирный чай например


Я летом в жаре делаю холодные чаи с лимоном и имбирем. Прелесть. Чаи намешиваю любые кроме черного. Травки, шиповник, каркаде, зеленый...
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2