А какую соль используете вы?

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

А какую соль используете вы?

Сообщение shin-shilla » 20/11/2011, 19:09

Расскажите о соли, которую Вы используете при приготовлении блюд. Я, например, наряду с обычной солью, использую адыгейскую. Решила поделиться с вами рецептом, который мне дала коллега-адыгейка. Эту соль они делают только сами дома и сразу в больших количествах.

Адыгейская соль

Изображение

Состав: крупная белая обычная соль, чеснок, болгарский красный сладкий перец молотый, кинза молотая.
Приготовление: Перец и кинзу молотые покупаю в пакетиках в супермаркете. Я обычно делаю впрок, поэтому беру сразу одну пачку белой крупной соли, высыпаю в чашку, а все остальное - на глазок. Кладу немного болгарского сладкого молотого красного перца и кинзы, так чтобы цвет соли стал слегка коричневатый, затем чеснокодавкой раздавливаю чеснок (1 головку или больше). И все смешиваю. Если чеснок будет крупными комочками - ничего, это не имеет значения. Запах и вкус соли при этом - обалденный!
Такая соль у меня обычно просто стоит на столе наряду с обыкновенной, но в закрытой баночке, чтобы не выветривалась. Употребляется вместо обычной соли, а так же при тушении мяса, печени, в помидорно-огуречном и других салатах, в солении, мариновании, в приготовлении шашлыка, сала, рыбы, т.е. везде, где блюдо кажется пресным и нужно добавить изюминку!
А какую соль используете Вы?
"Обед на первое, а речи на второе." Ильф и Петров.
Аватара пользователя
shin-shilla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18/11/2011, 17:14
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: А какую соль используете вы?

Сообщение olsv2000 » 20/11/2011, 22:21

А мне в Болгарии тоже показывали специально приготовленную соль . Так как я все люблю до саливать , мне понравилось , я правда не знаю какие там травы . Вообщем по приезду домой я купила пакетик прованских трав и смешала с пачкой соли . Мне нравится и старшему сыну нравиться ( он тоже все солит не попробовав ) , а муж любит все не до соленное , ему эти изыски не понять . Нужно попробовать и ваш рецепт .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: А какую соль используете вы?

Сообщение shin-shilla » 20/11/2011, 22:30

Попробуйте. Я сейчас практически только ее и использую. Когда тушу мясо - ее кладу. Там ведь и чеснок уже есть, и кинза (кориандр). Практически эта соль заменяет приправы. Но это конечно на любителя. У нас в Краснодаре она продается даже и готовая (мы же рядом с Адыгеей живем), но я предпочитаю делать сама. В общем, подсела на нее. Изображение
"Обед на первое, а речи на второе." Ильф и Петров.
Аватара пользователя
shin-shilla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18/11/2011, 17:14
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: А какую соль используете вы?

Сообщение Ели » 20/11/2011, 22:40

Шарена сол (безсолна)

Продукти: смлян сух сминдух, смляна суха чубрица, червен пипер, смляно сухо тиквено семе от сорт без люспи, смлени "циганчета" от пукана царевица (като се правят пуканки се събират неопуканите зърна).
Приготвяне: смесват се обемни части от продуктите - една обемна част от сминдуха и по две обемни части от останалите продукти.

Можно все тоже самое и с солью.
Я не делаю, а покупаю готовую.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: А какую соль используете вы?

Сообщение Наталия59 » 21/11/2011, 08:51

Солим капусту только морской солью, ищем неиодированную. Шарена соль всегда на столе-святое дело. Особенно на завтрак, разные филийки, обжаренные в смеси яйцо и немного брынзы прекрасно сочитаются с Шарена сол. Но болгарская кухня такова, что не кладут одну и ту же приправу во все "манджи". Разве что петрушку. Конечно, хозяин-барин, захочу и в компот укроп положу, как говорится. Но все-таки в фасоль-джоджен, в чечевицу-чубрицу и чеснок. Чеснок просто обязан присутствовать на столе во время ужина, если не хотим болеть. Но мой супруг, например, бескрайно бы удивился, если бы я положила чеснок в "Свинско с ориз" или в маринад для "Пържоли". Традиционалисты...
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1