Пельмени опасные для жизни!

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Пельмени опасные для жизни!

Сообщение shyra » 31/01/2013, 22:40

Случилась со мной такая ситуация, обычно я ем пельмени приготовленные мной, женой, мамой или тещей, а тут жены не было шли домой с другом взяли пива и на закуску решили взять пельмени учитывая, что мой колега и друг болгарин не когда не пробывал пельмени.
Как известно сейчас ассортимент пельмений очень большой но мне понравились по виду пельмени где было написано "'Вкусная и здоровая пища классический рецепт от Русский повар" Придя домой поставили воду положили дафинов лист, сол вода закипела засыпал пельмини как это всегда делаю накрыл крышкой, через 3-5 минут пришол их помешать открываю крышку внос бъет запах внутренностями неудачно выпотрашенного кабана. Включил вытяшку подождал когда всплыли положил в тарелку при этом запах так и остался хоть я и покрашил и укроп и лук. Пару штук в себя заталкал вкус ужасный - мясо не чувствуется, сухие какие-то. Друг Болгарин по нюхал и есть не стал. После съеденных двух штук у меня аппетит тоже как-то пропал в окне увидел уличную собаку кинул ей, она понюхав и даже не стала есть, развернулась и ушла.
Друг сказал, что вашу Русскую еду даже наши уличные собаки есть не хотят.
Честно скажу на душе остался не приятный осадок по этому и решил написать эту тему.
Кастрюлю ели отмыл вся жирная была после таких пельмений.
Такое ощущение было что побывал в России, не советую покупать кому дорога жизнь и собственое здоровья пельмени этой марки.

P1311335 - Копие.JPG
P1311335 - Копие.JPG (164.33 КБ) Просмотров: 33301
Аватара пользователя
shyra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09/09/2009, 11:12

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение bizonext » 01/02/2013, 13:15

shyra писал(а):Такое ощущение было что побывал в России, не советую покупать кому дорога жизнь и собственое здоровья пельмени этой марки.


Как раз сегодня управительница КК прислала напоминание об уплате очередного годового платежа за обслуживание и, как бы между прочим, напомнила о штрафных санкциях - 0,5% за каждый просроченный день и на Договор сослалась. Все понятно,только вот в договоре черным по белому - 0,1%. Ну, думаю, опять из меня ходячий кошелек делают, пытаются на***ать. Такое ощущение, что побывал в Болгарии.
Вот в этой фразе, любезный, намного больше логики и смысла, чем в выделенном мною пассаже. Чем вам Россия-то не угодила? Пельмени болгарские, сами вы оттуда. Да и друг ваш, судя по всему не очень далекого ума с такими заключениями о русской кухне. Кстати, если уж сравнивать нашу кухню с болгарской (здесь на форуме уже была тема) то далеко не в пользу последней, с чем большинство вменяемых болгар и не спорят.
А про пельмени. В Россиии для любителей быстрого приготовления продается несколько сотен, если не тысяч, сортов пельменей, от самых дешевых до 500-600 рублей за кг. Все дело в соотношении сои и натурального мяса. Но такого говна, как вы описали нету.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение alpam » 01/02/2013, 15:25

shyra писал(а):Случилась со мной такая ситуация, обычно я ем пельмени приготовленные мной, женой, мамой или тещей, а тут жены не было шли домой с другом взяли пива и на закуску решили взять пельмени учитывая, что мой колега и друг болгарин не когда не пробывал пельмени.
Как известно сейчас ассортимент пельмений очень большой но мне понравились по виду пельмени где было написано "'Вкусная и здоровая пища классический рецепт от Русский повар" Придя домой поставили воду положили дафинов лист, сол вода закипела засыпал пельмини как это всегда делаю накрыл крышкой, через 3-5 минут пришол их помешать открываю крышку внос бъет запах внутренностями неудачно выпотрашенного кабана. Включил вытяшку подождал когда всплыли положил в тарелку при этом запах так и остался хоть я и покрашил и укроп и лук. Пару штук в себя заталкал вкус ужасный - мясо не чувствуется, сухие какие-то. Друг Болгарин по нюхал и есть не стал. После съеденных двух штук у меня аппетит тоже как-то пропал в окне увидел уличную собаку кинул ей, она понюхав и даже не стала есть, развернулась и ушла.
Друг сказал, что вашу Русскую еду даже наши уличные собаки есть не хотят.
Честно скажу на душе остался не приятный осадок по этому и решил написать эту тему.
Кастрюлю ели отмыл вся жирная была после таких пельмений.
Такое ощущение было что побывал в России, не советую покупать кому дорога жизнь и собственое здоровья пельмени этой марки.

P1311335 - Копие.JPG

Дождались наконец-то! Конкуренты пытаются критиковать нашу продукцию, причем четко видно, что снимок был сделан прямо в магазине (на дальнем плане видны еще упаковки- жалко было потратиться на покупку, чтобы не была так очевидна ваша зависть ? Или вы всегда сначала фотографируете пельмени перед покупкой?
Это приятно - если критикуют -значит есть чего бояться! К вашему сведению производство пельменей данной марки имеет все сертификаты качества и пробы продукции сдаются в Агенство по безопастности продуктов от каждой партии. Если бы, как вы пишете продукция была бы "опасна для жизни ", то вы бы не возвращались в магазин делать антирекламу, потому что Вашу продукцию уже не покупают, а лежали бы в больнице...
Последний раз редактировалось alpam 01/02/2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12/03/2010, 23:58
Откуда: Варна, Болгария

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 15:31

Возможно и конкуренты, но вы сами безграмотны в сфере маркетинга, как минимум. Это факт.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение alpam » 01/02/2013, 15:41

плюшка писал(а):Возможно и конкуренты, но вы сами безграмотны в сфере маркетинга, как минимум. Это факт.

Нам главное быть профессионалами в производстве - в том что мы умеем хорошо, а остальное все приложится... Как подрастем еще немного обязательно наймем на работу профессионального маркетолога :D
Аватара пользователя
alpam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12/03/2010, 23:58
Откуда: Варна, Болгария

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение shyra » 01/02/2013, 20:14

alpam писал(а):Конкуренты пытаются критиковать нашу продукцию, причем четко видно, что снимок был сделан прямо в магазине

Лично я не каково отношения к производству пищевых продуктов не имею.
Так как у меня нету манеры ковыряться в мусорном ведре куда была брошена упаковка при приготовлении этих не хороших пельменей, я поехал в магазин и сделал фото.
Если бы я знал заранее что эти пельмени делают мои же братья, я бы не когда их не купил, там было написано '' Произведено в Болгарии"' теперь буду знать, что под болгарским производством может скрываться наш брат.
Очень жаль что я не обратил внимание, что именно эту марку рекламируют на форумах.
ХОРОШИЙ ТОВАР В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ.
Аватара пользователя
shyra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09/09/2009, 11:12

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Asof » 01/02/2013, 21:31

Представил себе японца, говорящего, тоже самое, про суши...
Если бы я знал заранее что эти суши делают мои же братья, я бы не когда их не купил, там было написано ''Произведено в Болгарии"'
... :lol:
Иногда, люди, так нелогично фантазируют...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение vlads55 » 01/02/2013, 23:27

На свете были только одни достойные пельмени. Останкинские в красно-белой пачке. А до них в обычной картонной с надписью пельмени.
Как пришла перестройка, так начали всякую хрень лепить. Сейчас в московских магазинах этого добра завались, вот только вкуса нет.
Если ребята в Болгарии делают пельмени по тем самым рецептам, то я только за. А если опять какая-то самодеятельность, то зачем.
Вот ребята из Березки написали, что типа пельмени в Болгарии делают настоящие сибиряки. Абсолютно дурацкий маркетинг непонятно на кого рассчитанный. Поскольку пельмени для массового производства делают обычное люди. А вот процесс и рецептуру контролируют профессиональные технологи-пищевики, имеющие соответствующее высшее образование.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение lalala » 02/02/2013, 02:27

покупайте итальянские равиоли - и будет вам щастя!! :D действительно вкусно, но дорого. :( Или корейские вонтон- тоже пельмени и вкусные, и не очень дорого. Думаю, что равиоли, при желании, в Болгарии найти можно.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение плюшка » 02/02/2013, 11:24

В Метро есть русские, китайские, кавказские и еще какие-то - все в одинаковых пачках и все дрянь. здесь зувеныш прав.
Самые лучшие - мамины пельмени. И еще я свои люблю, простите за нескромность. :D Я знаю, чно кладу внутрь и в каких условиях их делаю, знаю, какое масло добавляю, а поэтому от пельменей получаю удовольствие без всякого напряга из-за сомнений и размышлений , чем они напичканы и в каких условиях их лепили.
Но иногда так хочется именно тех, покупных из пачки !
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение HEDO » 02/02/2013, 11:59

Последнее время покупаю пельмени "Сибирская Коллекция", хоть делают их и в Щелково Московской области. По крайней мере, из мяса, а не отходов.
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение lalala » 02/02/2013, 20:47

плюшка писал(а):В Метро есть русские, китайские, кавказские и еще какие-то - все в одинаковых пачках и все дрянь. здесь зувеныш прав.
Самые лучшие - мамины пельмени. И еще я свои люблю, простите за нескромность. :D Я знаю, чно кладу внутрь и в каких условиях их делаю, знаю, какое масло добавляю, а поэтому от пельменей получаю удовольствие без всякого напряга из-за сомнений и размышлений , чем они напичканы и в каких условиях их лепили.
Но иногда так хочется именно тех, покупных из пачки !


ничто не сравнится с пельменями моей мамы :D ...но, за неимением гербовой(ц) :wink: ..попробуйте найти равиоли- думаю, что не пожалеете. Мне - нравятся; они маленькие, хорошее тесто( тонкое), мясо нормальное...но дорогие они, эти вкусные равиоли. :evil:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Натаныч » 06/07/2014, 21:59

Спасибо за сообщение. Мы летим в Болгарию на 2 недели с 12 июля, чего точно не будем там есть, так это продукцию фирмы Майстер Готовач. И размещу соответствующее предупреждение на русскоязычном сайте Германии. Ведь дыма без огня не бывает...
Натаныч
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/07/2014, 19:00

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Murder » 07/07/2014, 06:27

Человек-Натаныч, с момента публикации прошло 18 месяцев и все могло кардинально поменяться.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Foxy-Foxy » 13/05/2015, 12:13

полезная информация..мы тоже будем иметь ввиду....
Foxy-Foxy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/05/2015, 12:01
Откуда: Казань

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Христо » 13/05/2015, 18:22

Murder писал(а):Человек-Натаныч, с момента публикации прошло 18 месяцев и все могло кардинально поменяться.

Конечно поменялось - прибавилось несъедаемой "еды"; только что купил фарш в "Билле", в Тырново и пришлось все выбросить. :!:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Linneva » 01/06/2015, 15:51

Никогда не покупаю промышленные пельмени, все леплю сама. Из нормального мяса.
Аватара пользователя
Linneva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01/06/2015, 11:03

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение IvanIvan » 04/06/2015, 00:17

Я уже лет 7, как не ем никакие полуфабрикаты и консервы. Вообще не ем. Если хотите пельмени - купите парное мясо, перемолите его, сделайте сами тесто. Налепите, наварите и ешьте с удовольствием! Я так - где угодно может попасться гадость. Я помню когда-то в итальянских овощах замороженных жуки были)
Аватара пользователя
IvanIvan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03/06/2015, 23:49
Откуда: Гатчина

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Nidly » 02/09/2015, 20:39

и я сама стряпаю
Nidly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/09/2015, 16:20

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Юрий » 03/09/2015, 11:03

Я периодически покупаю в Болгарии пельмени: опробовал наверно все виды и во всех магазинах, но все они имеют один существенный минус: надо покупать и сразу использовать по назначению, так как даже пролежав 1 месяц в холодильнике, они становятся несъедобными.... впрочем, как и в Москве.
Что в них добавляют сейчас трудно сказать....
Важно отметить, что первое время, после начала производства все новое, как правило, отличного качества, но уже через полгода, качество резко падает.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение IvanIvan » 20/10/2015, 20:58

Да обычно пельмени делают из отходов мясопроизводства - кишки там всякие, жилы, кожа. Добавляют туда различных улучшителей и моделяторов вкуса и всё.. ну консервантов, чтобы это всё не портилось.
Аватара пользователя
IvanIvan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03/06/2015, 23:49
Откуда: Гатчина

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Юрий » 20/10/2015, 22:34

IvanIvan писал(а):Да обычно пельмени делают из отходов мясопроизводства - кишки там всякие, жилы, кожа. Добавляют туда различных улучшителей и моделяторов вкуса и всё.. ну консервантов, чтобы это всё не портилось.
Вы себе делаете пельмени из отходов? Редко можно встретить такую откровенность.....
Сейчас говорить о полезной и вредней пище достаточно сложно, так как чисто биологически чистых и безвредных продуктов нет!
Поетому каждый использует те продукты, которые или по карману, или выбирает те, которые считает менее опасными.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Zoran » 21/10/2015, 12:13

Недавно в Березке купили куриные пельмени - ничё так, вполне приличные, есть можно. При этом в нормальном режиме едим всё только домашнее, своими руками приготовленное, хочу сказать - к фаст фуду не приучены........
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Андрей147 » 18/11/2015, 17:26

Да ни в коем случае пельмени не опасно для жизни! Да и другие блюда не опасны, просто нужно их уметь правильно приготовить и приправить.
Андрей147
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03/10/2015, 11:33

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение Sofianna » 07/05/2019, 02:14

Моя мама готовит домашние пельмени по такому рецепту
Вам понадобится:Изображение
говяжий фарш — 300 г;
свиной фарш — 300 г;
вода — 200 мл;
мука — 450 г;
соль — по вкусу;
лук — 1 головка;
черный перец — по вкусу.
Приготовление.
Замешайте тесто из воды и муки. Оно должно быть крутым, но достаточно эластичным.
Поместите тесто в пакет или накройте полотенцем на 30 минут.
Смешайте оба фарша, добавьте соль лук и специи по вкусу.
Слепите пельмени любимой формы, подсолите воду, отварите с лаврушкой.
Мигрень у женщин часто возникает потому, что тараканы в голове от скуки начинают плясать ламбаду.
Аватара пользователя
Sofianna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/05/2019, 17:31
Откуда: Новосибирск

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение fantasia » 22/01/2021, 16:42

поэтому я всегда делаю сама пельмени и не покупаю в магазине
fantasia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/01/2021, 14:03

Re: Пельмени опасные для жизни!

Сообщение ticete » 06/01/2022, 15:39

Странно, бывало конечно покупал такие пельмени, что их кушать не приятно было.. :x Но чтобы опасности для здоровья представляли, такого ни разу ни было... :shock:
ticete
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/01/2022, 15:34

-

Сообщение TarantBog » 29/06/2022, 01:26

можно и на газу его использовать, к тому же, ему для моца, а зимой он не ездит.

Я этот свой ни разу не юзал. Ща вот только вспомнил.
Даже не знал, чей котелок, он трофейный, спрашивать не у кого было уже.
Теперь знаю.


TarantBog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/11/2012, 12:45
Откуда: Россия


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2