Каша!

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Каша!

Сообщение нар » 19/03/2012, 01:58

Не нашла такую тему, давайте сюда все о кашах, крупах и иже с ними.
У меня такой вопрос- почему у меня из болгарских овсяных хлопьев каша не получается? 15 минут варю, склизские хлопья плавают в жидкости, в кашу не превращаются! Скорее это на молочный суп похоже. В Москве за это время не просто кашей становится, а аж гомогенная консистенция достигается. А у вас как? Может, я не те хлопья беру? Но я уж тут и крупные, и мелкие беру, все не то.
Второй вопрос- видела в продаже пшено. Какое-то оно подозрительно мелкое. Одна знакомая мне сказала, что она один раз купила горькое. Ваш опыт?
Манка тоже странноватая какая-то. Но она хоть в кашу превращается...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Каша!

Сообщение Asof » 19/03/2012, 08:58

замочите на ночь... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Каша!

Сообщение kopche » 19/03/2012, 13:13

нар писал(а):Не нашла такую тему, давайте сюда все о кашах, крупах и иже с ними.
У меня такой вопрос- почему у меня из болгарских овсяных хлопьев каша не получается? 15 минут варю, склизские хлопья плавают в жидкости, в кашу не превращаются! Скорее это на молочный суп похоже. В Москве за это время не просто кашей становится, а аж гомогенная консистенция достигается. А у вас как? Может, я не те хлопья беру? Но я уж тут и крупные, и мелкие беру, все не то...


Я раньше брала (если мне не изменяет память) германские хлопья. В бумажных пакетах зеленого и синего цвета продавались в Кауфланде и Карфуре. Теперь они пропали, жаль - мне они нравились больше всего. Чище были и вкус более плотный.
Сейчас пришлось перейти на местные. Беру обычные овесени ядки, но только крупные, так как чем мельче, тем в них вообще ничего полезного не остается. Но варю исключительно на воде (потому как смысл овсяной каши в удалении жира, а смешиваясь с молоком, хлопья уже на месте впитывают этот жир). На воде никакой склизскозсти не наблюдаю. Варю минут 15 на медленном огне, у мужа быстрее получается. На вкус нормально.
А насчет пшена, никогда горькое не попадалось. А то, что мелкое, так что поделать, все равно разварится, да и само по себе оно мелкое зерно.
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Каша!

Сообщение mailto_alex » 20/03/2012, 22:44

Слёзно упрашиваю пару кило привезти гречки знакомых всегда :roll:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Каша!

Сообщение Ели » 20/03/2012, 23:11

mailto_alex писал(а):Слёзно упрашиваю пару кило привезти гречки знакомых всегда :roll:

Зачем, если она есть почти во всех супермаркетах? При етом хорошего качества. Правда, дорогая.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Каша!

Сообщение Христо » 20/03/2012, 23:15

НАР, овсянку не варю :( :D
А в магазине, кроме пшёнки, есь всё; иногда пропадает ненадолго..
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Каша!

Сообщение mailto_alex » 20/03/2012, 23:57

Ели писал(а):
mailto_alex писал(а): Правда, дорогая.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Каша!

Сообщение нар » 24/03/2012, 01:55

Не, все равно непонятно. Последний раз варила крупные ядки. Я вообще их сначала в воде варю, молоко под конец добавляю. Но они, заразы, не кашкуются, ни в воде, ни в молоке, ни на конфорке, ни в микроволновке! По крайней мере, до того состояния, к которому я в Москве привыкла. Причем, сами хлопья в результате не сырые, сваренные хлопья. Но связки между ними нету. :(
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Каша!

Сообщение lina47 » 24/03/2012, 07:24

Второй вопрос- видела в продаже пшено. Какое-то оно подозрительно мелкое. Одна знакомая мне сказала, что она один раз купила горькое. Ваш опыт?
Любое пшено замачиваю на ночь. Когда варю, первую воду, после того, как закипела , через 2-3 минуты- сливаю, чтобы убрать горечь и только потом варю кашу.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Каша!

Сообщение ANN-2 » 26/03/2012, 09:13

нар писал(а):Не, все равно непонятно. Последний раз варила крупные ядки. Я вообще их сначала в воде варю, молоко под конец добавляю. Но они, заразы, не кашкуются, ни в воде, ни в молоке, ни на конфорке, ни в микроволновке! По крайней мере, до того состояния, к которому я в Москве привыкла. Причем, сами хлопья в результате не сырые, сваренные хлопья. Но связки между ними нету. :(

У меня всегда получается овсянная каша.Всегда варю на молоке. Беру овсянку обычно в Лидл.
Надо тебе просто добавить побольше крупы.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2