Кухня- в гостях..

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Nikoliza » 15/11/2011, 21:17

lina47 писал(а):Никуль, прочитала в ужасе... Будет все хорошо- пришла пора "белой полосы".

Линочка, я вчера была в ужасе. Ночь не спала - изучала первоисточники. Но дорогу осилит идущий - в который раз убеждаюсь.
Муж вызволил нас из клиники, заверив врача, что мы сами-сами, получили все предписания, купили глюкометр, изучили инструкцию. Сама измерила уровень сахара, процарапав коту ухо до крови (хотя ещё утром, глядя на это действо, нюхала нашатырь), отзвонилась врачу, вколола коту протафан - и сижу почти спокойно. Даже спать лягу! :lol:
Никакие умения и навыки не бывают лишними. Если кому что измерить - обращайтесь.
Если бы кота не обследовали, он бы вскоре умер от истощения - а мы бы по старинке считали, что скончался от старости. А такой болезни нет.
Будем здоровы и молоды! :D
Nikoliza
 

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 17/11/2011, 20:18

Тань, про положительную котусину динамику ждем-с. Мы все с вами!
А по теме кухонной..сегодня пекла банницу/ начинка по по АНН рецепту/, уже не первый раз- супер получилась. Фотки нет :oops: ...опять. Еще испекла хрустящую баницу с начинкой из моркови+ яблок+ канела+чуть сливочного масла. Всем понра.
Пора девушки, к праздникам готовиться, меню составлять. Может, у кого свои фирменные рецептеги всяких-разных вкуснотий имеются, плз?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Nikoliza » 17/11/2011, 21:27

oljusik писал(а):Тань, про положительную котусину динамику ждем-с. Мы все с вами!

Она меня продинамила. (с)
Веду дневник, рисую график... По полчаса уговариваю кота дать хоть каплю крови на глюкометр, он нервничает - сахар поднимается. Утром зашкаливало до HI, уколола оба инсулина (и длинный, и короткий), так кот обиделся и отказался есть.
Сейчас опять 27... Забрался под кровать, на середину - достать можно, только подняв матрац и реечное днище (оба - 180смх200см). А надо кормить - прошло полчаса после укола.
Ничего, жить можно! :lol: Кошачья обезвоженность в глаза уже не бросается, ласковый, чистит шёрстку и обгладывает пластырь с катетера. Забирала вечером из стационара: сидит хмурый, забившись в угол клетки. Доктор говорит, что не ел, но меня увидел - такая радость на мордочке! :D
oljusik писал(а):Фотки нет :oops: ...опять.

Всю капусту сожрали, шволочи! (с)
Nikoliza
 

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение bum_ba » 17/11/2011, 23:14

А Вы попробуйте после каждого укола глюкомера ему давать какое-нибудь лакомство - есть же всякие "вкусняшки" для кошек. И еще... когда нашу кошку прооперировали (воспаление "женских органов" - все вырезали), то она дня три под кроватью сидела страдала. Я ее вытягивала оттуда, таскала к миске - кошка наотрез отказывалась есть. Сменили корм и добавили туда витаминов - потихэньку-помалэньку начала клевать.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Dimitri » 18/11/2011, 02:08

Сменили корм и добавили туда витаминов - потихэньку-помалэньку начала клевать.

я согласный даже опробовать, ...после Федорца!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение ANN-2 » 18/11/2011, 11:25

oljusik писал(а): А по теме кухонной..сегодня пекла банницу/ начинка по по АНН рецепту/, уже не первый раз- супер получилась. Фотки нет :oops: ...опять. Еще испекла хрустящую баницу с начинкой из моркови+ яблок+ канела+чуть сливочного масла. Всем понра.
Пора девушки, к праздникам готовиться, меню составлять. Может, у кого свои фирменные рецептеги всяких-разных вкуснотий имеются, плз?

Вот! А рада, что тебе понравилось. :D
А про рецепты, что-то седня настроения нету.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 18/11/2011, 15:28

Nikoliza писал(а):Веду дневник, рисую график... По полчаса уговариваю кота дать хоть каплю крови на глюкометр, он нервничает - сахар поднимается. Утром зашкаливало до HI, уколола оба инсулина (и длинный, и короткий), так кот обиделся и отказался есть.
Сейчас опять 27... Забрался под кровать, на середину - достать можно, только подняв матрац и реечное днище (оба - 180смх200см). А надо кормить - прошло полчаса после укола.
Ничего, жить можно! :lol: Кошачья обезвоженность в глаза уже не бросается, ласковый, чистит шёрстку и обгладывает пластырь с катетера. Забирала вечером из стационара: сидит хмурый, забившись в угол клетки. Доктор говорит, что не ел, но меня увидел - такая радость на мордочке! :D

Тань, восхищает твоя самоотверженность...Сопереживаю тебе от всей души. С детьми даже легче,чем с животИнкой!
Dimitri писал(а):
Сменили корм и добавили туда витаминов - потихэньку-помалэньку начала клевать.

я согласный даже опробовать, ...после Федорца!

Дим, а ты хоть раз когда-нибудь был первым номером?. :lol: всегда после...

bum_ba писал(а):А Вы попробуйте после каждого укола глюкомера ему давать какое-нибудь лакомство - есть же всякие "вкусняшки" для кошек. И еще... когда нашу кошку прооперировали (воспаление "женских органов" - все вырезали), то она дня три под кроватью сидела страдала. Я ее вытягивала оттуда, таскала к миске - кошка наотрез отказывалась есть. Сменили корм и добавили туда витаминов - потихэньку-помалэньку начала клевать.

А после операции кошке одевали "воротник" или она швы не вылизывала?
У нас скоро опять вопрос ребром про эту кастрацию.
И каких это витаминов добавили?
Прочла на одном форуме про Висккас-фшоке.
Сменили на Роял для капризных кошек, жреть вроде пока. Но лакомим через день / потихоньку отлучиваем от Вискаса/ супреме в пакетиках. Вроде "супреме" считается высшего класса кошкина еда.


ANN-2 писал(а): А про рецепты, что-то седня настроения нету.... :?

понятно, буду ждать настроения. Своя стряпня поднадоела, хочу попробовать новое, но от наших.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Nikoliza » 18/11/2011, 15:44

bum_ba писал(а):А Вы попробуйте после каждого укола глюкомера ему давать какое-нибудь лакомство - есть же всякие "вкусняшки" для кошек.
Нельзя диабетикам, еда строго через 30 мин после укола.
oljusik писал(а): Тань, восхищает твоя самоотверженность...Сопереживаю тебе от всей души.

Да лааадно... Второй день оставляю кота в стационаре на 5 часов. И даже сплю! Врач велела без фанатизма.
oljusik писал(а): С детьми даже легче,чем с животИнкой!.

Для врача. Про родителей не стану утверждать. :roll:
oljusik писал(а): А после операции кошке одевали "воротник" или она швы не вылизывала?

Делюсь личными наработками. Есть такой ярко-розовый эластичный пластырь - весч. Вчера забыла его купить, кот начал грызть бинт на катетере... Залепила ленточным пластырем - не помогло. Тогда взяла перцовый - эффект превзошёл все ожидания.
oljusik писал(а): Своя стряпня поднадоела, хочу попробовать новое, но от наших.

Я тоже предпочитаю то, что не сама приготовила.
Nikoliza
 

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 18/11/2011, 15:56

Nikoliza писал(а):
oljusik писал(а): А после операции кошке одевали "воротник" или она швы не вылизывала?

Делюсь личными наработками. Есть такой ярко-розовый эластичный пластырь - весч. Вчера забыла его купить, кот начал грызть бинт на катетере... Залепила ленточным пластырем - не помогло. Тогда взяла перцовый - эффект превзошёл все ожидания.

Лапу замотать легче, а пузик у кошки как? как он держится на шкуре? Перцовый..фигасе.. :shock:
наша королевна, даже если случайно чистой водой на кухне капнешь ей на шерсть замоется вся, как от грязи какой. А тут пластыри-повязки!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Nikoliza » 18/11/2011, 16:00

Тогда воротник. Как у испанской королевы! :)
Хотя есть немецкие пластыри-повязки всех форм и размеров. Я лепила себе на разбитый локоть - полотно 30х20, выдерживает душ и ванну, дышащий материал. И собаке - после полостной операции.
Nikoliza
 

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 18/11/2011, 17:40

Nikoliza писал(а): :)
Хотя есть немецкие пластыри-повязки всех форм и размеров. Я лепила себе на разбитый локоть - полотно 30х20, выдерживает душ и ванну, дышащий материал. И собаке - после полостной операции.

У Скалли животик лысый, без шерсти или брили жывотное? С кошками сложнее. Если надо будт нашу брить, то точно знаю-не справимся. Думаю, ветеринар тоже не смогет.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение bum_ba » 18/11/2011, 18:22

Нашей кошке операцию делали много лет назад, так что какие витамины точно сказать не могу. oljusik, спроси подсилващи след операцията - они знают.
Касаемо швов, мы ничего нашей не клеили и воротник не одевали, она как-то и не вылизывала швы ибо пребывала в таком шоке... Кошку твою перед операцией побреют, так что можешь и пластырем залепить.... с воротником кошки как правило ну очень плохо себя чуйствуют.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 18/11/2011, 18:34

bum_ba писал(а):.
Касаемо швов, мы ничего нашей не клеили и воротник не одевали, она как-то и не вылизывала швы ибо пребывала в таком шоке... Кошку твою перед операцией побреют, так что можешь и пластырем залепить.... с воротником кошки как правило ну очень плохо себя чуйствуют.

И как долго швы у кошек заживают? Как у людей? 12 дней?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение bum_ba » 18/11/2011, 18:37

Да по-моему быстрее, через неделю уже все более или менее заживает.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 18/11/2011, 18:41

bum_ba писал(а):Да по-моему быстрее, через неделю уже все более или менее заживает.

Покажи свою кошку. И после операции антибиотики не кололи? На перевязку возили или сами делали?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение bum_ba » 18/11/2011, 20:00

Изображение

Возили на осмотр через несколько дней - ветеринар проверил швы и усе. Так у нашей и бинтов никаких не было, шов был открытый. Антибиотики не кололи, а зачем? Это если, не дай Бог, какое воспаление начнется. Да ты не переживай... :) Кошку усыпят наркозом, сами врачи ее побреют, операция длится недолго. Возьмите с собой какое-нибудь одеяло или полотенце, в которое ее завернете, она еще будет спать когда вы ее забирать будете. Дома сделайте ей гнездо тож из полотенца, когда она будет отходить от наркоза, то картинка канеш не очень приятная. Потом она по всей вероятности куда-нибудь спрячется и будет отсиживаться. Я нашу вытаскивала из под кровати и к миске носила, но она два дня голодала только воду пила, я ей миску под кровать поставила. Швы животным делают с каким-то вывертом, то есть чтобы они их не раздирали и нитками которые.... эммм, не знаю как сказать, рассасываются штоля. Если будет вылизывать шов, то залепишь пластырем. Через неделю будет как новенькая, так что не боись. :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Nikoliza » 18/11/2011, 22:19

oljusik писал(а): У Скалли животик лысый, без шерсти или брили жывотное? С кошками сложнее. Если надо будт нашу брить, то точно знаю-не справимся. Думаю, ветеринар тоже не смогет.

СмогЁт, не сумлевайсь.
Коту побрили брюшко (второй раз - в области сердца) и две лапы. Теперь кутаю в махровое полотенце, перед тем как посадить в переноску.
http://s002.radikal.ru/i200/1111/68/316ea571e820.jpg

П.С. Какая ты красивая - без очков! :lol:
Nikoliza
 

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 21/11/2011, 14:49

bum_ba писал(а):Изображение


Какая красота синеокая.. и какое имя у этой неотразимой нимфы?
нет, все же кошки с синими глазами вперди всех остальных по очарованию..стоит такой синеглазке тока кохтиком пошевелить и хозяева на задних лапках скакать перед ней станут.
Глядя на ее шоколадную довольную мордусю, даже не верится, что столько перенести пришлось, бедненькой кисульке.
Наша прынцесса с желто-зелеными очами...тож красивая девченка выросла.
Ходили к ветеринару, тот так и горит желанием, давно скальпель наточил..тока мы никак не решимся резать животинку. :?
Nikoliza писал(а):[П.С. Какая ты красивая - без очков! :lol:

Да ну их, надоели...
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Федорец Валерий » 21/11/2011, 14:59

Dimitri писал(а): я согласный даже опробовать, ...после Федорца!


Мить, я не встряю в обсуждение, потому как два года назад похоронил свою любимицу :( .
Тяжело это, с бессловеными животинками, особенно когда они после операции...

Поюморил бы ты где-нибудь в другом месте :? ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Федорец Валерий » 21/11/2011, 15:32

oljusik писал(а):нет, все же кошки с синими глазами вперди всех остальных по очарованию..стоит такой синеглазке тока кохтиком пошевелить и хозяева на задних лапках скакать перед ней станут.


Ольджус! Как-нибудь покажу своих кЫць (и ту, что была :cry: ), и новую.
У обеих - глазА разного цвета. У одной были синий и зелёный, у теперешней - синий и цвета янтаря.
Обе кОши - чисто белые...

Ходил на задних лапках перед обеими - ты правА. ВерёФФки из меня вили и вьют :D ...

P.S. Всем болящим животинкам желаю скорейшего выздоровления. А их хозяевам - терпения...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 21/11/2011, 15:37

Федорец Валерий писал(а):
oljusik писал(а):нет, все же кошки с синими глазами вперди всех остальных по очарованию..стоит такой синеглазке тока кохтиком пошевелить и хозяева на задних лапках скакать перед ней станут.


Ольджус! Как-нибудь покажу своих кЫць (и ту, что была :cry: ), и новую.
У обеих - глазА разного цвета. У одной были синий и зелёный, у теперешней - синий и цвета янтаря.
Обе кОши - чисто белые...

Ходил на задних лапках перед обеими - ты правА. ВерёФФки из меня вили и вьют :D ...

P.S. Всем болящим животинкам желаю скорейшего выздоровления. А их хозяевам - терпения...

давай , покажи свою..Знаешь, я слышала про то, что кошки с разноцветными глазами не слышат. :shock: У Твоей со слухом в порядке?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Федорец Валерий » 21/11/2011, 15:51

oljusik писал(а): Знаешь, я слышала про то, что кошки с разноцветными глазами не слышат. :shock: У Твоей со слухом в порядке?


Враки 8) ...

Я своей иногда зарядку (слуховую) делаю.

Она покушанькает и важно, размахивая хвостом как опахалом, начинает удаляться (спиной ко мне, прошу это отметить).
Я тапочками делаю резкое шаркающее движение по полу - кОша сантИмов на дваЦЦать на всех четырёх лапах поднимаеЦЦо в воздух - штО твой хеликОптер. Потом уносиЦЦо в дальнюю комнату. Не глухая, знамо дело 8) ...

Вчера (да и сегодня ещё с утра) подкармливал дачных кошаков. Молотят сухой корм с треском.

Старожилы говорят, что по зиме из леса (там лес рядом) приходят лИсы и подъедают дачных кошаков. Но я уж который год подряд вижу двух-трёх своих "знакОмиц", которые, видимо, обращают лис в бегство :) ...

Шутка юмора, конечно, просто респект испытываешь к животинкам - переживают суровую зиму в суровых условиях - не сдаюЦЦо. Примером практическим служат...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 21/11/2011, 16:11

Валерой! Угощайся..с пылу, с жару..с мясом..Щаз сладкий достану..

Изображение
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Федорец Валерий » 21/11/2011, 16:17

Бли-и-ин, я сёдня не успел пообедать :( ...

Штук шесть замолотил бы ща...со сметанкой :roll: ...

Есть у тебя сметанка-то, хозяйка :roll:?

Попёрло слюноотделение :( - значит, зачОтное фото :!:
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 21/11/2011, 16:43

Федорец Валерий писал(а):Бли-и-ин, я сёдня не успел пообедать :( ...

Штук шесть замолотил бы ща...со сметанкой :roll: ...

Есть у тебя сметанка-то, хозяйка :roll:?

Попёрло слюноотделение :( - значит, зачОтное фото :!:

Сметана заквасена есть..болгарского происходу..русской, к сожалению, нема.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение ANN-2 » 21/11/2011, 16:58

oljusik писал(а):Валерой! Угощайся..с пылу, с жару..с мясом..Щаз сладкий достану..


Вот, значит, как ты с голодными людьми в конце рабочего дня? Жестокая какая!
:?
Ну, ладно, давай сладкие теперь, хоть из далека глянем.... а то я здесь целый день, можно сказать, на одних яблоках...
:roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Федорец Валерий » 21/11/2011, 16:59

Мечи болгарскую - не видишь, добрый молодец ща зарычит от голода :D ...

Што, и слаТенький готоФФ :roll: ? ИдЕ фОты :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение ANN-2 » 21/11/2011, 17:01

Федорец Валерий писал(а):Мечи болгарскую - не видишь, добрый молодец ща зарычит от голода :D ...

Што, и слаТенький готоФФ :roll: ? ИдЕ фОты :roll: ?

Руки пустые, так хоть глаза полные... Да?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Федорец Валерий » 21/11/2011, 17:02

ANN-2 писал(а):Ну, ладно, давай сладкие теперь, хоть из далека глянем.... а то я здесь целый день, можно сказать, на одних яблоках...
:roll:


Ань, во меня "развезло" :D - надеюсь, эвентуальные посиделки в Вашем садочке с чаем, вишнёвым (или абрикосовым) вареньем - не отменяются :roll: :roll: :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение ANN-2 » 21/11/2011, 17:04

Федорец Валерий писал(а):
Ань, во меня "развезло" :D - надеюсь, эвентуальные посиделки в Вашем садочке с чаем, вишнёвым (или абрикосовым) вареньем - не отменяются :roll: :roll: :roll: ?

Это мы завсегда... у нас этого завались. Жалко, что в самолет с банками не пущают, а то бы я давно бы отправила....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Федорец Валерий » 21/11/2011, 17:05

Ну, ффсё, девчонки - такИ не выдержал "поэт" :D . "Сделали" вы его...

Побегу обедать-ужинать...до полного умиротворения организЬма.

Всем - приятного вечера :D !
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Dimitri » 21/11/2011, 20:39

Создаетца впечатление,шо Валерьянч суда пожрать наведываетца, но.. все голодный потом бродяжничает?!..
Девченки,ну накормите его уже..,а то, из моих рук чураетца - было не вкусна.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Федорец Валерий » 21/11/2011, 20:49

Чучело, я чё-т тя не пойму - ты подлизнул что ли? Или прогнулся :roll: ?

Мить, ты это...как бы тебе сказать помягче-то :roll: ?...

В общем, мне денщики без надобности, извини.

Свободен пока...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Dimitri » 21/11/2011, 21:47

Валерик, а че так вдруг возомнился в своей изысканности вкуса питерской столовки? Разве от нормальных, умеющих вкусно готовить кто-то убегал до сих пор?
А пожрать всякий дурень норовит! Особенно в виртуале. Вот и кушай самого себя, как ароборус!

/беги в гугушу!/
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение LARA-1 » 21/11/2011, 21:52

Оооооооо! И сюда притащился .......
Разве от нормальных, умеющих вкусно готовить кто-то убегал до сих пор?


Да, Вы, Димитри, и убегали...из России или из Белорусии из Узбекистана. Явно болгарская нищенская кормушка, а может халявная, вам пришлась по душе?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Dimitri » 21/11/2011, 22:19

Лорочка,вашу "еду" давно здесь отдают на съеденье собакам. И это не секрет, просто, людям не удобно сказать так, как вы приучены это делать.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение lina47 » 22/11/2011, 06:36

Федорец Валерий писал(а):
oljusik писал(а): Знаешь, я слышала про то, что кошки с разноцветными глазами не слышат. :shock: У Твоей со слухом в порядке?


Враки 8) ...

Я своей иногда зарядку (слуховую) делаю.

Она покушанькает и важно, размахивая хвостом как опахалом, начинает удаляться (спиной ко мне, прошу это отметить).
Я тапочками делаю резкое шаркающее движение по полу - кОша сантИмов на дваЦЦать на всех четырёх лапах поднимаеЦЦо в воздух - штО твой хеликОптер. Потом уносиЦЦо в дальнюю комнату. Не глухая, знамо дело 8) ...

Вчера (да и сегодня ещё с утра) подкармливал дачных кошаков. Молотят сухой корм с треском.

Старожилы говорят, что по зиме из леса (там лес рядом) приходят лИсы и подъедают дачных кошаков. Но я уж который год подряд вижу двух-трёх своих "знакОмиц", которые, видимо, обращают лис в бегство :) ...

Шутка юмора, конечно, просто респект испытываешь к животинкам - переживают суровую зиму в суровых условиях - не сдаюЦЦо. Примером практическим служат...

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... yjqzrRCBSg
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение oljusik » 22/11/2011, 16:08

Федорец Валерий писал(а):Мечи болгарскую - не видишь, добрый молодец ща зарычит от голода :D ...

Што, и слаТенький готоФФ :roll: ? ИдЕ фОты :roll: ?

:lol: Готоф-то готоф..На слаТеньком у фотика батарейки сели.. но ниче, чай не последний слаТенький-то! Другой раз два испеку..
Дим, хочу спрасить, а ты в Пост одними мухоморами питаесся? Иш, яду-то накопил, лакомка.. гюрзель да и тока..:lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение LARA-1 » 22/11/2011, 16:13

Лорочка,вашу "еду" давно здесь отдают на съеденье собакам.
Димитри, а что это у вас "еда" не настоящая, в кавычках, а собаки на форуме настоящие, которые моей "едой" питаются? :D

Ну так не "ешьте" ее, Димитри, здоровее будете. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Кухня- в гостях..

Сообщение Федорец Валерий » 22/11/2011, 17:28

Спасибо, Лина, успокоили немного.
Значит, могут кошаки за себя постоять... даже против хитрой Патрикеевны...

Dimitri писал(а):Валерик, а че так вдруг возомнился в своей изысканности вкуса питерской столовки?


Дурик, ты, как это там...рамсы попутал :D.

Какой "Питер", какАя "столовка" :roll: ?
Фотографии давеча были из Ва-а-а-арны, пирожкИ - дома-а-а-а-ашние, Олины.

Ты что, бродяга, никогда не ел домашних пирожков :roll: ?

Митя, пожалуйста, никогда больше не пей воду из арыка - я за тебя очень беспокоюсь :(...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron