Кетчуп

Интересные рецепты Болгарии...

Модератор: Юрий

Кетчуп

Сообщение ИльяС » 16/07/2013, 19:46

Здравствуйте.
Может быть кто-нибудь подскажет, где в Москве можно купить кетчуп, произведенный в Болгарии( совсем замучила ностальгия по бутылочкам с красной пластмассовой крышечкой). Заранее спасибо.
ИльяС
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/07/2013, 18:16

Re: Кетчуп

Сообщение Laki495 » 16/07/2013, 20:18

Я в Болгарии не видела ни одного поля с помидорами))) не то что местного кетчупа)))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Кетчуп

Сообщение Димчо » 16/07/2013, 21:25

Laki495 писал(а):Я в Болгарии не видела ни одного поля с помидорами))) не то что местного кетчупа)))

Уфф. Вы наверное понимаете, что такое утверждение выглядит абсурдным.
Если вы не видели местного кетчупа, то скорее всего вы никогда не были в Болгарии.
---------------
Ето одна сторона вопроса.
Другая сторона ето то, что многие местные производителей овощных консерв (вкл. и кетчупа) используют китайское томатное пюре, так как оно очень дешевое.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Кетчуп

Сообщение andrewj » 17/07/2013, 15:56

vi_zu писал(а):.... болгарский (вкусный в стекле) выпускался для СССР, сами болгары его особо не жалуют и не знают...

Так и мы его боле не видим :D А на самом деле лучший кетчуп - сделанный своими руками из свежих овощей и припправ. В Болгарии он сейчас никакой - бледная крахмальная дрянь. Тут вы правы - Хайнц получше будет.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Кетчуп

Сообщение Laki495 » 17/07/2013, 16:19

самый лучший кетчуп летом- помидор, чеснок,зелень,соль и черный перец в блендере на минуту ))) все остальное- химия ,лажа и выжимки от яблок . :D :D :D убивает меня в БГ ресторанах летом жуткий кетчуп на столах и такой же приносимый соус... лень выше всяких границ :( :(
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8