Новогоднее меню

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Новогоднее меню

Сообщение покавседома » 02/12/2012, 19:27

Уже давно перестала экпериментировать на Новый год и готовлю любимые праздничные блюда - оливье, шубу, язык, отбивные ,семгу и т.д..
А сейчас хочется чего-то попробовать интересного. Вот про буженину подумываю. Кто делает сам дома? Я делала раньше, но иногда она получается суховатой. Может пирог какой интересный сделать ...с грибами... лисичками. Стоит их покупать в замороженном виде? Поделитесь своим меню. :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Новогоднее меню

Сообщение ватрушка » 29/12/2013, 13:56

Нашла свою тему годичной давности. :D Неразвившуюся.
Теперь хочу спросить про очень известный салат, как говорят почти все, но не известный мне - мы дома его никогда не делали и я его нигде никогда не ела в гостях. Это салат "Мимоза". Читала про содержание и не очень вдохновил почему-то. Поделитесь впечатлением.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Новогоднее меню

Сообщение WoodyWoodpecker » 31/12/2013, 12:57

Похоже, все посетели форума сейчас на Мальдивах или в горах Австрии :D
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Новогоднее меню

Сообщение Сергей » 01/01/2014, 23:04

покавседома писал(а):Вот про буженину подумываю. Кто делает сам дома?


Еду в Метро, беру свиную рульку в коже, часа два-три варю на очень медленном огне с луком и морковью. Остужаю в бульоне, вынимаю кость, внутрь - чеснок, сворачиваю рулетом и в холодильник. На следующий день можно есть как буженину. Получается очень хорошо.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1